Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Овод

Перечисление однодневного заработка

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что коллективы некоторых госорганов будут перечислять однодневный заработок на спецсчет пострадавших по ул. Н. Островского. Если вам известны такие факты - пишите об этом: таких коллективов станет больше и средств больше соберут, да и наши люди должны знать кто неравнодушен к чужой беде среди служащих и чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Министерство социального развития и труда

- Агентство связи и массовых коммуникаций

- Аппарат Уполномоченного по правам человека

- Депутаты и сотрудники аппарата областной Думы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно до кого они дойдут то эти деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и моё гос.учреждение в котором я работаю перечислило около 50т.р. в этот фонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чём - куда пойдут эти деньги господа?

Все сборы потом равномерно распределят между всеми пострадавшими? Или наша власть так компенсирует себе "бесплатные" квартиры для пострадавших ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на мой тел позвонила одна пострадавшая и задает вопрос, что мол ей сказали, что на фонд помощи пострадавшим перечислили огромные суммы денег, ну и интересовалась когда ей можно придти эти деньги получить.

Я конечно поняла, что речь идет об официальных счетах открытых администрацией города, смартсом, билайном и тд

Но немного удивило почему она звонит мне и хочет получить эти деньги деньги от нас, хотя понимала конечно, что люди из пострадавших семей уже просто привыкли к тому, что мы им выдавали реальные деньги на руки и сразу.

Как могла корректно объяснила ей, что мы к официальным сборам средств отношения не имеем, ну и так же как и все понятия не имеем- как , кому, и когда, будут выдаваться эти средства.

И что все деньги которые поступили лично к нам, раздали до копейки лично в руки каждой пострадавшей семье.

Она очень скептически меня выслушала, но думаю, что до конца так и не поверила, что мы там ну никаким боком.

Собственно нам и самим интересно куда они эти деньги будут направлять, может на них и разобьют тот самый парк, или как тут правильно сказали оплатят " бесплатные" квартиры

хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на мой тел позвонила одна пострадавшая и задает вопрос, что мол ей сказали, что на фонд помощи пострадавшим перечислили огромные суммы денег, ну и интересовалась когда ей можно придти эти деньги получить.

Я конечно поняла, что речь идет об официальных счетах открытых администрацией города, смартсом, билайном и тд

Но немного удивило почему она звонит мне и хочет получить эти деньги деньги от нас, хотя понимала конечно, что люди из пострадавших семей уже просто привыкли к тому, что мы им выдавали реальные деньги на руки и сразу.

Как могла корректно объяснила ей, что мы к официальным сборам средств отношения не имеем, ну и так же как и все понятия не имеем- как , кому, и когда, будут выдаваться эти средства.

И что все деньги которые поступили лично к нам, раздали до копейки лично в руки каждой пострадавшей семье.

Она очень скептически меня выслушала, но думаю, что до конца так и не поверила, что мы там ну никаким боком.

Собственно нам и самим интересно куда они эти деньги будут направлять, может на них и разобьют тот самый парк, или как тут правильно сказали оплатят " бесплатные" квартиры

хз.

На баланс номера СМАРТС до сих пор поступают пожертвования. Эти средства ежедневно переводятся в фонд помощи. Думаю, что ежедневно снимать и "раздавать" деньги нет смысла. Поэтому логичней было бы сначала прекратить все сборы, а потом уже заниматься их "раздачей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zodyyy

На баланс номера СМАРТС до сих пор поступают пожертвования. Эти средства ежедневно переводятся в фонд помощи. Думаю, что ежедневно снимать и "раздавать" деньги нет смысла. Поэтому логичней было бы сначала прекратить все сборы, а потом уже заниматься их "раздачей".

Это все понятно, только народ интересуют совсем другие вопросы-кому, как, и когда будут распределены эти средства?

Суть в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На баланс номера СМАРТС до сих пор поступают пожертвования. Эти средства ежедневно переводятся в фонд помощи. Думаю, что ежедневно снимать и "раздавать" деньги нет смысла. Поэтому логичней было бы сначала прекратить все сборы, а потом уже заниматься их "раздачей".

 

 

А вы не подскажете, где можно ознакомиться с пунктами поступлений\отчислений в этот самый фонд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно нам и самим интересно куда они эти деньги будут направлять, может на них и разобьют тот самый парк

 

 

Если так сделают, то это будет верхом кощунства в сторону пострадавших!

Моё мнение - раздать поровну на всех переселенцев, а там уже каждый сам для себя пусть решит, что ему делать с этими деньгами - пропить их, либо пустить на ремонт новой квартиры, что бы она стала похожей по уровню комфорта на старую, либо купить простенькое дешевое авто, что бы без проблем в любое время можно было приехать\уехать из этого забытого богом места на отшибе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не подскажете, где можно ознакомиться с пунктами поступлений\отчислений в этот самый фонд ?

http://astrakhan.smarts.ru/presscentre/89021190000/

Ежедневно накопившаяся сумма отчисляется в фонд помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zodyyy

 

 

Ещё бы найти детализацию по этому самому фонду помощи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zodyyy

 

 

Ещё бы найти детализацию по этому самому фонду помощи ...

Ну, тут уже надо именно туда обращаться, наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, что коллективы некоторых госорганов будут перечислять однодневный заработок на спецсчет пострадавших по ул. Н. Островского.

да там и спрашивать никто не будет у бюджетных коллективов-если будет команда сверху то просто заберут однодневный заработок и поставят перед фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на мой тел позвонила одна пострадавшая и задает вопрос, что мол ей сказали, что на фонд помощи пострадавшим перечислили огромные суммы денег, ну и интересовалась когда ей можно придти эти деньги получить..... Собственно нам и самим интересно куда они эти деньги будут направлять....

Есть Постановление Правительства Астраханской области от 01.03.2012 № 70-П «О мероприятиях по распределению добровольных пожертвований»: http://www.minsoctrud.astrobl.ru/content/obrushenie-doma

Согласно ему, должна быть создана комиссия по распределению добровольных пожертвований гражданам и членам их семей, пострадавшим в результате обрушения. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 27.02.2012.

На банковский счёт, открытый для помощи астраханцам, на 10.00 ч. 2 марта 2012 года поступило 2764706,76рублей: http://www.astrobl.ru/news/65080 Здесь же есть список организаций и физических лиц, оказавших помощь. Как я понимаю, госорганы вошли в позицию "Центр по исполнению смет доходов и расходов исполнительных органов государственной власти".

Предположительно, работа указанной выше Комиссии только впереди.

Предлагаю делегировать Таис в качестве эксперта для работы в данной комиссии — от общественности Астраханской области.

 

А вообще-то я не завидую этой комиссии: как бы они не распределяли средства, но обязательно найдутся недовольные. У них только один правильный путь: запустить в население обсуждение этих вопросов и привлечь независимых экспертов от общественности - авторитетных граждан, которые и будут готовить решения для утверждения комиссией. Если ситуация будет мутной, то поток пожертвований быстро иссякнет. И наоборот: если все будет прозрачно и справедливо при распределении помощи пострадавшим - люди и организации и дальше будут перечислять свои средства. Так что это будет критерием эффективности работы комиссии - динамика поступлений пожертвований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овод

Предлагаю делегировать Таис в качестве эксперта для работы в данной комиссии — от общественности Астраханской области.

Ага, спасиба канешна и Вам не хворать! "Добрый" Вы! :D , но меня лучше в губернаторши сразу или в президентши, и все адназначна получат по заслугам! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zodyyy

 

 

Ещё бы найти детализацию по этому самому фонду помощи ...

если перейти по ссылке (СМАРТС) то там есть и детализация (в екселе) 176т.р. с копейками набрато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denissv

 

 

Я не про Смартсовский фонд имел ввиду, а про общий фонд, куда все деньги стекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Да ТАИС в губернаторши а меня мером назначим лет на 20-ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты