Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

seget

Sip дома

Рекомендуемые сообщения

понятно. а как Вы думаете если сделать этаж из кирпича а мансарду из панелей сип.будет экономия? или нет смысла.

 

смысла нет вообще мансарде, я поклонник полноценного второго этажа и холодного чердака - по деньгам получается дешевле, крыша проще и дешевле, утеплять удобнее - перекрытие, со временем можно даже поменять утеплитель, и не нужно будет стены у мансарды ломать для этого. Мансарду если ставить то на двух-трех этажный дом, так как она не является этажом полноценным для закона, и обойти ограничение в максимум 3 этажа можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть бригад несколько, не в собственности - работаю я с ними, как прораб.

Могу в таком же режиме поработать и у тебя если интересно. Соответственно за качество отвечаю.

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t&p=2006422

 

А вы не могли бы мне посчитать примерную смету на строительство (фуднамент+коробка) дома из газобетона + утеплитель + облицовка кирпичом вот этого проекта:

http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/i-176-1k/

(единственное хочется вместо заднего крыльца еще что-то типа одной подсобки сделать: примерно как здесь: http://www.vfstroy.ru/build/2008/i-176-1k.php)

 

Хочется узнать за сколько в Астрахани можно построить такое чудо.

Если можно пришлите смету на почту: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный квадратный дом будет на много дешевле и по работе и по материалам,

эркеры, мансарды, сложные кровли, нестандартные перекрытия.. и тд все это сильно удорожает дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дома, а ужас!!!! Соединительный крепеж - это пластина 1-1,5мм толщиной с загнутыми как у кнопки шипами - 8мм. Прислоняется к точке крепления, например, трех несуших стоек и бьется молотком. По каждой стороне по пластине. Все!!! Закрепили, блин! УЖАС!!!

Батя был на втром этаже, упала доска с этого этажа - весь дом заходил ходуном, аж страшно стало!

Дядька строит дом по этой технологии. Вломил более 1 лимона, а конца и края не видать.

Полы - балки 50х150 и сверху фанерка 9мм!!! Это полы!!! Такая же фигня, только с утеплителем по стенам!

Бегите от этой технологии!

Это не дом - это ШАЛАШ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лет через 7-8 такие полы будут скрипеть уже всю оставшуюся жизнь дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И лет через 7-8 такие полы будут скрипеть уже всю оставшуюся жизнь дома.

 

7-8 лет? :) Я думаю через пару сезонов уже будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я преувеличил, конечно. Могут и с новья, могут и года через 2-3. Через 8-9 - с гарантией скрипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 1.5 миллиона можно каменный дом построить... При наличии участка.

 

а вот мне интересно, допустим за полторашку можно построить каменный дом в 100 квадратов, в дальнейшем при увеличении площади строительства, например 200 метров или 350 метров, цена такими же пропорциями увеличивается или все таки уже меньше? начальные этапы строительства дороже?

 

вот на такой смотрю http://www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/l-300-1k/

 

кто нить может подсказать, сколько примерно будет стоить его постройка?

 

обычный квадратный дом будет на много дешевле и по работе и по материалам,

эркеры, мансарды, сложные кровли, нестандартные перекрытия.. и тд все это сильно удорожает дом

 

вроде тут ничего этого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот мне интересно, допустим за полторашку можно построить каменный дом в 100 квадратов, в дальнейшем при увеличении площади строительства, например 200 метров или 350 метров, цена такими же пропорциями увеличивается или все таки уже меньше? начальные этапы строительства дороже?

 

Да арифметически растет - объем кладки то увеличивается, другой вопрос что цена квадратного метра площади уменьшается - если мы увеличиваем размеры на 10%, цена работ увеличивается на 10% (примерно) а площадь увеличивается на 20%, т.е. большие дома экономически выгоднее строить, но если есть деньги на постройку большого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

а можешь примерно прикинуть стоимость домика по ссылке которую я выше привел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.. заинтересовал данный тип домов.. есть в городе у нас или просто знакомые которые построили такие дома?? Негатив и позитив выливать туту не надо.. много почитал уже про сип.. сразу оговорюсь строиться буду на черноморском побережье с климатом щимой около ноля градусов.. газа в доме не будет а будет ТТ котел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть из сэндвич панелей дом у друга, пока он в него так и не заехал и фасад не отделал, фасад (ОSB) почернел за 2 года. Теплоемкости у дома мало, для комфорта, видимо, надо или топить (в зиму) или охлаждать (летом) постоянно. Психологически воспринимается как ненадежный из-за малой толщины стен.

 

Также мой знакомый построил жилые пристрои для сдачи в аренду: каркас из доски 150*50 и утеплитель то ли 10, то ли 15 + отражающая пленка и сайдинг, отопление турбокотлом - очень тепло при щадящем режиме работы котла, специально просился посмотреть.

 

Пристрой 6*12м обошелся с материалами и работой с ноля под чистовую отделку около 650 т.р. Фундамент, стены, кровля, окна. 

 

Пожалуй, я сам выбрал бы себе каркасник, если бы выбирал - проще для самостроя, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.. тоже рассматриваю в том числе и каркасник.. судя по отзывам ракушняк (из него строят в крыму) очень геморройный в плане отделки и утепления. Да и тяжеловат черезчур..а сип панель для меня тоже синоним ненадежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошую фирму по строительству домов из сип-панелей, пожалуйста!


Есть из сэндвич панелей дом у друга, пока он в него так и не заехал и фасад не отделал, фасад (ОSB) почернел за 2 года. Теплоемкости у дома мало, для комфорта, видимо, надо или топить (в зиму) или охлаждать (летом) постоянно. Психологически воспринимается как ненадежный из-за малой толщины стен.

 

Также мой знакомый построил жилые пристрои для сдачи в аренду: каркас из доски 150*50 и утеплитель то ли 10, то ли 15 + отражающая пленка и сайдинг, отопление турбокотлом - очень тепло при щадящем режиме работы котла, специально просился посмотреть.

 

Пристрой 6*12м обошелся с материалами и работой с ноля под чистовую отделку около 650 т.р. Фундамент, стены, кровля, окна. 

 

Пожалуй, я сам выбрал бы себе каркасник, если бы выбирал - проще для самостроя, как мне кажется.

подскажите фирму, какая в астрахани хорошая, можно доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг Тинстроем, кажется, остался недоволен: занизили потолки второго этажа - материала меньше, а площадь-то дома, с которой начисляется цена та же самая.

 

Кому доверять? Да, никому, постоянно контролировать надо всех, а для этого надо разбираться в предмете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг Тинстроем, кажется, остался недоволен: занизили потолки второго этажа - материала меньше, а площадь-то дома, с которой начисляется цена та же самая.

 

Кому доверять? Да, никому, постоянно контролировать надо всех, а для этого надо разбираться в предмете.

Это да...Контроль постоянный. Мы строили с Домостроем.В инете они есть.В Кулаковке офис.По мне, качество хорошее,Если дом нагреть ,то приходиться только поддерживать температуру.Полы ,стены--ровные,опять же присматривать надо,строителям указывать на косяки.В моих объявлениях этот дом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты