Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Обычный сказал:
4 часа назад, Niels сказал:

С чего Вы взяли, что должны объяснить?

Пост свой перечитайте.

Перечитал. Я нигде не прошу Вас ничего объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Niels сказал:

Перечитал. Я нигде не прошу Вас ничего объяснять.

Ничего, бывает. Спишем на вашу невнимательность или забывчивость - делов-то...

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Обычный сказал:
1 час назад, Niels сказал:

Перечитал. Я нигде не прошу Вас ничего объяснять.

Ничего, бывает. Спишем на вашу невнимательность или забывчивость - делов-то.

Зачем списывать? Приведите цитату, где я Вас прошу в обсуждении этого круга вопросов что-то объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Niels сказал:

Зачем списывать? Приведите цитату, где я Вас прошу в обсуждении этого круга вопросов что-то объяснить?

Хорошо. Но если приступ склероза случится ещё раз, то выпутывайтесь уже без меня)

 

8 часов назад, Niels сказал:

Верить - нельзя.

В отношении России Вы приводите официальные цифры, которые составляют процентов 10 - 20 от реальной картины. Львиная доля леса вывозится в Китай нелегально.

Как считаете, почему эта вакханалия по разграблению и уничтожению лесов России будет продолжена ещё один год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Обычный сказал:
5 часов назад, Niels сказал:

Зачем списывать? Приведите цитату, где я Вас прошу в обсуждении этого круга вопросов что-то объяснить?

Хорошо. Но если приступ склероза случится ещё раз, то выпутывайтесь уже без меня)

13 часов назад, Niels сказал:

Верить - нельзя.

В отношении России Вы приводите официальные цифры, которые составляют процентов 10 - 20 от реальной картины. Львиная доля леса вывозится в Китай нелегально.

Как считаете, почему эта вакханалия по разграблению и уничтожению лесов России будет продолжена ещё один год?

 

12 часов назад, Обычный сказал:
13 часов назад, Niels сказал:

Верить - нельзя.

В отношении России Вы приводите официальные цифры, которые составляют процентов 10 - 20 от реальной картины. Львиная доля леса вывозится в Китай нелегально.

Как считаете, почему эта вакханалия по разграблению и уничтожению лесов России будет продолжена ещё один год?

Вы назвали информацию недостоверной, а я должен ещё и объяснить?

Я спрашивал Ваше мнение, а не объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо службы морпехи строили дом родственникам своего командира. 

 

Командир 336-й гвардейской Белостокской орденов Суворова и Александра Невского отдельной бригады морской пехоты Балтийского флота в течение более полутора лет использовал подчиненных прапорщиков для строительства дома своим родственникам. За это гвардии полковника Андрея Лазуткина обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями, но дело было прекращено судом с назначением штрафа, после того как комбриг провел военно-политические занятия в своей части.

https://news.mail.ru/incident/43590710/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

 

Я спрашивал Ваше мнение, а не объяснение.

Моё мнение по поводу того, что Вы назвали данные недостоверными, что якобы в реале ситуация иная, и на этом основании пишете о вакханалии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия профинансирует повышение зарплат бюджетников Абхазии и Южной Осетии. В 2021—2023 годах на эти цели в проекте федерального бюджета заложено в общей сложности 3,6 млрд руб. Это следует из проекта закона о бюджете и пояснений к нему.

https://news.mail.ru/politics/43614031/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Директор Моря сказал:

Россия профинансирует повышение зарплат бюджетников Абхазии и Южной Осетии.

И правильно сделает. Именно тот очень редкий случай, когда правильно и не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

И правильно сделает. Именно тот очень редкий случай, когда правильно и не жалко.

А сами они не могут?, ведь они уже независимые и самостоятельные республики! Иначе зачем было отделяться? 

В таком случае, предлагаю финансировать ещё африканские страны, чтоб они были лояльные к РФ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

И правильно сделает. Именно тот очень редкий случай, когда правильно и не жалко.

Это тебе не жалко, а мне -жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, М.С.Ф. сказал:

ведь они уже независимые и самостоятельные республики! Иначе зачем было отделяться?

У них не было выбора: отделяться, или не отделяться. Если бы туда не были введены миротворческие силы ООН, произошел бы геноцид абхазского народа. Когда войска вводили, в Абхазии геноцид уже начинался, на счет Южной Осетии - не помню, начинался, или нет.

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Это тебе не жалко, а мне -жалко.

Эти деньги пойдут на благое дело. А если останутся в бюджете РФ, то, скорее всего, нет. Эти деньги, если не пойдут на помощь Абхазии и Южной Осетии, всё равно не про нас с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Если бы туда не были введены миротворческие силы ООН, произошел бы геноцид абхазского народа.

Нет там никаких сил ООН, в зону конфликта вводились миротворческие силы СНГ, но фактически это был российский воинский контингент.

В июне 2009 года деятельность Миссии ООН была свёрнута в связи с разногласиями постоянных членов СБ по вопросу о территориальной целостности Грузии. 15 июня 2009 г. семь стран, включая США, Великобританию и Францию, внесли на обсуждение Совета Безопасности проект резолюции о продлении мандата миссии ООН на две недели — до 30 июня 2009 года. В проекте резолюции содержалась ссылка на три последние резолюции СБ ООН по данной теме, включая резолюцию 1808, подтверждающую территориальную целостность Грузии ].

Россия, однако, потребовала упомянуть в тексте принимаемой резолюции республики Абхазия и Южная Осетия и границы этих государственных образований. Такой подход оказался неприемлемым для других членов Совета, придерживающихся позиции о неизменности границ Грузии. В итоге Россия на заседании СБ ООН 15 июня 2009 года наложила вето на проект резолюции о техническом продлении мандата МООННГ.

 

Про геноцид абхазцев грузинами  это ложь,  а вот другое подтверждено - Этнические чистки грузин в Абхазии  https://ru.wikipedia.org/wiki/Этнические_чистки_грузин_в_Абхазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, М.С.Ф. сказал:

Нет там никаких сил ООН, в зону конфликта вводились миротворческие силы СНГ, но фактически это был российский воинский контингент.

Был в Абхазии после грузино-абхазского конфликта раз 10 - 12, постоянно видел автомобили-иномарки (как легковые, так и грузовые) с символикой ООН ( "UN Organization" ) , слышал разговоры на английском и французском. И слышал от местных жителей, что основную составляющую миротворческих сил, а впоследствии миссии наблюдателей составляли и составляют представители России, но есть и представители других государств.

1 час назад, М.С.Ф. сказал:

Про геноцид абхазцев грузинами  это ложь

Ага. Там и армянам досталось. Поэтому армяне, поначалу колебавшиеся, в итоге выступили на стороне абхазцев в той войне.

1 час назад, М.С.Ф. сказал:

а вот другое подтверждено - Этнические чистки грузин в Абхазии

Это тоже было - как ответная реакция.

1 час назад, М.С.Ф. сказал:

продлении мандата миссии ООН на две недели — до 30 июня 2009 года.

Ну, я и ездил туда где-то до 2008 - 2010 года почти каждое лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России взят курс на углубление переработки нефти и газа и повышение доли химической отрасли в ВВП страны. До сих пор из части поставляемых нами нефти и газа европейцы и китайцы производили полимеры и другую продукцию глубокой переработки углеводородов, которую продавали в т.ч. и нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Обычный сказал:

В России взят курс на углубление переработки нефти и газа и повышение доли химической отрасли в ВВП страны.

Появился еще один проект - кандидат на отмыв бабла и в итоге просирание в смысле сути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Появился еще один проект - кандидат на отмыв бабла и в итоге просирание в смысле сути?

Я думаю, всё будет хорошо, всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Общее число заемщиков МФО достигло 12 миллионов человек.

Протянуть до зарплаты: 1,5 миллиона россиян взяли кредиты под 350% годовых

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/protyanut-do-zarplaty-1-5-milliona-rossiyan-vzyali-kredity-pod-350percent-godovykh-1029665756

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2020 в 12:48, Обычный сказал:

В России взят курс на углубление переработки нефти и газа и повышение доли химической отрасли в ВВП страны. До сих пор из части поставляемых нами нефти и газа европейцы и китайцы производили полимеры и другую продукцию глубокой переработки углеводородов, которую продавали в т.ч. и нам.

Лучше бы финансы вливали в высокотехнологические проекты, прогрессивную модернизацию машиностроения и робототехники.

А то поздно будет...

ОПЕК констатировала смерть нефтяной эры в развитом мире

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/opek-konstatirovala-smert-neftyanoy-ery-v-razvitom-mire-1029665595

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, охта сказал:

1,5 миллиона россиян взяли кредиты под 350% годовых

Неужели под меньшие проценты российские банки кредиты населению не выдают? Или речь о дебилах опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Неужели под меньшие проценты российские банки кредиты населению не выдают? Или речь о дебилах опять?

При чем здесь банки? Это микрофинансовые организации (деньги до зарплаты). Значит банки кредиты этим людям по своим критериям не выдают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, М.С.Ф. сказал:

Лучше бы финансы вливали в высокотехнологические проекты, прогрессивную модернизацию машиностроения и робототехники.

А то поздно будет...

ОПЕК констатировала смерть нефтяной эры в развитом мире

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/opek-konstatirovala-smert-neftyanoy-ery-v-razvitom-mire-1029665595

 

Ну каменный век прошёл, медный и бронзовый прошли, и нефтяной не вечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну каменный век прошёл, медный и бронзовый прошли, и нефтяной не вечен.

При всём при этом заметьте, что камни, медь и бронза - остались.

Нефтяной век может пройти вовсе не потому, что закончится нефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...