Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

83Runer

ОРВИ

Рекомендуемые сообщения

Дочке 9 лет ,неделю назад переболела этой заразой,то ли грипп то ли орви (врачи так и не пришли к единому мнению,один одно говорит другой другое) Температура неделю держалась высокая до 40 почти давала все что прописали ,противовирусные и прочее,а такое впечатление было что вообще не лечила. Для нас орви дело обычное и после трех дней всегда хотя бы температура спадала ,а это прям ужас какой то был,лечим лечим изменений ноль. В итоге ребенку кололи антибиотики . Вот такая страшная зараза сейчас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок! как это неприятно. болеть, да еще с такими осложнениями, чтоб и антибиотики в ход пошли! а чем лечили на стадии вируса? ну первые 2-3 дня, когда все только началось? Интересно, сама девочка довольна, что в школу ходить не надо ;) Я по себе помню, болела очень редко, но с таким удовольствием! Так приятно школу прогуливать на законных основаниях! И так обидно потом плохие оценки получать, просто если поленилась и вместо ДЗ смотрела телек! а простуду, как тогда, так и сейчас надо останавливать всеми средствами, пусть жидкости больше пьет, отвар шиповника, малину, чай с лимоном, они хоть будут помогать выводить все токсины из организма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в астрахань приехала в прошлый вторник. В четверг уже заболела. Маму заразила тоже. У обоих темп 38-39, сразу кашель. Маме даже скорую вызывала. Скорее всего, грипп перешел бы в пневмонию у обоих. Купила 2 пачки тамифлю сразу, как заболели. Уже в астре этот препарат не редкость. Маме лучше стало знасчително - очень скоро. А я вынуждена ежедневно носиться по делам в связи со смертью отца. Не полежать толком. В итоге жуткий трахеит, голос потеряла, состояние неприятное. Может, это и есть тот самый грипп... Мама говорит, если бы не тамифлю, мы бы слегли надолго. Ну, думаю да.

 

И витамины, разумеется.

 

Теперь синусит обострился, в гайморит перешел. Ципрофлоксацин жру (ципролет)

 

Словом, да, бродит какой-то крутой грипп. Я так не температурила давно.

 

Надеюсь, больше осложнений не будет. Гайморит - это для меня стандартное осложнение из-за синусита. Хотя проблемка - ципрофлоксацин дал аллергию с пивом :) Ну, не пить сейчас мне оч трудно. Потому купила ципролет. На него никогда не было аллергии.

Nelly, примите мои соболезнования, очень тяжело терять близких

Да, похоже, такой вирус противный ходит. У меня началось все с кашля- затянувшийся бронхит, теперь все плавно перешло в гайморит, без антибиотиков в это раз не обошлось, несмотря на активное мое лечение:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonya13

на ципролет нет аллергии, проверила. Аллергия походу на вспомогательный компонент в таблетках ципрофлоксацина. Потому он не катит, а ципролет идет прекрасно.

 

Гайморит у меня всегда сопровождает грипп. У меня синусит - это хроническое. Так чта нормально, лечится всегда одинаково.

Вот странно-то как. Но может быть на самом деле - есть какая-то условная вспомогательная добавка в составе, которая мешает нормальному усвоению препарата и на который и развивается аллергия. Вобще было бы интересно понять, на что конкретно эта непереносимость, так как многие антибиотики имеют в составе одни и те же вспомогательные вещества - особенно отечественные или там ближнее зарубежье, чтобы иметь в ввиду, если придется препарат менять или по какому-нибудь другому поводу лечение назначать. Чтобы иметь возможность выбора среди средств, где есть этот компонент и теми, где его нет. А точно это аллергия? Как проявляется? У меня прост на ряд антибиотиков есть сильная тошнота и рвота, но это не аллергия, как мне врач объяснил, просто желудок слишком нежный и не сильно воспринимает некоторые средства. Приходится подбирать что-то адекватное каждый раз, когда нужно пить что-то от бактериалки. А с гайморитом тоже лечиться надо, чтоб не обострялся каждый раз - это ж на самом деле не есть хорошо, вы же понимаете, ЛОРа бы нормального найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

ККрасные пятна, лицо горит. С ципролета не было. А вообще, это вторая реакция за всю жизнь. Что было ранее - не помню. Оч давно было.

 

Ну, снимок не показывает кисты и жидкости в пазухах. На МРТ только видно. Без МРТ можно и не идти. Я МРТ просрочила, пошла в больницу поздно. Сказали, с этим снимком класть не будут - типа повода нет, старый уже. Будет время - вспомню - сделаю. Тут ничего особенного, надо сделать МРТ и в больничку, чтобы вычистили пазухи.

 

Спасибо всем за соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly, и мои соболезнования, это тяжелая потеря, сама знаю. в ноябре тоже папа мой умер, до сих пор болезненная тема очень.

я у вас хотела спросить, вы написали, что только что приехали, а откуда? интересно, потому что у мужа синуситы, как только дожди, начинается с того, что просто нос заложен, стараемся не пользоваться сосудосуживающими, только на ночь. и если нос не в тепле и сухости, то все, поехало, сначала насморк постоянный, потом уже боли в лобных пазухах и гайморовых тоже, потом головные боли и раньше, когда он помоложе был, гормональные капли, проходило быстро, теперь стараемся на первой стадии поймать. я ему яйцо варю и катает пока горячее по носу, лбу. мне мама в детстве мешочек с гречкой или солью раскаливала на сковородке и тоже к носу и пазухам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь стараемся на первой стадии поймать. я ему яйцо варю и катает пока горячее по носу, лбу. мне мама в детстве мешочек с гречкой или солью раскаливала на сковородке и тоже к носу и пазухам.

У меня такая же ерунда, стоит основательно заболеть и не лечить нос- гайморит. Лучшее средство-это, конечно, море, там любой насморк за пару дней проходит. А так мне биопарокс помогает, там насадки есть и для горла и для носа. Сухим теплом тоже иногда спасаюсь, еще мне как-то советовали медом нос мазать (если аллергии, конечно, нет), ну и мед гарантированно настоящим должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonya13

ККрасные пятна, лицо горит. С ципролета не было. А вообще, это вторая реакция за всю жизнь. Что было ранее - не помню. Оч давно было.

 

Ну, снимок не показывает кисты и жидкости в пазухах. На МРТ только видно. Без МРТ можно и не идти. Я МРТ просрочила, пошла в больницу поздно. Сказали, с этим снимком класть не будут - типа повода нет, старый уже. Будет время - вспомню - сделаю. Тут ничего особенного, надо сделать МРТ и в больничку, чтобы вычистили пазухи.

 

Спасибо всем за соболезнования.

Ух, и правда - пятна и красное лицо - это да, скорее всего аллергия. Странно-то как бывает. У меня как-то был гайморит - причем, очень невовремя, как раз тогда, когда мне нельзя было антибиотики пить или по крайней мере, ими злоупотреблять, - так мне делали рентген (со страшными предосторожностями), и вроде бы там по снимку они как раз гайморит и диагностировали. Я, канеш, не врач, но точно помню, что мне ЛОР еще говорил, тыча в этот снимок, будь он неладен, что мол видите вот здесь уровень жидкости, это вот мол ваше воспаление в пазухах, ну то есть уровень жидкости они все-таки как-то разглядели на пазухах. МРТ блин сейчас очень дорогое удовольствие, особенно если можно сделать рентген в поликлинике по месту жительства бесплатно, а вам именно сказали, что будут класть только с МРТ? Просто меня клали с одним рентгеновским снимком (ну и анализами сооответствено), без всякого МРТ, правда, со свежим снимком, чуть меньше недели. А вобще - если пазухи почистить, намного легче прямо становится, особенно если потом физиотерапию на эти места поделать и иммунитет поукреплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же ерунда, стоит основательно заболеть и не лечить нос- гайморит. Лучшее средство-это, конечно, море, там любой насморк за пару дней проходит. А так мне биопарокс помогает, там насадки есть и для горла и для носа. Сухим теплом тоже иногда спасаюсь, еще мне как-то советовали медом нос мазать (если аллергии, конечно, нет), ну и мед гарантированно настоящим должен быть.

Ох, это точно, даже если на море еду больная-пребольная, с насморком и уже головной болью, за пару дней все проходит, словно рукой снимает. Если была бы возможность, вобще бы от моря не отходила, так бы и жила прямо на берегу каком-нибудь, где потеплее. Биопарокс тоже как бы не стоит постоянно принимать - все-таки местный антибиотик, плюс мне когад себе в нос пшикаю - просто как-то дискомфортно, ощущение, что слишком сильно бьет, плюс горький, жжется и немного щиплет, это только у меня так или это вобще так должно быть? А мед зачем мазать? Он же вроде никак на нос не влияет, я его максимум во время болезни пью вместе с чаем, вроде бы там какие-то полезные микроэлементы, которые в целом помогают организму побеждать болезнь, но не факт, что все это очередной миф народной медицины, коих в ней предостаточно, как показывает опыт. Насчет сухого тепла присоединяюсь, это вещь. Еще можно синей лампой греть - отличная вещь. Я раньше еще биоптроном грела, когда можно было его взять у свекрови, сейчас живет далеко слишком от меня, да и слава звездам на самом деле, хотя биоптрон был хорош! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryCay, про море опять заговорили. как приятно, мне кажется, там вообще все болезни проходят и люди все здоровее и живут дольше :) моя мечта, на средиземноморье поселиться, купить себе домик и выращивать помидоры ))) и конечно забыть о проблемах здоровья. В тепле все легче перенести. Хотя вы правильно заметили. тепло должно быть сухое, а если холод и влажность, это как раз и может спровоцировать новое обострение гайморита (синусита). тоже палка о двух концах. Промываем тоже аквалором или аквамарисом, что под рукой есть. Иногда привозим водичку с собой с моря. но выливаю уже через несколько дней. уже и запах не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryCay, про море опять заговорили. как приятно, мне кажется, там вообще все болезни проходят и люди все здоровее и живут дольше :) моя мечта, на средиземноморье поселиться, купить себе домик и выращивать помидоры ))) и конечно забыть о проблемах здоровья. В тепле все легче перенести. Хотя вы правильно заметили. тепло должно быть сухое, а если холод и влажность, это как раз и может спровоцировать новое обострение гайморита (синусита). тоже палка о двух концах. Промываем тоже аквалором или аквамарисом, что под рукой есть. Иногда привозим водичку с собой с моря. но выливаю уже через несколько дней. уже и запах не тот.

Мне тоже последние дни жутко тянет на море. Я бы тоже наверное бы где-нить недалеко бы жила, мне кажется, вобще бы из моря не вылазила. Там, мне кажется, люди вобще не болеют особо. Нет, ну понятно, что теплый климат это большой плюс - там и вирусов меньше, и меньше провоцирующих факторов, чтобы ими заболевать. Но надо же что-то и в Росси придумывать. Не сидеть же просто и переживать, что живем не у моря. Кстати, когда говорят болеть-то перестанем? Когда эта эпидемия орвишек кончится? у меня ощущение, что муж собирается заболеть. А значит, мелкий тоже подхватит, увы и ах. Постоянно такая ерунда. Я уже нос намазала вифероновским гелем, хожу, как по минному полю. Что сделать с мужем? отселить к маме сейчас его это очень жестоко, маску уже напялил, но во сне он же не может в ней находиться, чесноку наелся, чая с лимоном напился, что у него теперь в организме происходит - непонятно, но надеюсь, все только полезное :lol::ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13, а может не надо так с мужем ))) единственный, любимый, да еще и после дня влюбленных, эк вы его! к маме отселить ))) к своей или его? Хотя, когда ребенок маленький дома, надо конечно, все меры предосторожности соблюдать, чтоб деть не заболел. Ну сами же говорили, есть дома гель вифероновский, нос малому намазали, и все, ждите теперь, что все вирусы обойдут вас стороной ;) Мы нашего папу тоже изолировали, когда он простудился, но в другую комнату, ему можно было только на кухню и в ванну, к ребенку нельзя )00 за неделю болезни так по мелкому соскучился! потом не давал мне его даже на руки взять, вот хоть какая-то компенсация за мои ухаживания!

 

кто что слышал про пользу грудного молока?! я говорю о закапывании в нос грудничкам в качестве профилактики гриппа и ОРВИ. и при начале насморка? почитала тут доктора комаровского, к которому в принципе с уважением относилась, вроде везде логично рассуждает, и выяснила, что он категорически против такого метода. якобы это пережитки прошлого, так сказать атавизм. И не стоит убивать полезные детские сопли молоком, на котором могут еще куча всякой инфекции вырасти.Хотелось бы знать мнение специалистов по этому вопросу. Так как у самой маленький ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина Бум

кто что слышал про пользу грудного молока?
О пользе - наслышаны.

о закапывании в нос грудничкам в качестве профилактики гриппа и ОРВИ. и при начале насморка?
А остатками можно ещё вымыть раковину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ваш ответ, очень познавательно ))). Значит не стоит этого делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто что слышал про пользу грудного молока?! я говорю о закапывании в нос грудничкам в качестве профилактики гриппа и ОРВИ. и при начале насморка? почитала тут доктора комаровского, к которому в принципе с уважением относилась, вроде везде логично рассуждает, и выяснила, что он категорически против такого метода. якобы это пережитки прошлого, так сказать атавизм. И не стоит убивать полезные детские сопли молоком, на котором могут еще куча всякой инфекции вырасти.Хотелось бы знать мнение специалистов по этому вопросу. Так как у самой маленький ребенок.

не знаю насколько полезны детские сопли (если только речь о т.н. физиологическом насморке) :). Комаровский, в принципе, велосипеда не изобрел- зачем в нос капать молоко? Это, конечно, продукт полезный, но не до такой степени, чтобы им лечить все, что под руку попадется:). Его нужно использовать только по прямому назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonya13, а может не надо так с мужем ))) единственный, любимый, да еще и после дня влюбленных, эк вы его! к маме отселить ))) к своей или его? Хотя, когда ребенок маленький дома, надо конечно, все меры предосторожности соблюдать, чтоб деть не заболел. Ну сами же говорили, есть дома гель вифероновский, нос малому намазали, и все, ждите теперь, что все вирусы обойдут вас стороной ;) Мы нашего папу тоже изолировали, когда он простудился, но в другую комнату, ему можно было только на кухню и в ванну, к ребенку нельзя )00 за неделю болезни так по мелкому соскучился! потом не давал мне его даже на руки взять, вот хоть какая-то компенсация за мои ухаживания!

Ну не стала я его отселять, конечно, хотя хотела вобщем-то к его. К своей это очень жестко, он бы у меня там ни дня не протянул, несмотря на то, что его там любят, холят и лелеют, может быть как раз именно поэтому. Он там себя слишком залюбленным чувствует. :lol: Нечего расслабляться мужику. Ну да, вифероновский гель есть. Намазали мелкому нос, вроде бы прошло все стороной, не заразился, и слава богу. Сейчас как раз скоро весна будет, надо перед ней активно витамины начать пить, всякие иммуномишки покупать, я бы еще вот какие-нить травки позаваривала, может быть было бы неплохо в плане иммунитета, как считаете? А то у меня запасы с лета ромашки есть, календулы, и ягоды замороженные - клюква, облепиха, морошка, брусника. Может что-нить витаминное начать готовить для своих домашних, чтобы поменьше болели? Рецепт бы хороший) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryCay, спасибо, я просто спросила, интересно. мама очень советует, говорит, так собственный иммунитет ребенка укрепляется, да и взрослым типа, тоже полезно ))) хоть я и не уверена! еще и отзывы в иннете почитала, многие пишут, что да, это такой стародревний метод борьбы с насморком. Я то своему еще не пробовала, да и соплей пока не было, ттт! Просто вот еще многие говорят о пользе промываний носа, а у детей анатомически это может быть опасно, евстахиева труба короткая, широкая, все, что не вытекает из носа, идет в ухо, вот и отиты! тоже ведь многие ратуют за промывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто что слышал про пользу грудного молока?! я говорю о закапывании в нос грудничкам в качестве профилактики гриппа и ОРВИ. и при начале насморка? почитала тут доктора комаровского, к которому в принципе с уважением относилась, вроде везде логично рассуждает, и выяснила, что он категорически против такого метода. якобы это пережитки прошлого, так сказать атавизм. И не стоит убивать полезные детские сопли молоком, на котором могут еще куча всякой инфекции вырасти.Хотелось бы знать мнение специалистов по этому вопросу. Так как у самой маленький ребенок.

Я тоже это у него читала, и как раз очень с ним в этом плане согласна, хотя не всегда разделяю все его экзерсисы. Но вот что касается насморка - вполне. Ну зачем эти на самом деле пережитки прошлого снова в 21 век таскать? Уже давно есть более современные препараты, которые можно давать мелкому, чтобы и носик почистить и продезинфицировать, и вирусы со слизистой смыть. Не знаю, но моя имха, ничего нет лучше соленого раствора для промывания носика, если это исключительно с целью немного увлажнить, вымыть сопли, опять же - небольшая дезинфекция и смягчение пересохших слизистых. Я лично либо аквамарис либо аквалор использую, покупные, хотя говорят же что можно и самой готовить такие вот растворы. Себе я делаю, а вот ребенку что-то страшновато. Представляете, наверное, почему. Ну и дозировку опять же плохо представляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13, да, согласна, травки - это хорошо :), уверена, что взрослым пойдет все, а вот у детей наверное, может и реакция какая-нибудь быть, я бы с детьми поосторожнее. Витамины, конечно, сейчас нужно, такое время, весна, период авитаминозов. Ну мы то пока на витамине Д, больше нам ничего не подойдет, да и сама я сомневаюсь, пока кормлю, можно ли мне витамины, все таки химия, и потом с молоком ребенку все, а вдруг ему и не нужно?! А вот черную смородину понемножку в компот себе добавляю, еще шиповник хочу, там витамина С много. Только не знаю, где его купить можно?! Говорят, в аптеках продают что-то похожее на шиповник, но не его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие говорят о пользе промываний носа, а у детей анатомически это может быть опасно, евстахиева труба короткая, широкая, все, что не вытекает из носа, идет в ухо, вот и отиты! тоже ведь многие ратуют за промывание.

маленьким детям не надо никаких промываний спреями и душами, хоть и мягкими. Лучше делать это капельками, положить на бочок и капать, тогда и отитов от чрезмерных промываний не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! я уже прочитала о вреде и пользе промываний. Не понятен один момент, если даже со всей предосторожностью капать постоянно в носик, не вымывается ли со слизистой природная защита в виде интерферона? Или же он каким-то образом под защитой? Или же его выработка начинается только с проникновением вируса в организм (через нос)? и насколько тогда оправданы эти промывания? Нельзя же использовать сосудосуживающие у детей, потому что сосуды в нормальном виде как раз и способны подтолкнуть слизистую к выработке интерферона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мой грипп закончился пункцией с промыванием пазухи. Боже, какой кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly, сочувствую! Представляю, что это такое! Прокалывали? Теперь, наверное, надо беречься от сквозняков и холода?!Сейчас ветра такие коварные, вроде теплые, а на самом деле пронизывает до костей. Антибиотики назначили? Или только местное лечение? Так долго ваш синусит развивался, можно было предположить, что не лечение чем-то таким и закончится. Жалко. А с другой стороны могло быть и хуже. так что лучше уж так, все промоют почистят и на солнышко грейтесь. Больше не болейте, берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина Бум

В принципе, терпимая процедура. Просто прокололи с третьего раза. Вот первые две попытки сопровождались обилием крови и сильной болью... Да, вымыли. Сейчас не чувствуется, что в пазухе что-то есть. Разумеется, антибиотики. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, какой ужас, сочувствую вам! вы умничка, что все это вытерпели! Больше не болейте так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты