Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

duke

Лазер

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему: Еду сейчас домой - при заезде во двор с дома напротив моего какой то г*ндон начал красным лазером светить в лобовуху со стороны водителя. В итоге сижу уже минут 20 - глаз правый плохо видит. Вопрос что предпринять в сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите решить проблему: Еду сейчас домой - при заезде во двор с дома напротив моего какой то г*ндон начал красным лазером светить в лобовуху со стороны водителя. В итоге сижу уже минут 20 - глаз правый плохо видит. Вопрос что предпринять в сложившейся ситуации?

купить зеленый, и устроить битву титанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите решить проблему: Еду сейчас домой - при заезде во двор с дома напротив моего какой то г*ндон начал красным лазером светить в лобовуху со стороны водителя. В итоге сижу уже минут 20 - глаз правый плохо видит. Вопрос что предпринять в сложившейся ситуации?

определить с какой квартиры и вломить по ушам....не поможет в медучреждение зафиксировать проблему глаз и заяву ментам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
определить с какой квартиры и вломить по ушам

только определить не смотря на луч, а так со сторонки. поставил машину и наблюдаешь, откуда вообразивший себя кемпером мечет смертоносные лучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
определить с какой квартиры и вломить по ушам....не поможет в медучреждение зафиксировать проблему глаз и заяву ментам

Да с какой квартиры - по балкону определил. Вопрос немного в другом - глаз досих пор видит как в дымке - что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго смотрел? ты сегодня лучше пораньше спать ляг, не напрягай и так поврежденный глаз, скорее всего у тебя зайчики, как при сварке, должно пройти, а лучше к варчу обратись, если почувствуешь ухудшение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да с какой квартиры - по балкону определил. Вопрос немного в другом - глаз досих пор видит как в дымке - что делать???

пройдет...пока кроме зайчиков от сварки не знаю что может быть хуже...и то проходит...расстояние большое..вред не нанесет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

duke, с глазом надо к врачу. и справку обязательно.

потом к ментам. с заявлением, что совершено хулиганство, в результате которого нанесен вред твоему здоровью. а также создана аварийная ситуация, в результате которой ты едва не совершил ДТП и только экстренное торможение спасло. то есть злостное хулиганство с использованием лазерной указки в качестве оружия и созданием явной угрозы жизни и здоровью окружающих.

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

адрес "стрелка", имена свидетелей, дата-подпись.

представь, как обосрется это чмо, когда к нему придет участковый с такой предъявой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью часа через 3 после случившегося обратился в экстренную к офтальмологу - диагноз постравматический коньюктивит. Вчера вечером написал заявление в РОВД следователю (т.к. участкового весь день поймать на рабочем месте не получилось - участковый пункт был закрыт даже в часы официального приема граждан!). В заявлении указал, что светили преднамеренно в водительскую сторону по продолжительности времени около минуты (пока не остановился и не начал обкладывать трехэтажным - не переставали светить! в пассажирскую сторону даже не метили, т.к. пассажир даже не понял толком что меня ослепили, только увидел красные блики на лобовом стекле и панели приборов). Жду результата, как появятся новости - сообщу.

П.С. глаз досих пор нормально не видит и ужасно болит. Возле радужки правого глаза проявилось небольшое пятнышко серого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига себе гиперболоид!!! Самое странное обычно зелёные мощные, а тут красный...

Страшно становится, сегодня он в водителя засветил завтра в самолёт пульнёт!

Однозначно спуску не давайте ему, пусть раскрутят по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирпичом в ответ, а с глазом однозначно в окулисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
представь, как обосрется это чмо, когда к нему придет участковый с такой предъявой?
смотря что за чмо, а то может и кое что про умысел вспомнить, думаю сами понимаете, подробно писать не буду, что бы всяких чмырей не инструктировать.

Однако шугануть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димaрик, у потерпевшего справка на руках и свидетель есть, не проканает такой ответ. главное, не пускать на самотек, подгонять полицаев и активно прессовать.

 

duke, если к участковому в часы приема пришли с жалобой, он с заявителями может пойти на разбор. а если помощник на больничном и он один на три участка - то опорка будет закрыта.

советую через сайт УВД, вкладка "участковые", найти начальника своего района, созвониться и взять у него номер мобильника участкового. напрямую договориться о встрече и вместе сходить к дебилу в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 7 часов вечера позвонила участковый (что удивило что участковый девушка - трудная у ней работа однако!) - завтра после 6ти нужно будет подойти к ней. Буду держать в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, не участковая - ПДНщица. если есть подозрение, что светил недоносок какой-нибудь. логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купить зеленый, и устроить битву титанов

 

69834984_1296132360_egf55_rotjduel.jpg

 

 

по теме.

 

Лазеромтв глаз получал, очучения хреновые так сечатку глаза спалить можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказала что звонит именно участковый, вечером будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё ето пропал пострадавший автор темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё ето пропал пострадавший автор темы?

видимо самосуд свершил. вот была у тебя подпись "профессионально вставляю паяльник в ...." а он вставил указку.

 

а по теме, с новыми мощными указками не имел дела, на с китайскими за 150р- знаю, что попадались экземпляры, способные при свете в глаз ослепить не на долго (сек 10), а тут последствия могут быть куда серьезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю, что попадались экземпляры, способные при свете в глаз ослепить не на долго (сек 10), а тут последствия могут быть куда серьезней.
куда серьёзней. Если у тех мощность исчисляется от едениц до десятков милливат то у этих сотнями милливат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты