Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ramikg

Ваш прогноз "что будет после выборов"

Рекомендуемые сообщения

Меня очень интересует, каков сценарий развития ситуации после выборов, каким его видят форумчане. Будут ли выборы дискредитированы? По умолчанию "Путин одержит победу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пляски на костях. 5 будет митинг, возможно попытаются собрать уже 4 вечером, попытаются устроить Майдан, палатки поставить и так далее, разгонят в течении суток, зачинщиков в КПЗ, дерьмонстранов - по домам. собсна всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут начать провокации прямо во время выборов или подсчёта голосов. Будут пытаться собрать людей для организации массовых выступлений. Возможно начнут ставить палаточные городки.

Но всё это безполезно. Во-первых Путин просто не даст раскачать обстановку. Во-вторых, у оппов нет реально столько убеждённых людей, а за деньги можно убивать, но умирать за деньги нельзя.

Чем сильнее будет натиск оппов, тем жёстче будет ответ государства, так что оранжевым ничего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду на выборы наблюдателем. Если Пукин честно наберет на моем участке хотя бы 45 % , то я приму его победу как факт даже в первом туре. Но если у него будет меньше , а нам подадут 50 и больше, я оставляю за собой право на участие в актах гражданского неповиновения. Результаты по своему участку обязуюсь выложить утром пятого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я оставляю за собой право на участие в актах гражданского неповиновения.

ВВП плякаль... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 % будут митинги, которые захотят раскачать до революционных протестов. На нашем подъезде уже сейчас висит бумажка, чтобы каждый житель пошел в избирательную комиссию и написал, что выборы уже НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ. Бумажка от Пеуновой - ее давит жаба, что она не набрала 2 млл подписей.

Поэтому она призывает вообще саботировать выборы и так нагловато пишет: Президент - нелегитимен. Он - не от нас. Я так понимаю, что легитимный президент может быть только от Пеуновой (он ведь от них).

И картинка - Путин, Прохоров, Навальный и Явлинский....2 последних вообще непонятно зачем нарисованы.

Пеунова в больших обидах, что не смогла собрать подписи....И самая большая обида у нее на Прохорова, которому это удалось сделать без партии.

И таких обиженных у нас - выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать 5 марта?

29 февраля 2012, 18:55

Ситуация с митингом 5 марта после выборов не просто остается непонятной, но и становится по-настоящему тревожной. Власти до сих пор не согласовали митинг, хотя, строго говоря, разрешения для него не требуется. В который раз приходится напомнить, что граждане по закону не у кого разрешений не просят, а уведомляют о том, что в такой-то день и в таком-то месте намерены собраться.

 

Сейчас очевидно, что желающих собраться 5 марта будет очень много. Очевидно, что Болотная площадь именно в этот день уже не годится. Потому что митинг посвящен важнейшему событию в нашей истории и проходить должен в столь же важнейшем месте. И я честно не понимаю, почему этот митинг не дают провести, например, на Лубянке. Жизнь показала, что мирные массовые акции в Москве возможны, что они не приводят ни к хаосу, ни к кровавым столкновениям. Эти акции показали, что и протестующие, и полиция, и городские власти могут относится друг к другу с уважением и провести все безукоризненно. Так зачем устраивать конфликт на пустом месте?

 

Вот у нас на сайте прошло голосование и 85% принявших в нем участие сказали, что готовы пойти на несанкционированную акцию. Конечно, заочных смельчаков всегда хватает и на самом деле никаких 85 процентов никогда не наберется, но даже с учетом всех оговорок, понятно, что желающих пойти несмотря ни на что в центр города будет критично много.

 

В такой ситуации митинг перестанет быть мирным, а полиция не сможет обойтись без применения силы. Кому это выгодно? Путин уже предупредил нас, что оппозиция может специально пойти на столкновения, чтобы были жертвы. Но практика показывает, что до недавнего времени ОМОН всегда применял силу и делал это жестко и, как правило, без всякого повода. Боюсь, что и теперь полицию даже провоцировать не придется. Хотя не исключено, что будут и провокаторы. Причем с обеих сторон.

 

Я не думаю, что властям сейчас нужна битва в центре Москвы, да еще после выборов, да еще в символическую дату смерти Сталина. Я не думаю, что оппозиции нужны жертвы, потому что до сих пор сила всех этих акций была в том, что они были подчеркнуто мирными. Но я уверен в одном. Люди имеют право на выражение своей точки зрения. И если они хотят собраться на мирную акцию, то мешать им нельзя. И у властей нет настоящего повода отказать в проведении такой акции.

 

Таким образом, именно отказ в проведении мирного митинга провоцирует совершенно непредсказуемую ситуацию 5 марта, и именно власти сейчас первыми подливают бензинчик в костерок. Что же касается советов, идти или не идти на несанкционированный митинг, то я никаких советов давать не буду. Потому что невозможно призывать людей идти туда, где им, быть может, придется рисковать здоровьем. Поступайте по совести и действуйте по ситуации. И конечно, по закону. Если вы нарушаете закон, никаких моральных оправданий у вас уже не будет.

http://echo.msk.ru/blog/oreh/863888-echo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВВП плякаль... :D

Я пытаюсь быть честным и беспристрастным, а ты рожицы как дурачок строишь. Готов ли ты принять честную победу конкурента? Позволю себе усомниться. Честный и порядочный человек никогда не будет создавать для себя культ личности. Мне намного ближе символы государственности- герб, флаг, гимн. А вывешивать на аватарку рыло своего идола - признак слабоумия. Ты еще и наколку на груди сделай, тебя тогда не расстреляет хозяин когда накосячишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK Зачетная аватарка +100. Аватарка-дразнилка :)

 

Ты еще и наколку на груди сделай, тебя тогда не расстреляет хозяин когда накосячишь.

Боитесь кровавой гэбни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK Зачетная аватарка +100. Аватарка-дразнилка :)

 

 

Боитесь кровавой гэбни?

В подобной стилистике рисуются аватарки Сталина, Гитлера, корейских Кимов и тд. И страхом меня задевать не надо. Я свое отбоялся, но у меня семья и дети. Кто меня попытается запугать- разорву как тузик грелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аватарка-дразнилка

так и было задумано :D 5 числа опять Санту повешаю.

Я пытаюсь быть честным и беспристрастным

фига се беспристрастность, ты говоришь что пойдёшь на баррикады и при этом называешь себя честным и беспристрастным??? Почему не в суд? Почему на баррикады? Будь готов что я буду с противоположной стороны и поверь - розами стрелять не буду. Вы хотите революции? Я - нет. И я готов отстаивать свою страну от крыс готовых её сожрать.

Сталина, Гитлера, корейских Кимов и тд.

великие лидеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и было задумано :D 5 числа опять Санту повешаю.

фига се беспристрастность, ты говоришь что пойдёшь на баррикады и при этом называешь себя честным и беспристрастным??? Почему не в суд? Почему на баррикады? Будь готов что я буду с противоположной стороны и поверь - розами стрелять не буду. Вы хотите революции? Я - нет. И я готов отстаивать свою страну от крыс готовых её сожрать.

 

великие лидеры.

Гражданское неповиновение- это не барикады! Хватит людям страшилки вещать! Для тупых повторяю: я приму любые честные результаты выборов. Для того чтобы убедиться в их честности я и иду на выборы наблюдателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданское неповиновение — действие политического характера, умышленное преступление закона. Так говорит Гугль :) Что вы лично подразумеваете под этим понятием - я не в курсе.

Для того чтобы убедиться в их честности я и иду на выборы наблюдателем.

хорошее дело, в этом поддержу полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

poul1969

Иду на выборы наблюдателем. Если Пукин честно наберет на моем участке хотя бы 45 % , то я приму его победу как факт даже в первом туре. Но если у него будет меньше , а нам подадут 50 и больше, я оставляю за собой право на участие в актах гражданского неповиновения.
Это так по-умному, конечно, — экстраполировать выборку с одного участка на всю страну. А чего сразу не укоротить результат до первого встречного? Типа, если первый, кого ты спросишь, не голосовал за Путина, то выборы подставные! Так будет абсолютно в духе узколобой логики, которую ты, по всей видимости, проповедуешь. Тот факт, что на одних участках Путин может проиграть, а на других выиграть с большим отрывом, видимо, для тебя вообще не является аргументом? Ну да кто бы сомневался, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданское неповиновение — действие политического характера, умышленное преступление закона. Так говорит Гугль :) Что вы лично подразумеваете под этим понятием - я не в курсе.

хорошее дело, в этом поддержу полностью.

Спасибо Гуглю. Вот именно это я и имел в виду. По поводу поддержки.... Мне она не нужна, я свою гражданскую позицию реализовываю, а не в балете танцую. А если тоже наблюдателем пойдешь, то лучше пообещай вывесить здесь результаты по своему участку и не допусти провокаций и нарушений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poul1969

Это так по-умному, конечно, — экстраполировать выборку с одного участка на всю страну. А чего сразу не укоротить результат до первого встречного? Типа, если первый, кого ты спросишь, не голосовал за Путина, то выборы подставные! Так будет абсолютно в духе узколобой логики, которую ты, по всей видимости, проповедуешь. Тот факт, что на одних участках Путин может проиграть, а на других выиграть с большим отрывом, видимо, для тебя вообще не является аргументом? Ну да кто бы сомневался, собственно.

Я бы попросил беженцев не ерничать. Я в отличие от Вас попытаюсь на отдельно взятом УИКе обеспечить честные выборы Президента СВОЕЙ Родины. А кто- то будет в Праге свою пипку под пивасик теребить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня очень интересует, каков сценарий развития ситуации после выборов, каким его видят форумчане. Будут ли выборы дискредитированы? По умолчанию "Путин одержит победу"

 

Будет повышение цен на все, вместе с закручиванием гаек, это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

классная аватарка :clap_1:

Я пытаюсь быть честным и беспристрастным,

Ну так скажите, за кого голосовать то пойдете?

Готов ли ты принять честную победу конкурента?

Вам подобный вопрос задавать не буду... С уверенностью могу сказать,что если даже оппозиция признает выборы честными,то несистемные оппЫ будут орать о фальсификации (им деньгу ведь отрабатывать надо :D неустойка видать смерти подобна... Хотяяя, если народ достанут своим продажным высером до кишок и так не поздоровится... минимум камнями закидают,ну а про максимум сами догадайтесь ;):rolleyes: вообщем палка о двух концах,как говорят,народная под кол заточенная ...кАроче выбор есть всегда,да? :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня очень интересует, каков сценарий развития ситуации после выборов, каким его видят форумчане.

Да ничего не будет, все кивнут головами и перейдут к своим делам.

 

Машинка по препарированию мозгов населения хорошо постаралась, все без каких-либо эмоций констатируют факт, что все равно будет Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

классная аватарка :clap_1:

 

Ну так скажите, за кого голосовать то пойдете?

Вам подобный вопрос задавать не буду... С уверенностью могу сказать,что если даже оппозиция признает выборы честными,то несистемные оппЫ будут орать о фальсификации (им деньгу ведь отрабатывать надо :D неустойка видать смерти подобна... Хотяяя, если народ достанут своим продажным высером до кишок и так не поздоровится... минимум камнями закидают,ну а про максимум сами догадайтесь ;):rolleyes: вообщем палка о двух концах,как говорят,народная под кол заточенная ...кАроче выбор есть всегда,да? :D:D

Голосовать буду за Прохорова. А на второй Вы сами ответили. Есть конструктивная оппозиция, а есть "несистемные оппы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайки закручены до предела, дальше только быдломолчание или бунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не гони.

Не гоню, она у меня даже с собой, я ее сорвала и из дома позвонила по горячей линии.

Хотя да. она уже не висит. тут я гоню, тк я же ее сорвала. Завтра на других подъездах гляну.

А мы соседи? :rolleyes:

 

post-26854-1330538246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не гоню, она у меня даже с собой, я ее сорвала и из дома позвонила по горячей линии.

Хотя да. она уже не висит. тут я гоню, тк я же ее сорвала. Завтра на других подъездах гляну.

А мы соседи? :rolleyes:

 

post-26854-1330538246_thumb.jpg

Нуу, это Софья К. видать отрабатывает...набрала в Астрахани единомышей -стараются...вот работяги, а талантливые какие :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты