Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grif

СтопХАМ Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Недавно наблюдал "борьбу" с "незаконной" парковкой около ЦУМа, есть там такой пяточек, где раньше был цветочный рыночек.

 

Так вот, картина такая: гаец, военный моряк (лейтенант вроде), девка с плакатом, мордатый парень с камерой и кучка зевак... Моряк видимо рвался набить морду, только непонятно кому, то-ли девке, то-ли парню с камерой, гаишник его успокаивал, пока я сбегал в магазин, все пропали... Остался только автомобиль с налепленным на лобовое стекло, прям напротив водительского места круглым плакатом, что-то там про хамов паркующихся где попало, и грустная девушка, отскребающая этот плакат на морозе...

 

Плакат почти в половину лобового стекла, приклеен намертво, изготовлен явно не на принтере..

 

Внимание, вопрос? Как вы относитесь к таким действиям борцов с нелегальными парковками?

Не попадает ли такая деятельность по УК РФ.

 

Да, не заметил, есть ли там знак запрещающий парковку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продолжение закрытой темы

а что, что то изменилось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось уже. Перенесу в соответствующий раздел. Хотя несколько таких тем было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, что то изменилось? :)

Хотел написать там, написано тема закрыта, стоит крестик...

 

Плохо знаю правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю мало кто обрадуется если изза этих активистов придется в мороз от лобовухи эту наклейку отдирать. мне както пытались тоже возле цума наклеить. но было два парня, один с наклейкой, второй с камерой. гаец постоянно был в стороне и в конфликт не вступал. всетаки не наклеили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а меня раздражают таксисты на остановках....вот например, на Коммунистической - около Белой башенки вечная кутерьма из-за них и неправильно припаркованных машин....сюда бы гаишников с камерой........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно прикольно,но вот стоит понимать одно - у нас не Москва... город намного меньше,завтра эта камера сможет оказаться в жопе у мальчика :/

Есть закон в котором предусмотренно наказание рублём... пусть снимают как гаевец Честно штрафует - провинившихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну знак там есть запрещающий парковку? Обратно оттуда ехал по Володарского, около обл.Думы - знак, и куча машин припаркованных - клейте... или очко не железное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо всю машуну обклеивать таким водилам особено тёлкам тупым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо всю машуну обклеивать таким водилам особено тёлкам тупым

По мне тачка никому не мешала, ни пешеходам, ни водителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО если стоит никому не не мешая и когда реально на 200-300 метров встать некуда то пох. Но если встал перегородив весь пешеходный переход хотя есть место рядом, то на *ука качай колеса. Не работаешь мозгом работай руками и ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че и у нас уже есть ? вообще хорошую подробную инструкцию как с ними поступать уже дал ЧижNY !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО если стоит никому не не мешая и когда реально на 200-300 метров встать некуда то пох. Но если встал перегородив весь пешеходный переход хотя есть место рядом, то на *ука качай колеса. Не работаешь мозгом работай руками и ногами.

Живу возле спортшколы на Бэра, так там некоторые клоуны умудряются парковать машины, закрывая проезд к дому, приходиться обьезжать по Н.Островского, разворачиваясь около медучилища...

 

Где, ...дь, эти наклейщики? А девка, реально, никому не мешала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колеса ему спусти. Он будь сам за собой внимателен чтоб тебе не спустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че и у нас уже есть ? вообще хорошую подробную инструкцию как с ними поступать уже дал ЧижNY !

Озвучь инструкцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озвучь инструкцию...

смотри видос постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри видос постом выше.

там на видео уе*к какой то,не хочеца смотреть :E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, улыбнуло... Хорошо чуваку из NY про судью говорить нашего... Давите, а суд рассудит....

 

Ага, лет так на 5 лагерей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парень на видео решил выделиться "своей точкой зрения" не более...

 

причем напыщенно и пафосно, относясь негативно ко всем "сторонам баррикад". Его мнение, что же, свобода слова, но я больше половины смотреть не стал, этот бородач не внушает доверия)

 

А по поводу движения "Стоп хам"

 

я за. присутствовал при некоторых их акциях. Ребята занимаются правым делом.

 

ЗАРАНЕЕ ВЫДЕЛЮ, что - активисты этого движения, при обнаружении неправильно припаркованной машины, и условии что водитель видит, предлагает вежливо и адекватно переставить машину в другое место, мотивируя это нарушением правила стоянки.

 

На что некоторые водители реагируют очень позитивно, адекватно, даже с интересом к процессу, а некоторые "водятлы" лезут с кулаками, готовыми набить морду и угрожая какими то связями мол "ты знаешь кто я?"

 

Если же в машине или возле водителя нет, то они смело клеют наклейку.

 

Что сказать... если вы по жизни ведете такой "хамский" вид жизни и паркуетесь где хотите, получайте по заслугам.

 

Поэтому движение и называется "СТОПХАМ Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу"

 

наклейки сделаны на заказ из москвы в типографии очень добротного качества, и сдераются с трудом и не целиком

 

Будьте вежливей к другим и относитесь с уважением, тогда и таких вещей не будет в принципе.

 

Как говорится: "Хочешь изменить мир? Начни с себя". в этом и вся правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.