Рекомендуемые сообщения

Тимофей, здесь многие общаются через личку, а в основном кому нужно общаются ЛИЧНО. А еще, не этично сдавать своих будущих клиентов, да и просто интересующихся) кто-то меня этикой гуризма потыкал недавно, и на свои же грабли наступает, забавно)

и еще придержите своих подопечных... хотя не надо, не вы здесь первый такой и видимо не последний)

 

Магиус

небольшой коммент- удивительно как все считающие себя высокодуховными и достигшими вершин любят жаловаться на других, якобы плохих, и пр. Сколько здесь было разных людей, магов, эзотериков, колдунов и пр... жалуются обычно те кто "несет свет в массы". Странно конечно, то их оскорбляет, что не слишком почтительно с ними разговаривают, то недооценивают их достоинства.

Вот Фумитокса, например особо не заботит как я его называю.. и самое интересное , при все наших разногласиях с ним, я его уважаю.(Фумя- это комплимент от "блондинки" Майи)

 

З.Ы. это коммент на твой удаленный пост, хочешь удаляй, хочешь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. это коммент на твой удаленный пост, хочешь удаляй, хочешь нет.

 

Ну чтож, каждый имеет право на своё мнение. Каждый имеет право открыто его выссказать. Правила форума только не нарушайте, ок?

И, камрады, давайте уже поговорим непосредственно о Йоге, для разборок есть тема "Магические поединки" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу рассказать притчу. как говорится - имеющий уши да увидит. по моему очень в тему.

Каждый раз, когда гуру и его ученики собирались молиться, в ашрам входил кот и отвлекал их от дела. Тогда гуру приказал ученикам привязывать кота на время молитвы. После смерти гуру кота по привычке продолжали привязывать. Когда не стало и кота, в ашраме завели другого, чтобы тщательно выполнять инструкции гуру на время общения с Господом. Прошли века. Учёные последователи гуру написали научные труды, в которых указывалось, что привязывание кота на время молитвы имеет особую важность для отправления богослужения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус, твоё вчерашнее предложение по удалению ветки мне не хочется особо комментрировать...я сам не вижу смысла ее поддерживать дальше..., более того считаю что твое постоянное вынужденное модерирование из-за словесного поноса и флуда( которые сейчас выглядят как вполне пристойные))совершенно нарушили или перенесли нить ответов. Возможно еслибы флуд удалялся (согласно правилам форума) сразу с первой страницы, и их появления то желания оскорблений и перехода на личности было бы меньше. Но это скорее вопрос твоего проффесионализма как модератора, мне он не известен.

Далее, размещения видео по йоге в том варианте которое выложено (я успел просмотреть его только сегодня, есть еще семейные обязанности, работа) с моей точки зрения дает людям ошибочное представление о ней. На ступенях описывающих 7-8, Аштанга йоги, все сводится к обычному аутотренингу..в Советском союзе Бога и секса не было:)Насколько канешна тебя вообще волнует точность передаваемого учения.

Действительно некоторые участники писали мне в личку и тут у них больше совершенно нет никакого желания появляться чтобы выслушивать "словесный понос от "Maya".

 

Сказание:

Жили были на земле некогда могущественные боги. И были они добры и великодушны по своему характеру как дети. И поэтому, боги любили играть в разные игры.. Они были столь совершенны, что умели летать, ходить по воде, материализовывать предметы и этому же легко учили своих детей. Но вот однажды, с космической пылью к ним принесло страных странников. По виду они выглядили так же как боги, но не имели никаких совершенств. Тогда боги из сострадания решили обучить этих странников своим возможностям, но сколько не старались у них этого не получалось. И тогда, чтобы понять причину изнутри, некоторые боги отказались от своих совершенств, и стали такими же обычными как эти странники, но вернуть свои совершенства им уже не удавалось. Странники же стали грубо критиковать и осуждать богов за их неспособность.. пытаясь своими интригами сталкивать богов между собой..что пораждало вражду и разобщенность..Многие боги пытаясь прийти на помощь своим друзьям попадали в те же лавушки...Население земли, разделилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магиус, твоё вчерашнее предложение по удалению ветки мне не хочется особо комментрировать...я сам не вижу смысла ее поддерживать дальше...,

Тимофей, предложение было по удалению флуда, но не ветки.

Если нет желания, это Ваше право. Только вот мне непонятно одно, неужели одной Майе удалось сломить желание нести Дхарму в массы у практика с более чем двадцатилетним стажем?

более того считаю что твое постоянное вынужденное модерирование из-за словесного поноса и флуда( которые сейчас выглядят как вполне пристойные))совершенно нарушили или перенесли нить ответов. Возможно еслибы флуд удалялся (согласно правилам форума) сразу с первой страницы, и их появления то желания оскорблений и перехода на личности было бы меньше. Но это скорее вопрос твоего проффесионализма как модератора, мне он не известен.

Странно, но именно эта тема рекордсмен по жалобам и разборкам, она переплюнула даже "Магические поединки", отчего это так, задумайтесь...

 

Далее, если бы все мнения неугодных Вам личностей удалялись, потерялся бы смысл форума, он превратился бы в Ваш личный блог. Цензура в РФ запрещена Конституцией. И превращать тему в кладбище я не намерен...

Да, тролли периодически появляются в темах, чтобы вывести их создателей из себя, но почему это у них получается? Задумайтесь над этим Тимофей.

И не надо, пожалуйста списывать своё неумение наладить контакт с людьми на "не профессионализм модератора", в других темах такого нет, и даже Майя в других темах общается гораздо корректнее... просто задумайтесь над таким массовым феноменом, как отторжение данной темы, в чём же причина на самом деле?

Далее, размещения видео по йоге в том варианте которое выложено (я успел просмотреть его только сегодня, есть еще семейные обязанности, работа) с моей точки зрения дает людям ошибочное представление о ней. На ступенях описывающих 7-8, Аштанга йоги, все сводится к обычному аутотренингу..в Советском союзе Бога и секса не былоsmile.gifНасколько канешна тебя вообще волнует точность передаваемого учения.

Фильм исключительно поверхностный и пропагандистский, выложен в целях продемонстрировать то, что даже в атеистическом СССР йога изучалась советскими учёными, а это уже не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус, Майя хорошая..... белая и пушистая..... но к сожалению она шатенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может по теме уже напишите , притчи в книгах можно почитать ,чай не совсем неграмотные собрались.

просто не читайте ответы ников которые не хотите или может тут есть функция как на других форумах , поставить в игнор тогда сообщения будут невидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофей, предложение было по удалению флуда, но не ветки.

Если нет желания, это Ваше право. Только вот мне непонятно одно, неужели одной Майе удалось сломить желание нести Дхарму в массы у практика с более чем двадцатилетним стажем?

 

Магиус, если ты мог заметить, люди, которые интересовались Дхармой (Денис, НикНик, Ivulya), обращались ко мне либо в личку, либо просто оставили ветку...Да и кстати я не считаю людей "массами"

 

Странно, но именно эта тема рекордсмен по жалобам и разборкам, она переплюнула даже "Магические поединки"

 

Для меня это не странно, ибо чем сильнее проявляется Дхарма(как общее правило) тем сильнее идет ей противодействие тролей. И люди, вероятно, обращались к тебе навести порядок. К сожалению, тебе это не удалось. Если ты мог заметить, жалобы исходили не от меня

 

Далее, если бы все мнения неугодных Вам личностей удалялись, потерялся бы смысл форума, он превратился бы в Ваш личный блог. Цензура в РФ запрещена Конституцией. И превращать тему в кладбище я не намерен...

 

Тем не менее, как видим это случилось. Может стоит задуматься о неверно выбранной тобой стратегии поддержания Дхармы и не устраивать из нее "магические поединки"

 

Да, тролли периодически появляются в темах, чтобы вывести их создателей из себя, но почему это у них получается?

 

С чего ты решил, что я выведен из себя))) Возможно, я думаю, что не стоит есть всю рыбу целиком, чтобы понять, что она гнилая...Я открывал эту ветку не для тролей и ваших детских игр в поединки, а для практиков, перечитай мое первое обращение

 

И не надо, пожалуйста списывать своё неумение наладить контакт с людьми

Придите ко мне в группу и узнайте у людей (людей ,а не как вы выразились троллей)), удается мне наладить с ними контакт или нет, некоторые из них занимаются у меня по 7-9 лет. Нахваливать себя самому будет не скромно. И с каких это пор один троль воплощает для вас массовость?

 

 

в других темах такого нет, и даже Майя в других темах общается гораздо корректнее... просто задумайтесь над таким массовым феноменом, как отторжение данной темы, в чём же причина на самом деле?

Задумался, и выше объяснил.

 

Фильм исключительно поверхностный и пропагандистский, выложен в целях продемонстрировать то, что даже в атеистическом СССР йога изучалась советскими учёными, а это уже не мало.

К сожалению, Магиус, как раз благодаря подобным фильмам и искажению подачи учения йоги, тем более на массовых ресурсах, у людей складывается искаженное представление о йоге как об исключительно некоем виде факирства, акробатики, аутотренинга и упомянутая выше вами Дхарма остается за кадром. А именно ее, как вы выразились, "двигать" представляется самым сложным делом в Кали югу, уж поверьте мне, "двигателей" не жалуют

 

Надеюсь у вас хватит мужества не удалить этот пост

Изменено пользователем Timofey743599
Тимофей, постарайтесь правильно цитировать сообщение оппонента :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездельники вы и тунеядцы. Придумали себе оправдательную религию для того, чтобы ничего не делать и других к этому приучаете. Вместо того, чтобы заниматься домашними делами, заниматься с детьми, твои, Тима, "ученики" сидят у тебя в позе лотоса и внимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ехали мы ехали с горки на горку...Да отвалилась ось от колеса..

Сидит птица бледная, с глазами акаянными..Чтоже спой мне птица может я попляшу.."

 

Правильное объяснение должно быть "предельно простое, но не проще этого"(по Энштейну))

Введем дефиниции понятий (дефиниция- логическая процедура придания строго фиксированого смысла языка) . Реальность- пространственно- временной континуум (математическая модель, абстракция с помощью которой люди пытаются объяснить реальность. Слово континуум подразумевает непрерывность реальности.То что есть. Действительность - то что создается обыденным, умом из осколков личного восприятия, создавая иллюзорное (ложное) описание картины мира. Что тождественно состоянию сна,полуяви. Не ведая законов реальности приводит к страданиям, ибо не знание законов не освобождает от... правильно наказания, а так же (что более важно!) происходит выбор ложных целей, эффект присутствия майи . (Майя -согласно системы йоги , вид одной из низших, но сознательных энергий Создателя необходима для запуска Космической игры- Лилы, игра в прятки с Единым). То насколько индивидууму удается распознать присутствие Майи в его личной действительности, и произвести своевременную модерацию ( коррекцию) а так же действительности других, можно говорить о степени самопробуджения, просветления, мудрости и способности оказывать помощь если просят, не насилуя добротой. Сам факт что мою ветку не удаляют(даже после моей просьбы) говорит мне о нужности заявленной темы и помощи кому- то по умолчанию).

Большинством же этот факт тонкого воздействия майи не только не отслеживается (хотя и слышится или читается), но попросту даже не осознается, в этом смысле и надо это понимать, люди не находятся в равных условиях развития..Это происходит от того что одними знание усваивается, для других же оно не доступно. Этот факт является одним из ключевых. Часто приводится такой пример.Прибывание на земле сравнивают с тюрьмой, и как выйти из этой тюрьмы или сбежать задумываются единицы. Кто то слишком занят обустройством своей камеры, другие просто не имеют знания о том что за пределами тюрьмы есть много чего интересного, другие миры и даже слыша подобное считают это "придуманной религией" или чем то вроде того. Да и по законам тюрьмы массовый побег будет слишком заметным событием для стражников..

Но майя как разумная и поверьте очень опытная (ей миллиарды лет;))в "боях за любовь"программа со своими служащими, операцианистами (тролли, люциферики, сидящие на их крючке спящие невежды и т.п)все время стремится произвести апгрейд(апгрейд- усовершенствование компьюторных программ и технологий)ибо святые(которые есть на разных духовных путях и в разных религиях), пророки, мудрецы и Аватары переодически распознают отрицательное воздействие иллюзии её ловушек, точнее сказать "фильтров" и в виде различных знаний ( в своих традициях) дают готовым принять это знание людям.

Так вот одно из "хороших" усовершенсвтований её (Майи)воздействия(по мимо кучи личных замутнений и уже существующих) был создан виртуальный мир. Сама по себе майя и как любой из миров - нейтральны и воздействуют только на те или такие индивидуальности кто сам, имея свободу выбора( её в космосе еще никто не отменял)допускает подобного рода воздействие, залипая в каком то мире, как муха на липкой бумаге, привязываясь к этому месту.( Заметьте (!) никто не говорит что виртуальный мир (как и любой другой) - это плохо..) Сравнение с мухой наиболее точное, (хотя признаю выглядит не очень для ЧСВ корректным), ибо происходит подмен понятий в сознании человека. Но самое интересное, что играя в виртуальные игры(ИМЕННО ИГРЫ И ИГРИЩА, а не используя его только для получения знания и информации) человек еще больше, глубже погружается в майю СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ действительности. Таким образом, виртуальный мир - это второе дно;) майи, можно сказать подвал особенно для не опытных душ ( хотя, как мне представляется, и для некоторых уже имеющих некоторый опыт приближения к реальности) В нем тратится самое ценное, что есть у человека - время его обучения на Земле, следуя эволюционному пути развития.

 

Это одно из того (еще не все))что мне хотелось сказать на этой ветке и обсудить с людьми понимающих о чем идет речь и совершающих определенную работу в направлении самопробуждения, самовоспоминания.

Постарайтесь не комментрировать и обсуждать мой пост (покатались уже на мне кажется достаточно), а высказывать свои наработки, мысли относительно сути вопроса РЕАЛЬНОСТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, МАЙЯ. Ваше понимание этих трех аспектов в вашей (не моей;)) жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты Тима детей сводил в город прогуляться, если конечно они у тебя есть и ты не утратил способность к деторождению, неудачно сев в позу лотоса. И хватит пытаться говорить в высоком штиле и говорить понятиями, смысл которых ты не уразумеешь. ПВК не абстракция, это вполне себе манифестация дуализма реальности. Континуум, да будет тебе известно более глубокое понятие, это вообще совокупность непрерывных процессов. Я рассматриваю континуум только привязав его к Большой Вселенной. Не так давно я предложил на очередном консилиуме свою теорию строения большой Вселенной и в ней таки наш "континуум" дискретен, атомистичен. Потому что рассматриваемая тобой модель Вселенной - всего лишь часть более глобальной четырехмерной структуры, где наша Вселенная - трехмерное включение, одна из бесконечного числа вложенных друг в друга как матрешки Вселенных, находящихся в противофазе по отношению друг к другу. По другому - это плавающие в четырехмерном море дискретные "пузыри". Поэтому эти Вселенные пульсируют с невообразимой частотой. Этим кстати можно объяснить вообще рождение трехмерной Вселенной. А ты о пробуждении. Зачем привязывать столь сложные понятия к практике йоги, не понимаю. Ты объясняй людям проще. А то ниасилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ехали мы ехали с горки на горку...Да отвалилась ось от колеса..

Сидит птица бледная, с глазами акаянными..Чтоже спой мне птица может я попляшу.."

 

Правильное объяснение должно быть "предельно простое, но не проще этого"(по Энштейну))

Введем дефиниции понятий (дефиниция- логическая процедура придания строго фиксированого смысла языка) . Реальность- пространственно- временной континуум (математическая модель, абстракция с помощью которой люди пытаются объяснить реальность. Слово континуум подразумевает непрерывность реальности.То что есть. Действительность - то что создается обыденным, умом из осколков личного восприятия, создавая иллюзорное (ложное) описание картины мира. Что тождественно состоянию сна,полуяви. Не ведая законов реальности приводит к страданиям, ибо не знание законов не освобождает от... правильно наказания, а так же (что более важно!) происходит выбор ложных целей, эффект присутствия майи . (Майя -согласно системы йоги , вид одной из низших, но сознательных энергий Создателя необходима для запуска Космической игры- Лилы, игра в прятки с Единым). То насколько индивидууму удается распознать присутствие Майи в его личной действительности, и произвести своевременную модерацию ( коррекцию) а так же действительности других, можно говорить о степени самопробуджения, просветления, мудрости и способности оказывать помощь если просят, не насилуя добротой. Сам факт что мою ветку не удаляют(даже после моей просьбы) говорит мне о нужности заявленной темы и моей помощи кому- то по умолчанию).

Большинством же этот факт тонкого воздействия майи не только не отслеживается (хотя и слышится или читается), но попросту даже не осознается, в этом смысле и надо это понимать, люди не находятся в равных условиях развития..Это происходит от того что одними знание усваивается, для других же оно не доступно. Этот факт является одним из ключевых. Часто приводится такой пример.Прибывание на земле сравнивают с тюрьмой, и как выйти из этой тюрьмы или сбежать задумываются единицы. Кто то слишком занят обустройством своей камеры, другие просто не имеют знания о том что за пределами тюрьмы есть много чего интересного, другие миры и даже слыша подобное считают это "придуманной религией" или чем то вроде того. Да и по законам тюрьмы массовый побег будет слишком заметным событием для стражников..

Но майя как разумная и поверьте очень опытная (ей миллиарды лет;))в "боях за любовь"программа со своими служащими, операцианистами (тролли, люциферики, сидящие на их крючке спящие невежды и т.п)все время стремится произвести апгрейд(апгрейд- усовершенствование компьюторных программ и технологий)ибо святые(которые есть на разных духовных путях и в разных религиях), пророки, мудрецы и Аватары переодически распознают отрицательное воздействие иллюзии её ловушек, точнее сказать "фильтров" и в виде различных знаний ( в своих традициях) дают готовым принять это знание людям.

Так вот одно из "хороших" усовершенсвтований её (Майи)воздействия(по мимо кучи личных замутнений и уже существующих) был создан вертуальный мир. Сама по себе майя и как любой из миров - нейтральны и воздействуют только на те или такие индивидуальности кто сам, имея свободу выбора( её в космосе еще никто не отменял)допускает подобного рода воздействие, залипая в каком то мире, как муха на липкой бумаге, привязываясь к этому месту.( Заметьте (!) никто не говорит что вертуальный мир ( как и любой другой) - это плохо..)Сравнение с мухой наиболее точное, (хотя признаю выглядит не очень для ЧСВ корректным), ибо происходит подмен понятий в сознании человека. Но самое интересное что играя в вертуальные игры( ИМЕННО ИГРЫ И ИГРИЩА, а не используя его только для получения знания и информации) человек еще больше, глубже погружается в майю СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ действительности. Таким образом вертуальный мир - это второе дно;) майи, можно сказать подвал особенно для не опытных душ ( хотя как мне представляется и для некоторых уже имеющих некоторый опыт приближения к реальности ) В нем тратится самое ценное, что есть у человека - время его обучения на Земле, следуя эволюционному пути развития.

 

Это одно из того ( еще не все))что мне хотелось сказать на этой ветке и обсудить с людьми понимающих о чем идет речь и совершающих определенную работу в направлении самопробуждения, самовоспоминания.

Постарайтесь не комментрировать и обсуждать мой пост( покатались уже на мне кажется достаточно) , а высказывать свои наработки, мысли относительно сути вопроса РЕАЛЬНОСТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ,МАЙЯ. Вашей понимание этих трех аспектов в вашей (не моей;)) жизни.

девушка осталась на берегу реки, а ты все ее несешь....

Эх, Тима Тима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы ты Тима детей сводил в город прогуляться, если конечно они у тебя есть и ты не утратил способность к деторождению, неудачно сев в позу лотоса. И хватит пытаться говорить в высоком штиле и говорить понятиями, смысл которых ты не уразумеешь. ПВК не абстракция, это вполне себе манифестация дуализма реальности. Континуум, да будет тебе известно более глубокое понятие, это вообще совокупность непрерывных процессов. Я рассматриваю континуум только привязав его к Большой Вселенной. Не так давно я предложил на очередном консилиуме свою теорию строения большой Вселенной и в ней таки наш "континуум" дискретен, атомистичен. Потому что рассматриваемая тобой модель Вселенной - всего лишь часть более глобальной четырехмерной структуры, где наша Вселенная - трехмерное включение, одна из бесконечного числа вложенных друг в друга как матрешки Вселенных, находящихся в противофазе по отношению друг к другу. По другому - это плавающие в четырехмерном море дискретные "пузыри". Поэтому эти Вселенные пульсируют с невообразимой частотой. Этим кстати можно объяснить вообще рождение трехмерной Вселенной. А ты о пробуждении. Зачем привязывать столь сложные понятия к практике йоги, не понимаю. Ты объясняй людям проще. А то ниасилят.

Хмм..вот друзья появилось наглядное пособие долгого бесцельного прибывания в интернете . Давайте рассмотрим. Ава (Аватара- то с чем или кем идентифицирует себя человек, либо злобная сущность - троль)этого душевно больного говорит нам о его полной закрытости от мира. Что может порадиться в таком замкнутом пространстве как ведро на голове(читая его(её) мысли осмелюсь предположить что мусорное) друзья?

Далее. Высказывание относительно потенции и т.п говорит во-первых о серьезной проблеме в этой сфере (как говорится у кого чего болит..) и мне бы не хотелось касаться публично личной жизни этого (этой) глубоко несчастного существа, это очевидный факт.Непроходимые обиды на противоположный пол , неудовлетворенность в личной жизни и как следствие заполнение пространства времени в интернете. Проекция того что так болезненно для реципиента проецируется на окружающий мир , часто в неспецифической манере , агрессии, желания выделиться , по средством подражания.. и т.п клинических формах.

Частое использование Я в своей речи , говорит о губокой степени закомплексованности часто идущее из детства.. Произнося банальные вещи ( о многомерности Вселенной по типу тонких тел человека, сообщается на обычных рядовых беседах с учениками, студентами йоги) как черезвычайно важные и глубокие открытые лично. Равно описание "пузырение" вселенной описывается в ведах как "Дыхание Гарбодакашайя Вишну в первопричинном океане сознания"...Канечно я бы не производил столь серьезного анализа данного больного если бы вы были с ним (ней) знакомы лично, это противоречит законом этики. Но как наглядное пособие весьма интересно. И таких "героев" как вы понимаете тут предостаточно.

Однако, преодолевая свою зависть, желание погорцевать на конях объезженных все таки сильнее.. и как это в подобных клинических случаях и бывает в пренебрежительной манере "объясняй людям проще ( ну типа он (она) такой умный)).А то ниасилят" все таки по крайней мере высказал хоть какую то свою позицию по заявленной теме. За что мы его можем и поблагодарить..

 

Все таки хочется послушать комметарии здоровых людей а не троллей по вышеизложенной теме. Пока нахожусь в режиме ожидания до завтра.Завтра друзья мои будем встречаться с администрацией Форума о работе его сотрудников..

Но если есть еще больные могу принять в течении дня.

 

девушка осталась на берегу реки, а ты все ее несешь....

Эх, Тима Тима...

Как раз как видим наоборот, и девушка тут и ветка-река не закрывается никак)))

Сам признаюсь уже не рад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey743599

как по вашему ,находящееся под воздействием майи живое существо может выйти из этого положения и закрепить "центр циклона". Кроме Ауробинды какие ещё путеводители соотносятся с вашим восприятием мира.

Вы говорили что занете меня уже 8 лет и посему думал прочитав этот пост найдете ответ на свой вопрос. Чувствуются реальные попытки в осознанном самонаблюдении..

 

Здесь пожалуй уместно будет сказать,что давая знания допустим двум людям(я говорю о внутреннем, духовном мироустройстве), вы видите, как один усваивает его, другому же оно недоступно.Очевидно, что его существо (внутреннее бытие) к этому не готово.Так что ,как бы это казалось не справедливым, в данном отношении люди находятся не в равном положении.

Именно взаимосвязь знания и повседневной жизни( что означает нашу собственную проекцию Я) представляется весьма сложной проблемой, одной из ключевых, а может и самую ключевую.Необходимо поразмышлять об этом.

Если того кто никогда не слышал о самопробуждении, самоосознании вы спросите об этом, он ответит, что пробужден,и осознает себя.Другой знает что не пробужден- это уже иное видение бытия. Третий начинает осознавать, выполняя определенную работу(садхану,практику)-пробуждать себя, стараясь быть осознанным в практическом и непрерывном состоянии - это третье бытие.Мы умеем проводить различие между внешними предметами...но в рамках обыденного мышления мы не умеем делать подобное различие, а это и приводит к механистичному проживанию жизни и автоматизму мысли и эмоций в повседневной жизни.

Поэтому для начала попытайтесь просто наблюдать за собой, быть осознанными...Я не говорю о контроле эмоций, это очень высокий уровень,( гуна благости,саттва, полное умиротворение),необходимо сначала просто узнать себя получше.Должно пройти какое то время прежде чем мы приступим к какой то работе по изменению своего бытия, пока же нам подобная работа будет либо не доступна, либо ошибочна.

Кроме Ауробинды какие ещё путеводители соотносятся с вашим восприятием мира.

 

Сам Ауробиндо (как и мы все) просто проводник, гуру какого то мира или миров(низших или высших). Свою йогу мы называем интегральной, т.е в ней пытаюсь интегрировать всё что способствовало бы условно говоря движению на пути. Джнани(гьяни йога)- йога знания, Раджа-йога (дхарана,дхьяна), карма-йога (посвящение своего действие Высшему, бескорыстная по возможностям помощь, одна из причин почему я здесь),Бхакти-йога( но коммент),Джапа-йога, и как дополнение работа с телом в хатха-йоге, динамичной крийе, виньясы-йоги.Это основное.А так же методы и скажем так учения :дхарана, дхьяна, санкхья, веданта , адвайта(как часть веданты, я так понял это ваше?)Музыка как важный фактор духовной практики: орган, классическая, этно, нью эйдж, духовная(любой религии если пробуждает высшие эмоции), медитативная..и т.п Так же подбирается литература...

Спасибо за вопрос.Извините с долгой задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магиус, ты наверное сейчас чувствуешь себя Богом? Удаляя мои ответы...Не забывай пожалуйста что ты не на небесах...

К чему эти необоснованные предположения и пожелания? В соответствии с правилами форума Ваше сообщение называется - флуд и подлежит удалению, но так как Правилами предусмотрено, что в некоторых темах модераторы могут разрешить некоторые отступления от правил, в контексте конкретной темы и форума в целом, то я Вам всё-таки отвечу.

Во-первых, я не обязан перед Вами отчитываться.

Во-вторых, при удалении Вашего флуда или чьего-либо другого, я испытываю тоже, что и Вы когда выносите мусор на помойку, надеюсь этого будет достаточно для понимания моих отнюдь не Божественных чувств испытываемых при этом.

В-третьих, это моё последнее публичное сообщение Вам лично и надеюсь, что в этой теме. Я довольно подробно изложил свою позицию в личном сообщении адресованном Вам лично. Надеюсь впредь вопросы и пожелания адресованные мне или кому-то ещё и не относящиеся к теме, Вы будете также направлять посредством сервиса обмена личными сообщениями.

 

Кроме того, хотел бы напомнить, что в профиле любого пользователя в графе "Опции" есть функция "Игнорировать сообщения пользователя", если Вам неприятно читать сообщения Майи, меня или кого-то ещё, просто воспользуйтесь этой функцией и Вы не будете видеть эти сообщения.

 

Ветку удали...

Тимофей, обращаю Ваше внимание, что я не Ваш личный садовник :)

Ненадо впутывать меня в Ваши разборки. Тема Йоги не раскрыта, а поэтому оснований для её закрытия нет. Как Вы успели заметить у читателей ещё есть вопросы, а Вы далеко не единственный практик Йоги в Астрахани.

 

P.S.: Я наверное действительно совершил ошибку поддержав Вас с момента создания темы... По-этому впредь постараюсь заходить сюда как можно реже, дабы не мешать Вам налаживать контакт с участниками дискуссии... ;) Но, тем не менее, мне было приятно и познавательно пообщаться с Вами, поэтому моя личка открыта для Вас, как и для любого пользователя Форума. Удачи, всех благ и мира Вам и Вашему дому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тимофей за ответ , знакомы мы через Таню Т.., которая обучается у Лапы и через других учениц. По ответу , признаюсь ничего не понял , слишком тяжёлый не читабельный для меня текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Тимофей за ответ , знакомы мы через Таню Т..,

 

Ок. Тане при встрече привет ..

 

и через других учениц.

 

Не считаю себя учителем, но и им привет)

 

По ответу , признаюсь ничего не понял , слишком тяжёлый не читабельный для меня текст.

 

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я вопрос без всяких приколов написал . ответа пока не было

кстати на мой ответ, про физич тело и сознание тоже комментов не было, хотя написано было без приколов)даже пример привела, по просьбе, но к сожалению видимо Тимофей увидел в моем посте то, что есть в самом Тимофее больше, страха быть не признанным и затролленым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey743599, специально для Вас цитирую правила:

"НЕ приветствуется: Личная переписка в форуме. Для уточнения деталей, интересных только Вам и Вашему собеседнику пользуйтесь персональной почтой.

Не флудите. Если у Вас зачесался язык и Вам захотелось просто ляпнуть что-нибудь не по теме, спуститесь на первый этаж к подъезду, там Вы всегда найдете парочку разговорчивых старушек."

 

Ещё один Офф-топ или флуд не по теме, а тема у нас, напомню "Йога в Астрахани" и начну отвешивать Баны и мне абсолютно всё-равно кто это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всёже перечитав несколько раз смог понять , только несовсем понятно зачем писать так сложно ,тема же простая о сознании человеческом .

Поэтому для начала попытайтесь просто наблюдать за собой, быть осознанными...Я не говорю о контроле эмоций, это очень высокий уровень,( гуна благости,саттва, полное умиротворение),необходимо сначала просто узнать себя получше.Должно пройти какое то время прежде чем мы приступим к какой то работе по изменению своего бытия, пока же нам подобная работа будет либо не доступна, либо ошибочна.

не считаю что контроль эмоций впринципе полезен,думаю любой контроль созданный насильственным путём влечёт за собой достаточно сильные блоки , которые намного серьёзней тех состояний которые хотелось контролировать.

что вы имеете ввиду под фразой "узнать себя получше" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофей, обращаю Ваше внимание, что я не Ваш личный садовник :)

Магиус, откуда это чудо взялось? :) Чем ближе к весне, тем больше :censoree::)

 

Хмм..вот друзья появилось наглядное пособие долгого бесцельного прибывания в интернете . Давайте рассмотрим.

[бред поскипан]

Долгий и бесцельный? Гммм, по-моему это твое существование бесцельное. Между прочим я не так долго нахожусь в интернете, как хотелось бы. Работы много, если вам знакомо это понятие. А работа отнимает много времени, особенно когда она серьезная. И вот эта отквоченная фраза - это просто детский обиженный лепет.

 

Собственно данный высер уже определяет тебя, Тима, как реально больного человека. Видимо и в йоге ты не силен, ибо тебя очень легко вывести из себя. Так чему ты можешь учить своих учеников? На дискуссии ты не идешь. В этом для меня например было всегда примером терпение Магиуса, когда я его конкретно раззадоривал, а он сохранял невозмутимое спокойствие. Это меня бесило, а потом я его просто зауважал. А ты просто несчастный больной человек со слабыми нервишками, если Майя смогла легко вывести тебя из себя обычной насмешкой. Судя по оверквоченному сообщению ты весьма далек от основ и принципов современной космогонии. Едва ты встретил интеллект, как тут же закрылся крепкой стеной юродства, хотя бы по этой фразе "Но если есть еще больные могу принять в течении дня". Видимо твоя функция тут - чисто самореклама, ничего более. А тут реклама не рекомендуется, рекомендуется общение. И на всякий случай - соблюдай знаки препинания и пиши "в течение дня". А то люди не поверят.

Изменено пользователем Магиус
Нарушение п. 1.1. Правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот что подумал , когда приятель мне расказывал как вчера он проиграл в аппараты 10 тысяч , я ему говорил что он дурачёк и считая на калькуляторе показывал ему сколько бы на эти деньги я купил орехов и фруктов , другой бы может быть считал сигаретах или алкоголе , третий не сомневаюсь отдалбы к примеру на лечение человека.и ведь каждый из этих людей покупает себе удовольствие моральное или материальное . Совершенно не понимаю как злой по своей программе человек может изменится за счёт контроля , его по моему могут изменить только стрессовые обстоятельства и их глубокое осмысление. вспомнилась фраза Сурата " один человек решил больше не какать . день не какал . два не какал . три , потом всёже сходил , но ещё долгое время всех уверял что не какает " надеюсь это хоть краем седлушки по теме и меня не забанят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати. ко всем. здесь было много про "вселенную как она есть на самом деле", много умных и глубоких фраз. не только от тимофея.

однако болтать можно много, а критерий истины - практика. мало знать что "ложки нет". любая практика должна приносить результат и этот результат в первую очередь - сиддхи. да да, это "цветы у дороги" и т.д. но. следует быть честным с собой - нет сиддх значит ваша практика безрезультатна, что бы не придумывал ваш ум. приближение к источнику божественного света вносит зримые изменения. ну а списки сиддх, больших и малых, можно найти в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...