Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

83Runer

ОРВИ

Рекомендуемые сообщения

shami

Вера, ты поосторожнее с рекомендациями, речь идет о ребенке!

ремантадин

Лекарственное средство, назначается врачом.

оциллококцинум

Гомеопатия. Помогает лишь тем, кто в нее верит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nutka

Только промочит ноги, сразу все заново начинается.
Как так у Вас получается, что в Астрахани он регулярно промачивает ноги? Тут дождь - 3 - 4 раза в год бывает.

Или Ваш пост представляет собой эдакое "закидывание удочки" , чтобы в последующем вылезти тут с рекламой очередного чудодейственного средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше к грамотному педиатру обратитесь. Ребенка надо закаливать. Свежий воздух, подвижные игры, полноценное питание, гемоглобин проверьте, хронические болячки подлечите. Это долго, не спорю, но намного эффективней, чем таблетки.

 

Да мне кажется так тяжело грамотного специалиста сейчас найти. Но надо наверно постараться, а то ведь так невозможно. Пока никаких хронических болезней нет, ттт. Надо наверно действительно больше на свежем воздухе бывать. Да только мы так часто к бабушкам уезжаем, что там особо не погуляешь - то дождь, то ветер, особенно сейчас. Мне даже советовали к иммунологу обратиться, наш педиатр и советовал. Только я никогда у такого врача не была. Наверно не пойду пока. ВЫ как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nutka Как так у Вас получается, что в Астрахани он регулярно промачивает ноги? Тут дождь - 3 - 4 раза в год бывает.

Или Ваш пост представляет собой эдакое "закидывание удочки" , чтобы в последующем вылезти тут с рекламой очередного чудодейственного средства?

 

Да не знаю, что рекламировать. Я вообще то косметикой занимаюсь немного, могу что-то подсказать, а по медицине - не сильна. И про ноги мне не понятно. ВЫ значит в Астрахани ни дождей, ни расстаявшего снега (пусть и немного) не видели? И дальше Астраханской области тоже не выезжаете? Лучше подскажите, как болеть перестать. У меня сейчас это главный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nutka

А возраст какой у ребенка?

 

Пока никаких хронических болезней нет, ттт.

Если часто болеет, то скорее всего уже есть.

Мне даже советовали к иммунологу обратиться, наш педиатр и советовал. Только я никогда у такого врача не была. Наверно не пойду пока. ВЫ как считаете?

По-хорошему, иммунолог, как минимум, должна вас на иммунограмму направить, проконсультировать у ЛОРа и эндокринолога, сделать УЗИ или томограмму органов средостения. Но, так как вы в Астрахани живете (вы же в Астрахани живете?), скорее всего назначит вам какую-нибудь БАД, и видеть вас больше не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вы ведете безобразную жизнь, вот вам и результат. И родители больные и дети тоже больные. Самое главное, никаких занятий спортом, никакого правильного питания, а побольше лекарств, и тех которые посильнее, поменьше сна. Живите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС обратиться к педиатру. И поменьше слушать советы в инетах, особенно от неудавшихся медсестёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый год в саду все дети болеют... а так закаливайте , не кутайте , побольше гуляйте на свежем воздухе, летом обязательно на море выезжайте )))

Deniska

Согласен. У меня дочка пока дома была, практически не болела, а как в садик пошла - неделю ходим, две недели дома сидим на больничном. Просто сейчас в садиках детей не принимают, если только имеет место высокая температура, а с соплями и кашлем - берут. Вот они друг по дружке и заражаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У деток в садике происходит адаптация, пока они не "перезнакомятся" со всеми вирусами- микробами, будут болеть, особенно первый год тяжело получается. Если бы еще родители больных деток в садик не приводили, как в группу не зайдешь, обязательно кто-нибудь с зелеными соплями по колено. Нужно стараться самим иммунитет укреплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно от неудавшихся медсестёр.

И от сочувствующих мамашек, заведующих разделом "кулинария" и "семья".

К иммунологу предлагали сходить, но не пойду, потому что раньше у такого врача никогда не была. Хай дите дальше болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К иммунологу предлагали сходить, но не пойду, потому что раньше у такого врача никогда не была. Хай дите дальше болеет.

добрая женщина... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У деток в садике происходит адаптация, пока они не "перезнакомятся" со всеми вирусами- микробами, будут болеть, особенно первый год тяжело получается. Если бы еще родители больных деток в садик не приводили, как в группу не зайдешь, обязательно кто-нибудь с зелеными соплями по колено. Нужно стараться самим иммунитет укреплять.

Согласна, адаптация - это нелегкое время как для малыша, так и для мам. Но меня, как маму, просто бесит, что помимо естественного "обмена" микробами, некоторые родители приводят в садик еще невыздоровевших детей и заражают здоровых! Так потом получаются настоящие эпидемии, когда по полгруппы детишек на больничном....вот куда деваться от этого? :o Мы и шиповник пьем, и закаляемся, и эхинацею я в чаи и компоты добавляю, но это не всегда спасает, когда ребенок находится целый день в контакте с больным, играют одними игрушками и тд ((((( Хоть увольняйся и дома сиди с ребенком...но это ведь не выход.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые родители приводят в садик еще невыздоровевших детей и заражают здоровых!

Да ладно, больные респираторными вирусными инфекциями только первые три дня опасны. Ребенок быстрее в маршрутке или на улице инфекцию подхватит, чем в саду. Все же там небольшой коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, больные респираторными вирусными инфекциями только первые три дня опасны. Ребенок быстрее в маршрутке или на улице инфекцию подхватит, чем в саду. Все же там небольшой коллектив.

Согласна, привод недолеченных детей чреват какими-либо последствиями только недолеченым детям, а вот когда приводят в первые дни болезни, да еще с температурой! Соседка хвасталась, какая она ловкая, что температурящему ребенку впихнула жаропонижающее, температура снизилась, и она радостно повела его в сад, а как же, у них там какой-то праздник на работе намечался, а у нее, понимаешь, ребенок заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка хвасталась, какая она ловкая, что температурящему ребенку впихнула жаропонижающее, температура снизилась, и она радостно повела его в сад, а как же, у них там какой-то праздник на работе намечался, а у нее, понимаешь, ребенок заболел.

При чем тут соседка? Она просто недалекая женщина. Никто что ли не слышал никогда, что все дети в детских учреждениях должны в начале дня в обязательном порядке быть осмотрены медсестрой, как минимум. Особенно, если это маленькие дети и особенно в период эпидемий. Если в садике нет медработника или они свои функции не выполняют - жалуйтесь руководству учреждения. Или в департамент образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут соседка? Она просто недалекая женщина. Никто что ли не слышал никогда, что все дети в детских учреждениях должны в начале дня в обязательном порядке быть осмотрены медсестрой, как минимум. Особенно, если это маленькие дети и особенно в период эпидемий. Если в садике нет медработника или они свои функции не выполняют - жалуйтесь руководству учреждения. Или в департамент образования.

Соседка не причем, привела ее в качестве примера, Вы думаете, таких недалеких женщин мало?! То, что вы написали, все хорошо только на бумаге, так должно быть, но...Медсестра свою функцию выпоняет формально, интересовалась у ребенка, приходит ли медсестра и проводит осмотр. Да, приходит и просто отмечает кого нет, никаких осмотров. С роководством учреждения беседу имела, рука руку моет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но меня, как маму, просто бесит, что помимо естественного "обмена" микробами, некоторые родители приводят в садик еще невыздоровевших детей и заражают здоровых!

mausy

Знали бы Вы, как меня бесят такие мамаши, которые в ребенке с остаточным кашлем видят источник массового заражения! Вот он, оказывается, корень зла! Не тот факт, что ясли в холодное время не гуляют на свежем воздухе (хлопотно это, пока всех оденешь, пусть лучше весь день сидят в группе), не тот, что ясельная группа вообще не проветривается (а как же? сейчас же набегут недалекие с воплями "Ребенка застудили!"), не тот, что многие воспитатели и няньки ходят на работу больные и даже гордятся своей самоотверженностью, не тот, что у каждого ребенка, помимо сада есть где подцепить вирус, все это не то! Главная причина - остаточный кашель, ага! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mausy

Хоть увольняйся и дома сиди с ребенком...но это ведь не выход...
Почему "не выход" ?

Так устроена жизнь в нашей стране, что это - и есть выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Обращаюсь к молодым мамочкам, которые столкнулись с подобной проблемой. Дело в том, что с наступлением осенне-зимнего периода мой малыш часто болеет. В сад практически не ходим, так как тут же появляется насморк, кашель. Ходим регулярно к доктору, но лечения хватает не надолго. Только промочит ноги, сразу все заново начинается. Наверно, многие с этим сталкивались. Может кто-то посоветует хорошие народные средства, или препараты, которые Вам назначал доктор в таком случае?

ой, мы как в сад пошли, постоянно этим мучились. Что не неделя, то новая простуда. Нас педиатр успокаивал, мол, иммунитет формируется. Благо, что в одни из дней все-таки включила мозги и поняла, что надо бежать к иммунологу. Какой же это иммунитет, если у ребенка то бронхит, то пневмония. Так вот иммунолог нам попался очень опытный, рассказал мне, как гулять, сколько спать и как закалять ребенка. Назначил витамины, иммуномодуляторы и еще что-то (уже не очень хорошо помню). В итоге потихоньку жизнь стала налаживаться, болеть стали мы реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в любом случае закалять надо детей. Просто раньше как-то мамаши в этом плане то ли попроще были, то ли наоборот продуманнее. Я просто помню еще такую тему - помните раньше была семья Никитиных что ли? Точно не помню, они конечно вобще палку перегибали в плане закаливания, они у них и голышем в сне выскакивали, и из бани в прорубь, и возможно такое перебарщивание это неправильно, но дети у них отродясь не болели. А сейчас чуть форточку откроешь или кондей включишь - начинается,, что мол вы слышали про легионеллез или микопплазмы или про вездесущий вирус гриппа. Вобщем, любое перебарщивание вредно. Я бы стала постепенно закаливать ребенка, найти толкового специалиста, возможно, лора, чтобы он посоветовал тактику и стратегию в закаливании. Ну и все остальное - витамины, фрукты, овощи, прогулки на свежем воздухе, одевать по погоде (чтоб и не потел на улице, иначе там на раз-два сквозняк прохватит, и не мерз, это само собой), можно чем-нить нос мазать, если идете в магаз например или в сад, чтоб не хватать все не попадя. Но совсем изолировать ребенка от людей это ж не выход, сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне анаферон еще ни разу не помог, с ним болезнь все равно продолжала развиваться. Как только я обнаруживаю у себя признаки простуды, то начинаю активно промывать нос, полоскать горло, принимать обильное питье и ударную дозу витамина С. В большинстве случаев такими мерами мне удается остановить развитие болезни, но если этого не происходит и через 3-4 дня все симптомы никуда не исчезают и появляется ухудшение состояния, тогда я вызываю врача, который прописывает мне антибиотик. К антибиотикам я хорошо отношусь, ведь они устраняют бактериальную инфекцию, которая и является причиной недуга, а чтобы антибиотик не навредил кишечной флоре, совместно с ним я принимаю нормобакт. Это средство содержит самое большое количество живых лакто- и бифидобактерий, устойчивых к антибиотикам, а также среду для их развития, на вкус препарат очень приятный, а еще очень удобный способ применения- всего 1 раз в день. Принимая антибиотик с пробиотиком в разы снижаются риски появления кишечных проблем и молочницы после антибиотикотерапии, уже давно следую этому правилу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я анаферон не пробовала. Вобще сейчас стараюсь поменьше таблеток принимать, и ребенку тоже не даю слишком много всего, врачи и так слишком м, мне кажется, избыточного назначаю.т. ПО опыту знаю, приходишь с приболевшим ребенком в поликлинику или вызываешь на дом, так сразу пишут такой трактат по лечению, что кажется, у нас как миниум чума или холера, и надо срочно принимать какие-то экстренные меры. Сейчас если насморк, то просто промываю соленой водой, редко если закапываю что-то типа виброцила, это обычно в первые дни болезни или если очень сильный отек слизистой - на ночь или перед кормлением. Если кашель - стараюсь обходиться ингаляциями, растираниями разогревающими мазями типа барсучка или пульмекса, даю грудной сбор заваренный и разбавленный, побольше пить - и чаи с медом, малиной, лимоном, морсы и компоты. Стараюсь побольше витамина С давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем спастись от лающего кашля(сухого)?травки отхаркивающие пью,таблетки от кашля тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем спастись от лающего кашля(сухого)?травки отхаркивающие пью,таблетки от кашля тоже...

Я бы к терапевту сходила. Это может быть симптомом чего угодно. У ребенка моей подруги был лающий кашель, был почти десять дней, пока она не сходила к педиатру - оказалось, что это коклюш. А это нужно лечить совершенно по другому, чем обычную орвишку, насколько я знаю. Хотя я, конечно, могу ошибаться. А вот у меня как-то раз такой же кашель проявился пневмонией в свое время. Поэтому сходите лучше, обследуйтесь, пусть вам врач все назначит. ПО идее, от обычной орившки я пью аскарил (это сироп от кашля), делаю ингаляции (отвары травок - ромашка, календула, шалфей, мать-и-мачеха), бывает еще с щелочной минеральной водой или раствором соды. Делаю еще бывает компрессы на грудь, мазь мажу типа пульмекса на грудь или спину. Ну и пью побольше, горячего, витаминного, с медом, малиной, ягодами разными, травками опять же. Грудной сбор бывает завариваю как чай и начинаю пить горячим, и пью его очень много, вобще он мне весьма помогает. НО врач в первую очередь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, самолечение в таком случае не очень, лучше к доктору и обследования всякие сделать, хоть общий анализ крови сдайте, потом рентген, вдруг там воспаление. Врач же и послушает и посмотрит. Это вам кажется, что кашель сухой, а в легких могут быть хрипы и травками не обойдешься, придется антибиотики пить. Я всегда стараюсь при бронхитах перестраховаться, мало ли что. ттт пока пневмонии не было. но я стараюсь витамины пить, антиоксиданты, вроде как защита от вирусняка. а в детстве мама нас салом растирала и банки ставила, тоже помогало! но сейчас же много современных средств есть, чтоб не допустить развития болезни. Не знаю, может это я так отношусь, с фанатизмом к здоровью :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты