Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Ремонт акпп в астрахани

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как по регламенту каких автомобилей надо промывку делать или нет , но по регламенту ремонта любого автокондиционера ВСЕГДА ! делается промывка системы , причем с разборкой , обязательная замен фильтра осушителя. Если не промывать , то нового компрессора хватает на месяц - два. Промывка естественно стоит денег и опять же умные астраханцы не хотят ее делать , типа на деньги попадать........

Еще добавлю, если в системе сильные загрязнения то замене также подлежит и дросель(расширительный клапан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ауди в системе охлаждения акпп стоит маслянный фильтр , который не меняется в процессе эксплуатации , но естественно меняется при ремонте , так как засоряется при пробуксовке фрикционов . Так же как фильтр , засоряется и радиатор и промыть его практически не возможно. Ну так вот теперь объясните астраханцам , что надо поставить новую гидромуфту , новый радиатор , новый фильтр ( в Ауди) который идет в сборе с шлангами и стоит около 15 тыс , а так же надо заменить все ! именно все ! изношенные детали в акпп а не только стертые диски......

В общем нормальный ремонт любой акпп с гарантией стоит около 70 - 75 тыс руб ......Позвоните в любой сервис в Москве и узнайте цену.

 

За 30 будет только васин ремонт , я вас уверяю........

да, совершенно верно! Как правило обмен старой АКПП на железно хорошо перебранную, в Москве (!!!), стоит 50 тыс. деревянных.

А еб.ан Вася умудряется сделать за 30 штук с запчастями, с "золотой" работой )))

Получается, что Вася Вам перебирает коробку разумеется бесплатно, да ещё немного запчастей на свои кровные вам покупает. :rolleyes:

Ценный мастер. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куды деваться... на новое авто ещё не накопил. - всё ремонт сосёт :D . "ошибок нет" или "такая, такая, такая", будет достаточно.... на подъёмник уже гонял его, авто живое... но торгаваться не хочет, жадина. пускай катается по сервисам тогда.

alx2010, в личку отпиши куда, где и по чем.

 

 

Если нет денег возьми попроще авто с механиникой, но помоложе!

 

Даже если "хозяин" и купит, то это только 25%. Мозги и руки - 75%. Учиться надо, что бы себя называть СПЕЦИАЛИСТОМ и лезть туда, куда знаешь. Это о "Васях"...

 

 

Да хоть 175% мозгов и рук, толку от них если запасных частей нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть 175% мозгов и рук, толку от них если запасных частей нет!

Запчасти при наличии "лавэ" в настоящее время без проблем если что. В наличии само собой нет, но в Москве - проблем нет. Все в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще добавлю, если в системе сильные загрязнения то замене также подлежит и дросель(расширительный клапан)

Да дроссели мы просто так меняем , когда какой нибудь мелкий ремонт трубок или шлангов делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходил сегодня хозяин Кашкая из начала моей темы......Последний мастер пока еще чинит.....в общем 40 тыс уже отдал он ему, но тот , являясь лицом кавказской национальности , сказал , что если не сделает - 40 тыс отдаст.....Вот так благородно......,но пока безрезультатно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш Палыч он прям какой -то ценный клиент,я тоже хочу ему че-нибудь отремонтировать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

444

да их таких море, ты главное объяву расклей что чиниш всё не дорого и всё, будет очередь...

ведь главное не дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лох сладкий, вот что про него можно сказать. Бабок уже стока вбухал что можно было с разбора коробас не один притащить или потроха в своей на новые поменять. Вообще мой совет пусть он свой металлолом видимо уже никаким чуробасам не отдает, а а просто съездит в астрамоторс пока они еще есть там есть спец Леха он ему посоветует что делать ну и поможет. Если че номер его у меня есть

 

444

да их таких море, ты главное объяву расклей что чиниш всё не дорого и всё, будет очередь...

ведь главное не дорого...

 

 

еще и полфорума таких :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лох сладкий, вот что про него можно сказать. Бабок уже стока вбухал что можно было с разбора коробас не один притащить или потроха в своей на новые поменять. Вообще мой совет пусть он свой металлолом видимо уже никаким чуробасам не отдает, а а просто съездит в астрамоторс пока они еще есть там есть спец Леха он ему посоветует что делать ну и поможет. Если че номер его у меня есть

 

 

 

 

еще и полфорума таких :D

 

мде...:( к таким мастерам обычно не возвращаются. ну и сарафанное радио - народу они известны. не, ну если кто-то наступает на одни и те же грабли....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модер зачем то стер последние сообщения. Так вот повторяю , для тех , кому интересно. Кашкай по прежнему стоит. Теперь новый мастер говорит, гидроблок полетел. отправил его не то в Питер , не то в Москву.....Ждемс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходил сегодня хозяин Кашкая из начала моей темы......Последний мастер пока еще чинит.....в общем 40 тыс уже отдал он ему, но тот , являясь лицом кавказской национальности , сказал , что если не сделает - 40 тыс отдаст.....Вот так благородно......,но пока безрезультатно.....

 

ХА! Отдаст в конце 40 тысяч, виноватым в поломке только отремонтированного вариатора-целки будет признан водитель, тобишь хозяин который неправильно на тапку нажмет когда будет пробовать аппарат))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как по регламенту каких автомобилей надо промывку делать или нет , но по регламенту ремонта любого автокондиционера ВСЕГДА ! делается промывка системы , причем с разборкой , обязательная замен фильтра осушителя. Если не промывать , то нового компрессора хватает на месяц - два. Промывка естественно стоит денег и опять же умные астраханцы не хотят ее делать , типа на деньги попадать........

 

В астрахани нет ни одного аппарата для промывки системы.... и вряд ли кто-то на него подпишется, кому он нужен, все самые экономные и самые умные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAILO

когда не знаеш, лучше молчать...

ещё прошлым летом купил слон в таксопарк...

http://rutube.ru/tracks/4677140.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAILO

когда не знаеш, лучше молчать...

ещё прошлым летом купил слон в таксопарк...

http://rutube.ru/tracks/4677140.html

 

ОООО! беру свои слова обратно! есть в нашей деревне еще здравые ребята. Слон = редкий слон? ник? занимается только кондеями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слон там много че прикупил,станками хвалился,надо как нить ченить поточить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAILO

когда не знаеш, лучше молчать...

ещё прошлым летом купил слон в таксопарк...

http://rutube.ru/tracks/4677140.html

почем заправиться ?

Балон XADO и нормуль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья купили RX-300 2002г, через месяц накрылась АКПП.

сделали в Астрахани. Обошлось порядком 90тр. года три уже бегает.

 

По езде однозначно могу сказать , после вариатора , акпп - не нравится.

Езжу на автомате, но Хондовский вариатор больше нравился

А вот робот - это вообще тупой(напрягает при переключениях. Особенно с первой на вторую).Хотя, и к нему приспособиться можно, приотпуская педаль газа перед переключением передач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модер зачем то стер последние сообщения. Так вот повторяю , для тех , кому интересно. Кашкай по прежнему стоит. Теперь новый мастер говорит, гидроблок полетел. отправил его не то в Питер , не то в Москву.....Ждемс.....

 

Напомнило:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где и почём сделать полную замену масла в АКПП? Или лучше частичную? Новую тему начинать из-за этого неохота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о том Кашкае. Мастер поменял за свои деньги маслянный насос. Машина поехала. Три дня назад мне радостный хозяин звонил хвалился. Сегодня приехал.....опять то же самое говорит началось......Вот как то так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О я епу,не легче коробас поменять?

У меня когда накрылась вторая коробка,открыли,сразу сказали маслонасос и прокладка на гидромозгах порвалась,поменяли и машина поехала,пол года уже полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин машины говорит , что на форумах люди пишут , что дело в неправильной работе мозгов акпп. То есть ставишь взамен испорченным деталям новые или другую акпп . нет разницы. Сначала работает нормально . а потом постепенно изза неправильныз команд блока управления постепенно начинают буксовать конуса . стружка от цепи забивает гидроблок , маслянный насос и так далее......То есть надо менять вместе с мозгами. Самое интересное . говорит . что на форуме не написано , что бы кому то удалось окончательно так или иначе починить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается машина сломана с завода изначально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В астрахани нет ни одного аппарата для промывки системы.... и вряд ли кто-то на него подпишется, кому он нужен, все самые экономные и самые умные....

Установки для промывки системы кондеционирования в астрахани есть, если очень интересно можно даже посмотреть на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты