Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

83Runer

ОРВИ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если Вы принципиально не желаете использовать в лечении медикаменты, то не отказывайтесь, хотя бы, от поливитаминов.

если пациента не удается переубедить в силу его очень широкого кругозора, доступности интернета, упертости, то последняя рекомендация бывает - на всё воля твоя.

потом они очень часто жалеют о своем решении - в следующий раз рекомендации даны не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать в моем случае: и месяца не проходит, чтобы я не заболела, сразу воспаляется горло? 

Полость рта санировать. Имудоном, например. У меня у самой чуть что - сразу горло болеть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валенсия

 

Полость рта санировать.
Прямой перевод слова "санировать" - "оздоравливать" . А что Вы понимаете под санацией (оздоровлением) полости рта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Валенсия

 

Прямой перевод слова "санировать" - "оздоравливать" . А что Вы понимаете под санацией (оздоровлением) полости рта?

 

Вероятно то же самое, что имеют в виду стоматологи, когда пишут после удаления больных частей зуба, ротовая полость санирована))))) Типа удаление болезнетворных микроорганизмов. 

А разве имудон что-то такое делает, мне честно, говоря казалось, что там производители хотели какую-то хитрую систему продвинуть с лизатами бактерий, типа возможно осколки бактерий создают что-то вроде прививки против этих бактерий. Хотя я лично нигде внятного объяснение не видела, почему это должно работать именно так, а не иначе. Мне лично от больного горла обычно назначали мирамистин, либо гексорал в горло, мб, вифероновскую мазь местно, синюю лампу еще. Плюс рассасывать граммидин, например. Хотя таких таблеток полно на самом деле. Важно найти с действующим веществом,  а не просто с травками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

КристинаБум

 

Если Вы принципиально не желаете использовать в лечении медикаменты, то не отказывайтесь, хотя бы, от поливитаминов.

 

нет, я точно не буду отказываться от медикаментов, я понимаю, что они спасают, а вот про поливитамины вопрос интересный, почему одни работают, другие - нет, убедилась в этом на ребенке, в том году простуды быстро проходили с витаминами, в этом без толку, что пьет, что нет, все равно по долгу болеет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, может быть, что-то с содержанием? Или сделаны так, что ингредиенты мешают друг другу всасываться? Чисто теоретически читала про Алфавит - наши отечественные витамины, - что они судя по всему наиболее физиологичны с точки зрения сочетаемости, но то, что отечественные и то, что зарегены как БАД, конечно, смущает. Ну вот супрадин тоже неплохо работают. Компливит, как мне кажется, не работают, по крайней мере не замечала за собой эффекта. А кстати иммуномишки еще продаются или сняли с производства? Вчера заходила в аптеку за вифероновским гелем, аквалором и себе за тироксинчиком, думала купить ребенку - побаловаться, а их и нет в продаже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в том году мультитабс пили, в этом супрадин купила уже по возрасту нормально, так что мармеладки пошли в радость ) но бесполезно, а может садик, болеют все! и зарекалась я что ребенка в сад не отдам, ведь ходим три - четыре дня, потом 2-3 недели дома болеем, и что с этим делать ума не приложу, дома вообще не болел, даже если кто-то из нас сопливил, все мимо, я профилактику тоже провожу, и гель с интерфероном и чеснок и вот витамины покупаю, но уже не знаю что и делать, и ведь бледно зеленый становится, без слез не посмотришь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и что с этим делать ума не приложу

Закаливать, повышать местный иммунитет и психо-эмоциональное состояние ребенка корригировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закаливать, повышать местный иммунитет и психо-эмоциональное состояние ребенка корригировать. 

+1! Я замечала, что дети, которые в сад идут без удовольствия, болеют чаще. Правда, если пол-группы в зеленых соплях, то никакое удовольствие не поможет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merilyn

 

Правда, если пол-группы в зеленых соплях, то никакое удовольствие не поможет)
Намного опаснее с эпидемиологической точки зрения, когда полгруппы - не в зеленых соплях, а в прозрачных соплях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Намного опаснее с эпидемиологической точки зрения, когда полгруппы - не в зеленых соплях, а в прозрачных соплях.

+1

плюс кашель без мокроты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1! Я замечала, что дети, которые в сад идут без удовольствия, болеют чаще. Правда, если пол-группы в зеленых соплях, то никакое удовольствие не поможет))

От сопливых одногруппников масло Дыши хорошо капать перед входом в группу. Эфирные масла оказывают такое же действие как чеснок, только пахнут приятней.

 

 

Merilyn

 

Намного опаснее с эпидемиологической точки зрения, когда полгруппы - не в зеленых соплях, а в прозрачных соплях.

 

Почему? Я думала как раз зеленые сопли - это самый ужас-ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думала как раз зеленые сопли - это самый ужас-ужас

Уже на стадии выздоровления. Иммунка включилась и работает, "наши побеждают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikaW

 

Я думала как раз зеленые сопли - это самый ужас-ужас
Уже на стадии выздоровления. Иммунка включилась и работает, "наши побеждают".
Еще один аспект. "Зеленые" сопли - свидетельство борьбы с бактериальной или грибковой инфекцией (последнюю - не видел, но говорят, что сопли - тоже будут зелеными) . А прозрачные сопли - результат действия вирусов (вирусной инфекции) .

На практике часто сначала бывает вирусная инфекция, а затем присоединяется бактериальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сопливых одногруппников масло Дыши хорошо капать перед входом в группу. Эфирные масла оказывают такое же действие как чеснок, только пахнут приятней.

 

Эфирки не всем нужны и полезны. Например, у аллергенного ребенка легко вызвать обострение заболевания, а деток с атопическим дерматитом - хотя бы! - я уж молчу про многие другие аллергии - сейчас очень и очень много. Чеснок мы не едим с сыном, муж за всех ест только, пока что ребзю - если идем на развивалку или просто в гости промываю нос любым раствором соли - типа аквамарис, аквалор, потом вифероновский гель, после прихода из общественного места тоже могу промыть тем же солевым раствором (если не забуду, конечно), пока что работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закаливать, повышать местный иммунитет и психо-эмоциональное состояние ребенка корригировать. 

да у меня ребенок достаточно спокойный, мы с мужем тоже, не кричим, не ругаемся, тем более не поднимаем руку, у нас даже иногда бывает такое, что он в угол сам встает и говорит, все, мам,я  наказан )) ясно, что в саду так делают, но опять таки не его наказывают )) вот видно ему это тоже интересно )) а насчет закаливания, мы с рождения на море пару раз в год на месяц как минимум, все фрукты овощи круглый год, воду холодную в море не боимся, прыгает, купается, там не болеет вообще, но вот пошли в сад, причем после лета почти на море, и через месяц все!!! начали болеть постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да у меня ребенок достаточно спокойный

Сложно говорить, не видя ребенка. Но иногда бывает, что "спокойный ребенок" - это просто "ребенок, считающий, что его проблемы никому не нужны". Это разные вещи.

 

 

он в угол сам встает и говорит, все, мам,я  наказан )) ясно, что в саду так делают

Мазохист растет?

 

 

мы с рождения на море пару раз в год на месяц как минимум, все фрукты овощи круглый год, воду холодную в море не боимся, прыгает, купается, там не болеет вообще

Или мама с папой не придают такого значения его болезням. Кстати, закаливание - процесс постоянный, а не пару раз в год по месяцу. 

 

 

вот пошли в сад, причем после лета почти на море, и через месяц все!!! начали болеть постоянно!

Таким образом, ты эмпирически подтвердила утверждение, что для инфекционной болезни важно наличие инфекционного агента. Ну купи ты ему виферон. Мало ли, вдруг поможет. Хотя если не поможет, есть еще пара действенных народных способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почему одни работают, другие - нет, убедилась в этом на ребенке, в том году простуды быстро проходили с витаминами, в этом без толку, что пьет, что нет, все равно по долгу болеет
А с чего вы взяли, что это именно витамины работают или не работают? Вероятность того, что у ребенка другой штамм вируса, с которым сложнее справиться организму, вами рассматривается как нулевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitam

Мазохист растет?

Это - очень большой такой вопрос: эти черты характера формируются в детстве, или даются человеку с рождения (обусловлены генетически) ?

закаливание - процесс постоянный, а не пару раз в год по месяцу.

Поддерживаю.

 

Grigory

А с чего вы взяли, что это именно витамины работают или не работают? Вероятность того, что у ребенка другой штамм вируса, с которым сложнее справиться организму, вами рассматривается как нулевая?

Да, действительно. Всего каких-то 100 лет назад (и более) человечество ело витамины, но при этом основная доля смертности приходилась на смертность от инфекционных заболеваний. Витамины и хороший иммунитет позволяют наиболее ярко ответить на инфекцию (например, высокой температурой, а у человека с ослабленным иммунитетом температура будет невысокой, и т.д. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вирусы оооочень разные по ощущениям - даже в соседних годах. В прошлом году как-то относительно легко все проходило, сразу темпа, все симптомы, но и проходило быстро. В этом году может тянуться с мерзкой темпой 37-37,4 по паре недель, то одно, то другое. Какой-то особо мерзкий вирус нас посетил в этом году, как мне кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

 

Не, вирусы оооочень разные по ощущениям - даже в соседних годах. В прошлом году как-то относительно легко все проходило, сразу темпа, все симптомы, но и проходило быстро. В этом году может тянуться с мерзкой темпой 37-37,4 по паре недель
Вполне возможно, что это - не вирус какой-то совсем другой, а Ваш организм изменился так, что реагирует на обычный вирус уже по-другому. С его иммунной системой произошло что-то неприятное, серия каких-то досадных сбоев - и вот он примерно на то же самое реагирует уже по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вполне возможно, что это - не вирус какой-то совсем другой, а Ваш организм изменился так, что реагирует на обычный вирус уже по-другому. С его иммунной системой произошло что-то неприятное, серия каких-то досадных сбоев - и вот он примерно на то же самое реагирует уже по-другому.
Я думаю, оба предположения (и ваши, и sonya13) равновероятностны. И оба не исключают друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

sonya13

 

Вполне возможно, что это - не вирус какой-то совсем другой, а Ваш организм изменился так, что реагирует на обычный вирус уже по-другому. С его иммунной системой произошло что-то неприятное, серия каких-то досадных сбоев - и вот он примерно на то же самое реагирует уже по-другому.

 

А это разные люди отмечают. У меня и мама так болела, и куча коллег на работе, и даже на форумах жалуются, что мол какой затяжной вирусняк. Я сама даже вроде не болела за эту зиму, хотя я столько в себя впихивала, чтоб не разболеться - и аквалор, и супрадин, йодомарин, вифероновский гель, омеги-3 в виде добавки. Жуть вобщем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты