Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

5iy

как стать провайдером в астрахани

Рекомендуемые сообщения

сколько надо денег, какое оборудование, какие бумажки, кому дать взятки.

Может есть у кого сметка какая или ссылка, или 1-2 знающих чела на форуме подскажут.

намыльте [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, денег тебя надо немеряно, это факт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в курсях скока приблизтельно , лучше конкретнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5iy

Напрямую, ну тебе либо двунаправленные тарелки надо и соглашение с иностранным провом, или соглашение с Транстелекомом, или до Волгограда с ролом, у них вроде свое. Дох... оптоволокна надо тянуть, мона конечно и как-нить через радио завесить, но это не очень стабильно. Атс неплохо бы свою прикупить, сервачок, билинг, ну там стоики модемные ваще мелочь ;-), мона циски всякие, новелы, но ето лажа уже, если денег на чиновников хватило. А, ну еще админов толковых нанять и support сделать круглосуточный ))))

Мдя, самое главное, цены ниже чем у конкурентов, чтоб задавить их, а качество лучше чем у ЮТК, и шоб окупалось быстро. По-моему нереальная задача, посильная лишь китам рынка телекоммуникаций. Самый реальный шанс есть у "Транк'а", но он ваще не шевелится к сожалению. А у них ведь и техническая база есть, и клиенты и финансы :-((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

качество диалапа лучше, чем у ЮТК, ни у кого не будет. естественно, кроме приспешников связьинформа, типа Аверса.

 

оптоволокно тянуть не надо, всё уже протянуто. симметричная спутниковая связь.. хм.. :-) сказать, сколько стоит минута эфира? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

сказать, сколько стоит минута эфира? :-)

Блин замучил уже, просто сказал бы скоко стоит и не мучил бы народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качество диалапа лучше, чем у ЮТК, ни у кого не будет. естественно, кроме приспешников связьинформа, типа Аверса.

спасибо за откровенность

mr_Driver

нефиг сказать - молчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

а что, есть какие-то возражения? цена связьинформовских потоков просто нереальна, чтобы ими пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5iy

 

А зачем??? Разве для нашего города их недостаточно в настоящее время??? Это тоже самое что и с провами мобильной связи... на наше малодушное :) население вполне хватает 3-4... еще вот и МТС собирается... а про интернет... сами знаете сколько их... хотя с другой стороны, хорошо, когда я могу выбирать кем пользоваться.... но ведь цены приблизительно у всех одинаковы.... хотя медленно но верно они понижаются, плюс расширяется спектр различных услуг.... интернет в астрахани тоже надо двигать... и чем быстрее тем лучше... подвижки есть в расширении... но для нашего города происходят какието нововведения... но както они потом сразу затухают... толи менеджмент/маркетинг неверный... толи народ уже присытился... а по большому счету конечно - это деньги, деньги, деньги.... всегда очень лень платить....

я вообще надеюсь на то, что в скором времени домашний диалап отомрет... когда активно начнут заниматься прокладкой и установкой домашних сетей наши провы... но это требует больших затрат... и стоить это будет дорого.... млин... как бы я хотел сидеть дома, с хорошей скоростью, и примерно я бы себе мог позволить оплачивать трафик... ну...скажем так... рублей 300 за 300-500 мегов.... вот это было бы отлично :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox "ТРАНК" ваще шевелится. В апреле будет инет по кабельной сети в Астрахани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

ты ж представитель конкурентного провайдера открыто признаешь - что у связьинформа инет лучше :)

вот я и сказал - спасибо за откровенность

zona

синхронный?

и скока стоить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zona

 

об этом они говорили и собирались делать еще лет 5 назад... но что то не пошло.... сейчас про транк и про инет по кабелю я еще ничего такого неслышал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

пять лет назад возможности Транка резко урезали - дефолт 98-го

они даже сократили кабелирование (в хорошем смысле :)) новых районов, не говоря уж об инете

-------------------------------------------

мне имхо представляется появление нормального gprs более вероятным, чем появление нормального (синхронного) инета по кабелю КТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

 

а я вот слышал есть контора по радио проводам :))) в смысле через радио розетку домашнюю делает... цены с подключением и оборудованием вполне приемлемые я считаю...

может есть кто пользуется этим??? интересны мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

оптоволокно тянуть не надо, всё уже протянуто.

ну грят же, не покупая ни у кого траффик в Астрахани, а напрямую получать, значит надо свой канал иметь, стекляшку класть. Зато вот если бы все провы Астраханские, не зависящие от ЮТК скинулись на свой проводок, тогда бы много лучше стала ценовая политика...

 

А провайдеров реально в Астрахани скопилось выше крыши, лезут и лезут, хотя в принципе часть провов просто разные названия носят, но на оборудовании одном сидят. Домашние сети конечно круто, и игры, и файлы и инет скоростной, но к сожалению эту малину дешево продавать не будут, т.е. как вводили там помегабайтные тарифы, так они там и остануться. Да и большинство просто не понимают всех перспектив такого развития, да и что душой кривить, город наш абсолютно не продвинут в этом плане. Намного перспективнее выглядит возможность асинхронного выхода, т.е. исходящий отправлять через модем(нужен пров с помегабайткой круглые сутки, чего никто никогда не сделает, ибо страшно невыгодно), а входящий через тарелочку спутниковую. Вот там еще можно получить свободу скачки, т.к. можно буквально за те же деньги, получить эдак на 300% больше удовольствия. Но к сожалению, Астрахань-Пейдж занимающийся спутниковым телевидением и интернетом в Астрахани предлагает лишь услуги Гелиоса. Фактически удобнее заключить договор с одним из Европейских провайдеров, и самому поставить тарелку. За гигабайт траффика в среднем получается от 10 до 25$. Весьма интересная альтернатива, и довольно скоростная. Насчет выхода через радиоточку скажу сразу, незнаю ничего, по-крайней мере в нашем городе. Есть конечно проекты доступа через электрически розетки, водопроводные трубы, но до сих пор даже не выработаны единые стандарты, так что о продвижении таких технологий говорить очень рано. Также в Америке, да и Европе, и даже Москве очень популярным становится ADSL, и ЮТК его даже пытается внедрять, но опять же, цены отпугнут многих, качество оставляет жалать МНОГО лучшего, да и помегабайтка многим, мне в частности, не катит ни при каких условиях.

Да, про gprs забыл высказаться :-) Изначально при своем зарождении этот стандарт не предназначался для постоянного использования Интернета. Да мобильность, да получить почту в электричке, но никак не поиск рефератов, скачка mp3 и avi. Так что как один из способов стабильного и дешевого доступа он не подойдет, да и скорости там слишком маленькие. Сейчас продвигается 3G, там уже вполне воплощены все, даже самые смелые мечтания. Но проблема в том, что до нас этот стандарт докатится лет через 5, не раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

ты представляешь себе, сколько это будет стоить? :-) тащить новый шнурок от саратова сюда :-) он окупится лет через 20.

 

по существующему шнурку можно получить анлим, это легче, чем тащить ещё один шнурок. вот посмотри сюда:

 

http://vtt.net/products/internet-corporative.html

 

это тарифы для корпоративных пользователей. цены для провайдеров, думается мне, ненамного отличаются. то есть для того, чтобы получить flatrate, достаточно создать рынок, который будет приносить ~12-15k USD прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

ты представляешь себе, сколько это будет стоить?
Представляю :-) Зато какая альтернатива ЮТК!!!! ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше был, сейчас не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быть провайдером не благодарное дело.

ваще блин свякие уроды открываются левые портят весь бизнес. я ваще не понимаю. из каких соображений они отрываются? полный идеотизм.

Ладно я понимаю

ЮТК у них есть кабельное хозяйство по городу и области. И бесплатные каналы.

РЕАЛ у них есть лицензия на частоту и все документы которые получались 2 года. И они могут так же по обрасти и городу по радио предоставлять услуги.

АСТРАХАН ПЕЙДЖ какое не какое но кабельное хозяйсво тоже есть.

 

Ну и все. А остальные то для чего? нафига нужны остальные. Они только отнимают часть дохода у крупных провайдеров которые недополучая этих денег соответсвенно не развивают себя в полной степени как могли бы.

 

Тупость высшей степени.

Добавлено:

кстати вот как стать провайдером.

http://vtt.net/info/knowledge-isp.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster fox

 

да...ответ дейстительно исчерпывающий.... даже ник чему не предерешся :)))

Только вот про 3Г... да... будет он у нас совсем совсем не скоро.... даже япошки себе это пока могут позволить...фанаты всяческого новомодного и высокотехнологичного :) А у нас...даже америкосы помоему пока не торопяться с вводом типа связи третьего поколения :) Территрия...а у нас... вообще... ужас... плюс какие огромнейшие затраты... это надо менять все БС.... или дооснощать... или даже рядом ставить принципиально новые БСки.... такчто... нам до 3Г как до... китая мля пешком :((( ОБЫДНА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Black

А остальные то для чего? нафига нужны остальные.
Ответ прост: хотят прибыль срубить.

И, знаешь, имеют на то право, т к. Реал, имея дикие возможности, на протяжении ряда лет ими не пользуется и никак не вылезет из Ж... (именно с большой буквы).

 

Нет стратегии. Не согласен?

Сначала - захвати рынок низкими ценами и качеством, а потом уже - покупай джипы, загибай пальцы, веди себя экстравагантно, спивайся... У Реала вышло наоборот. А ЮТК - типичный совок, или, точнее, монополист со всеми вытекающими интеллектуально обусловленными поледствиями: прибыль проще получать по другому направлению, взвинчивая тарифы и ничего почти не развивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Seva да так то оно все так. но речь не о реале. а в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты