Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

TIMOKHA

:(

Рекомендуемые сообщения

music child

А почему обязательно надо отвечать? Можно вообще не отвечать - развернутся и уйти, а не продолжать выпрашивать, пойти к другой продавщице и т.д. и т.п. - это не выбор?

да не в том он положении, чтобы так сделать! вы, наверное, сравниваете его с собой, но это - неправильно! это вы бы так посупили, я бы так поступила, но он - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не заплакал.

Обидно за наших стариков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вам весёлый креатифф

Одесса. Зима. 80-е. Толкучка или черный (вещевой)рынок, где в общем то можно было и атомную бомбу купить. Рядами стоят торговцы. А разноцветная многотысячная толпа, испуская густые пары и облака сигаретного дыма, медленно движется по какому непонятному закону, прочесывая ряд за рядом, скупая заморский товар. Знаменитое место! Вот и ряд дубленок. Тут продавец с гонором, гордый, почти как торговцы Жигулей. Сытый продавец,состоятельный - вершина Одесского Олимпа. Пахнущий коньяком и благосостоянием,потягивающий Marlboro. Вот к одному из богов дубленок подобострастно и неуверенно подходит мужичок. Тот, что на Привозе продал машину или две картошки и сейчас готов совершить сумасбродную покупку. Обычно у такого мужика много денег и полнейшее незнание нравов Толкучки.

- Почем шуба?

- Дубленка канадская - полторы штуки! - снисходительно улыбается владелец канадской дубленки.- Будете брать, дядя?

- Ага, буду,- мужичок вынимает толстую пачку денег и слюнявя пальцы начинает отсчитывать. - Мне еще штаны джинсовые купить надо, и еще сапоги.

Денег у него много- на 5 дубленок хватит. Тут он спохватывается и просит,нельзя ли примерить дубленку.

- Ну конечно можно - улыбается продавец.

Мужичок запихивает деньги назад в карман пальто, снимает его, ищет кому бы дать подержать и тут, понимая, что ни каждому доверишь такую ношу - деньги то огромные в кармане! передает пальто продавцу, а сам начинает примерять дубленку. Дубленка - в самый раз! Сидит - просто как мама родила! Мужичок и так и сяк глядит - надо брать. Отличная дубленка!

- Ну что, будем брать! - решается мужик. - Давай, платить буду.

А продавца уже и след простыл, вынырнув из толпы, он поймал первое же такси и погнал его куда подальше, прижимая к груди старенькое пальто с толстой пачкой денег.

- Гроши! Мои гроши! - мужичок в трансе. Толпа в экстазе, пересказывая любопытным происшедшее, а делать нечего. Мужичок в слезах уходит с дубленкой, потеряв всю свою выручку - на много дубленок б хватило! Да-а, достанется ему пи#$@дюлей дома!

Конец занавеса? Не-а! Рано!

В толпу врезается запыхавшийся продавец дубленки:

- Где эта падла!??? Где эта подлая сука!???

В руках его - старенькое пальто и пачка акуратно нарезаного Огонька под размер банкнот.

Вот так это делалось в Одессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда жалко одну старушку стоящую и входа в ЦУМ.... когда мимо неё проходишь и смотришь в её большие печальные глаза, налитые слезами.. сердце сжимаеться....

почти всегда стараюсь дать ей денежку ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так приятно, что есть всё-таки чувста в людях..

Сам всегда отдаю всю мелочь из карманов старушкам с грустными глазами..как можно пройти равнодуно - даже не знаю...

хорошо осознавать, что таких юдей ещё много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История грустная. Да куда ни глянь, везде грустные и печальные истории жизни. Не знаю ,как другие, но всегда стараюсь дать мелосчи тем кто просит, или бомжам, у которых вид такой, что ясно, живет в подвале

Только мальчик один в центре задолбал, когда есть мелочь - даю, но он такой привязчивый, фига объяснишь, что нет мелочи, у самой на проезд только и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из песен реп группы есть такие слова "... что бы изменить мир нужно вырезать всех недоносков и блядей,а блядь это каждый из нас на какуюто часть....."

Без коментариев <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редко плачу.но вот сейчас.очень плохо такой груз.много таких случаев в моей жизни было.можно много рассуждать наверное на тему грубости неуважения и т.д.просто наверное мир жестокий.Блин вы нарушили мою детскую психику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ноу коментс,я заплакала.

Потом вспомнила моего прадеда...царство ему небесное.Ветеран войны...был.

Господи,как жесток этот мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмыг....

много чего сказали...

если действительно жалко и так задела эта история, встаньте со стула и выйдите на улицу.... прогуляйтесь.. и идти далеко не надо...т.к. эти ситуации повсюду....подойдите и предложите свою помощь...в чем либо.....будет больше помощи, чем от всех этих причитаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANNI ???

.....будет больше помощи, чем от всех этих причитаний.

а с чего ты взяла , что мы здесь причитаем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TIMOKHA незнаю что тебе сказать , но ты молодец!!!!я бы наверное поступил бы так же , но я незнаю , непоподал в такие ситуации....рад что есть такие люди ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sparco

Так это рассказ не про Тимоху...там вообще про гривны кажется..

но за то, что достал чтиво - отдельный ему сэнкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трогательная история...

 

Как жаль, но сейчас люди действительно ожесточились... А когда еще добавляется национализм, тогда еще хуже... Хотя такие сволочи, как эта продавщица, встречаются во всех странах... Хочется верить, что мир не без добрых людей и их гораздо больше!!! Что когда-нибудь кончиться этот принцип курятника:

Залезть повыше,

Обосрать нижнего,

Трахнуть ближнего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты