Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

passer-by

Как дела с Конституцией?

Как обстоят дела с исполнением Конституции на всей территории страны?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. ??? ??????? ???? ? ??????????? ??????????? ?? ???? ?????????? ???????

    • ???????
      4
    • ??????
      2
    • ?????????????????
      8
    • ?????
      12
    • ??????????
      20
    • ?? ????
      3


Рекомендуемые сообщения

Можно подумать, что Основной Закон успешно действует во всех уголках огромной страны.

Основной Закон нарушен в части детских прав. Антинародные элементы, окопавшиеся во многих местах, делают ссылки на несовершенство федерального законодательства в этой части. При этом все они забывают о том, что обязаны соблюдать Конституцию вне зависимости от того есть ли на какой-либо случай федеральный/местный законы и полностью ли они покрывают требования Конституции(высшего закона).

В этом смысле чиновники и депутаты всех уровней играют из себя идиотов. Пока никто не навёл в стране конституционный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто ставит - хорошо или отлично.

Не может быть хорошо, т.к. страна погрязла в терроризме и садизме по отношению к подрастающему поколению. Когда не исполняются законы и Конституция по отношению к будущему страны то, об оценке хорошо следует забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я её первый раз читал в тюрьме умирал от смеха сопостовляя то что в жизни и то что в конституции , короче это книга анекдотов и до того ничего не соблюдается что кроме наивного президента её никто в серъёз не воспринимает а ведь этот кодекс имеет высшую юридическую силу , сами представители власти то-есть мусора её на день по тысячи раз нарушают прокуроры давно ей подтираются а судьи а да им ваще похер на неё им всё можно , не зря я в первом классе на день конституции громко произнёс день проституции а училка так вдумчиво посмотрела . думаю куда в теме я отдал голос понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз я прочитал новую Конституцию в учебном центре УВД в г.Калуга в 1993 году, когда пришел служить в милицию еще сержантом. Тогда я понял всю серьезность этого документа и всю ответственность службы, на которую я поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я её первый раз читал в тюрьме

Первый раз я прочитал новую Конституцию в учебном центре УВД

каждому своё... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конституция - это что? Не, я конечно знаю, что это такое, но к РФ это отношения не имеет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни когда не читал (в тюрьме не был, в УВД не служил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конституция - это что?

это основной Закон на базе которого строятся все остальные законы.

но к РФ это отношения не имеет.

приведите пример статьи Конституции не исполняющейся на территории России.

Ни когда не читал

к вас всё впереди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал. Много смеялся. Особенно по первому разделу общих положений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиговый листок. Именно поэтому подавляющее большинство даже не знает толком ее содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я её первый раз читал в тюрьме умирал от смеха сопостовляя то что в жизни и то что в конституции ,

Ты сопоставлял Конституцию и жизнь в тюрьме?

Своеобразный подход..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 31

 

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

 

Кому помешали эти дети? И в какую задницу блюстители закона засунули Конституцию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статья 31

 

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

 

Кому помешали эти дети? И в какую задницу блюстители закона засунули Конституцию?

 

B) пипец,- клоуны провокаторы.

А вы выложите тут, пожалуйста съёмки "обратной стороны" B)

Два таких "ребёнка" за 10сек. тебя опустят по-полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Если они никому другому не будут мешать такими "собраниями", а также если такие выступления и собрания не подрывают целостность страны. А так собирайтесь - кто ж мешает.

Кстати хороший пример "Оккупируй Уолл-стрит" там граждан не только разгоняли, но и убивали. Так что у нас рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если они никому другому не будут мешать такими "собраниями", а также если такие выступления и собрания не подрывают целостность страны. А так собирайтесь - кто ж мешает.

Так кому помешали студенты с видео во дворе МГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кому помешали студенты с видео во дворе МГУ?

Я не знаю, что там было конкретно. Они согласовали митинг? И что было не в эти 3 минуты? Можно такого натворить, а потом заснять, когда уже вязать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, что там было конкретно. Они согласовали митинг? И что было не в эти 3 минуты? Можно такого натворить, а потом заснять, когда уже вязать будут.

А Конституция РФ разрешает только "согласованые" митинги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Конституция РФ разрешает только "согласованые" митинги?

Мне бы не хотелось, чтобы под моим окном сотни людей драли глотки, хулиганили и прочее. Да и многим бабушкам тоже.

Взять например акцию, посвящённую 31 числа (Стратегия 31). Митингующие хотят обязательно на Триумфальной площади. Им предлагают другое место, они отказываются. Вопрос: им важно проявить свою гражданскую ( :) ) позицию или выступить обязательно на Триумфальной. Днём, в будни, выходные и праздники - им по фигу до других людей, которым их акции доставят неудобства. В общем я как понимаю им не нужно митинговать, им нужно показывать что вРоссии нет свободы собраний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы не хотелось, чтобы под моим окном сотни людей драли глотки, хулиганили и прочее. Да и многим бабушкам тоже.

Взять например акцию, посвящённую 31 числа (Стратегия 31). Митингующие хотят обязательно на Триумфальной площади. Им предлагают другое место, они отказываются. Вопрос: им важно проявить свою гражданскую ( :) ) позицию или выступить обязательно на Триумфальной. Днём, в будни, выходные и праздники - им по фигу до других людей, которым их акции доставят неудобства. В общем я как понимаю им не нужно митинговать, им нужно показывать что вРоссии нет свободы собраний.

Тогда еще раз спрошу, кому мешали студенты во дворе МГУ что бы доблестная полиция начала их за ноги тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда еще раз спрошу, кому мешали студенты во дворе МГУ что бы доблестная полиция начала их за ноги тащить.

По новостям эти студенты собрались обсудить проведение митинга в будущем. Но, в вырезанной части(в ютюбе куча видео) прекрасно видно что толпа скандирует "Не студенческому союзу!", также имели место плакаты. Согласно Конституции есть право на проведение митинга. Согласно закону N 54-ФЗ есть обязанность уведомить власти о проведении митинга в определенный срок, что сделано не было. На видео в самом начале переключились с разговора полицейского на толпу, наверняка им было изложено требование разойтись.

Провокация жестких действий со стороны полиции ради красивого видео перед более крупными акциями в Москве на лицо. Почву готовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, где-то ее вообще нет - но это не мешает им считаться демократической страной. Мне наша Конституция во многом не нравится, тк писалась она НЕ русскими людьми ,а западными советниками. Это факт известнейший.

Месяца 2 назад тут выкладывался проект другой конституции. Насколько он имеет место быть обсуждаемым как реальный проект - я не знаю. Но та Конституция гораздо интереснее с точки зрения нормальной и здоровой жизни страны. И еще: Конституция, это документ, где должны быть прописаны не только права, но и обязанности тех ,кто в этой стране проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, где-то ее вообще нет - но это не мешает им считаться демократической страной. Мне наша Конституция во многом не нравится, тк писалась она НЕ русскими людьми ,а западными советниками. Это факт известнейший.

Месяца 2 назад тут выкладывался проект другой конституции. Насколько он имеет место быть обсуждаемым как реальный проект - я не знаю. Но та Конституция гораздо интереснее с точки зрения нормальной и здоровой жизни страны. И еще: Конституция, это документ, где должны быть прописаны не только права, но и обязанности тех ,кто в этой стране проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне наша Конституция во многом не нравится, тк писалась она НЕ русскими людьми ,а западными советниками. Это факт известнейший.

Ну ка поподробней. Западные советники писали Конституцию РФ? Откуда в вашей голове этот бред появился? А кулинарные рецепты при Ельцине тоже западные советники писали? Не пишите чушь...смешно ей богу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ка поподробней. Западные советники писали Конституцию РФ? Откуда в вашей голове этот бред появился? А кулинарные рецепты при Ельцине тоже западные советники писали? Не пишите чушь...смешно ей богу :)

 

Сейчас тебе пришлют кучу ссылок на лекции Старикова. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ка поподробней. Западные советники писали Конституцию РФ? Откуда в вашей голове этот бред появился? А кулинарные рецепты при Ельцине тоже западные советники писали? Не пишите чушь...смешно ей богу

Рецепты не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты