Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

83Runer

ОРВИ

Рекомендуемые сообщения

У меня уже от этих 4х букв просто в холодный пот бросает. Муж так заболел - до сих пор ходит гундосый.Сперва сослались на простой насморк, он отказался что-то пить, капать нос и прочее. Короче, сопел-сопел, начал болеть лоб. К доктору пойти не смогли, связывалась с врачом заочно - сказал, что скорее всего фронтит после перенесенной орви, а поэтому надо срочно пить антибиотики. Купили маркопен, спрей с антибиотиком - изофра и какие-то таблетки, что бы выгонять мокроту. Короче, все пьет, легче особо не становится. Температуры нет, но слабость такая. Я думаю, может это все-таки вирус, а мы по антибиотикам убиваемся. Короеч, жду, когда созреет он на прием к доктору сходить, а то уже невозможно - сто упаковок платков и целый стол лекарств. Самое главное, что я вроде не заразилась, вовремя наверно стала чеснок есть. Еще чай с медом пила. Или имунитет хорошйй, не заразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nutka

вязывалась с врачом заочно - сказал, что скорее всего фронтит после перенесенной орви, а поэтому надо срочно пить антибиотики. Купили маркопен, спрей с антибиотиком - изофра и какие-то таблетки, что бы выгонять мокроту. Короче, все пьет, легче особо не становится.
Что у Вас почти у всех мужья какие-то, даже не заню, как назвать, не дебильные, а - наплевательски относящиеся к себе (да и чёрт бы с ними), но, ведь, и к близким? Вы где таких отыскиваете? Он - кормилец, от него зависит судьба Ваших детей. Которые без него - может, по миру пойдут с протянутой рукой. От фронтита до мозга - пара милиметров. До кожи там - больше в несколько раз, чем до мозга. Фронтит запущенный - тоже, конечно, можно вылечить. Но можно ещё - и дурачком остаться на всю жизнь (вылечив запоздало, в конце концов, фронтит) . В прямом смысле слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nutka Что у Вас почти у всех мужья какие-то, даже не заню, как назвать, не дебильные, а - наплевательски относящиеся к себе (да и чёрт бы с ними), но, ведь, и к близким? Вы где таких отыскиваете? Он - кормилец, от него зависит судьба Ваших детей. Которые без него - может, по миру пойдут с протянутой рукой. От фронтита до мозга - пара милиметров. До кожи там - больше в несколько раз, чем до мозга. Фронтит запущенный - тоже, конечно, можно вылечить. Но можно ещё - и дурачком остаться на всю жизнь (вылечив запоздало, в конце концов, фронтит) . В прямом смысле слова.

 

сплюньте, что вы так пугаете то? Конечно, понимаю, что могут быть осложнения, но страшно это от кого-то еще слышать, да еще и в такой форме. Муж у меня может и правда немножко халатно к себе относится. Вряд ли он думает о том, что будет что-то серьезное. Откуда нам знать, сколько там милиметров до мозга.Мне так вообще, это лоб лбом, никаких мозгов рядом. Да и потом, все спивается на обычную головную боль, это нам просто подсказали, что не фронтит ли это? Вы меня и правда так напугали, покажу мужу ваше сообщение, может созреет на врача. Скажу, что вы- медик, советует не просто так. Вы же действительно не просто пугаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня и правда так напугали, покажу мужу ваше сообщение, может созреет на врача. Скажу, что вы- медик, советует не просто так. Вы же действительно не просто пугаете?

Господи, да выпей ты корвалолу и продолжайте самолечение.

 

Тем более, что

Мне так вообще, это лоб лбом, никаких мозгов рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще абсцесс заглоточный, тоже веселая штука! Как только ангина начинается, не надо никаких полосканий, никаких промываний, подождите пока все ниже опуститься!!! вот веселуха начнется B) , у меня знакомый такой есть водитель-дальнобойщик, работа, работа, никак его не убедить, что здоровье - это самое важное, деньгами его не купишь. Так проехал пол страны с отекшим горлом, когда домой вернулся, уже задыхаться начал, пришлось его срочно в больницу везти, там его быстренько соперировали, сказали, что еще б пару часов и все, задохнулся. Потом лечился долго, и мазал себе миндалины и витамины пил и иммуномодуляторы, восстанавливался по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nutka Что у Вас почти у всех мужья какие-то, даже не заню, как назвать, не дебильные, а - наплевательски относящиеся к себе (да и чёрт бы с ними), но, ведь, и к близким? Вы где таких отыскиваете? Он - кормилец, от него зависит судьба Ваших детей. Которые без него - может, по миру пойдут с протянутой рукой. От фронтита до мозга - пара милиметров. До кожи там - больше в несколько раз, чем до мозга. Фронтит запущенный - тоже, конечно, можно вылечить. Но можно ещё - и дурачком остаться на всю жизнь (вылечив запоздало, в конце концов, фронтит) . В прямом смысле слова.

ну это специфика работы. Мужчины вобще в массе своей склонны считать, что они чуть ли не неуязвимы. Поэтому какая-то поганая простуда вобще не может свалить такого супер-героя как он, - это я не в ваш огород, это обобщение. А на что способна эта простуда он не в курсе и как-то осваивать не хочет, ибо считается, что нечего мужикам о таких мелочах беспокоиться. Ну я вот тоже лично не в курсе, что будет с компом если не менять термопасту годами, и я точно также предпочитаю не заморачиваться, а от моего компа тоже много чего зависит - например) B) вобщем думаю аналогия - хоть и не совсем точная, но вобщем и целом понятна. С мужчинами вобще беда в плане здорвья, была бы тут темка не про орви, я бы тоже развела эту тему здесь только так :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если только про ОРВИ говорим, то быстренько вылечиться - не заболевать. То есть проводить профилактику с самого начала гриппозного сезона. Закаливание, хождение в бассейн и мамочкам с детками тоже можно и нужно. Только все время носики мазать всякими противовирусными мазями, гелями, чтоб не подхватить ничего. летом на море погреться. Это не значит, что нам солнышка не хватает, морской воздух очень полезен и растущему организму и мамочкам с больными щитовидками ))) фрукты, богатые витаминами. Не менять климат зимой, резкие перепады температур и аклиматизация тоже иммунитет снижает. Мне кажется, это все прописные истины, которые все знают, но все равно болеют. Хотя, если поговорить с докторами, они вам скажут, что болеющий человек раза 3 в год - это нормально. Наш иммунитет должен состоять из чего-то, из ответных антител в том числе. которые потом нас будут защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это специфика работы. Мужчины вобще в массе своей склонны считать, что они чуть ли не неуязвимы. Поэтому какая-то поганая простуда вобще не может свалить такого супер-героя как он, - это я не в ваш огород, это обобщение. А на что способна эта простуда он не в курсе и как-то осваивать не хочет, ибо считается, что нечего мужикам о таких мелочах беспокоиться. Ну я вот тоже лично не в курсе, что будет с компом если не менять термопасту годами, и я точно также предпочитаю не заморачиваться, а от моего компа тоже много чего зависит - например) B) вобщем думаю аналогия - хоть и не совсем точная, но вобщем и целом понятна. С мужчинами вобще беда в плане здорвья, была бы тут темка не про орви, я бы тоже развела эту тему здесь только так :lol:

 

 

Да, я согласна, что утащить мужчину лечиться - это подвиг, несмотря на то, что присутствующие здесь мужчины говорят обратное. Я вчера все рассказала, что опасно и все такое, а он говорит - что опасно, я с воспалением легких учился, в общаге отлежался и все, никто не колол, не лечил. Может, потому что он в военном институте учился, его так научили - что некогда болеть, выздоровишь сам. Но сейчас он согласен выпить пару таблеток, причем пьет их очень дисциплинированно, но вот к доктору никак не созреет. видимо, не настолько плохо. Короче, кроме как обругать на с ним, больше никто ничего предложить не может)))ОК, тогда продолжаем антибиотики и САМОЛЕЧЕНИЕ будь оно не ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, кроме как обругать на с ним, больше никто ничего предложить не может)))ОК, тогда продолжаем антибиотики и САМОЛЕЧЕНИЕ будь оно не ладно.

Ага, мало того, что вы в интернете способы лечения подбираете, так те, кто вам посоветовал завязывать с этим, еще и крайние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nutka

Выбор - Ваш.

Каждый - кузнец своего счастья. Или несчастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь слышал про грядущий страшный грипп, о котором Онищенко по тв вещал на днях? мне знакомая из Москвы звонила, говорит, у них паника, они все в масках, как в Японии ходят, боятся и заразиться и заразить! Начинается все с обычных симптомов, типа ломота в суставах, темпа бешеная, насморк, кашель, а потом еще все хуже, вместо выздоровления начинается пневмония! Вот это крутой штамм вируса, наверное так ослабляет организм, что на него куча бактерий сразу цепляется, да еще и таких, которые это воспаление вызывают. Подружка сказала, что ее дитю в школе на каждом уроке маску выдают, может это конечно и правильно, да только еще никто профилактику в виде интерферонов не отменял. Если уж такой вирус, выдавали б эти маски в аптеках бесплатно и заодно носы всем мазали. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, мало того, что вы в интернете способы лечения подбираете, так те, кто вам посоветовал завязывать с этим, еще и крайние.

 

Ну, кстати, вы в чем то правы. Я люблю крайних находить, у меня это всегда хорошо получается)) А если серьезно, я же просто от безысходности, пишу, так ка ситуация ясна - на прием к доктору не попадем, уже не попали. я знаю, что есть универсальные таблетки, которые помогают при всех соплях и кашле. Просто какие-то лучше, какие-то хуже. Но в любом случае, нам уже получше, остался только кашель, который надеюсь пройдет сам по себе, или же после нескольких ингаляций. Не знаю, что стало шагом к выздоровлению - антибиотики или время болезни, но если еще так случится, то я уже хотя бы знаю, чем можно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю, что есть универсальные таблетки, которые помогают при всех соплях и кашле.

Сынок, это фантастика... (с)

Хотя нет, как в анекдоте про армию- анальгин, вот универсальная таблетка от всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь слышал про грядущий страшный грипп, о котором Онищенко по тв вещал на днях? мне знакомая из Москвы звонила, говорит, у них паника, они все в масках, как в Японии ходят, боятся и заразиться и заразить! Начинается все с обычных симптомов, типа ломота в суставах, темпа бешеная, насморк, кашель, а потом еще все хуже, вместо выздоровления начинается пневмония! Вот это крутой штамм вируса, наверное так ослабляет организм, что на него куча бактерий сразу цепляется, да еще и таких, которые это воспаление вызывают. Подружка сказала, что ее дитю в школе на каждом уроке маску выдают, может это конечно и правильно, да только еще никто профилактику в виде интерферонов не отменял. Если уж такой вирус, выдавали б эти маски в аптеках бесплатно и заодно носы всем мазали. ИМХО.

Я не слышала. А что за грипп? Новости просто не смотрю, а тут оказывается про новую эпидемию вещают. Что хоть говорили-то? Почему все страшные вирусы обычно либо со стороны Китая, либо со стороны Японию ползут - точнее с востока, - что там специальное место, рассадник страшных вирусов? Я уж думала, что больше никаких эпидемий не предвидется вобщем-то. Хотя вот регулярно витамины по прежнему пью, дома почаще проветриваю, воздух увлжаняю при помощи увлжанителя специального, ну и вобщем-то лимон, чеснок, лук, всякие эхинацеи и прочие потребляю. Хотя конечно не уверена, что это помогает, но хоть как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно, я же просто от безысходности, пишу, так ка ситуация ясна - на прием к доктору не попадем, уже не попали

Твоему мужу настолько плевать на твое мнение? Вызови врача домой, в конце концов. Попроси припугнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамины и таблетки Тамифлю (полторы штуки стоят, не путать с Терафлю), обильное питье. После колес по идее должен зашевелиться через день. Я вылечивалась от 2 таблеток тамифлю. Но предупреждаю, они очень-очень тяжелые. Если, конечно, у тебя грипп или ОРВИ, а не ангина. Ангина - это бактериальное осложнение и нужны антибиотики. Противовирусный тамифлю тут бесполезен.

Нет доказательств лечебного эффекта синтетических витаминов при ОРВИ и вообще для здоровых людей.

Как по мне тамифлю - это слишком жестоко. Если нет серьёзных сопутсвующих хронических заболеваний, то лучше обойтись без этих химикалий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slono

Нет доказательств лечебного эффекта синтетических витаминов при ОРВИ и вообще для здоровых людей.
???

Витаминами лечат - не здоровых людей, а пациентов, страдающих гиповитаминозами и авитаминозами.

Подобно процитированному мной Вашему утверждению, можно также сказать, например, что нет доказательств лечебного эффекта какого-нибудь гентамицина или, скажем, феррум-лека, или преднизолона - для здоровых людей. И чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет доказательств лечебного эффекта синтетических витаминов при ОРВИ и вообще для здоровых людей.

Как по мне тамифлю - это слишком жестоко. Если нет серьёзных сопутсвующих хронических заболеваний, то лучше обойтись без этих химикалий.

 

А как насчет профилактики? то есть вы считаете, что не надо пить витамины вообще? никому? а как же лечение по схеме? его просто так придумали? или синтетические витамины хуже натуральных? или что вы хотели сказать этим предложением? просто интересно. у всех разные мнения. Но лучше с аргументами. Я, например, в своем детстве страдала от дефицита витаминов группы В, это выражалось очень просто, у меня с ладошек слезала кожа, причем конкретно, до сухости и трещин и иногда до крови, помню только детский крем из всего доступного дома, а мне всего и надо было что проколоть курс этих витаминов. И всегда это начиналось после простуды, мне кажется, если б нам в лечении ОРВИ добавляли тогда витамины, и болели бы реже. Хотя были и тогда аевиты и ревиты. но комплексных витаминов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет доказательств лечебного эффекта синтетических витаминов при ОРВИ и вообще для здоровых людей.

Как по мне тамифлю - это слишком жестоко. Если нет серьёзных сопутсвующих хронических заболеваний, то лучше обойтись без этих химикалий.

Я уже где-то писала, что находила статью врача диетолога, в которой он утверждал, что сейчас мы вынуждены использовать синтетические витамины для того, чтобы поддерживать нормальное состояние своего тела. Содержание витаминов в продуктах, которые зимой и весной, да и в прочие времена тоже кстати у нас продаются - причем все равно где - на рынке ли, в супермаркетах ли, все они в массе своей из одних и тех же мест закупаются, у нас даже ребята, которые на рынках стоят далеко не все имеют отношение к сельскому хозяйству вобще - потому что нарушаются технологии выращивания продуктов в угоду избытку этих самых овощей и фруктов (не дают отдыхать почве, часто засаживают, не меняют культуры, много удобрений и прочих химикатов и так далее), про зарубежные фрукты я вобще молчу - почти восковые. Поэтому содержание витаминов в них минимальное, а человеку они нужны, особенно, мне кажется, во время заболевания, когда потребность во всем выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина Бум

то есть вы считаете, что не надо пить витамины вообще? никому?
Нет, конечно же.

Я вообще не понимаю Вашей логики, их чего Вы делаете такие выводы...

или что вы хотели сказать этим предложением?
Каким?

Тем, что витаминами лечат - только авитаминозы и гиповитаминозы?

Витамины - необходимая часть пищи. Никому же не приходит в голову называть яичницу или уху - лекарствами, а процесс питания - лечением.

При многих заболеваниях (а при инфекционных - пркатически при всех) возникают гиповитаминозы, и потребность в витаминах - возрастает, чтобы, помимо естественных потребностей, ещё и было бы чем побороть инфекцию.

Хотя были и тогда аевиты и ревиты. но комплексных витаминов не было.
И гексавит, и ундевит были, и ещё, наверное, какие-то. Чем не комплексные?

 

P.S. Простите, я - стараюсь упрощённо писать, чтобы понятно было всем. Возможно, у врачей от такого рода текстов моих - тошнота возникает...

 

Я всё никак успокоиться не могу...

slono

Нет доказательств лечебного эффекта синтетических витаминов при ОРВИ и вообще для здоровых людей.
Нет доказательств лечебного эффекта борща, беф-строганофф и вообще всякой еды. Давайте прекратим вообще питаться, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, просто я пока не научилась правильно цитировать, отсюда недопонимание! это не мои слова про ненужность витаминов, это slono писал, а я вставила в свой пост вверху и пыталась ответить вашими же словами! ))) соррии, мой косяк! Я всеми руками за витамины! Считаю их пользу обоснованной, тем более в комплексной терапии, эффект доказанным! и процесс восстановительный и профилактический невозможным без витаминов! Так же согласна с докторами назначающими "эту химию" даже грудничкам для профилактики рахита. И беременным, у которых потребность в них увеличивается со сроком. Как только мой мелкий подрастет, одной картошкой (вит.В) и апельсинами (вит.С) не обойдется! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels, просто я пока не научилась правильно цитировать, отсюда недопонимание! это не мои слова про ненужность витаминов, это slono писал, а я вставила в свой пост вверху и пыталась ответить вашими же словами! ))) соррии, мой косяк! Я всеми руками за витамины! Считаю их пользу обоснованной, тем более в комплексной терапии, эффект доказанным! и процесс восстановительный и профилактический невозможным без витаминов! Так же согласна с докторами назначающими "эту химию" даже грудничкам для профилактики рахита. И беременным, у которых потребность в них увеличивается со сроком. Как только мой мелкий подрастет, одной картошкой (вит.В) и апельсинами (вит.С) не обойдется! ;)

 

 

Я тоже витаминки поддержу, все-таки куда мы без той же аскорбиновой кислоты. Мне вон даже косметолог говорила, что это очень хороший антиоксидант. Туда же и витамин Е, плюс всякие витаминки для беременных. Всем же назначали фоливую кислоту во время беременности, это тот же витамин. Сейчас витамины даже в некоторые лекарства входят, типа чтобы двух зайцев сразу. Какой-то препарат так и называется аскорбиновая кислота в таблетках для гинекологических целей)))Короче, я часто встречаюсь с витаминами, в том числе потому что обожаю фрукты. поэтому ничего плохого сказать не могу. Многие конечно считают их ненужными и не натуральными, но все равно большинство из нас принимает. Причем вспоминаем в основном зимой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в астрахань приехала в прошлый вторник. В четверг уже заболела. Маму заразила тоже. У обоих темп 38-39, сразу кашель. Маме даже скорую вызывала. Скорее всего, грипп перешел бы в пневмонию у обоих. Купила 2 пачки тамифлю сразу, как заболели. Уже в астре этот препарат не редкость. Маме лучше стало знасчително - очень скоро. А я вынуждена ежедневно носиться по делам в связи со смертью отца. Не полежать толком. В итоге жуткий трахеит, голос потеряла, состояние неприятное. Может, это и есть тот самый грипп... Мама говорит, если бы не тамифлю, мы бы слегли надолго. Ну, думаю да.

 

И витамины, разумеется.

 

Теперь синусит обострился, в гайморит перешел. Ципрофлоксацин жру (ципролет)

 

Словом, да, бродит какой-то крутой грипп. Я так не температурила давно.

 

Надеюсь, больше осложнений не будет. Гайморит - это для меня стандартное осложнение из-за синусита. Хотя проблемка - ципрофлоксацин дал аллергию с пивом :) Ну, не пить сейчас мне оч трудно. Потому купила ципролет. На него никогда не было аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly, что-то я недопонимаю. если у вас аллергия на ципрофлоксацин с пивом, а не пить вам сейчас трудно (кстати, мои соболезнования в связи со смертью отца, это правда очень тяжелый период для вас), то почему вы купили от гайморита ципролет (вроде бы ципролет это тоже ципрофлоксацин, разве нет? Вобще к врачу имеет смысл иногда обращаться. У меня прост как-то был гайморит, я сначала его практически не лечила, пока не стало настолько плохо, что чуть по скорой не увезли, это не такое уж безобидное заболевание, как может показаться. И если осложнения разовьются - тьфу, тьфу, тьфу, конечно, - то кто ж будет делать все дела, которые делаете сейчас вы? Все-таки иногда надо давать себе время поболеть, это зачастую имеет логический смысл и необходимо не только из-за банально здоровья, но и с точки зрения пользы дела. Но что касается гриппа абсолютно с вами согласна - грипп сейчас ходит какой-то очень крутой. Я в этот раз не заболела, а вот в года три назад, когда пошел этот птичий грипп я очень серьезно переболела, просто жуть была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

на ципролет нет аллергии, проверила. Аллергия походу на вспомогательный компонент в таблетках ципрофлоксацина. Потому он не катит, а ципролет идет прекрасно.

 

Гайморит у меня всегда сопровождает грипп. У меня синусит - это хроническое. Так чта нормально, лечится всегда одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты