Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

Как узнать страну фактического изготовления товара?

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, как узнать, где фактически изготовлена та или иная вещь, например, предмет одежды или обувь?

 

Штрих-кодам доверять нельзя. Дело в том, что на штрих-коде стоит обозначение страны регистрации производителя, а не страны местонахождения производственных мощностей. Например, если штрих-код начинается на 50, то это лишь указывает на то, что производитель зарегистрирован в Великобритании, но при этом товар может быть фактически изготовлен в Китае.

 

Кто знает, можно ли нужную информацию подчерпнуть в сертификатах на товар или можно/нужно посмотреть какие-то другие документы, где бы указывалась именно страна фактического производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот программа в помощь. вводишь штрих код и будет тебе щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten, повторяю для невнимательных и читающих по диагонали:

 

Штрих-код указывает на страну регистрации производителя, а не на страну фактического изготовления продукта!

 

Меня интересует, как узнать страну фактического изготовления, т.е. страну, где физически был изготовлен продукт. Штрих-код тут совершенно бесполезен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oboroten, повторяю для невнимательных и читающих по диагонали:

 

Штрих-код указывает на страну регистрации производителя, а не на страну фактического изготовления продукта!

 

Меня интересует, как узнать страну фактического изготовления, т.е. страну, где физически был изготовлен продукт. Штрих-код тут совершенно бесполезен!

На этикетке добросовестного товарища

указанно ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должна ли быть такая информация в сертификате на товар? Например, в сертификате соответствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цde ц

а тебя что конкретно то интересует?

Например, в сертификате соответствия?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тебя что конкретно то интересует?

Меня интересует, как получить 100% уверенность, что любой покупаемый мной товар не китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как получить 100% уверенность, что любой покупаемый мной товар не китайский.

:D успокойся, ЛЮБОЙ покупаемый товар - китайский :D . Конечно за исключением еды. Даже товар на котором написано - Сделано в России, Сделано в США или Сделано в Евросоюзе содержит больше половины китайских компонентов. Не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в китае рабсила дешевле..весь мир там штампует практически все..и даже продукты питания..все дяди вани в банках оттуда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пекине есть Шелковый рынок. на котором можно купить настоящие шмотки. Обьясняю. Томми Хилгифер, например, заказал 2000 рубашек. Их шьется 2100. 100 на рынке. Точно такие, какие в Европе по 100-150€ можно купить за 20. (Пошив одной рубахи стоит фирме 0,9€)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ode o

 

Вот, например, знак в конце штрих-кода, указывающий на то, что товар изготовлен по лицензии: >.

 

А вообще интересная тема. Я что-то читала в инете. Погугли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, например, знак в конце штрих-кода, указывающий на то, что товар изготовлен по лицензии: >.

А вот и первый ответ по существу! Спасибо, Cassandra.

 

Товары, производимые в Европе и США без участия Китая существуют. Весь вопрос заключается только в том, чтобы их найти.

 

Что касается одежды:

Турецкие джинсы найти не проблема, сорочки, которые шьет Бангладеш, а не Китай я тоже нашел.

Теперь мне нужны туфли, а покупать их просто страшно. Вдруг Китай?

 

В Пекине есть Шелковый рынок. на котором можно купить настоящие шмотки.

Мне неважно, настоящие они или нет. Если это сшито в Китае, то я это не надену, даже если это абсолютно 100% настоящая фирма, а не подделка.

Брак продукции неизбежен. Не говоря уже об ауре криворукого пофигизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Есть российские, например, Ralf Ringer, Tervolina и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне неважно, настоящие они или нет. Если это сшито в Китае, то я это не надену, даже если это абсолютно 100% настоящая фирма, а не подделка.

Брак продукции неизбежен. Не говоря уже об ауре криворукого пофигизма.

 

Ну и зря. Китай, Румыния, Литва, Польша шьет для многих марок. И , естесственно, стандарт положенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Румынию, Литву и Польшу я бы носил с удовольствием. Там работают люди, у которых правильное представление о культуре производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты, оказывается, чистоплюй. Тогда тебе лучше не знать, что где сшито, а то придется голым ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, это как у Омара Хаяма: "Ты лучше голодай, чем с кем попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" :)

 

Ладно, ближе к теме: как узнать страну, где физически произведен товар? Или только рисковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница какова? Не самое главное качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все сейчас делают в Китае. А все остальное делают китайцы в подвалах России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разница какова? Не самое главное качество?

В китайских товарах нет качества.

 

Практически все сейчас делают в Китае. А все остальное делают китайцы в подвалах России.

К счастью, это не так. Особенно если привозить ответственные вещи из-за рубежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас! Не выноси моСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турецкие джинсы найти не проблема, сорочки, которые шьет Бангладеш, а не Китай я тоже нашел.

а ты проверял сертификат на ткань и нитки из которых пошито это в Турции и Бангладеш? Даю 100% что ткань сделана потными руками дядюшки Ляо в пригороде Шанхая :D Стас, реально - не загружайся - ВСЁ сделано в Китае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даю 100% что ткань сделана потными руками дядюшки Ляо в пригороде Шанхая

Не думаю. Ткань хорошая, а значит она не может быть китайской.

 

Еще остаются запасные варианты. Покупать ткани из Иваново и шить одежду на заказ у портных.

А вот с обувью засада. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткань хорошая, а значит она не может быть китайской.

тьфу блин :D айфон Эппл сделаный в Китае - гамно??? умеют делать в Китае и ткань и всё остальное. причём умели это делать (ткань) намного раньше чем это научились делать в Турциях и Европах. А ткань - китайская :)

А вот с обувью засада.

найти самодел от дядюшки Вазгена из Еревана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айфон Эппл сделаный в Китае - гамно???

Знатоки телефонов сходятся во мнении, что гамно. Тем более, что кроме Китая он нигде не делается.

 

умеют делать в Китае и ткань и всё остальное

В Китае не умеют делать ничего. Ну, может быть только фарфор, да и то это заслуга природы, а не людей.

 

А ткань - китайская

Я надеюсь, что нет. Нужно же мне хоть на что-то надеяться!

 

найти самодел от дядюшки Вазгена из Еревана.

Да с удовольствием! Кто бы еще подсказал, где купить хорошую армянскую самодельную обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты