Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

83Runer

ОРВИ

Рекомендуемые сообщения

В текущем сезоне ципролет не оправдал себя, как и сумамед. Амоксиклав 875+125 по 1 * 2 раза в день. растворимые в воде. Сразу не глушим кашель, а то не гуд.

Ясненько. Пасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мне кажется, если грамотно подойти к этому вопросу, то можно и вообще без препаратов обойтись, и денег тратить не надо и бабушкины методы вспомним. Самое главное это еще пирогов нам завещал - гигиена прежде всего. То есть мыть руки и защищаться от вирусов, это совершенно нормальный метод борьбы с инфекцией. Потом запах чеснока сражает вирусы наповал, так что ешьте чеснок )) и это не шутка. Что еще, маска? ну да, и это подойдет, хоть на пару часов, а метод. И всякие витамины природные - лимон, мед, малина, шиповник, заваривайте и пейте на здоровье, еще и Малышева похвалит нас за такое! А если начали болеть, нос промывайте и ни гайморитов ни простуд!

Ну что там скажет тетко Малышева, меня как-то мало интересует:). Но поверьте, не всегда банальное промывание носа поможет избежать "простуды" и гайморитов, я, к примеру, знаю за собой такую особенность, что часто мои ОРВИ заканчиваются осложнением в виде гайморита, потому заранее начинаю предпринимать всяческие меры, но не всегда удается мне его избежать. Меры профилактики-штука хорошая, но к сожалению не в 100% удается избежать вирусов, увы... Так что профилактика-профилактикой, но и про лечение забывать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только приобрела новый флакончик аквамариса, видимо еще долго буду с ним дружить. Но из аптеки так просто не уйдешь -стараюсь сразу взять необходимые для аптечки средства - тот же назол, виферон, терафлю, мужу больше нравится колдрекс, поэтому я не спорю, просто беру и то, и другое. Ребенку очень хорошо подходит нурофен, свечки, поэтому и их прикупила. А вот антибиотики без назначения врача и не даю, и не покупаю, все-таки ОРВИ вроде без них обходится, если не запускать. Правда дома валяется несколько таблеток макропена, и то муж так сильно переболел, что аж с синуситами все протекало, тогда антибиотиков массу накупили - и пил, и кололи, и в нос пшикали- кстати, изофра - вещь замечательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все-таки ОРВИ вроде без них обходится, если не запускать.

Если правильно лечить с самого начала, и в зависимости от иммунитета организма. а весной дело- швах. Достаточно несколько дней упустить и заработать осложнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если правильно лечить с самого начала, и в зависимости от иммунитета организма. а весной дело- швах. Достаточно несколько дней упустить и заработать осложнения...

Это точно. Весной, кстати, на самом деле, замечено, почему-то и болеешь чаще, чем даже в самые морозы зимой, и дольше все это протекает, можно неделями не вылезать из насморка и кашля, то одно, то другое, то третье, плюс все время ощущение, что витаминов не хватает, спать хочется и на работу не ходить. Сидеть тихонько под одеялом и чай горячий пить с лимоном и имбирем, медом. Но вот как-то надо же поднимать боевой дух. У меня вот тоже мелкий из одной болячки в другую, хотя солышко вроде выглядывает, снега скоро не будет, и вобще будет красота. У нас то орвишка была настоящая такая серьезная, с температурой, с болями в костях и суставах, с тошнотой и рвотой даже. А сейчас вроде только стали в норму приходить, так жалуется сегодня, что горло першит. Вот что тут сделаешь? Пою сейчас горячим чаем, делаю витаминную настойку из клюквы, имбиря, меда и лимона, аскорбинку дала, гелем вифероновским запаслась, аквамарисом, иммуномишками, ждемс, не разболеемся ли в этот раз. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

солышко вроде выглядывает, снега скоро не будет
Так Вы не из Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, больше осложнений не будет. Гайморит - это для меня стандартное осложнение из-за синусита. Хотя проблемка - ципрофлоксацин дал аллергию с пивом :) Ну, не пить сейчас мне оч трудно. Потому купила ципролет. На него никогда не было аллергии.

читал тему, пля.. ужас, если заболели простудой или гриппом, какого х.. сразу пить достаточно сильный антибиотик да еще с пивом, а потом бегают чего то иммунитет у меня слабый стал отчего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nismo

Не антибиотик, а противовирусный препарат. Рекомендую вам повысить немного уровень образованности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nismo

Не антибиотик, а противовирусный препарат. Рекомендую вам повысить немного уровень образованности.

ага, ты еще скажи что это витаминки :lol: , антибиотик это и всегда им был. А если мешать его с пивком, то печень заболит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nismo

В гугле почитай, выясни для себя разницу между противовирусным и антибиотиком. Ну и стоит тебе книжки читать. Может концентрация внимания улучшится. А то как в баянистой поговорке: "Смотрю в книгу - вижу фигу". Короче, информацию ты не усваиваешь, когда читаешь. Читал-читал, а о чем - так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nismo

В гугле почитай, выясни для себя разницу между противовирусным и антибиотиком. Ну и стоит тебе книжки читать. Может концентрация внимания улучшится. А то как в баянистой поговорке: "Смотрю в книгу - вижу фигу". Короче, информацию ты не усваиваешь, когда читаешь. Читал-читал, а о чем - так и не понял.

да ладно хорош отмазываться, где в твоем любимом гугле написано ципролет+пиво=здоровье :) ,а еще здесь мамашек учит как правильно детей от орви лечить бгг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не антибиотик, а противовирусный препарат.

кто противовирусный? Ципролет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Nismo

Читайте сначала, не будет когнитивного диссонанса.

 

Задолбали. Была я в Астрахани, хоронила отца. Параллельно схватила сильный грипп. Пила тамифлю. ТАМИФЛЮ! Повторяю! Потом пошло осложнение - гайморит. Че надо? Поскольку хоронила отца, пила много. Еще вопросы?

 

Смерть человека - это куча дел для родственников. Я одна была. С темп 38 моталась часами по делам. Удивительно, что пневмонией не закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

Nismo

Читайте сначала, не будет когнитивного диссонанса.

 

Задолбали. Была я в Астрахани, хоронила отца. Параллельно схватила сильный грипп. Пила тамифлю. ТАМИФЛЮ! Повторяю! Потом пошло осложнение - гайморит. Че надо? Поскольку хоронила отца, пила много. Еще вопросы?

 

Смерть человека - это куча дел для родственников. Я одна была. С темп 38 моталась часами по делам. Удивительно, что пневмонией не закончилось.

Соболезную.

Завязывай бухать вместе с приемом таблеток, гайморита не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nismo

Будет. У меня сильное искривление перегородки. Отсюда все. А на операцию я не решаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly, да не обращайте вы на них внимания! Мы в теме общаемся, советуемся, высказываем мнение, что нам подходит, что нет, кому тамифлю, кому виферон кажется эффективнее, а они пусть сами антибиотики с пивом на больную печень принимают. как можно вирусные болезни антибиотиками лечить? что за ерунда?! осложнения - понятно, если там отит, бронхит или пиелонефрит, а если ОРВИ? Достаточно этиотропного и симптоматического лечения. Кстати к "орвишкам" относятся вирусы какие? гриппа, парагриппа, цмв, аденовирусы, энтеровирусы, что еще? и если лечение не начали в первые двое суток заболевания, тогда да, можно и до менингита довести. кстати, спасибо, занимательный сюжет, уже его видела, к тому, что написала выше, его отнести никак не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nismo

Завязывай бухать вместе с приемом таблеток, гайморита не будет
Во-первых, с чего Вы взяли, что, не бухая - не будет гайморита? Сколько стоит такое утверждение? У всех, кто не бухает, не бывает гайморита?

P.S. И что за тон Вы выбрали? Юзер с числом постов 136 (по состоянию на 13 марта 2013 г., 17.20) "учит" уму-разуму юзера с числом постов 7 627. Это - логично? Мало того - тыкает. С ним - на Вы, а он - тыкает, как быдло. Вы кого изображаете вместо себя? Кем хотите казаться? Неужели на самом деле - такой/такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nismo Во-первых, с чего Вы взяли, что, не бухая - не будет гайморита? Сколько стоит такое утверждение? У всех, кто не бухает, не бывает гайморита?

P.S. И что за тон Вы выбрали? Юзер с числом постов 136 (по состоянию на 13 марта 2013 г., 17.20) "учит" уму-разуму юзера с числом постов 7 627. Это - логично? Мало того - тыкает. С ним - на Вы, а он - тыкает, как быдло. Вы кого изображаете вместо себя? Кем хотите казаться? Неужели на самом деле - такой/такая?

Оооо защитничег, ты тоже таблеточки пивком запиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nismo

Niels не пьет и не курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nismo

Niels не пьет и не курит.

Че вы так серьезно все воспринимаете? Ладно всем скорейшего выздоровления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Ваше самочувствие? Хочу пожаловаться как коллеге по гаймориту:). Я свой бронхит с гайморитом пролечила, но не прошло и 2 недель, как опять заболело горло, а потом вновь насморк :angry: . Я не знаю, что за вирус такой дурацкий ходит, видимо, я еще до конца из той болячки не выбралась и на мой слабый иммунитет опять какая-то гадость присела. В общем, заливаю нос всем, чем только можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас вирус такой ходит, супер-дурацкий какой-то. Я тут недавно слегла просто (и это было что-то очень похожее на грипп): температура до 38,8, все кости, суставы и спина просто раскалываются, аж несколько раз за день пила просто обезболивающие, ибо надо было что-то по дому все-таки успеть сделать, а тут такая напасть, плюс тошнота. Просто ни встать, ни сесть. Ребенок естественно отселен - слава богу, мужнины родители согласились его взять до конца рабочей недели, мол, одним парнем больше, одним меньше, - они у них там внуков из нескольких семей уже к себе взяли по поводу болезни родителей (у них там засилие мальчишек), я хоть отлежаться могла немного. Честно, темпу сбивала или от боли таблы пила только если было совсем невмоготу, пила много, слава богу, это из меня не выливалось в отличие от еды. Вроде бы весна на дворе, а тут совсем не весеннее настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

Вроде бы весна на дворе, а тут совсем не весеннее настроение.
Никакой весны в Астрахани пока нет. Трава новая - не появилась, и даже намёка на её появление нет. Птицы улетавшие - не прилетели. В чём Вы весну увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сейчас вирус такой ходит, супер-дурацкий какой-то. Я тут недавно слегла просто (и это было что-то очень похожее на грипп): температура до 38,8, все кости, суставы и спина просто раскалываются, аж несколько раз за день пила просто обезболивающие, ибо надо было что-то по дому все-таки успеть сделать, а тут такая напасть, плюс тошнота. Просто ни встать, ни сесть.

Да, судя по вашим жалобам и правда на грипп очень похоже, хотя сейчас действительно злобные вирусы-мутанты ходят, так что это может быть и другая ОРВИ, не обязательно грипп. Нужно больше пить жидкости и лежать, тем более, когда есть возможность поручить заботу о ребенке родственникам, это очень важно. С ребенком болеть никак не получится.

 

sonya13 Никакой весны в Астрахани пока нет. Трава новая - не появилась, и даже намёка на её появление нет. Птицы улетавшие - не прилетели. В чём Вы весну увидели?

В календаре, наверное:) все-таки 22 марта на дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты