Watashi

Социальные и политические демотиваторы

Рекомендуемые сообщения

@Бабкин Внук, а почему вы не написали о том, что в РФ всем детям бесплатные лекарства дают до 3х лет, а многодетным до 6? забыли?

 

 

Лариса Попович

директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ

«Безусловно, речь идет только о рецептурной выписке по направлению врача. Достаточно жесткая система работы с врачами в Швеции. Там, например, вызов «скорой помощи» ночью больному ребенку могут не принять, вам предложат приехать самостоятельно в клинику. Шведы не ходят слишком часто к врачу, потому что обязательный все равно небольшой платеж за визит к врачу там существует, и ты платишь за визиты тоже до какого-то определенного момента. Поэтому лишний раз, если у тебя не сложное заболевание, ты туда не пойдешь, но если ты действительно болен и тебе выписали рецепт, то ты получаешь лекарство с небольшой доплатой до какой-то суммы, либо бесплатно, если это уже дорогое лекарство. Все, что касается безрецептурного отпуска или лекарств по желанию пациента, оплачивается точно так же, как во всех других странах. В Швеции достаточно жестко ведется регистр. Там очень хорошо ведутся регистры больных, и их лечение достаточно формализовано. Не думаю, что ситуация, когда можно приехать в страну и получить бесплатное лечение, реальна. Я, общаясь со шведскими коллегами, четко уяснила для себя, что учитывается все очень и очень строго. Коммунизм, тем более в отношении неграждан Швеции, там не приблизился».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK

В России с 1994 года действует постановление правительства, и в этом постановлении указано, что все дети Российской Федерации без исключения имеют право на бесплатные медикаменты в возрасте до трех лет, и если мы говорим о многодетных семьях, то дети в этих семьях имеют право на бесплатные медикаменты до шести лет. Конечно, к сожалению, выполнение этого постановление пробуксовывает во многих регионах, поэтому придумываются какие-то ограничительные перечни и листы, в рамках которых идет обеспечение. Эти перечни составляются на основе самых дешевых медикаментов».

 

 

Новый шведский закон также предусматривает и другие реформы здравоохранения, в том числе проведение бесплатной маммографии. С лета следующего года планируется также обеспечение бесплатными противозачаточными средствами женщин в возрасте до 20 лет. Кроме того, к 2018 году в Швеции планируется повысить возрастной уровень для оказания бесплатной стоматологической помощи с 19 до 23 лет.
Шведская система здравоохранения полностью финансируется налогоплательщиками, она достаточно эффективна при умеренных вложениях и расходах, которые контролируются обществом. Основную часть расходов по медицинскому обслуживанию населения несут муниципалитеты и государство, пациенты оплачивают лишь символическую часть расходов на лечение. Установлен лимит в 100 евро, ограничивающий взимание платы с одного больного в течение года. Гонорары, которые выплачивает пациент врачу в Швеции (независимо частный он или государственный) составляют от 15 до 30 евро. Эта сумма включает в себя не только прием врача, но также и выписку рецепта и больничного для получения пособия, лабораторные исследования, непосредственно само лечение, а также направление к специалисту без оплаты первого посещения. В российских реалиях больному приходится платить на каждом конкретном этапе гораздо более значительные суммы.
http://eugeo.ru/medicina-v-shvecii/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабкин Внук

Конечно, к сожалению, выполнение этого постановление пробуксовывает во многих регионах, поэтому придумываются какие-то ограничительные перечни и листы, в рамках которых идет обеспечение. Эти перечни составляются на основе самых дешевых медикаментов

Да, всё именно так.

При этом чиновникам высшего звена и их семьям - почему-то положены бесплатные лекарства, типа, они у нас - самые бедные и социально незащищенные.

Так государство демонстрирует нам, чьи интересы защищает и ради кого существует и работает - ради гос. аппарата, не ради нас с Вами. Мы - ширма, прикрытие, мы - налоги платим, чтобы их семьи в спец. поликлиниках, спец. больницах и спец. аптеках получали медицинское обеспечение по высшему разряду забесплатно.

Мне неприятно только одно: что за такую систему, за такой "порядок вещей" большинство в нашей стране голосует на выборах. Их спрашивают: "Нравится?" - "Ага, нравится" - отвечают. А потом, в промежутках между выборами - ноют. Не нойте - сами же за это всё голосуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

выполнение этого постановление пробуксовывает во многих регионах,
не мои трудности. Мои дети получали эти лекарства именно до 3х лет, и именно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

он там живой еще?
Порошенко? живой...настоящий джедай, валит солдат просто проходя мимо...
0f66c5cb941eae27dffd5d2a7fe9fe63__380x.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабкин Внук, а почему вы не написали о том, что в РФ всем детям бесплатные лекарства дают до 3х лет, а многодетным до 6? забыли?

Вы забыли добавить - на бумаге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газом видать травит

Ворованным

Вы забыли добавить - на бумаге!

Хочешь, - пиши на бумаге, хочешь - на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мои трудности. Мои дети получали эти лекарства именно до 3х лет, и именно бесплатно.

Да я и сам помню ,что витаминку всегда давали когда к терапевту попадал.)

рука в полосатом пинжаке обычно символизирует США.

Во влажных снах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

I1#up, 26.3.2009, 21:02 написал(а): Я спрашиваю ответа у родителей которые пользовались этой льготой. извини, но думаю, что таких людей ты здесь не найдёшь.... и вот по каким причинам - 1. возраст (тут или молодёжь, или те кто постарше) 2. финансы (для того что бы получать льготу на лекарства надо доказать что ты бедный, и ежемесячный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, а такие люди в инете обычно не торчат)..... так что удачи вам , и здоровья малышам!... а все вопросы решай с учасковым педиатором или с зав отделения, или с главврачём..., это будет проще и быстрее, чем ждать ответа в инете!

 

Таис, 28.3.2009, 6:54 написал(а): если сделают бесплатные лекарсва если бы..да кабы..да во рту расли грибы.., это был бы не рот а просто огород..., Солнышко, не надо говорить, что было бы..., надо исходить из того, что есть.....

теперь всем выдают?

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=35119&page=2#entry762510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...