Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vvvvv

образование наших деток

Рекомендуемые сообщения

по моему с этого года ,идут по месту жительства....лицей № 1, по крайней мере дают реальные знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите выбрать хорошую школу

если мозгов в голове нет - никакая школа не поможет. А если есть - после любой знаний будет хватать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к предыдущему посту.

 

Я уже в том возрасте когда могу оглянуться и сказать что все школы одинаковые. Разница в престижности.

Не вижу разницы между знакомым закончившим что-то престижное и обычной школой. Мой дядя в советское время учился как и весь его класс на 3-ки, учитель называла их будущими дворниками... Сейчас добрая половина это успешные люди, мой дядя ученный, просто ему нужен был 1-2 предмета остальные он не считал не обходимыми.

 

Лучше бы в наших школах преподавали то что пригодиться детям в жизни, а остальное по выбору и способностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в школе, а в детках. Престижные школы выпускают немало неучей, имеющих "озабоченных" и небедных родителей, в то же время в обычных школах способные дети получают необходимую подготовку.

Единственный плюс этих престижных школ - мат. часть получше-почище и одноклассники из материально благополучных семей. Если для Вас это решающее обстоятельство, вперед, пристраивайте своё дитя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не стала ребенка отдавать только потому что он будет учится с детьми состоятельных родителей. С надежной на дружбу\помощь в дальнейшем? Подмена ценностей. Или думаете там порядка больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В платных (по факту) школах есть гарантия, что рядом с Вашим ребенком не будет сидеть несчасное, озлобленное, голодное, грязное дитё, которое в своей семье кроме мата и помоечного быта ничего не слышит и не видит. Как не ужасно и цинично это звучит в 21-ом веке, в стране, некогда строившей светлое будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В платных (по факту) школах есть гарантия, что рядом с Вашим ребенком не будет сидеть несчасное, озлобленное, голодное, грязное дитё, которое в своей семье кроме мата и помоечного быта ничего не слышит и не видит. Как не ужасно и цинично это звучит в 21-ом веке, в стране, некогда строившей светлое будущее...

 

Правда? Это действительно прописано в договоре, или еще где нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда? Это действительно прописано в договоре, или еще где нибудь?

Вы видели в скобках - "по факту"? "Де юре" это, естественно, нигде не прописано, поскольку противоречило бы Конституции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheCool вы думаете озлобленность только в бедных семьях? Матом ругаются только бедные? Среди золотых деток такие сволочи бывают мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABY не знаю когда вы учились или учитесь сейчас...не надо сравнивать советские времена с нашим временем....про свою школу скажу , что в нашей школе по крайней мере заставляют открывать учебники и гоняют по полной, наша 3-ка в лицее ,можно приравнять к 4-5 в обычной... узнала ,что оказывается в местной школе не разрешают сдавать ГИА (по выбору) ,тк бояться опозориться, а некоторым детям нужен ГИА по предмету для поступления....

у нас в договоре прописано ,что родители за обучение и воспитание своего чада тоже берут на себя ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TheCool вы думаете озлобленность только в бедных семьях? Матом ругаются только бедные? Среди золотых деток такие сволочи бывают мама не горюй!

много зависит от социума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда? Это действительно прописано в договоре, или еще где нибудь?

правда.

может быть, несколько излишне патетично подано, но как-то так оно и есть.

по крайней мере, я буду пытаться перевести свою дочь в другую школу, после того, как ей пробили голову в классе. ... нашелся некий смелый джентьлмен, видите ли.

не хочу, что бы моя дочь училась в классе, где норма реакции - агрессия.

 

колеблюсь между ШОД и лицеем №1.

кто что знает насчет ШОД в смысле уровня образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колеблюсь между ШОД и лицеем №1.

 

 

проходите тестирования в шод(если память не изменяет там 3 тура, и они уже начинаются ) и в июне собеседования в лицей , а там дальше решите куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мозгов в голове нет - никакая школа не поможет. А если есть - после любой знаний будет хватать
Увы, разница все же есть. Главное в отношении результат/затраченные усилия.

В свое время учился в нескольких школах. Не городских.

После переезда в другую местность оказалось, что там вместо английского, который начинал изучать - немецкий.

При этом учительница немецкого, когда учились в 8 классе - сбежала. Другой не было. С нами занималась учитель математики. Которая, как и все просто немного его учила в свое время в педвузе не профильно.

Были еще проблемы с учителями по химии и физики. Но там хоть самостоятельно можно было учить. А с иностранным, да еще упустив основы, которые даются в первые годы - это очень большая проблема.

Так у меня с немецким и остались проблемы. Самое благоприятное время для изучения было упущено.

Хотя, в начале, с английским особых проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колеблюсь между ШОД и лицеем №1.

кто что знает насчет ШОД в смысле уровня образования?

Не стоит колебаний.Из упомянутого Вами весьма рекомендую всё же "Лицей №1"...сложившиеся традиции, отличный педагогический состав, прекрасные результаты у выпусников и очень добрая и тёплая атмосфера в самом лицее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с иностранным, да еще упустив основы, которые даются в первые годы - это очень большая проблема.

 

Вот уж с иностранным проблем быть не должно. У нас в своё время в городской школе тоже непонятно чему учили... Но в вузе за год вышел на уровень продвинутых однокурсников. Главное - желание, взрослому человеку освоить язык быстрее получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите выбрать хорошую школу

Лицей № 2 (бывшая 47 школа), лучший учительский состав в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лицей № 2 (бывшая 47 школа), лучший учительский состав в городе.

Насчёт лучший в городе,наверное,не вполне корректно, но в целом-да...очень хороший педагогический состав и выпускники радуют своими успехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае в Лицее №3, сами знаете где она находится( напишу все-таки-Большие Исады), самая отстойная школа, 70% кавказ, учителя взяточники, в т.ч и директор, одна там училка матом ругается,,, кароче много -, и не одного +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и выпускники радуют своими успехами.

особенно на поприще веб-дизайна и сайтостроительства

http://www.30astr-g2.edusite.ru/

 

Хотя тут и АТЛ зачетно отжигает :D

http://www.atlyc.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу перевести дочку из гимназии 3 в школу №40. Напишите, пожалуйста, есть ли по ней отзывы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заводе Ленина место, где стояла 55я школа обносят забором. Что то собираются строить, кто знает - что? Школу или ТЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь насчет того, что уровень образования одинаковый что в СОШ, что в престижной школе. Нам давали максимум - было бы только желание учиться, соответственно, для этого надо было сдать вступительные тесты, а потом - ежегодные экзамены в разных форматах, собственно, больше половины выпуска обычно поступала на бюджет - ин.яз, филфак, некоторые и на технические специальности. Это все о Лингвистической гимназии, в прошлом Российско-Турецком лицее. Поборов никогда не было особых, в сравнении с моей первой СОШ №30: мы даже за охрану не платили, два раза скидывались на ремонт класса, по желанию на подарки учителям и на выпускные. Знания, с которыми я туда пришла, будучи "хорошисткой", знание английского на "отлично" оказалось средненьким результатом для вступительных тестов, но я прошла. Знания, с которыми я оттуда ушла, не будучи заучкой, позволили мне поступить на бюджет без подготовки и репетиторов. Лицей дал мне три языка, плюс углубленное изучение английского (предметы на языке).

Так что...школа школе рознь.

Вместе с тем, хорошие отзывы слышала о 46 школе и ШОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на заводе Ленина место, где стояла 55я школа обносят забором. Что то собираются строить, кто знает - что? Школу или ТЦ?

 

Школу. Тендер недавно прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты