Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Ремонт акпп в астрахани

Рекомендуемые сообщения

на форуме есть моя тема про ремонт вариатора на Nissan Tiida Latio, мне сделали вариатор за 16 тыс, автосервис Восток-Запад (Castrol) напротив кардиоцентра (НЕ РЕКЛАМА), предоставили фотографии поломки

 

Скорее всего им просто повезло. Они вскрыли коробку , увидели сломанную деталь , или стертые диски , или что то типа этого , поменяли и все заработало.....Если бы была такая поломка , как в кашкае , уверяю , ничего бы они не смогли сделать , так как вся механика была в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по ауди акпп 5 ст типтроник, может кто нибудь помочь, вторая очень растянута, аж до трех тысяч доходит, только потом переключается с пинком под зад. а если педаль поглубже то все передачи на 3100-3200 переключаются, разгон при этом бодрый. авто а6 авант 2.5 тди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по ауди акпп 5 ст типтроник, может кто нибудь помочь, вторая очень растянута, аж до трех тысяч доходит, только потом переключается с пинком под зад. а если педаль поглубже то все передачи на 3100-3200 переключаются, разгон при этом бодрый. авто а6 авант 2.5 тди.

 

Я думал , что всё в первом сообщении объяснил....... Ну если не понятно написал - ищи Васю.......Он поможет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше аркашу....

Как-то видел у Ильнура в боксе коробку перебирали,мож он че знает ? хотя ауди невозмет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У многих форумчан возникают вопросы по ремонту акпп. Решил написать эту историю , что бы каждый , попавший в такую ситуацию сделал свой правильный выбор....

 

И так. Один мой клиент купил однажды 3 - х летний кашкай. Перед покупкой пригнал его ко мне в серсис. Я , выйдя на улицу , сразу при хозяине автомобиля сказал , говорю , друг , не нужен тебе такой автомобиль. Почему ? У него , говорю , очень слабая для астрахани подвеска и при пробеге свыше 70 тыс км много нареканий на вариатор , который не имеет запчастей и соответственно меняется целиком. Друг послушал меня .......и купил этот кашкай с пробегом 70 тыс км.....

Все амортизаторы , рулевые тяги и все стабилизаторные стойки и втулки пришлось сразу поменять. Поехал он как то через месяц в другой город и вернувшись оттуда приехал и говорит , кажется коробка начала плохо работать .......Приезжай , говорю , ошибки хотя бы прочтитаем , хотя это ничего не даст , так как ремонтировать я её не буду , и вряд ли кто в астрахани возьмется. Приехал. Поключили к компьютеру . Несколько ошибок в акпп , (точно не помню ) что то про соленоиды , слабое давление масла в системе и еще что то.....Н у, говорю , тебе легче от этого стало ? Нет , говорит. Я с него денег не взял , как бы диагностика без последующего результата , это не диагностика .

Что же мне теперь делать , говорит? Я ему объясняю , что самое лучшее решение сесть в интернет , найти в Москве фирмы , предлагающие отреставрированные акпп на данную машину с гарантией и поменять её.

Уехал от меня....

Приезжает спустя месяца полтора и рассказывает. Поехал он на мясокомбинат в сервис к человеку , занимающемуся ремонтом акпп. Договорился пригнать машину. Пригнал. Приехал спустя неделю. Машиной никто не занимался , но взяли деньги за стоянку за неделю и еще за неделю вперед , иначе в очереди еще столько же простоит....Прочитали ошибки. Взяли 1500 р. Сказали , что надо снимать и разбирать. Он спрашивает, а результат будет? Они говорят , надо поменять сначала то что поломано , а потом смотреть.....Он отказался.....

Отогнал в Бош сервис около трех котов. Сделали диагностику . Взяли 1500р. Сказали надо разбирать , возможно они знают причину !

Разбирайте ! Разобрали. Там , говорят , все внутри нормально, наверное это мозги поломались , а именно соленоиды , но они точно не уверены....

Разозлился он на них , отдайте говорит мне машину обратно ! Они выносять ему коробку ( картонную с его запчастями ),говорят ты за разборку и снятие должен 3 тысячи и катись себе.....А собрать обратно ???? Еще две отдай - соберем. Он отдает всё. Тачку собирают. Он выезжает...

И тут самый важный момент во всей истории ! Стою , говорит , около Бош сервиса и в седцах говорю . Ё МОЁ ! Никто в Астрахани не умеет вариаторы чинить ! И тут ! .......стоит рядом парень , и говорит тихо так - я умею........

На это я ему сразу говорю - я даже знаю как его зовут ! Он удивляется ? Как ? Вася !!!! Точно !!!

Начинаю рассказывать про этого Васю , который снимал одно время бокс в Таксопарке . За ним периодически бегали разные люди , и менты , и бандиты , простые граждане , хотели убить , поймать и еще что нибудь с ним сделать. Вася из разряда тех людей , которые могут взять машину в ремонт , взять деньги на запчасти и за работу , деньги потратить на себя и исчезнуть например на месяц два , пока все успокоится.......

 

Выслушал он меня и говорит , ну в общем я Васе машину отогнал , он уже бублик снял , отправил в Питер , запчасти заказал , все будет нормально.......

 

Приходит на днях.....Машину у Васи забрал....Едет , но не так как надо , ошибки не стираются .....Отдал в общей сложности Васе 64 тыс рублей,

но нашел теперь другого мастера , который точно сказал починит, поэтому сейчас пойдет к Васе деньги заберет......

Сегодня заходил. Вася трубку не берет , дома дверь не открывает. Соседи говорят, уехал наверное.....

Новый мастер коробку снял. Бублик , говорит , надо в Беларусию отправлять, потому что его никто ни в каком питере не разрезал.......

 

Я думаю , продолжение следует.......Кстати , имя Вася , не вымышленное . В общем как то так.....

 

В точку, в последнее время суммы от 50 кило рублей и выше за "ремонт " в Астрахани не редкость, без лоха и жизнь плоха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит в астрахани нормальных спецов по ремонту акпп нет? И выход один - брать контракт, который может оказаться тоже нерабочим )

Ты полностью прав. Спецов нет нормальных. Про мясокомбинат вообще можно забыть (Саша там).

В Москву надо отсылать. Там стенды есть специальные. В Астрахани нет ни у кого. Или контракт заказывать на свой страх и риск. Как кот в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего им просто повезло. Они вскрыли коробку , увидели сломанную деталь , или стертые диски , или что то типа этого , поменяли и все заработало.....Если бы была такая поломка , как в кашкае , уверяю , ничего бы они не смогли сделать , так как вся механика была в порядке.

Вы абсолютно правы, поломка была именно механическая, к сожалению на компе не осталось фоток, но если интересно, вот ссылка на мою тему на сайте тиидоводов: ТЫЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем МКПП пока вне конкуренции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...тип того...

 

меня гидромеханический автомат с "резиновым" карданом пока устраивает...

 

не гоняю...иногда по правилам езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и автомат нормально. Если нормально ездить и обслуживать его. Одно дело когда ты с нуля на машине, а другое - когда ты третий или более.

Кто знает как они ездили до тебя? :lol:

Механика тоже ломается, не забываем! ... железка однако :bash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Механика тоже ломается, не забываем! ... железка однако

механику диагностировать проще, и спецов по ремонту больше, да и дешевле она в ремонте в разы.

да и автомат нормально. Если нормально ездить и обслуживать его. Одно дело когда ты с нуля на машине, а другое - когда ты третий или более.

Кто знает как они ездили до тебя?

вот именно, ключевое слово обслуживать. как правило самым последним узнаёшь что на коробку забивали всю жизнь машины.

МКПП как никак - обслуживание раз в 90000-100000 км, а автомат почаще, потому когда берёшь машину с пробегом 70000-90000 на АКПП можно попасть на коробку которую ни разу не обслуживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто там вкурсе чего за коробка на Daihatsu YRV стоит?

автомат там стоит, 4 ступенчатый, самый примитивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s25an

:o просто кто говорит автомат,а кто говорит вариатор - вот кому верить я хз.Мож модели разные я про 1.3Т 00-03 годов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://yrv.ru/ здесь спроси. там фанаты данной машины, только я не помню чтобы на дайхатсу ставили вариаторы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s25an

:o просто кто говорит автомат,а кто говорит вариатор - вот кому верить я хз.Мож модели разные я про 1.3Т 00-03 годов

 

Автомат там 4АТ с шифт-степом...

Под K3-VET идет только он...Модель коробке к сожалению не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XOCCMAH

И че как он,читал что часто ломается.

 

Если с двух ног не ездить, х...й сломаешь....Ну если не придурок конечно хозяин....Я на нем ездил постоянно с пробуксовкой))Колеса за месяц стирал, проблем не было...Атф нужно менять по регламенту, фильтр там фетровый, его менять, стоит он не сильно дорого, около 2500р. Я снимал и мыл поддон после 100 тыс пробега, менял фильтр. Коробка на ярве очень прочная...Там просто у чудиков которые стартуют с двух лап, откручиваются гайки, или их срезает на планетарке и привет Владик я твой гость, бггг)))Коробка на ярв несильно дорогая, около 30 ти была, можно хоть избуксоваться на этом холодильнике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, живучая машина... исключение - турбированная версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не, живучая машина... исключение - турбированная версия

 

:lol:

нормально там все...Я ж не сломал ее и щас хозяин ездит, и до меня покимон отжигал до 80 тыс км....Масло только чуть кушал, но несильно, колечки видимо лечь уже хотели...Не все как я меняли на нем масло каждые 5 тыс км))

 

У знакомого был ярв турбовый и не один, его стрелка таха редко видела циферки 1-2-3-4))))У еще одного человека тоже был ярвик, тот тоже полноприводный холодильник турбо. Также стрелочка в гостях в циферок 6-7 была постоянно))) я его седня только видел, люди ездят...

Все что турбо, все приобретается не за хлебом ездить, будь это хоть турер, хоть ЭВО, с WRX. Понятно что эти моторы нагружают...но эти моторы и построены для этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил один мой знакомый. что на мурано первого поколения такая же история с вариатором. А еще многие на финиках и какашках ездят с палочками, чтобы снимать мех. блокировку, т.к. селектор не хочет переключаться...забавная картина.... Думаю, если денег нет, то лучше рено логан взять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше рено логан взять))))

Да, несомненно ,логан лучше чем финик,и судя по вашему посту не такой нищебродский.да че логан.сразу его реинкарнацию -гранту,она ваще премиум :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорил один мой знакомый. что на мурано первого поколения такая же история с вариатором. А еще многие на финиках и какашках ездят с палочками, чтобы снимать мех. блокировку, т.к. селектор не хочет переключаться...забавная картина.... Думаю, если денег нет, то лучше рено логан взять))))

 

С палочками...бггг)))

Селектор не хочет переключатся))Смешно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорил один мой знакомый. что на мурано первого поколения такая же история с вариатором. А еще многие на финиках и какашках ездят с палочками, чтобы снимать мех. блокировку, т.к. селектор не хочет переключаться...забавная картина.... Думаю, если денег нет, то лучше рено логан взять))))

За всю мою практику встретил только один ушатанный FX35 из штатов с такой проблемой. Не знаю насчет денег , но соленоид я ему привозил и поменял. Стоил он около 1000р. Менять примерно 15 минут. Да, на логане такой детали нет......Значит логан лучше полюбому......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все таки не понял, сколько у вас в городе стоит переборка автомата? я вот планирую тоже перебрать на своем мерине, так сказать превентивно. щаз пока плавно все, но пробег уже под 200 пора...пора)). думаю где то летом или осенью перебрать. в Элисте мастера сказали 20 штук только за работу, запчасти сам покупаешь. в Москве слышал делают где то за 15. ну учитывая регион и то что на мерине коробки свои, вполне вроде. тока парни эти монополисты походу, мож и загибают цену. а у вас где можно и за сколько коробку перебрать грамотно? тока пожалуй спецы именно по мерсовским коробкам нужны, много всякой своеобразной хрени в них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты