Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

83Runer

ОРВИ

Рекомендуемые сообщения

Кто там слышал, что за вирус гуляет? У меня уже две подруги свалились, и я все никак не выздоровлю с нового года: насморк, кашель, горло просто раскалывается. Были у знакомых на даче, поэтому лечилась чем попало, если честно - больше горячим чаем и сном с едой, но все никак...Вот, думаю, что купить в аптеке - пока что надумала соленую воду для промывания самой сделать, от кашля купить ацц, как противовирусное виферон, от горла пока рассматриваю граммидин с обезболиванием и полоскания тантум верде, плюс хочется купить что-то обезболивающее что ли - плохо мне что-то, прям вялость такая...бээээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

от кашля купить ацц

А кто использовать ацц от кашля порекомендовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

поэтому лечилась чем попало, если честно - больше горячим чаем и сном с едой

Я понимаю - можно спать с любимым или не очень любимым человеком, с пёсиком, кисой, игрушкой. Но как спать с едой? И с какой едой спать - помогает?

А ацетилцистеин (АЦЦ) - это средство, разжижающее мокроту (заодно, само собой - увеличивающее ее объем) . Оно совершенно не направлено на ликвидацию кашля. Оно кашель - даже стимулирует немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, спать с едой приятно )) многие практикуют лицом в салат особенно после встречи праздника! :essen:  а здесь видно имелось ввиду, что еда уже была и слабость и вялость тоже, а с ними только спать и хочется, мне во время болезни есть совсем не охота. наоборот аппетит падает. Но в любом случае, выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там слышал, что за вирус гуляет? У меня уже две подруги свалились, и я все никак не выздоровлю с нового года: насморк, кашель, горло просто раскалывается. Были у знакомых на даче, поэтому лечилась чем попало, если честно - больше горячим чаем и сном с едой, но все никак...Вот, думаю, что купить в аптеке - пока что надумала соленую воду для промывания самой сделать, от кашля купить ацц, как противовирусное виферон, от горла пока рассматриваю граммидин с обезболиванием и полоскания тантум верде, плюс хочется купить что-то обезболивающее что ли - плохо мне что-то, прям вялость такая...бээээ

Такая же ерунда, на след.день после встречи НГ заболело горло ( у меня обычно с него все и начинается), ну а потом пошло-поехало. Удалось сгонять в баню, но, видимо, однократного посещения было явно недостаточно, через пару дней присоединился кашель, в общем, тоже активно лечусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто использовать ацц от кашля порекомендовал?

 

Так врач. Мне откашливаться надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так врач. Мне откашливаться надо. 

Так тогда он правильно рекомендовал - ДЛЯ КАШЛЯ, точнее разжижать мокроту и выводить. А понятие - 

 

от кашля купить ацц,
- неправильно выразилась. Поэтому и поинтересовался - КТО так рекомендовал. :).

Так что для откашливания - правильно. А от кашля - совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вы к словам придираетесь ))) понятно, что сами мы редко додумаемся что-то купить, все только по рекомендации доктора, виферон, ацц, изофра в нос,панадол, ну т.д. вот у меня знакомая начала при цистите (извините не в тему) пить монурал, через 3 дня у нее геморрагический цистит, положили в больницу, до сих пор процедуры с 6 января делает, что-то ей в мочевой вводят, а пошла бы сразу к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

все вы к словам придираетесь )))

Это не придирки. Смысл назначения меняется на противоположный...  Просто уточнил. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина Бум

 

все вы к словам придираетесь
Нет никаких придирок. Просто есть средства, стимулирующие кашель, и средства, подавляющие кашель. "Для кашля" и "от кашля" соответственно. И когда пишут, что вместо нужного порекомендовали противоположное (средство "для кашля" порекомендовали как средство "от кашля) - в голове возникает когнитивный диссонанс. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, ну да! точно, вас хлебом не корми, дай поумничать ))) спасибо, что рассказали, тоже теперь не буду делать такую ошибку, хотя сама бы так не сказала, так же как и "таблетку от головы" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хотя сама бы так не сказала, так же как и "таблетку от головы" ))

"таблетка для головы" звучит не менее занимательно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тогда он правильно рекомендовал - ДЛЯ КАШЛЯ, точнее разжижать мокроту и выводить. А понятие - 

 

- неправильно выразилась. Поэтому и поинтересовался - КТО так рекомендовал. :).

Так что для откашливания - правильно. А от кашля - совсем не то.

 

Я вполне себе понимаю разницу) Ну просто уж не стала заморачиваться детальным подбором слов - мне кажется, просто даже уже и не будучи медиками, походив с ребенком по поликлиникам, такие подробности уже знает каждая мама. Хотя, вполне возможно и ошибаюсь, ибо мамы, как показывает тот же опыт бывают очень разные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При простуде всегда принимаю смесь фельдшера: аспирин,парацетамол,анальгин.Все это запивается горячим чаем с медом. На следующий день чувствую себя намного лучше.

у меня папа до сих пор -150 самогонки +молотый черный перец- перед сном

на утро как огурчик  -раньше сам так же лечился

и вот вам народное средство-  в ванну наливаете холодную воду по щиколотку -5 мин в воде

потом одеваем шерстяные носки и быстро ходим 10 мин по комнате -и в кровать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, я знаю, это все отвлекающая терапия называется, так же как и банки и горчичники, еще растирания тройным одеколоном или нутряным салом или парить ноги в горячей воде и дышать над картошкой, ох, через все это с пуховыми платками на грудь, мы проходили в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я парю ноги в "горчичной воде". Очень помогает. Даже если где-то замерзла, ноги попарю и никаких последствий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я парю ноги в "горчичной воде". Очень помогает. Даже если где-то замерзла, ноги попарю и никаких последствий. 

вам повезло, что у вас есть такой способ не заболеть! Просто отлично :) а у меня подруга есть, ее сынок заболел, так она решила ему ноги натереть чесноком, горячим...уж не знаю, что она с пятками малыша сделала, только сегодня там волдыри, и малыш ходить не может. А она оправдывается, что в иннете начиталась народных рецептов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам повезло, что у вас есть такой способ не заболеть! Просто отлично :) а у меня подруга есть, ее сынок заболел, так она решила ему ноги натереть чесноком, горячим...уж не знаю, что она с пятками малыша сделала, только сегодня там волдыри, и малыш ходить не может. А она оправдывается, что в иннете начиталась народных рецептов!

Однако, добрая маман. Почему бы для начала на себе такой инетовский способ не испытать. Да, и еще самое главное-передайте, чтобы она не читала на ночь советских газет народных рецептов из всемирной паутины:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передам, только для нее это может возыметь обратный эффект )) типа того зайца, который кричал - не кидай меня в терновый куст )) и волка, который зайца туда и кинул )) я ей говорю, ребенку надо виферон, амбробене, нос промывай аквамарисом, тизином капай, не растирай, не перегревай, а она в иннет лезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы пошли в сад, уже 2 детишек из группы дома, не приходят потому что ОРВИ, я своего пока пытаюсь защитить всеми силами, и компоты ему варю из сухофруктов, и чесноком хлебушек натираю, но все равно очень переживаю, не хочу, чтобы болел, а еще и зубы лезут последние. Сопли вчера появились, утром ему нос гелем намазала, но все равно в сад пошел, температуры нет, самочувствие нормальное. что еще можно сделать такого, чтоб не заболеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заболели все таки, кашель, сопли уже зеленые, сидим дома, в саду у одной девочки уже отит, когда успела? эх, сегодня варю компот, даю чай с малиной. ребенок с удовольствием не пошел в садик ) вчера с вечера уже радовался, кричал, ура, у меня сопли, я чихаю, я еще думала, нет, не прокатит, но ночью такой кашель был, что уже все сомнения отпали, вот сидим дома, ждем папу с работы и с лекарствами..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заболели все таки, кашель, сопли уже зеленые, сидим дома, в саду у одной девочки уже отит, когда успела? эх, сегодня варю компот, даю чай с малиной. ребенок с удовольствием не пошел в садик ) вчера с вечера уже радовался, кричал, ура, у меня сопли, я чихаю, я еще думала, нет, не прокатит, но ночью такой кашель был, что уже все сомнения отпали, вот сидим дома, ждем папу с работы и с лекарствами.. :(

Со временем ребенок привыкнет ко всем садиковским инфекциям и станет меньше болеть, но надо набраться терпения. ведь дальше в школу, не посадите же вы ребенка на домашнее обучение. Попробуйте иммунитет укрепить, закалять начать, питание подобрать правильное, богатое витаминами. Вы знаете, у меня у подруги дети в сад не ходили, так теперь в школе неделю через неделю болеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели к этому можно привыкнуть, мне кажется, что там в саду просто все время какие-то новые болезни, вирусы, мы же защищаем ребенка, я его не просто так вот веду в сад, я ему нос регулярно мажу гелем защитным, с интерфероном, я ему витамины покупаю, да и раньше он не болел у меня так, хоть и контакты были, мы ж не дома сидим, и гуляем и в гости ходим, и он у меня общительный, любит с детками играть, но вот чтоб так все цеплял, это ужас какой-то! на той неделе 5 дней с ротовирусом!!! с темпой 39,3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели к этому можно привыкнуть, мне кажется, что там в саду просто все время какие-то новые болезни, вирусы, мы же защищаем ребенка, я его не просто так вот веду в сад, я ему нос регулярно мажу гелем защитным, с интерфероном, я ему витамины покупаю, да и раньше он не болел у меня так, хоть и контакты были, мы ж не дома сидим, и гуляем и в гости ходим, и он у меня общительный, любит с детками играть, но вот чтоб так все цеплял, это ужас какой-то! на той неделе 5 дней с ротовирусом!!! с темпой 39,3!

Перерастет, мы также до 5 лет все простуды-гриппы цепляли и причем не только в саду, но и на улице, в гостях.. После 5 лет как отрезало.. Теперь в сад ходим постоянно, а не отметится :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерастет, конечно! Гелем с интерфероном мажьте, конечно, витамины обязательно, тем более, медики в принципе рекомендуют осенью и зимой курсом пропивать подобные комплексы курсом. Это вобще в принципе полезно и для иммунитета в том числе. Тут два момента -  с одной стороны, это абсолютно новая микрофора, причем в концентрированном виде, плюс еще эмоциональный стресс от того, что поменялся образ жизни. Вы не волнуйтесь, все нормально будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты