Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DiDo

Краска

Рекомендуемые сообщения

Не дорогая и хорошая краска по металлу. Кто что порекомендует. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tarantelo ,автор хочет хорошую краску,а не самую бредовую и дешёвую))возьми для метала гф,лучше корабельную,лучше на производстве)почти нифига её не растворяет,сольвент,ксилол идут в топку))тока Р-1 справился))сохнет быстро,слой прочен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду некропостером ))

 

Кто знает, где можно найти огне(жаро)стойкую краску (желатально в баллончике) по металлу, для покраски мангала?

До 600 градусов должна выдерживать, насколько я знаю.

В интернет-магазинах есть, но из-за одного баллончика заморачиваться с доставкой - смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добрострое была и в магазине Колор вроде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, в добрострое закончилась, судя по сайту. Хотя может у них наличие некорректно отображается.. 

К колоре посмотрю, спасибо!

Может еще у кого варианты есть? Чтобы уж наверняка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не дорогая и хорошая краска по металлу. Кто что порекомендует. Заранее спасибо

 

Не дорого и хорошо не получится, т.к. для качественной обработки желательно 2 слоя грунта и 2 эмали.

Только эмалью обрабатывать металл дело не благодарное, грунт имеет не меньшее значение.

Если без наворотов, купить ГФ-021 (мне от Лакры понравился). Эмаль брал алкидно-уретановую КВИЛ, вроде как следующий виток прогресса после алкидных эмалей типа ПФ-115. Пока не зацвел у меня газопровод после двух лет ни в одном месте, хочу еще раз пройтись полиуретановой эмалью - от 360р./кг. за отечественные.

 

Это всем заинтересованным лицам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А газовую трубу какой краской красить, чтоб не каждый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не дорогая и хорошая краска по металлу.

 

имхо взаимоисключающие требования.

 

сам покрасил в июле 2013г. новую газовую трубу после мех. очистки и обезжиривания 2 слоя грунта+2 слоя желтой  алкидно-уретановой эмали, стойки то же самое но эмаль серая, материалы завода КВИЛ. В этот год сторона газовой трубы которая вверх на солнце обращена выгорела местами до белого цвета (грунт был белый к слову), остальные стороны значительно потеряли в цвете, на стойках, можно сказать, все нормально.

 

Для заборной профтрубы купил промышленную алкидную эмаль Yotung - 20л. за 2500 (шабашка) не просроченная, не вскрытая, -  но обработал только осенью этого года. Думаю, надо вам также искать пром. материалы, чтобы надолго, на авито всплывают варианты, хотя я брал у судовладельца с кем знаком по работе.

 

Квил эмаль в фирменном магазине стоила 220р./кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу чем точно, но красил "финскими" красками, грунт по ржавчине Тиккурила (?) и поверх Симфония желтая на два слоя. Сейчас в декабре год, изменение цвета ноль, видимых следов коррозии/подтеков ржавчины нет. Красили по свежим (почти не ржавым) газовым трубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты