Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рыболов

Панк-группа Pussy Riot

Рекомендуемые сообщения

2STG: Мож ему русский язык не родной. ;) У тебя, кстати, тоже грамота не айс.

 

2Ал-Гали: Я знаю много историй, в том числе и печальнее, и несправедливее. В нашем правосудии работают люди, а они порою и необъективны, и продажны, и не безгрешны. Повторяю: когда вопрос имеет государственное значение, процесс не будет обращать внимания на мелкие недочеты и недомолвки, а отработает на всю катушку, "по всей строгости закона". В вашем примере нам не известны все основания дела и его ход. Возможно, у судьи были веские причины дать именно 1,5 года, а не 5 лет, или отпустить совсем, или условно (например). Но в любом случае там был частный эпизод, а не государственное дело. "Улавливаете мысль?"(с)

 

После всей срани, которую либералы вывалили на выборах, я их харям ни на грош не поверю, пусть они даже и 1000 раз правы по своим речам. Они работают против моей страны, и защищая таких Пусек, тоже гадят моей стране и моему народу. Так что, их счастье, что у нас "демократия", а то до СИЗО могли бы и не довезти...

 

В истории пусериоток - тоже не все детали известны. Повторюсь: я их НЕ защищаю. Меня возмутило требование посадить на 5 лет. Я против, потому что:

 

1. Это - слишком круто (в противовес привел пример истории с ДТП). И это реально может поломать им жизнь, их семьям и детям (не надо флудить, что она - плохая мать, и т.д. Может и плохая, а может и нет.)

 

2. Я, как налогоплательщик НЕ ЖЕЛАЮ кормить этих деятельниц за свой счет

 

3. Наказать всё же надо. Поэтому предлагаю назначить принудительные общественные работы. 8 часов в день. Пусть приносят пользу.

 

 

Про либералов: в либеральных СМИ (Свободаньюс и подобное) много чего и интересного, но некоторые вещи явно извлечены из загашника 1970-х годов. Нормальная оппозиция ДОЛЖНА БЫТЬ. Чтобы власти не переусердствовали в деле укрепления вертикали, а ещё и думали о людях. Там, где нет оппозиции - там есть террор государства. Явлинский, Жириновский, Зюганов - не оппозиция. Им бы на пенсию... Прохоров - темная лошадка со стразами. Но я бы хотел посмотреть на него в роли президента. Но - не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак вы и шариатские суды и суды линча начнёте оправдывать.

vox populy - vox dei если народ решил жить по шариату - значит такой народ должен судить именно шариатский суд. Если народ решил повесить ниггера за изнасилование белой женщины то он всего навсего экономит деньги налогоплательщиков и время судьи. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не так?

Как что? Transparency International такую страну рядом с Россией поставит.

Саудовская Аравия постоянно кому-то что-то на площадях отрубает и ничего, лучший друг демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Я, как налогоплательщик НЕ ЖЕЛАЮ кормить этих деятельниц за свой счет

Опа, очередной наполнятель нашего бюджета... Если бы не АЛ-Гали, то и пушки бы у нас не стреляли, и коровы не родились, и корабли бы не плавали. Забудьте про либеральную потребительскую модель: государство мне должно. Или каждый сперва думает о Родине, а потом о себе, или нас не будет на белом свете.

Кстати в Макете новой Конституции так и сказано, что сначала обязанности гражданина, потом его долг, а уж потом его права. Так то :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная оппозиция ДОЛЖНА БЫТЬ.

А Вы считаете, что её нет? Я уверен, что наверху идут постоянные споры, о том, как лучше сделать и о перспективах. Только вот споры среди единомышленников идут чисто технико-тактические в рамках одной концепции развития страны. Есть во власти и носители иной концепции: жрать в три рыла и не работать. Но таким конец приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vox populy - vox dei если народ решил жить по шариату - значит такой народ должен судить именно шариатский суд. Если народ решил повесить ниггера за изнасилование белой женщины то он всего навсего экономит деньги налогоплательщиков и время судьи. Что не так?

 

 

А если народ решит на костёр эскулапов, вы тоже поддержите? Или, кто первый револьвер достанет, тот и прав.

 

Мы с вами не джунглях живём и должны жить по закону, а не по понятиям, в том числе и не по религиозным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если народ решит на костёр эскулапов?

??????????

 

Мы с вами не джунглях живём и должны жить по закону, а не по понятиям, в том числе и не по религиозным.

Вопрос сложный, когда люди живут не по Совести, то для них никаких Законов не напасёшься - всё без толку будет. Идти в направление напсиания классных Законов - утопия.

Жить по понятим: кто сильнее тот и прав, кто хитрее тот и прав, кто успел тот и съел - тоже не правильно.

Жить надо по Совести, чтобы и перед Богом, и перед народом, и перед собой стыдно не было. Но не должно быть "свободы совести", должна быть Совесть, а она единая для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??????????

 

Инквизицию я имел в виду. Тоже жили по религиозным законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инквизицию я имел в виду. Тоже жили по религиозным законам.

Забудьте. Не жили они по религиозным законам - они ими прикрывались. Банальная борьба за власть.

Сравните даты:

Деятельность Мартина Лютера, зарождение протестантизма (потеря влияния на части Европы папой) 1520 год: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%....81.D1.82.D1.8C

 

Основание ордена Иезуитов 1537: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E3%ED%E0%....D0.BE.D0.B2.29

 

Простая реакция центральной власти (Папа) на потерю власти в Германии и профилактика инакомыслия в других областях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеннааст:Видите ли, уважение между государством и гражданином должно быть обоюдное. Потому что наша страна - это, в первую очередь, живущие в ней люди. И обязанности - тоже обоюдные. И про совесть - всё верно Вы сказали, да только вот нестандартизированное это качество! Каждый человек - со своей совестью. Кто-то нагрубил в разговоре, не справившись с эмоциями, а потом его совесть мучает и он просит прощения. А у другого хамство - норма общения. И как это законами регулировать? Никак. К вопросу об обществе потребления и "либеральных ценностях": любить государство, Родину (здесь я имею ввиду эквивалентность этих понятий) получится намного сильнее и искреннее, когда ты уверен, что и государство не только требует от тебя, но и заботится, лечит, учит, защищает соответствующими службами и институтами власти! За это и послужить - почетно! А когда наблюдается коррупция во власти (это не я придумал - это оба Президента признают) и за 10+ лет никак не получается выкорчевать это явление, когда солдаты-срочники погибают в мирное время, когда в некоторых республиках финансируются местные "режимы" с котрыми некоторое время назад воевали посредством антитеррористических операций и всё это в интересах... кого? Вы можете объяснить это просто и понятно, чтобы те, у кого такие вопросы возникают, поняли: да, всё верно делается, эта власть - за нас, за людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если народ решит на костёр эскулапов, вы тоже поддержите?

мало того, я лично подброшу дров в костёр с эскулапами.

а не по понятиям, в том числе и не по религиозным.

собсна кто вам сказал что вера живёт по понятиям? очередной бред? в вере так же есть закон и этот закон не менее строг чем УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забудьте. Не жили они по религиозным законам - они ими прикрывались. Банальная борьба за власть.

 

Так и я вам о том. Все должно быть по закону, а не по понятиям. А наши религиозные деятели предлагают поступить с участницами этой группы именно по понятиям, по ихним религиозным понятиям. А государство идёт у них на поводу. Или целеноправлено это делает, дабы ВВП никому не повадно поносить было, что тоже не по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Мостмакс: То есть ты считаешь, что их судят за то, что они Путина обидели? Хренасе... О чем тогда с тобой говорить? Это к эскулапам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против, чтобы их сажать, даже против СИЗО. Заставить без масок подметать улицу вокруг храма на пару недель и отпустить с Богом.

Вся пошлость в том, что если бы они пели "долой Жириновского" - ничего бы не было, а тут власть показала, кто в доме хозяин. И кому уж наплевать на закон, так это тем, кто их сажает.

Девки поступили отвратительно, адекватное наказание - штраф или работы. И отпустить немедленно, дело не в их детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против, чтобы их сажать, даже против СИЗО. Заставить без масок подметать улицу вокруг храма на пару недель и отпустить с Богом.

Вся пошлость в том, что если бы они пели "долой Жириновского" - ничего бы не было, а тут власть показала, кто в доме хозяин. И кому уж наплевать на закон, так это тем, кто их сажает.

Девки поступили отвратительно, адекватное наказание - штраф или работы. И отпустить немедленно, дело не в их детях.

Плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусую. Девки совершили акт вандализма, публично оскорбили миллионы человек, ни грамма раскаяния, а их двор вокруг храма (не заплёваный, без окурков и дерьма) подметать на пару недель? Возможно лично для вас их акция ничего и не значит, но не говорите за всех. Пойдите в любой храм, покажите ролик (не все верующие смотрели эту гадость) и спросите, чего заслуживают. А еще проведите параллели с мусульманами, буддистами, кришнаитами, католиками, иудеями, и ответьте себе на вопрос - как бы в их сообществе отреагировали на Пусек. Считаете в России, в преимущественно православной стране можно гадить в храмах (не обязательно православных, кстати)? Ошибаетесь. Крепкая власть это не допустит. Сейчас Власть старается быть крепкой, а потому и действия очевидны. И справедливы, пмсм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусую. Девки совершили акт вандализма, публично оскорбили миллионы человек, ни грамма раскаяния, а их двор вокруг храма (не заплёваный, без окурков и дерьма) подметать на пару недель? Возможно лично для вас их акция ничего и не значит, но не говорите за всех. Пойдите в любой храм, покажите ролик (не все верующие смотрели эту гадость) и спросите, чего заслуживают. А еще проведите параллели с мусульманами, буддистами, кришнаитами, католиками, иудеями, и ответьте себе на вопрос - как бы в их сообществе отреагировали на Пусек. Считаете в России, в преимущественно православной стране можно гадить в храмах (не обязательно православных, кстати)? Ошибаетесь. Крепкая власть это не допустит. Сейчас Власть старается быть крепкой, а потому и действия очевидны. И справедливы, пмсм.

Вот в этом и весь вопрос, что обидели не только верующих, а власть(рука не поднимается писать с большой буквы). Верующие простят, в этом и есть вся суть Православия, задеты чувства попов с цацками на руках за 30 тыс.евр., да и чиновников, которые по VIP- приглашениям к поясу Богородицы прикасались. А правосудие должно быть одно для всех, и для придурков, которые в храмах хулиганят и для чиновников, которые на членовозах детей давят, и для ментов, которые простых граждан насилуют. Только у нас почему-то ко 2 и 3 категории закон менее суров. А власть не только сильной должна быть, а прежде всего подконтрольной со стороны других ветвей власти и общества, иначе получаем, что имеем. Плевать они на законы хотят лишь бы самим быть защищенным и бабло пилить никто не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусую. Девки совершили акт вандализма, публично оскорбили миллионы человек, ни грамма раскаяния, а их двор вокруг храма (не заплёваный, без окурков и дерьма) подметать на пару недель? Возможно лично для вас их акция ничего и не значит, но не говорите за всех. Пойдите в любой храм, покажите ролик (не все верующие смотрели эту гадость) и спросите, чего заслуживают. А еще проведите параллели с мусульманами, буддистами, кришнаитами, католиками, иудеями, и ответьте себе на вопрос - как бы в их сообществе отреагировали на Пусек. Считаете в России, в преимущественно православной стране можно гадить в храмах (не обязательно православных, кстати)? Ошибаетесь. Крепкая власть это не допустит. Сейчас Власть старается быть крепкой, а потому и действия очевидны. И справедливы, пмсм.

Вандализма как такого в их действия нет. Имущество не пострадало. Было асоциальное поведение.

В РФ помимо всех перечисленных тобою религий есть и неверующие люди, атеисты.

Они безусловно осудили этот поступок, так как нужно уважать вероисповедание каждого. Поэтому общественные работы для девушек самое оно.

Труд сделал из обезьяны человека. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИчно пофигу, что там про власть пелось. Вижу, что наказывают за дело, а какие там еще тайные пружины - не ковыряю, можно много придумать вторых, третих и глубже слоёв. По пункту 2 и 3 - сажают и наказывают, просто резонанс не тот. Свежий пример - Казань. Или тоже не то? Кровавая гэбня гнобит честных и принципиальных борцов с хулиганьём?

 

2Рулер: Да пусть трудятся, только за решеткой. Там тепло, кормят, и хулиганить на телевизор не получается. Я также согласен на то, чтобы их через пару месяцев выпустили, но дали лет 5 условно, опять же при условии полного раскаяния. Ну а как начнут сношаться прилюдно или прочей хренью страдать - то уж на полную катушку 5 лет + новый срок по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этом и весь вопрос, что обидели не только верующих, а власть(рука не поднимается писать с большой буквы). Верующие простят, в этом и есть вся суть Православия, задеты чувства попов с цацками на руках за 30 тыс.евр., да и чиновников, которые по VIP- приглашениям к поясу Богородицы прикасались. А правосудие должно быть одно для всех, и для придурков, которые в храмах хулиганят и для чиновников, которые на членовозах детей давят, и для ментов, которые простых граждан насилуют. Только у нас почему-то ко 2 и 3 категории закон менее суров. А власть не только сильной должна быть, а прежде всего подконтрольной со стороны других ветвей власти и общества, иначе получаем, что имеем. Плевать они на законы хотят лишь бы самим быть защищенным и бабло пилить никто не мешал.

Снова плюсую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, есть еще одна версия, что это просто нами манипулируют, а девки либо прекрасно подвернувшийся повод, либо подстава. Мол, в последнее время, РПЦ стала активно поддерживать оппозицию. И чтобы отвернуть от нее прихожан и просто нейтральных, устроена акция, после которых вместо всепрощения духовенство устроило травлю матерей с детьми.

Версия, конечно, ужасна, но чего не бывает в нашей стране. Мы тут с вами возбуждаемся, делимся на правых и виноватых сами того не подозревая, что кто-то на верху дергает за ниточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как я и говорил, власть и церковь, своими руками, выращивают "антихриста". И ему уже начинают поклоняться. Получайте результат своих дуболомных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масляница в Храме Христа Спасителя

Какие-то девчонки что-то самочинно спели в Храме Христа Спасителя.

 

Что именно - пока неизвестно. Наверно что-то хулиганское. Сами девушки написали в "Твиттере", что их выступление было "панк-молебном".

 

Но будь я ключарем этого Храма, я бы их накормил блинами, выдал по чаше медовухи и пригласил бы зайти вновь на Чин Прощения.

 

А если бы я был мирянином-старостой, то на прощанье еще бы и ущипнул их малость... По отечески. Для вразумления.

 

Ибо учиненное ими, конечно, безобразие, но - законное безобразие. Масляница на дворе. Время скоморошества и перевертышей. Социальный космос рушится (в надежде его весеннего обновления вместе с природой), социальные роли меняются местами. Во времена Петра Великого такого рода выходки в такие дни были в порядке вещей (точнее - в масляничном беспорядке).

 

Читать то про древние традиции в умных книжках нам нравится. А вот как дошло до дела... Это очень непростой вопрос о культурной норме. Не все таковые нормы мне нравятся, но это не повод забыть о том, что они именно - нормы. Ну такая вот НОРМАльная выходка. Эти юные хулиганки могли об этом и не знать (о традициях масляницы). Но нам то, продумывая нашу реакцию, забывать про них не гоже.

 

 

Пишет Диакон Андрей Кураев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты