Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

83Runer

ОРВИ

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря заболел. Начиналось как легкое першение в горле, затем легкая ангина. Потом температура 37.0 ну все признаки орви( сопливость, чих, глазки слезятся)

Вопрос: есть ли методы чтоб быстро поставить человека на ноги. Буду очень признателен за полезные советы. Спасибо.

Болею на ногах, плотный график не дает вообще раслабится, а через 2 дня вообще комиссия, надо бы подлататся до нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда серьезно заболеешь, ты не будешь нужен своему работодателю, поэтому, если заболел посылай всех в лес и отдыхай. ОРВИ лишь звоночек о том, что организм дал сбой и при том темпе жизни, который ты выбрал не справляется. Так что отдыхай и выбирай либо быть богатым и больным или здоровым и небогатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины и таблетки Тамифлю (полторы штуки стоят, не путать с Терафлю), обильное питье. После колес по идее должен зашевелиться через день. Я вылечивалась от 2 таблеток тамифлю. Но предупреждаю, они очень-очень тяжелые. Если, конечно, у тебя грипп или ОРВИ, а не ангина. Ангина - это бактериальное осложнение и нужны антибиотики. Противовирусный тамифлю тут бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витамины и таблетки Тамифлю (полторы штуки стоят, не путать с Терафлю), обильное питье. После колес по идее должен зашевелиться через день. Я вылечивалась от 2 таблеток тамифлю. Но предупреждаю, они очень-очень тяжелые. Если, конечно, у тебя грипп или ОРВИ, а не ангина. Ангина - это бактериальное осложнение и нужны антибиотики. Противовирусный тамифлю тут бесполезен.

Спасибо. В том то и дело что сейчас все инфекции смешанные есть как вирусные агенты так и бактериальная флора.

Против вирусов решил поднять иммунитет с помощь анаферона, а горло обрабатывать антисептиком, раствором хлоргексидина.

Антибиотики пить не хочу. Как вам такой вид лечения? Терапевты есть на форуме

Когда серьезно заболеешь, ты не будешь нужен своему работодателю, поэтому, если заболел посылай всех в лес и отдыхай. ОРВИ лишь звоночек о том, что организм дал сбой и при том темпе жизни, который ты выбрал не справляется. Так что отдыхай и выбирай либо быть богатым и больным или здоровым и небогатым.

В том то и дело, что работы сейчас полно, а через 2 недели хоть сутками дома валяйся. Выбора особого у меня нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83Runer

Анаферон слабенький. Самый сильный противовирусный препарат сегодня - это тамифлю. Если мне жаль на него денег, а чаще просто есть время болеть, я капаю интерферон в нос. Кипяченой водой порошок разводится и аккуратно в нос, чтобы в желудок не проливался. а оставался на слизистой носоглотки.

 

Когда вы заболеваете вирусной инфекцией, полюбому иммунитет ослаблен и начинает "активизироваться" бактериальная инфекция, всегда. Бактерии живут в нашем теле постоянно.

 

Терапевты у нс тамифлю не назначают. Видимо из-за цены. Он на западе распространен. После свиного гриппа стал продаваться почти везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял тамифлю это один из новых препаратов, повышающий резистентность клеток к проникновению вируса. Разве арбидол не такой же?

Отечественный аналог или они разные по механизму действия.

P/s Отпился чаем с лимоном сейчас получше себя чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83Runer

Не новый. Этому препарату уже очень много лет. Механизм у противовирусных схож, но эффективность разная. Другие названия тамифлю — озельтамивир. Плюс у него эффективность доказана, в том числе это единственный препарат против птичьего и свиного гриппа. Насчет арбидола и амиксина до сих пор споры. Употреблять тамифлю часто я не стала бы. Только если очень тяжелый грипп или обязательно и срочно надо поправиться. Эффект я почувствовала на след день. Была температура 40, а на след день даже слабости нет. Но после приема я испытывала некий психический дискомфорт, потеря чувства реальности происходящего. Раз была температура 40, то видимо и интоксикация сильная (затуманенное сознание несколько дней, повышенная утомляемость). Но все же психологический эффект ощущала после приема пару часов точно. Плюс у меня появилась сыпь на ногах (через несколько часов после первой таблетки). Но факт - на след день почти здорова по ощущениям. Я выдержала три таблетки всего. Но больше и не потребовалось. Таблетка раз в день.

 

Потому если очень надо или очень херово - тамифлю рулит. В остальных случаях лучше что попроще принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Nelly. Сегодня после работы пойду его искать. Где бы купить, просто сейчас подделок много. Как раз говорили что противовирусные часто подделывают. Денег не жалко, просто надо чтоб эффект был, что в случае с подделкой может подвести меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83Runer

Вы спрашивали самое эффективное - сказала. Но предупредила, что препарат тяжелый, побочки у всех людей от него разные, но почти всегда проявляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83Runer

В Астрахани есть аптечная справочная (до 5 вечера) и справочная сети на здоровье(до 9 вечера вроде). Был тамифлю когда-то в Шах на Больших. В На здоровье наверняка есть. Инструкцию прочтите сначала, может уже поздно пить.

Еще хорошая круглосуточная аптека напротив , как это... башни, вроде так. В центре. Название не помню. Магистр что ли.

 

Да, наврала насчет 1 таблетки в день. Точно уже не помню. Пила 3 дня, осталось 4 капсулы, значит, по 2 табл в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимон цельный. можно подсластить сахарком. Скушать нутро. Лук репчатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лимон цельный. можно подсластить сахарком. Скушать нутро. Лук репчатый.

Уже слопал целый лимончик, сейчас получше уже .Может оклемаюсь до завтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83Runer

Витамины попейте. Банально, но хорошо укрепляют иммунитет. Только не передозируйтесь C :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати хотел купить мультивитаминный комплекс, что то плохо пишут о них, говорят лучше отдельно группами принимать. Кто что пьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83Runer

Я Алфавит пью. Это трудно, так как три таблетки через 4 часа. Часто забываю. Но после того, как начала пить регулярно, пусть и забываю порой, не болела ОРЗ. Уже более полугода прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно простужался.

 

Купировал за 2 - 3 дня, что называется, дёшево и сердито (остатками от образцов после моей работы медпредом :-) ) : "Аджисепт" (это такие таблетки типа леденцы, для рассасывания - антимикробный препарат, действует местно: на горло) и "Инсти" (это такие пакетики для заваривания, типа, травяной чай, пьётся горячим) .

 

Но. У меня это - остатки от работы медпредом, то есть - настоящие, не подделанные, не фальсифицированные лекарства (хотя, они вполне дешёвые, может, и не подделывают их) . А то, что продаётся в аптеках - не уверен, что настоящее. И потом, эти лекарства - очень дешёвые. Так как в Астрахани мед. представителей по этим препаратам нет, не удивлюсь, что в аптеках они - не продаются в нашем городке, ибо - невыгодны из-за дешевизны, а вправлять мозги аптекам и фарм. оптовикам по этим препаратам - некому.

 

Сам удивляюсь, что получилось за 3 дня (обычно по дней 5 - 7 болел) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недавно простужался.

 

Купировал за 2 - 3 дня, что называется, дёшево и сердито (остатками от образцов после моей работы медпредом :-) ) : "Аджисепт" (это такие таблетки типа леденцы, для рассасывания - антимикробный препарат, действует местно: на горло) и "Инсти" (это такие пакетики для заваривания, типа, травяной чай, пьётся горячим) .

 

Но. У меня это - остатки от работы медпредом, то есть - настоящие, не подделанные, не фальсифицированные лекарства (хотя, они вполне дешёвые, может, и не подделывают их) . А то, что продаётся в аптеках - не уверен, что настоящее. И потом, эти лекарства - очень дешёвые. Так как в Астрахани мед. представителей по этим препаратам нет, не удивлюсь, что в аптеках они - не продаются в нашем городке, ибо - невыгодны из-за дешевизны, а вправлять мозги аптекам и фарм. оптовикам по этим препаратам - некому.

 

Сам удивляюсь, что получилось за 3 дня (обычно по дней 5 - 7 болел) .

Сечас от горла лизобакт. А так арбидол пью, вчера в 2 ночных аптеках был тамифлю не было.

Самочувствие получше, но все равно хероватенько. Надеюсь завтра полегчает

Аджисепт я в аптеках наших видел, а инсти не слышал о таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда помогал чай с малиной и медом + лимон, ноги парю в соленой воде через пару дней все проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю мучаюсь. Со второго дня начался гайморит, с третьего - трахеит. С тамифлю опоздала, но все равно пропила. Начала его с третьего дня, а это поздно. Грипп прошел (на 8 день), а с гайморитом теперь хожу обследуюсь. Завтра к врачу. Курс антибиотика пропила тоже, хоть трахеит в бронхит не перешел - уже хорошо. А все потому, что в первый же день лечиться не начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я анаферон обычно принимаю, если почувствую першение в горле, ну и первые симптомы. Детям тоже даю для профиактики и для лечения, нам обычно помогает сократить время болезни, так как ходим в садик, пропускать много не хочется. Витаминки и прочие ЗОЖ-процедуры тоже принимаем или стараемся делать, чтобы был комлпексный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обращаюсь к молодым мамочкам, которые столкнулись с подобной проблемой. Дело в том, что с наступлением осенне-зимнего периода мой малыш часто болеет. В сад практически не ходим, так как тут же появляется насморк, кашель. Ходим регулярно к доктору, но лечения хватает не надолго. Только промочит ноги, сразу все заново начинается. Наверно, многие с этим сталкивались. Может кто-то посоветует хорошие народные средства, или препараты, которые Вам назначал доктор в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витамины, ремантадин, оциллококцинум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаюсь к молодым мамочкам, которые столкнулись с подобной проблемой.

Лучше к грамотному педиатру обратитесь. Ребенка надо закаливать. Свежий воздух, подвижные игры, полноценное питание, гемоглобин проверьте, хронические болячки подлечите. Это долго, не спорю, но намного эффективней, чем таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый год в саду все дети болеют... а так закаливайте , не кутайте , побольше гуляйте на свежем воздухе, летом обязательно на море выезжайте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты