Форум

Оппозиционеры всея Руси — объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Борец за чистоту языка

 

Цитата

2272598_900.jpg

И снова на связи Гасан Гусейнов. Чем больше его копают, тем больше прекрасного всплывает.
Вот такой борец с "клоачным языком" из клоаки ВШЭ.


Стоит напомнить, что ВШЭ получает государственное финансирование и по сути государство содержит в том числе и подобных деятелей.


PS. И да, также Гусейнов в свое время активно выступал против запретов пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, считая подобное нормой.

 

 

Сразу вспомнилось "Дело Фрумина", где также преподаватель ВШЭ Исак Фрумин https://sablin.livejournal.com/109130.html развлекался с другим функционером ВШЭ.


Напоминаю, что все эти прекрасные люди учат студентов и получают государственное финансирование.

https://colonelcassad.livejournal.com/5413015.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зильбертруд выступил с осуждением присоединения Крыма. И почему это не удивляет?..

 

«Я осуждаю присвоение Крыма»: Быков выступил с заявлением

 

Цитата

Писатель Дмитрий Быков заявил, что воссоединение с Крымом было ошибкой и пообещал не посещать российский полуостров.

 

    «Весной 2014 года я подписал обращение Конгресса интеллигенции против всех этих крымских дел. Мы нашу позицию заявили, что мы стоим на стороне международного права и возражаем против присвоения Крыма такими методами. Это совершенно очевидно, я осуждаю присвоение Крыма», — рассказал он в интервью украинским каналам.

 

По словам Быкова, он смутно представляет будущее российского полуострова и не хотел бы говорить об этом, поскольку опасается уголовного преследования.

 

    «Что я не скажи, это будет «призыв к нарушению формальной целостности России», поэтому я уголовных преследований не хотел бы. Я просто говорю, что меня вся эта «каша», заваренная тогда (я уже не говорю о «каше», заваренной на Донбассе), глубочайшим образом огорчает. Для меня это трагедия», — сказал Быков.

https://news.rambler.ru/community/43133374-ya-osuzhdayu-prisvoenie-kryma-bykov-vystupil-s-zayavleniem/?utm_source=news_media&utm_medium=push&utm_campaign=breaking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2019 в 11:03, Державник сказал:

Борец за чистоту языка

Вашего отношения к этому - ноль? Тупой перепостинг?

9 часов назад, Державник сказал:

«Я осуждаю присвоение Крыма»: Быков выступил с заявлением

Вашего отношения к этому - ноль? Тупой перепостинг?

Зачем заниматься бесконечной репликацией того, что уже в инете есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Страна должна знать своих "героев".

Страна знает. А кто твой герой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Клоачный профессор» показательно вытер ноги о Путина

 

Цитата

История «клоачного профессора» ВШЭ Гусейнова получила продолжение. Через пару дней после выступления Путина на совете по русскому языку педагоги предложили Гусейнову извиниться, а он открыто послал всех, выставив Президента на посмешище. Самое страшное в этой истории не поведение Гусейнова-таких недоумков у нас всегда хватало.Страшно то, что Гусейнов до сих пор не сидит, даже не выгнан с работы

Вот и случилось, то чего мы опасалась: президента Путина откровенно выставил на посмешище профессор филологии ВШЭ Гасан Гусейнов, который не только не понес никакого наказания за то, что назвал русский язык «убогим, клоачным, на котором пишет эта страна, Патамушта империя и великая держава? Наоборот: потому что не империя, не великая держав, а порядком одичавшая страна» (орфография и пунктуация сохранены), но даже не получил выговора на работе. Более того, комментируя скандал уже после начала шумихи, он еще и назвал народ болванами, за то, что посмели его осуждать.

 

Спойлер

И вот, спустя неделю, когда уже и Путин назвал таких как Гусейнов «пещерными русофобами», и патриоты потребовали привлечь ублюдка к уголовной ответственности, наконец последовала реакция. Все что смогла ВШЭ – это собрать комиссию, которая попросила Гусейнова извиниться. «Комиссия установила, что в октябре-ноябре 2019 года Г.Ч. Гусейнов неоднократно публиковал в социальных сетях и средствах массовой информации тексты, содержащие неоднозначные суждения, которые вызвали широкий резонанс в публичном пространстве. Будучи опытным пользователем социальных сетей и автором блога с большим количеством подписчиков, Г.Ч. Гусейнов не мог не понимать, что любые высказывания в блогах носят заведомо публичный характер и мгновенно распространяются среди широкой публики. Более того, судя по поэтапно развернувшейся дискуссии в средствах массовой информации, каждое из которых представлено и в интернете, Г.Ч. Гусейнов, пусть и однократно высказавшись неудачно, в последующих выступлениях продолжал усиливать негативные моменты своего первого высказывания, провоцируя тем самым поднимающуюся волну оскорбительных откликов. Как филолог с многолетним стажем, Г.Ч. Гусейнов не мог не понимать, что люди в ответной реакции воспринимают его именно как преподавателя Высшей школы экономики – крупного специалиста в филологических вопросах, касающихся языковой политики, тем самым расценивая его выступления как выступления авторитетного представителя департамента общей и прикладной филологии НИУ ВШЭ. Данный факт объясняется тем, что преподаватель в той или иной степени является публичной фигурой, влияющей на умы и сознание как учеников, так и общества в целом.

Высказанные Г.Ч. Гусейновым суждения следует признать вызывающими возражения по существу, имеющими излишне эмоциональную окраску и подчас носящими оскорбительный характер. Данные суждения спровоцировали агрессивную реакцию общественности, обиду и непонимание со стороны многих людей. Неоднократные непродуманные и безответственные высказывания и сообщения Г.Ч. Гусейнова в публичном пространстве привели к волне негативной реакции в адрес НИУ ВШЭ в СМИ и социальных сетях, чем нанесли существенный ущерб деловой репутации университета…

С учетом вышеизложенного Комиссия считает необходимым принять следующее решение.

ПОСТАНОВИЛИ:
1.1. Рекомендовать профессору НИУ ВШЭ Г.Ч. Гусейнову принести публичные извинения за сознательное распространение непродуманных и безответственных высказываний, повлекших за собой ущерб для деловой репутации университета, а также дезавуировать данные высказывания»,
- говориться в опубликованном на сайте ВШЭ протоколе.

Вот это наказание, вот это строгость, просто жуть берет. А теперь давайте попросим профессора из какого-нибудь Нью-Йорка все тоже самое сказать про американцев или профессора из Тель-Авива про евреев и иврит, да хоть профессора из родного для Гусейнова Баку про азербайджанцев.

Узнав про решение комиссии ВШЭ, Гусейнов посчитал, что извиняться ему не перед кем. Еще чего удумали, что борец за права «ичкерийских партизан», прибалтийских «борцов с совком» и бандеровских «защитников родной земли» перед этими, как их – россиянами извинялся. Высока честь для «болванов» - пусть идут к Богомолову в театр дерьмо жрать. «Перед кем мне извиняться, если люди не умеют читать, если они не понимают, в чем суть? О решении комиссии я узнал из СМИ, мне никаких документов не приходило. Я все объяснения по поводу этого поста дал. И писал я как частное лицо», - прокомментировал он свою позицию СМИ. А как финал своего шоу, в интервью телеканалу «Дождь», что пост об убогом и «клоачном» русском языке стал вершиной его карьеры.

Вот так. И никакие заявления общественников в правоохранительные органы, миллионы комментариев, тысячи публикаций и даже пикеты действия не возымели. Гражданин просто открыто показал, насколько мы все «болваны», если верим, что мнение людей здесь что-то значит, а за красивыми словами чиновников, в том числе чиновника Путина, стоит хоть что-то реальное. Нет, нет и еще раз нет – все осталось ровно также как и было в 90-е, где кучка пещерных русофобов продолжает спокойно оплевывать «тупое русское быдло» мечтая, что эти «ватники» быстрей умерли и сюда пришли их «цивилизованные» хозяева. Да ладно чиновники – Гусейнов и Кузьмин с ВШЭ просто взяли и вытерли ноги об Путина.

Напомним, на этой же недели во время Совета по русскому языку наш гарант Конституции заявил, что Россия сталкивается с попытками искусственно, грубо и бесцеремонно сократить пространство русского языка в мире. По словам Путина, войну русскому языку объявляют не только "пещерные русофобы", но и агрессивные националисты, а в нескольких странах это даже стало государственной политикой. "Но за ней — и это тоже должно быть понятно и ясно — все то же давление, прямое нарушение прав человека, в том числе права на родную речь, на культуру и историческую память", — сказал Путин. При этом Президент призвал не называть русский язык мощным оружием. "Потому что если это оружие, то с ним начнут бороться как с оружием. С ним и так борются, но по другим соображениям. Да, это сила в известной степени, мягкая сила. Мне кажется, вполне достаточно", заявил он на заседании Совета по русскому языку.

И вот, за этими красивыми словами последовал... протокол комиссии ВШЭ и ответный стеб Гусейнова. Странно, что титулованный ублюдок еще не обматерил лично президента - тот, наверное, опять промолчал бы - как в случае с ублюдком с грузинского телевидения.

А еще интересно, как бы отреагировал на такое действительно суверенный правитель, хоть Александр III, хоть Иосиф Сталин? Куда бы летел не только Гусейнов, но и вся ВШЭ вместе с ним и прочим коллективным ельцин-центром?

Неужели в руководящих эшелонах Старой площади и Лубянки не осталось людей, понимающих, что своим бездействием они топят своего гаранта, который на глазах лишается остатков уважения населения?

Пока, увы, все выглядит именно так.

Про скандал с Гусейновым написали и рассказали все СМИ, включая государственные. Но никто из публичных лиц: депутатов, силовиков , известных журналистов -не посмел даже одернуть негодяя. Вот, например, придворный Владимир Соловьев: «Причём здесь «высказывания Гасана Гусейнова о языке»? Либералы читать не умеют или специально сводят весь скандал к теме высказывания о «клоачном русском языке»? Гусейнов осознанно и многократно высказывал своё отношение, как к народу, так и стране, так что его эскапады ожидаемы. Смешно ждать от него извинений», написал теле-радиоведущий.

Остальных придворных «патриотов» : коммунистов, пламенного Жирика, и прочих единороссов и радетелей за народное счастье-и вовсе не слышно: видимо, слабо им «наехать» на мужа Набиуллиной и ректора ВШЭ – Кузьминова, который собрал в своем серпентарии такие «кадры»?

А раз так, то какой тогда народу ждать защиты от произвола чикагских мальчиков из правительства или олигархов типа Грефа, который открыто плюет на распоряжения Путина-и при этом постоянно удостаивается аудиенций и одобрений?

Хотелось бы надеяться, что это еще не финал истории, и мы еще увидим Гусейнова в наручниках -а заодно и указ об отставке Кузьминова или отзыв лицензии у ВШЭ.

А то, если так пойдет дальше, то как бы Путину с другими чиновниками перед Гусейновым извиняться не пришлось

РИА Катюша

 

http://katyusha.org/view?id=13071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

«высказывания Гасана Гусейнова о языке»

У Вас опять своих слов не нашлось? Совсем ни одного?

Вам нравится то, что происходит сегодня с русским языком? Вам нравится то, во что он превращается?

Или по-другому: кем нужно быть, чтобы примитивизация языка, связанная с отупением его носителей - нравилась, а критика этой происходящей примитивизации - не нравилась? Державником?

Назвавшего русский язык «клоачным» профессора поддержали более сотни писателей - https://lenta.ru/news/2019/11/11/guseinov_support/

Писатели и журналисты поддержали профессора ВШЭ Гусейнова - https://yandex.ru/news/story/Pisateli_i_zhurnalisty_podderzhali_professora_VSHEH_Gusejnova--f54a48fb306c1a3dca4310bef45c0348?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=79299905&rubric=society&stid=1InHY6oNovFnJSwDshLD&wizard=story

И, наконец, на мой взгляд, каждый вменямый русский человек сегодня подпишется под этим:

Цитата

Логика нашумевшего пост Гусейнова такова: россиянам кажется, что русским в Украине трудно выучить украинский, поскольку в Москве не найти газет на других языках - «кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна». Россию филолог назвал «порядком одичавшей».

— Гасан, скажите мне как филолог филологу: чем вам не угодил русский язык?
— Вопрос так не стоит и не стоял. Язык в моем высказывании, которое вызвало такую бурную реакцию, — это люди, которые сегодня им пользуются публично и в частном обиходе.
— «Клоачный русский» — это сильно, по-нашему, по-филологическому. Но что же там клоачного? В любом языке может быть как возвышенная, так и пониженная лексика. Само звучание русского устного вас раздражает?
— И снова вырвано из контекста. Я противопоставляю этот клоачный язык другому, на котором многие либо разучились говорить (да в том числе и как я сам!), либо не хотят учиться. Это язык телевизионных шоу, это язык ненависти, который можно изучать по комментам к моему посту.
— Когда вы говорите «эта страна», ведь не случайно, правда? Опять как филолог филологу: «эта» — значит, не ваша, чужая. Россия для вас чужая страна? Или путинская Россия?
— «Эта» — значит не другая, а эта. Не вчитывайте в слова идеологию вражды.
— Так в чем «одичала» моя страна, наша страна под названием Россия? Дикость, как и святость, была всегда, на протяжении всей истории. И у других стран — то же самое.
— Одичала в ненависти и нетерпимости. Которая и проявилась в полной мере в комментах к посту. Я и сам не рад такому невольному попаданию в болевую точку.
— Вы выразились неполиткорректно, правда?
— Это же не газетная статья была, не манифест, а проходное частное дневниковое наблюдение.
— Тогда вот вам мой последний, тоже неполиткорректный, вопрос: когда о русском языке так говорит какой-нибудь Иван Петров — нет проблем. Но если Гасан Гусейнов — проблема есть, да?
— Проблема есть только для ксенофобов и дураков. Россия это многонациональный разноязыкий мир, а русский язык не является собственностью какой-либо этнической группы или государства. Непонимание этого — важный симптом общественного неблагополучия и одичания, о котором я и писал.

Взято отсюда: https://www.mk.ru/social/2019/10/30/professor-guseynov-obyasnil-post-pro-kloachnyy-russkiy-yazyk.html

По-моему, не видеть происходящего с нашим языком может только или глупец, или враг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару цитат:

 

депутаты намерены ввести уголовную ответственность за организацию протестных акций для тех, кто прошел обучение в таких организациях, вплоть до лишения свободы.

 

Член комиссии депутат Адальби Шхагошев (ЕР) добавил, что к числу «лагерей» можно отнести и «виртуальные» — речь идет о «концентрации протестных мыслей в соцсетях, не имеющей географического обозначения».

 

https://news.mail.ru/politics/39532337/?frommail=1

 

Чуете куда ветер дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К модной тенденции на русофобию подключился еще один профессиональный «борец с режимом» - поэт матом Орлуша, который пообещал показать американцам дорогу на Москву и сообщил, что деньги с концертов высылал ВСУ для победы над «Россией».

 

http://katyusha.org/view?id=13123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Певцов: Бизнесмен Познер хочет вымирания России

 

Цитата

Либеральный ренессанс в нашей столице набирает обороты. Казалось бы, ушедшие в небытие «герои 90-х» один за одним делают все более громкие заявления в стиле Новодворской, и вслед за Гусейновым, «Орлушей» и любителем крепких напитков Ефремовым пошли съемки фильма о поедании русской девочки от мужа Собчак Богомолова. Не мог пропустить такой «парад свободы» и один из старейших русофобов — Владимир Познер, слова которого прокомментировал актёр Дмитрий Певцов.

Актёр Дмитрий Певцов прокомментировал заявления Владимира Познера об абортах и мракобесах, которые настаивают на запрете убийств нерождённых детей. Заочный диалог завязался после того, как Владимир Познер решил поразмышлять о «либеральном тоталитаризме». Журналисту не понравилась формулировка, которую он услышал во время передачи «Большая игра». Познер был одним из участников политического ток-шоу на Первом канале. Речь там зашла в том числе о запрете абортов. И Владимир Познер высказал известную позицию: он не только выступает против запрета, но и настаивает, что все, кто поддерживает иную точку зрения, — мракобесы. «Да, есть люди, которые хотели бы, чтобы всё было, как когда-то, чтобы это опять было квалифицировано как преступление, чтобы были запрещены аборты — то есть такой немножко возврат в Средневековье. И это не либералы, конечно, это просто мракобесы, по крайней мере, с моей точки зрения», — так звучала цитата Познера.

Тут мы согласны: конечно, либералы не будут против, они будут только за, ведь в одни их святые 90-е Россия из-за абортов недосчиталась пары десятков миллионов своих граждан. Если такое повторить сегодня, то к 2050 году можно будет завезти «правильных» африканских мигрантов, для которых Познер будет самым умным, красивым и толерантным. А заодно и платить им в организациях Познера можно будет меньше, что позволит нашему «светочу» еще пару квартирок в цивилизованных странах купить.

Самое интересное, что немного раньше, на своем творческом вечере 30 ноября, он отправил туда же и Китай, который — «тоталитарная страна без свободы религии, с одной только партией» и т.д. Оказывается, Владимир Познер дал себе обещание, что «ни в одну тоталитарную страну не ступит ногой». А вот в «тоталитарной России» ему самое оно не только передвигаться, но и зарабатывать. Если кто-то думает, что наш «радетель» — бедный ведущий, то спешим расстроить. Как выяснили журналисты портала Ньюс-Фронт, получавший вкусную зарплату из бюджета через Эрнста Познер — учредитель и совладелец девяти организаций: ООО Инфаком-Инвест (Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания), ООО Анкогуа (розничная торговля ГСМ), ООО «Познер и Познер» (сведения о деятельности отсутствуют), СНТ «Московский писатель» (Управление эксплуатацией нежилого фонда), ООО НК «Дмитровка» (розничная торговля ГСМ), ООО НК «Нахабино» (опять-таки розничная торговля ГСМ), ООО «Медиадом» (Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ), ООО НК АЗС (и снова розничная торговля ГСМ) и, вишенка на торте, АНО ДПО «Центр Медиа Программ. Школа Познера».

Примечательно, что все организации в той самой «немытой ватной России», а не в «приличных цивилизованных странах», где наш «гений» ни разу не нужен. О том же рассказал и актер Дмитрий Певцов, который призвал для начала обратиться к исконному значению терминов, которые предлагает Познер.

«Мракобесие — это вольный перевод слова "обскурантизм", которое обозначает негативное отношение к прогрессу, науке и просвещению. То есть мракобесами Познер называет тех, кто против ЛГБТ и против абортов. А это значит, люди против прогресса, против науки, против просвещения. На мой взгляд, придумано про 10% рождающихся, так сказать, с гомосексуальными наклонностями. Это враньё, и это говорит о том, какой он на самом деле был биолог. Но самое главное — не его научная компетенция, а то нежелание видеть, что вот эти отклонения — не норма», — размышляет Певцов, добавляя, что в этой связи он хотел бы выступить против позиций, отстаивающих иную точку зрения.

Познер, действительно, придерживается «гомосексуальной нормы». Певцов же подчёркивает: «Это норма? Нет, это отклонение, чудовищное отклонение, это болезнь, это кара Божия, если хотите. Это прежде всего ведёт к отсутствию продолжения рода, продолжения народа, населения. И поскольку Владимир Владимирович — человек с двумя гражданствами, имеет недвижимость во Франции, насколько я понимаю, он гражданин Израиля ещё к тому же. И ему абсолютно плевать на Россию и на то, что происходит в нашей стране. Хотя он здесь живёт замечательно, и пользуется благами, и популярностью, и работает по своей профессии. Но его отношение — это если не ненависть, то абсолютно наплевательское отношение. И чем хуже будет в России, тем ему будет приятней и лучше, это совершенно оправдывает такой его взгляд. Человек не любит то место, где он живёт. И если это место будет вымирать — ему будет приятнее. Вот что стоит за этим заявлением. Он не русский по духу. Это — враг России. Человек, который хочет, чтобы она вымерла. Вот что я хочу сказать по этому посту».

Большое спасибо Дмитрию за его смелые слова, а в ситуации либеральной оккупации культуры, где любой выход за «тренды» карается вычеркиванием из «тусовки» и отлучением от ролей, концертов и любых премий, — это действительно смелый поступок. Для понимания всей серьезности, после выступлений в ЛДНР Юлия Чичерина была исключена из почти всех рок-фестивалей, равно как актер Пореченков лишился ролей. В беседе с ФАН Пореченков посетовал на то, что его снимают с утвержденных ролей из-за его позиции в отношении республик Донбасса. «Я не знаю, с чем это связано. Вероятно, с моей открытой позицией. Бывает по-всякому. Мне просто сообщают, что роль отдали другому. Все. Сначала думал, что это совпадение. Потом это повторялось раз за разом. Я начал смотреть, куда ведут ниточки и кто выпускает проект. Все встало на места», рассказал он журналистам в прошлом году. Всего месяц назад досталось даже футболисту Дмитрию Комбарову, который посмел сказать, что Сталин не только всех кругом расстреливал, но и много сделал для страны. Нет, играть он продолжает, благо Самара — не Москва, но вот про посещение модных тусовок и получение модных наград он может забыть.

А Певцов тут ведь даже не просто про историю страны или с концертов в Донецке высказался — он на наш «светоч демократии» покусился, да еще открыто назвал его врагом страны. И здесь Дмитрий показал все более четкий водораздел уже и в нашей культурной элите, где с одной стороны — все больше обласканных властью и деньгами «ахеджакнутых» друзей Познера, для которых «Рашка» — это место прокорма, и с другой стороны — все громче звучит голос совсем небольшой группы патриотов в искусстве. Про них стараются говорить меньше, меньше показывать и рассказывать. Им закрывают площадки, как Чичереной, или не дают ролей, но они есть, и они тоже устали терпеть Познеровщину. А это значит, что у нас есть шанс пережить Богомоловых и Серебренников с Ефремовыми и Серебряковыми и возродить свое традиционное искусство, которое совсем недавно восхищало весь мир.

http://katyusha.org/view?id=13236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Державник сказал:

Познер хочет вымирания России

https://www.litmir.me/br/?b=49323&p=1

Труп этой молодой женщины поступил из маленького северного военного городка под Кандалакшами. Даже глаза не закрыли. Господи, лежит голое тело на столе, взор голубой в потолок. Весь персонал, включая виды видавших старых и многоопытных циников-прозекторов, проходя мимо, изрекает одно и тоже слово — «Красивая!» От живой, кроме отсутствия дыхания, отличается лишь цветом белого мрамора. Этакая статуя творения Микеланджело. Ну хватит лирики, где мой секционный нож. Через пять минут причина смерти ясна, как солнечный день — острая кровопотеря, правда из весьма пикантного места. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либерда шабашит в «Ельцин-центре» и активно отбеливает лихие 90-е

 

Цитата

Очередной шабаш в «Ельцин-центре» недавно провела уральская либерда. Параллельно «люди с хорошими лицами» начали активно продвигать тезис, что «святые 90-е» были якобы очернены «пропагандистами двухтысячных».

 

Продолжаю знакомить вас с бурной деятельностью уральской либерды, за которой внимательно следит проект Ильи Белоуса «Мягкая сила». Напомню, предыдущий материал был о том, как при помощи совместной огласки удалось сорвать планы по немедленному старту промывания мозгов школьникам на тему репрессий.

 

Однако это лишь один из аспектов деятельности екатеринбургских «людей с хорошими лицами». Параллельно они занимаются многим. Та же омбудсмен Мерзлякова, «крышующая» деятельность иностранных агентов из «Мемориала», отметилась недавно и в очередном шабаше в «Ельцин-центре». Это было 28 ноября.

 

«Сход предателей состоится сегодня опять в Ельцин-Центре. Власть на Урале сливается с 5 колонной. На Народной трибуне вместе: председатель Заксобрания Бабушкина, американский шпион, кукловод Ельцина — Бурбулис, шестёрка «Мемориала» Мерзлякова, американский шпион Константин Киселёв».

https://twitter.com/myagkaya_sila/status/1199982032295612416

 

Кучка приспособленцев называет своё сборище «Народной трибуной». И рассуждает об «экологии власти». Уж кому-кому, а тому же Бурбулису, на котором пробу ставить негде, лучше бы порассуждать о названной экологии в том же месте, где Ходорковский успешно шил рукавицы.

 

Спойлер

Ведь именно с подачи Бурбулиса и иже с ним в России творился локальный ад, который мы зовём лихими 90-ми, а либерда пытается перекрестить его в «святые 90-е». Посмотрите, какие актуальные подходы она для этого применяет.

 

«Лихие 90-е» придумали пропагандисты двухтысячных
 

Илья Васюнин и Илья Рождественский провели исследование о уровне безопасности жизни в так называемые «лихие 90-е» и тучные 2000-е.
 

Термин «лихие 90-е» является продуктом госпропаганды, считают авторы исследования. Его начали употреблять во время выборов в Госдуму в 2007 году, когда Путин возглавлял список ЕР, а во время избрания Путина на 3 срок противопоставление «лихих 90-х» и «тучных 2000-х» стала широко использовать госпропаганда.
 

Понятие «лихие 90-е» употребляли и для того, чтобы указать на обеднение россиян, и снижение авторитета России в мире, но зачастую — для отражения разгула бандитизма. Понятие о том, что в 90-е было просто страшно выйти на улицу, а 2000-е — это совершенно спокойное и мирное время, прочно укоренились в сознании россиян, отмечают авторы».

https://vk.com/wall-34461844_4187

 

Как вам это нравится? Оказывается, многочисленные бандитские могилы с датами смерти именно в 90-х годах – это всё госпропаганда. Фото с кладбищ, регулярно публикуемые в блогосфере – это, видимо, подделки, произведённые на «Мосфильме».

https://puerrtto.livejournal.com/1036739.html

 

«Авторы исследования ознакомились с криминальной статистикой. По их данным, 90-е в целом были безопаснее, чем следующие 10 лет. С 2000 по 2010 годы 21 века число преступлений выше, чем в якобы «лихие девяностые».
 

В период с 1990 по 1999 год в России совершено 25,6 миллиона преступлений. С 2000 по 2009 — 31,3 миллиона. В первые 8 лет десятых годов отмечено значительное падение — 18,3 миллиона.
 

По числу убийств «нулевые» были более «лихими», чем 90-е, согласно статистике МВД. В период с 1990 по 1999 год было совершено 267 тысяч убийств. В 2000-х — на 30 тысяч более. Позже показатели снижаются — 99,1 тысяч за 8 лет.
 

Число политических и террористических преступлений в двухтысячные и десятые годы выше, чем в 90-е, невзирая на то, что именно в 90-х произошло несколько значительных межэтнических конфликтов и чеченская кампания».

https://vk.com/wall-34461844_4187

 

Либерда умышленно валит в одну кучу все преступления. Но если мы поищем и взглянем на статистику по убийствам и умышленным травмам, то увидим, что она коренится именно в 90-х. Пики в России приходятся на 1994-й и 2002-й год.

 

https://ruxpert.ru/images/thumb/1/1c/%D0%92%D0%9E%D0%97_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B8_%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC.png/485px-%D0%92%D0%9E%D0%97_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B8_%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC.png

 

Причём второй логично вытекает из первого. А вот после 2002-го новый набор в армию бандитов не состоялся, и с тех пор число тяжких преступлений неуклонно падало.

 

Такое вот передёргивание от «людей с хорошими лицами». Чтобы доказать ложный тезис, они объединили особо тяжкие и тяжкие преступления со всеми остальными.

 

«Журналист Константин Эггерт пишет, что примерно в середине 2000-х пропаганда ввела термин «лихие 90-е», чтобы на контрасте россияне смогли лучше оценить благополучные 2000-е. По его словам, тогда был создан новый стандарт: поздний СССР отличался стабильностью, далее последовал хаос и неразбериха 90-х, и потом началась эпоха Путина, вернувшего России порядок, стабильность и мировой авторитет.
 

По мнению журналиста, «думающая часть России пытается найти в 90-х точку опоры». По его словам, это был единственный период в РФ, когда свобода была идеалом для большинства россиян».

https://vk.com/wall-34461844_4187

 

Думающая часть России, это судя по сборищам в Ельцин-центре, Бурбулис, омбудсмен Мерзлякова и примкнувшая к ним глава Заксобрания Бабушкина. Лучшие люди страны, да.

 

Чубайса ещё для комплекта пригласить забыли.

https://www.youtube.com/watch?v=3Ey7Vqa8Q9A

 

И его жену Авдотью, собирающуюся снимать сериал о «святых 90-х». Ещё можно было бы позвать Березовского, кабы не умер с британским шарфиком на шее, и Ходорковского, который борется с режимом из-за границы, спонсируя московских креаклов.

https://www.youtube.com/watch?v=V3S61Neaicg

 

Естественно, это лишь начало. Нам-то мозги не промоешь, но есть молодёжь. И будьте уверены, скоро какой-нибудь Дудь начнёт свистеть в уши своим подписчикам, как хорошо жилось в «этой стране» до их, подписчиков, рождения. Сколько было свободы и все прочего в таком духе.

 

Примерный репертуар описал ехидный горняк Сергей Савчук.

 

«Чем дальше, тем больше вам и вашим детям будут подсовывать суррогат истории с подводкой, что "в 90-ые на самом деле всё было не так уж и плохо". Будут лепить левую статистику, где нулевые и последующие годы будут представать временем ужасного разгула криминала. Вас будут убеждать, что 90-ые на самом деле были "святыми", и что надо бы вернуть Россию к тому состоянию, в каком она была при Борьке-алкаше, когда война, разруха, повальная нищета, ножки буша и спирт Рояль с Юппи. На этот дискурс есть заказ, и есть куча копеечных имбецилов, влажно мечтающих о "жизни, как на западе" и готовых наяривать всё это совершенно бесплатно.
 

Ну, и, конечно, будет очень, очень много разговоров о истинной свободе и рабстве. Готовьтесь».

https://vk.com/wall108577065_203570

 

Чтобы подготовиться к этому намечающемуся шторму из вранья и передёргиваний, лучше сами, добровольно и подробно, расскажите подрастающему поколению о том, что творилось в России в 90-е.

 

Покажите снимки и видео с бухим пляшущим Ельциным, включите страшный документальный сериал «Криминальная Россия», и даже, возможно, отведите детей на местное кладбище, где на могилах изображены люди в характерной одежде, с барсетками и прочими атрибутами криминальной субкультуры тех лет.

 

Пусть напуганные реалиями «свободы» дети знают, из какой ямы выкарабкалась наша страна, и как всё происходило на самом деле.

https://ruslanostashko.livejournal.com/

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, охта сказал:

Как вам знамёна оппозиции?) 

FB_IMG_1575745910512.jpg

FB_IMG_1575745912647.jpg

Это нашумевший Егор Жуков

Чутка сбрехнул на счет личной собственности которую никто и никогда не отбирал. Но тролль годный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Коминтерн сказал:

Чутка сбрехнул на счет личной собственности которую никто и никогда не отбирал.

Не ври. Отбирали, и ещё как... Обобществляли. А если владелец против - расстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Не ври. Отбирали, и ещё как... Обобществляли. А если владелец против - расстрел.

Это шутка такая?

 

Изменено пользователем Коминтерн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта 

Понимаете, таких заболеваний, подобных спинальной мышечной атрофии - не одно. Из видео может сложиться ложное впечатление, что проблема - всего одна, только по этому заболеванию. Муратова избирательно погрузили именно в проблему детей со спинальной мышечной атрофией, а могли - в какую-нибудь другую, где всё примерно то же самое.

На этом фоне, конечно, видна "высококачественность" путинского управления, оказавшегося неспособным потратить триллион из бюджета в прошлом году (неизрасходованный остаток бюджета) . Главное для них - чтобы только не на пользу народу. Пусть всё лежит мертвым грузом, пусть хранится в западных банках - лишь бы только не на пользу нам с вами - простым россиянам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно опасны такие как Навальный. Эти работают на развал России через какие угодно протесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Анклав сказал:

Особенно опасны такие как Навальный. Эти работают на развал России через какие угодно протесты.

Ну да. он ведь с коррупцией борется. Есть коррупция-будет и Россия. Нет коррупции-конец России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey Pro!! Где все эти навальные были в девяностые? Или тогда их всё устраивало? Как только Россия начала немного восстанавливаться

Изменено пользователем Анклав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Анклав сказал:

Где все эти навальные были в девяностые?

В школу ходили. А ты где был в девяностые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...