Форум

Оппозиционеры всея Руси — объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Саяп сказал:

Охте тоже не нравится.

ВСЕ НА МИТИНГ!

Мне не нравится, что он в центре не уместен. К митингу не призываю. Пусть стоит себе. Петр тоже многим не нравится - не повод же митинговать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Парижа пришли грустные вести.

Петр Павленский — художник-акционист, герой либерального сообщества — ворует продукты в тамошних магазинах.

Это в Москве он сотрясал умы и сердца поклонников яркими акциями: то сделает вид, что прилюдно приколотил собственные тестикулы к брусчатке Красной площади, то (уже совершенно натурально) подожжёт дверь ФСБ на Лубянке, то — и это уже была ни разу не акция, а самая настоящая жизнь — вместе с собственной женой попытается изнасиловать актрису.

Спойлер

Словом, жил человек ярко — весомо, грубо, зримо. Да простит меня поэт за вольное заимствование.

И вот...

«Мы ассимилировались и идентифицируем себя с французами, поэтому живём мы, как французы: не работаем и не платим», — сказал он, добавив, что пустующий дом, в котором проходило интервью, он «захватил», а еду берёт в магазинах. «Здесь охрана не очень внимательна».

И я так понимаю, что, говоря о французах, с которыми идентифицирует себя художник, он имеет в виду клошаров и африканских беженцев, оккупировавших окраины Парижа. Идея приколотить какую-нибудь часть тела к мостовой площади Согласия или поджечь что-нибудь на площади Бово отчего-то не приходит в голову нашему герою. Вдохновенный творец, властитель чьих-то дум и едва ли не ньюсмейкер на родине превратился в обычного парижского бродяжку и мелкого воришку, которого рано или поздно всё-таки заметит «не очень внимательная» охрана, и всё станет ещё более грустно.

Впрочем, мы об этом узнаем вряд ли, потому как парижские газеты об этом не напишут, а на родине бывший кумир сейчас никому уже не нужен. А года через два забудется напрочь.

И я тут вспомнила вдруг, как пару лет назад журналист Владимир Яковлев как-то совершенно истерично призвал людей уезжать из России:

«...интуиция меня вроде никогда ещё не подводила.

И я поэтому пишу этот пост.

Я уверен, что России в самое ближайшее время — недели, месяцы — предстоит один из двух сценариев.

Либо — смена власти с совершенно непредсказуемыми и опасными последствиями. Либо — тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан.

Поэтому безо всяких шуток: если есть возможность, УЕЗЖАЙТЕ И, ГЛАВНОЕ, УВОЗИТЕ ДЕТЕЙ».

Сам г-н Яковлев к тому времени уже уехал и даже отрёкся от деда-чекиста.

Отречься от серьёзных материальных и нематериальных благ, которые стали естественным продолжением карьеры деда и позволили внуку сделать успешную журналистскую карьеру, основать «КомерсантЪ», продать «КомерсантЪ» и уехать на ПМЖ в Израиль, у героя, понятное дело, не получилось.

Ну а дед что? Дед мёртв. Он не спросит. Впрочем, это совсем другая история.

Я тогда, хотя это и может показаться странным, г-на Яковлева поддержала, сделав только одну маленькую оговорку: это обращение адресовано далеко не всем живущим в России. 

Не народу. И даже не элитам. Они, элиты, сегодня разные. Да и необщее это понятие. И неоднозначное весьма.

Это — тусовочке.

Люди тусовочки — те, кто помоложе, — называют себя креативным классом. Старшее поколение числит себя русской интеллигенцией. При том, что ни креатива, ни интеллигентности не являют миру ни юные, ни зрелые.

И вот к тусовочке, продолжая г-на Яковлева, я обратилась тогда. 

Уезжайте! Вам уже никогда не будет так уютно и спокойно в России, как было в годы вашего (или ваших родителей) становления. В бизнесе, в творчестве, в обществе. В социальной иерархии.

Вам вряд ли удастся получить в полную и безраздельную собственность едва ли не все недра страны (и то, что в них), целые отрасли того, что когда-то именовалось народным хозяйством, гигантов индустрии, газеты, телеканалы, целые города и отдельные городские кварталы, а в них — самые красивые монументальные здания, тысячи гектаров земли и прочая, прочая, прочая… Вам никогда не повторить гигантской аферы под названием ваучерная приватизация. Не уничтожить несколько миллионов сограждан, обратив в прах их смешные деньги, которые эти доверчивые лохи называли трудовыми накоплениями.

Я не буду продолжать, ладно? Длинно получится, пафосно. Просто поверьте. Лучше вам не будет. Будет только хуже.

Люди, которых в недавнем прошлом можно было спокойно называть анчоусами, скотом, быдлом начнут отвечать — и словом, и делом. Иногда это может быть даже больно. Воздух (порой изрядно отравленный), который вы успешно продавали, называя его креативом, перестанут покупать. Может случиться так, что вам даже придётся платить налоги. Со всех доходов, представляете? Даже с арендной платы за квартиры, которые вы сдаёте. И штрафы. И никакие журналистские корочки помогут. И звонки другу.

Всё может обернуться ещё «более хуже» — вас могут заставить отвечать за слова. Вот только представьте себе: написали в ночи в своём уютном бложике что-то о том, что завтра всем надо выйти на Манежку. И ворваться в Кремль. И повесить Путина. Просто так написали, прикола ради. Ну, выпили лишний шот текилы или попудрили нос чем-то правильным. Было весело и страшно. А утром к вам пришли. И всё по-взрослому. Под протокол.

Уезжайте! Спасайте себя.

Поверьте, вы редкая, почти уникальная популяция, умудрившаяся несколько десятилетий абсолютно счастливо, безбедно и беспроблемно прожить в стране, где невыносимо было всё — от погоды и пейзажа за окном до народа, веры и традиций.  

Вам будет трудно. Ни один народ в мире не станет терпеть подле себя людей, оскорбляющих его по любому поводу, плюющих в его историю, попирающих его ценности. Ни одни режим на планете не будет платить за призывы к его свержению и угрозы Гаагскими трибуналом. Но, пожалуйста, соберитесь с силами. Выполните хотя бы один раз то, что обещаете так долго, яростно и упрямо. Уезжайте.

«Прошли годы». Ну, то есть ровно два года прошло. Они (ну кто-то из них) действительно уехали.

И вот...

«Еду берём в магазинах, здесь не очень внимательная охрана».

QED, как говорили древние.

И мне к этому просто нечего добавить.

https://russian.rt.com/opinion/431549-yudenich-o-prizivah-uehat-iz-rossii?utm_source=smi2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«И это норма?!» Певец Сергей Лазарев назвал отвратительной установку памятника оружейнику Калашникову https://goo.gl/TYuL24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Бесстрашное горло" майданутой Украины и один из главлиберастов России Женечка Киселев собрался судиться с телеканалом "Интер", где он так скакал за "достижения" Майдаунов
Причина проста и банальна - как только кормовая (т.е. грантовая) база на Укрии стала сокращаться, маскаляку Киселева расссово правильные укрийцы выперли с канала "Интер", не заплатив денюх за несколько месяцев работы
http://detector.media/rinok/ar…-kiselovu/
Женечка негодует...
А зря - когда кончаются гроши, идеалы Майдауна  кончаются еще быстрееВеселый

Картинки по запросу евгений киселев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политическое насилие в современной России: нападения на оппозицию в 2012-2016 годах

Жертвами  нападения  в  большинстве  случаев  являются «рядовые» оппозиционеры,  не  являющиеся  широко  известными на федеральном  уровне.
Также, несмотря на значительную долю нападений, происходящих в Москве и Санкт-Петербурге,  бОльшая  часть  случаев  проявления  агрессии  происходит в регионах

.

http://cepr.su/wp-content/uploads/2016/06/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%B2-2012-2016-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего эфира Мальцева :D

- Вячеслав , на работе всей бригаде объяснил ,что надо идти на революцию ,все пойдут.

Мальцев - Очень хорошо..очень здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

Из последнего эфира Мальцева :D

- Вячеслав , на работе всей бригаде объяснил ,что надо идти на революцию ,все пойдут.

Мальцев - Очень хорошо..очень здорово.

В книге рекордов российской оппозиции Вячеславу Мальцеву должна быть посвящена глава о самой короткой лидерской карьере – год назад его еще не было среди оппозиционных лидеров, теперь его среди них уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жил аки пёс смердящий, помер как собака, и после смерти всеми забыт.

 

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов опубликовал фото могилы покойного олигарха Бориса Березовского – судя по снимку, за местом захоронения никто не ухаживает.

«Фотография могилы Бориса Березовского через четыре года после его гибели. Семья, друзья, бывшие партнеры по бизнесу, люди, пришедшие к власти благодаря ему, – вы где?» – написал Венедиктов в Telegram.

Березовский был похоронен на кладбище Бруквуд в британском графстве Суррей. Члены семьи решили предать его тело земле именно в этой стране, так как большинство родственников бизнесмена проживает на Западе.

Березовский ушел из жизни в пригороде Лондона 23 марта 2013 года. Вскрытие показало, что причиной смерти стало удушение. Отсутствие следов насилия и тот факт, что рядом с телом был обнаружен шарф, позволили сделать предположение о повешении. Как выяснилось, к концу жизни Березовский оказался «безнадежным банкротом».

https://aftershock.news/?q=node/569765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, почему у оппов такая фишка - чуть копнёшь поглубже, сразу найдёшь вора?

 

Следственные органы провели обыск в квартире главного редактора сайта "Открытой России" (Otkrytaya Rossia) Вероники Куцылло и других сотрудников организации. Об этом ТАСС в четверг сообщил источник, знакомый с ситуацией. 
"Следователи сегодня с самого утра проводили обыски в квартире у главреда Куцылло и ряда других сотрудников. У них были изъяты материалы, представляющие интерес для следствия", — сказал источник. 
Он пояснил, что обыски связаны с делом ЮКОСа. 
Ранее на сайте "Открытой России" было опубликовано сообщение о том, что к сотрудникам организации пришли следователи с постановлением об обыске. "Около 06:30 утра следователи пришли с постановлением об обыске к главному редактору "Открытой России" Веронике Куцылло, к родителям председателя одноименного движения Александра Соловьева, к системному администратору редакции Артему Миничу и к дочери главного редактора Центра управления расследованиями Андрея Коняхина. Следственные действия проводятся в рамках дела ЮКОСа", — говорится в сообщении. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/38074193/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ему выбили зубы и сломали нос», — в Якутске полицейские избили студента, задержанного на акции в поддержку Навального, после чего задержанный был доставлен в больницу.http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59d8c8669a7947430e8d23db?from=newsfeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

«Ему выбили зубы и сломали нос»,

Враньё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, охта сказал:

Ему выбили зубы и сломали нос

даже если и так, хотя это уже опровергли. В чём проблема? Настоящий якутский революционер должен быть готов к страданиям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже постаревшая. Цвета неяркие. Грозный. 2005 год.    

Обшарпанное двухэтажное здание, ели, треугольник серого неба в кадре, провод, отрезавший верхнюю часть фото. Под ним группа людей. Среди них – Анна Политковская, Станислав Маркелов, Наталья Эстемирова.

Убили всех. 

Анну застрелили 7 октября 2006 года, Станислава – 19 января 2009-го, Наталью – 15 июля того же самого – 2009-го. Убивали и добивали. Стреляли в грудь и в голову, в грудь и в голову. 

C9YpwHaXgAAJ_eK.jpg:large

 

https://aleks-melnikov.livejournal.com/469850.html

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чём я и говорю. Либерал-фашисты своих не жалеют. Из недавних, вон, одного на мосту замочили.... Сначала вывели на мост, а потом грохнули. Всегда говорил, что либерал-фашисты готовы на любое преступление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, охта сказал:

Убили всех. 

На фотографии 8 (ВОСЕМЬ) либералов. Точно убили всех или ты как обычно пстанул не глядя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, охта сказал:

Анна Политковская, Станислав Маркелов, Наталья Эстемирова.

Убита в Грозном. По данным на июль 2011 года основной версией убийства Натальи Эстемировой следствие считает месть чеченских боевиков банды Ислама Успахаджиева[26], по состоянию на июль 2013 года Следственный комитет сообщает, что расследование продолжается и «Следователи абсолютно уверены, что к совершению этих преступлений причастен Алхазур Башаев (…) Следователи убеждены и в том, что мотивом этих преступлений стала месть за публикации Эстемировой»

 

Станисла́в Ю́рьевич Марке́лов (20 мая 1974, Москва  19 января 2009, Москва) — российский адвокат, правозащитник, президент Института верховенства права, сотрудник Института «Коллективное действие», левый активист и антифашист. Был адвокатом семьи чеченки Эльзы Кунгаевой в рамках получившего широкую огласку дела Буданова

 5 ноября 2009 года Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест Никиты Тихонова и его подруги Евгении Хасис, которым предъявлено обвинение по части 2-й статьи 105-й Уголовного кодекса — «убийство двух и более лиц»[42]. 28 апреля 2011 года Тихонов и Хасис были признаны судом присяжных виновными в убийстве Маркелова и не заслуживающими снисхождения[43].

6 мая 2011 года Тихонов был приговорён к пожизненному лишению свободы, Хасис была приговорена к 18 годам лишения свободы[44]. 29 января 2015 года Верховный суд РФ оставил в силе и приговор Никиты Тихонова на пожизненное заключение, и дополнительные 18 лет за создание БОРН[45].

 

9 июня2012  состоялось оглашение приговора убийцам Политковской. Рустам Махмудов и Лом-Али Гайтукаев были приговорены к пожизненному лишению свободы, Сергей Хаджикурбанов — к 20 годам тюрьмы, Джабраил и Ибрагим — соответственно, к 14 и 12 годам заключения[63]. 26 июня 2015 года Верховным Судом России наказание Джабраилу Махмудову было смягчено до 13,5 лет, остальным осужденным оставлен без изменения[64].

 

Охте ССЫ В ГЛАЗА(С)

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Retsoldier сказал:

На фотографии 8 (ВОСЕМЬ) либералов. Точно убили всех или ты как обычно пстанул не глядя?

Кого-то нужно было оставить, что было кому эти страсти в народ двигать, и не понимают тупоголовые, что им их режиссёрами-кураторами уготована та же участь, но в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Retsoldier сказал:

Убита в Грозном.

Ну во, об чом и речь - своиж и зачищают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BABAKIN сказал:

Ну во, об чом и речь - своиж и зачищают.

Все трое "мученников" плотно сидели на связях с чеченскими боевиками ещё с первой чеченской войны.  Удивительно, что   протянули так долго с такими друзьями. Во всех трех убийствах 100% чеченский след. Но надо же обсрать ВСЮ Россию. Чем охтыши и занимаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Retsoldier сказал:

Во всех трех убийствах 100% чеченский след.

Это если глубже не копать..  Заказчик давно известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...