Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рыболов

Панк-группа Pussy Riot

Рекомендуемые сообщения

Это ты кабэ свой интеллект проявил? - ..."самого Ницше" читал!...

Почитай - полезно для общего развития.

факер

И еще я читал Евангелие, слышал о десяти заповедях и христианском смирении и прощении... Произошедшее задевает основы вашей веры? Или вы просто хотите постебаться над оппонентами, излить излишки желчи и оправдать свой ник? Тогда чем вы лучше pussy?

Ничем не лучше. Он форумный трололо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почему, когда приводят конкретный пример вы его называете "крайним"?

Потому что наше общество такое огромное, что приводить один случай и выдавать это за статистику - неверно.

Я согласен с тем, что чем больше денег у человека, тем легче ему уйти от правосудия. Но по моему это беда любой страны с толпо-элитарным устройством общества. Особенно, если это капиталистическое устройство.

Если у людей в головах власть денег, то задавать вопрос

Все равны перед законом или я что-то не понимаю?

безсмысленно. Т.к. Вы умалчиваете о том, что следить за исполнением Закона будут люди, а также следить за теми, кто следит за исполнением Закона также будут люди. И где найти этих сотни тысяч, которые не будут под властью денег и элитарности???????

Да, та тётка откупилась, где то деньгами, а где то связями. И такое происходит сплошь и рядом. Такова система, винтиками в которой становятся наши же граждане, которые ходили в школу, институт и которых потом система отбирала под себя. Но слом этой системы приведёт к жизни по понятиям, т.к. взять честных, неподкупных, грамотных и опытных людей надо также из народа. И пока такие кадры не вырастут - будет безпредел. Систему надо менять медленно, без потрясений, готовить смену и изменять тех, кто может измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что наше общество такое огромное, что приводить один случай и выдавать это за статистику - неверно.

Я согласен с тем, что чем больше денег у человека, тем легче ему уйти от правосудия. Но по моему это беда любой страны с толпо-элитарным устройством общества. Особенно, если это капиталистическое устройство.

Если у людей в головах власть денег, то задавать вопрос

Дружище, некорректно в ЭТОМ случае приводить статистику, так как дело резонансное. На одно резонансное дело отвечают другим таким же. Их противопоставляют.

безсмысленно. Т.к. Вы умалчиваете о том, что следить за исполнением Закона будут люди, а также следить за теми, кто следит за исполнением Закона также будут люди. И где найти этих сотни тысяч, которые не будут под властью денег и элитарности???????

Да, та тётка откупилась, где то деньгами, а где то связями. И такое происходит сплошь и рядом. Такова система, винтиками в которой становятся наши же граждане, которые ходили в школу, институт и которых потом система отбирала под себя. Но слом этой системы приведёт к жизни по понятиям, т.к. взять честных, неподкупных, грамотных и опытных людей надо также из народа. И пока такие кадры не вырастут - будет безпредел. Систему надо менять медленно, без потрясений, готовить смену и изменять тех, кто может измениться.

Ты написал, что масло масляное. Я это и так знаю. Думаю, не нужно озвучивать то, что и коту понятно. В целом согласен, и плюсую.

Неужели ты также высказываешься за тюремное заключение девушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баб на свободу немедленно!

Хулиганство конечно надо наказывать, но содеянное похоже скорее всего на недостаток воспитания, который надо восполнять проповедью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баб на свободу немедленно!Хулиганство конечно надо наказывать, но содеянное похоже скорее всего на недостаток воспитания, который надо восполнять проповедью.

Жжёшь :).

Это не хулиганство - это элемент информационной войны. Отпустим - значит дадим зелёный свет всяким "плевателям в душу". Пусть сидят по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитай - полезно для общего развития.

 

Ничем не лучше. Он форумный трололо.

Пипец... Рулер - мозг форума B)

Каждая фраза, каждый пост - кладезь мудрости...

 

факер

И еще я читал Евангелие, слышал о десяти заповедях и христианском смирении и прощении... Произошедшее задевает основы вашей веры? Или вы просто хотите постебаться над оппонентами, излить излишки желчи и оправдать свой ник? Тогда чем вы лучше pussy?

А не скажешь, какое именно евагелие ты читал? и о каких заповедях ты говоришь? Тех где око за око?

А лучше их я тем что никогда не буду гадить в храме и долбиться в музеях под объективами камер.

 

 

1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3.Не произноси имени (ивр. שֵׁם‎, шем) Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

4.Наблюдай день субботний (ивр. שַּׁבָּת‎, шабат[2]), чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

5.Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6.Не убивай (ивр. לֹא תִרְצָח‎, ло тирцах).

7.Не прелюбодействуй (ивр. לֹא תִנְאָף‎, ло тин'аф).

8.Не кради (ивр. לֹא תִגְנֹב‎, ло тигнов).

9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10.Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего

 

 

ГДЕ ТУТ ПРО МИЛОСЕРДИЕ И ВСЕПРОЩЕНИЕ, читатель Ницше и Евангелия?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А даже если и "око за око" вспомнить, так в тех храмах еще и торговали... и в церквях - торгуют. И вообще, "око за око" - как раз в том смысле, что воздаяние по содеянному, в такой же мере. Возможно - тем же способом, что было совершено преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Факер - такой факер...

Общественных работ и учета в полиции с этих девушек хватит.

Ах Рулер... ты такой рулер...

эти твари давно "на учёте", на их счету куча "мелких хулиганств". за котрые им присуждали штрафы. Ты посмотри их ролики типа "унижение мента в его доме" и представь себя на месте их жертв. Эту гламурную мразоту надо давить как тараканов ибо окружающих они даже за людей не считают.

Ты для них такое же быдло как и все. Попытайся это понять.

 

Кстати, а как ты РЕАЛЬНО представляешь этих "дам" на общественных работах?Очередная пиар-акция при огромном стечении прессы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу этих баб... Сажать их никто не собирается. А забирать будут постоянно. И это правильно. Т. к. не хрен орать в общественных местах матом, хулиганить, мусорить, и нарушать пределы запрещенных территорий. Видел этих бабец на Арбате - ничего, кроме отвращения не вызывают. Музыки нет, слова тоже не очень здоровых людей. Детей их жалко, вот это факт!

 

P.S. И это часть нашей оппозиции? Да ну на...й! Я не для того воспитывался, учился, занимался спортом, и работаю, чтоб искать в их поведении, хоть долю правды. Если бы они реально хотели, что-то сделать для страны, то работали бы по профессии (если, конечно, она у них есть). А так, тьфу-тьфу-тьфу на них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порой кажется, что здесь форум святой инквизиции, преемственность прослеживается... )

Врожденное злокачественное ПГМ :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно видеть в "интернет-интеллигенции" откровенную травлю таких, как AL-GALI и попан

что конкретно не устраивает? Плюрализм мнений - слышали о таком? Или привыкли что все ходят одинаково оранжевые, с белыми ленточками?

Возможно - тем же способом, что было совершено преступление.

Слава Всевышнему - не тебе это решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Священник Русской Православной Церкви московского патриархата Роман Зайцев о "PUSSY RIOT" и ситуации в церкви. Обращение к христианам.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=KrjuV7mZoRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Священник Русской Православной Церкви московского патриархата Роман Зайцев о "PUSSY RIOT" и ситуации в церкви. Обращение к христианам.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=KrjuV7mZoRU

ништяк видео только хз кому верить, но про то что российским следакам прокуратуре и суду доказательства не нужны главное указание с верху эт да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Священник Русской Православной Церкви московского патриархата Роман Зайцев о "PUSSY RIOT" и ситуации в церкви. Обращение к христианам.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=KrjuV7mZoRU

левый какой то священник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
левый какой то священник.

Что тебя опять смущает? Правда? Так она всегда глаза колет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он - настоящий священник, то вот с ним я бы хотел встретиться и поговорить и о Боге и о церкви. Похоже, у меня с ним МНОГО общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в очередной раз заявил о готовности посетить участниц панк-группы «Pussy Riot», арестованных после «перформанса» в храме Христа Спасителя.

 

«При всей жесткости дискуссии, которая идет, Церковь ведь хочет не уничтожить врага, а изменить к лучшему грешника. Если это получится хоть в какой-то мере, я готов хоть каждый день туда (в СИЗО, где содержатся девушки — „ИФ“) ходить», — заявил он в эфире телешоу Ксении Собчак «Госдеп-2», запись которого размещена на сайте проекта «Сноб».

 

Священник указал на то, что СИЗО, где находятся участницы группы, окормляет другой пастырь.

 

«Но если нужен буду именно я, я спрошу разрешения (у священноначалия — „ИФ“), и если получится, с радостью приду», — сказал отец Всеволод.

 

По его словам, участницы акции в храме «отлучили себя от Православной церкви — до покаяния, навсегда, если не покаются».

 

«Бог их уже осудил, но Он ждет их покаяния», — подчеркнул представитель Церкви.

 

В свою очередь адвокат «Pussy Riot» Марк Фейгин заявил, что намерен подготовить обращение с просьбой направить священника к его подзащитным.

 

«Я прошу отца Всеволода, чтобы мы имели возможность с Вами этот вопрос обсудить. Лучше с Вами», — сказал адвокат.

http://news.rambler.ru/13187013/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему вы постите мнения различных религиозных кликуш? Отлучение или прощение, неверующему человеку, фиолетово. Оценивать их действия будет суд (хоть и явно предвзятый).

 

А вот реакция на предвзятое мнение суда. Очередной плевок в наше "правосудие", но ему не привыкать от плевков вытираться.

О том, что участники панк-группы Pussy Riot могут быть признаны узниками совести, во вторник рассказал глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глава российского отделения Amnesty International

а что нам и нашему правосудию до мнения западных ушлёпков из этой левой конторы? Иль нам на каждый чих надо оправдываться?, mostmax ты бу ещё выложил мнение какой нибуть Хельсинкской группы :D

чему вы постите мнения различных религиозных кликуш?

для кого кликуши, для кого пастырь. Вы же постите бред из госдепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что нам и нашему правосудию до мнения западных ушлёпков из этой левой конторы? Иль нам на каждый чих надо оправдываться?, mostmax ты бу ещё выложил мнение какой нибуть Хельсинкской группы :D

 

Ну это конечно, весь мир дураки, одни мы умные, живём по нашим законам джунглей. В своё время, узниками совести признавались Сахаров, Бродский и Солженицин. Но нам тоже было плевать. У нас же "правосудие".

 

Ну, а церковь - обычная коммерческая организация, ну правда на привилегированном положении, налоги не платит. Но всех поучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сахаров, Бродский и Солженицин

предатель-бредовый рифмоплёт-чел косящий под русского интеллигента :D приводи ищо примеры аффтор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это конечно, весь мир дураки, одни мы умные, живём по нашим законам джунглей. В своё время, узниками совести признавались Сахаров, Бродский и Солженицин. Но нам тоже было плевать. У нас же "правосудие".

 

Ну, а церковь - обычная коммерческая организация, ну правда на привилегированном положении, налоги не платит. Но всех поучает.

А ещё Эдичка Лимонов, Валерия Новодворская...Борис Немцов, Ходорковский, Лебедев и !!! НавальныйB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи, кого ты уважаешь, и всё с тобой становится понятно... Нашел себе авторитеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты