Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

slonnn

Где вы покупаете чай?

Рекомендуемые сообщения

А где у нас в городе можно купить ХОРОШЕГО чая? Люблю китайский. Сам обычно затариваюсь на yunnansourcing.com , но оттуда довольно долго идут посылки, вот и интересуюсь где можно покупать в ожидании почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы да... с другой стороны там он тоже не 5 копеек стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с инета заказывал кто? С каких сайтов и есть ли смысл?

yunnansourcing.com - отсюда понравилось заказывать. но там в основном пуэры. смысл есть - цена раза в 2-3 ниже чем в отечественных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати. не в тему пуэров, но всё же.

довольно интересный вкус у "азерчая", который высший сорт в металлической упаковке. не ожидал, думал, там "веник" - а оказалось довольно ароматный чай. лучше многих индийских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь покупать чай, фасованный не в России (как и кофе). Желательно, на Цейлоне, в Индии или Англии. Ну или иранский чай доступен в Астрахани и тоже довольно неплох.

 

Китайский не люблю. Предпочитаю индийский, например ассам, но его сложно найти в чистом виде... Согласна, что в нашем городе выбор не велик, а там, где он есть, цены оставляют желать лучшего. Поэтому почти всегда привожу чай из поездок.

Здесь же частенько покупаю чай в магазинчике "Чай и кондитерские изделия" в районе Красного моста на Больших Исадах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через меня мона заказать

а можно подробности? ну и цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чай принцесса гита гранулированный очень хороший чай постоянно беру !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возле храма святого Владимира "ПУЭР" ... я там порой сижу а иногда покупаю на дом - пуэр, тахун пао - довольно приятный вкус и расслабляющий

 

а вот например в любом ДАИРе пил пуэр.... блевота какая-то... это вообще не пуэр, и отдает запахом рыбы, а конкретней селедки) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивность поражает ..... если на упаковке написано Цейлон вы этому верите ? не на одном продукте не написано что он содержит гмо . даже есть надписи что не содержит гмо, а оно там есть. даже если бы был ахмад настоящий . смысл переплачивать за расфасовку в англии ? это просто добавка за упаковку. Весь ахмад производят в столице.я сам продаю кое что в махачкалу и делаю напись махачкала , потомучто они так хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yunnansourcing.com - отсюда понравилось заказывать. но там в основном пуэры. смысл есть - цена раза в 2-3 ниже чем в отечественных
спасибо, посмотрел. На ebay вроде тоже нормально. С Китая доставка же бесплатная, потому думаю там что ли попробовать заказать.

это вообще не пуэр, и отдает запахом рыбы, а конкретней селедки) ....
как раз таки наоборот. Просто чем выше сорт, тем не так ярко выражен "запах рыбы". Вот если принесут без рыбы, значит обыкновенный "Принцесса Нури" разбодяжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димaрик

 

Судя по твоему комментарию - получается сам по себе чай Пуэр низшего сорта?? или че я не пойму ты хочешь сказать

 

"чем выше сорт , тем не так ярко выражен "запах рыбы""

 

или судя по этим словам - правильно я написал что в даире блевота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала в Михайловском, очень понравилось, чай ароматный и вкусный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BRAGA

ты написал:

блевота какая-то... это вообще не пуэр, и отдает запахом рыбы, а конкретней селедки) ....
я и говорю, что это Пуэр, но просто низкий сорт. Вроде как рыбой отдают "молодые" сорта. Чем больше выдержка - тем менее выражен этот привкус и запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чай принцесса гита гранулированный очень хороший чай постоянно беру !

не смеши народ. "Шахрезада" неплохой из недорогих. Большие Сады продают- прямые поставки от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

липтон в пакетиках в больших упаковках в ленте.. 100 пакетиков домой 100 пакетиков на работу.. 150р делов за пачку и нет проблем с выбором чаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная у Вас тема - наркоманы обсуждают где наркоту покупают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
липтон в пакетиках в больших упаковках в ленте.. 100 пакетиков домой 100 пакетиков на работу.. 150р делов за пачку и нет проблем с выбором чаю..

 

Липтон, вообще краска. Я Алгазалин или Махмуд беру. Вроде хороший. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где у нас в городе можно купить ХОРОШЕГО чая?

Реально, нигде.

Сам обычно затариваюсь на yunnansourcing.com

Если берёте у Scott-a, то лучше чем у него, в Астрахани нет, и никогда не будет.

Про свои запасы скромно умолчу <_<

Посмотрите в сторону Таобао, там ещё дешевле, чем у Scott-a, просто надо грамотно подойти к выбору посредника. Заходите сюда и курите тему:Тыц!

но оттуда довольно долго идут посылки,

Ну и что? Берите регулярно и конвейер будет работать без остановки.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по чаям.... (тут можно и закончить :-) Но я продолжу.

 

Просто поделюсь своим мнением, сразу скажу что этот пост не реклама, а описание опыта...

Это ответ нескольким мнениям, которые прочитал в этой ветке.

Буду рад, если мой пост понравится.

 

Мой брат серьезно и профессионально занимается чаем. Много лет. Китайским чаем. Не в нашем городе.

У нас рынок элитного и средней ценовой категории чая не сложился. Поэтому я не занимаюсь рекламой - это не имеет смысла.

Дорогой чай тут никто не купит, отсюда и то что есть в магазинах.

 

Ну сами понимаете, получаю периодически чай.

Я бы не назвал чай наркотиком. Так как пил его много (брат дарит по нескольку килограммов сумки, и там разный чай.).

Чай не дает зависимость. Исключение - приготовление чефира... Это наркотик со всеми вытекающими. Но наркотиком заварку делает метод приготовления. Не пейте чефир или чафир - не знаю даже....

 

Если есть китайский - это здорово! Если нет китайского могу пить и пакетированное что угодно :-)

чтобы не смущать людей к кому прихожу в гости. Друзья не парятся я и рад.

Кстати когда у меня есть хороший чай - никогда не жадничаю - пьем с друзьями, обсуждаем.

 

 

Так разрешите поделиться моим знанием о чае. Вдруг будет полезно.

Итак все нижесказанное - личные выводы, и конечно ИМХО.

 

ПУЭР.

 

Если он настоящий и выдержкой около 6 лет - я считаю это самым хорошим стартовым вариантом. Стоит такой чай около 5 тыс за килограмм.

Никакого привкуса рыбы, вишни, тыквы, аромтизаторов... Земельный оттенок.

Не берите пуэрхи и так далее... Чистый Пу Эр.

 

Как нюхать.

Сначала дыхните ртом на заварку - а потом понюхайте. Влага дыхания усилит аромат и Вы почуствуете букет чая... :-)

 

Какой бывает

Рассыпной - это хорошо - можно понять сколько заварки надо класть.

Брикетированный (блины, пластины и т.д.)- тоже хорошо, только надо отковыривать столько сколько надо :-)

Комковой - бывает просто роскошный - "как нефть" - пил - подтверждаю!

Фасованный маленькими гружочками - 1.5 около сантиметра... НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НОРМАЛЬНОГО!!!! НЕ БЕРИТЕ!!! (брат такое не возит а что покупал - г...)

Все перечисленные (кроме последнего) могут быть гадостью а могут иметь превосходный вкус. ПЕЙТЕ НАСТОЯЩИЙ.

Качество зависит от сырья - кусты чая могут расти тысячу лет!!!!

 

 

Как пить пуэр.

Не надо гнаться за церемонией при питье пуэр.

НО!!!! ЭТО ВАЖНО!!!

- 1) хорошая вода (брат рекомендовал бутылочный меркурий)

- 2) положите заварку в кружку и добавте кипятку (кружку укутайте полотенцем - это поможет не остыть подольше) и заваривайте не менее 5 минут.

это не чафир - пуэр должен быть темным практически черным. Долгое заваривание необходимо чтобы чай раскрылся - он действительно Вас порадует!

Потом воду можно долить и пить еще раз или несколько раз... вкус будет убывать....

 

кстати я пил пуэр 35 летний... серьезный напиток и очень на любителя. аромат тоже разительно отличается от того что есть в магазинах...

 

Ну и немного к теме - пуэр пейте со сладостью... с конфеткой шоколадкой и т.д. Пу Эр несколько понижает сахар в крови...

НЕ КЛАДИТЕ САХАР В ЧАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Если есть вопросы - постараюсь ответить.

Кстати завтра у меня фотосессия чая (подарок пришел :-) ) если интересно фотки выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димaрик

 

Судя по твоему комментарию - получается сам по себе чай Пуэр низшего сорта?? или че я не пойму ты хочешь сказать

 

"чем выше сорт , тем не так ярко выражен "запах рыбы""

 

или судя по этим словам - правильно я написал что в даире блевота

 

 

Запаха рыбы быть не должно...

ПуЭР обладает сильным ароматом но не рыбой а "земельным оттенком".

Пил их много и разных. Знаю о чем говорю.

 

BRAGA

ты написал: я и говорю, что это Пуэр, но просто низкий сорт. Вроде как рыбой отдают "молодые" сорта. Чем больше выдержка - тем менее выражен этот привкус и запах.

 

Не отдают они рыбой... Даже молодые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadikjyan

У нас рынок элитного и средней ценовой категории чая не сложился.
А приведите, пожалуйста, пример: рынок чего элитного и средней ценовой категории у нас - сложился?

 

(В условиях, когда 85% - 87% населения - нищие, 8% - 10% бедные, а остальные - средненькие (богатых - ничтожно малое количество у нас в регионе: единицы) рынок чего элитного и средней категории может сложиться? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты