Рекомендуемые сообщения

Ты заговорил про ситхи , зарывание и т.д , это наверное больше к Ану он так видит данный предмет и оценивает по ним практика .только про свои ситхи не смог в созданной собойже категории ответить.

я не вижу цель йоги в приобретении ситх , думаю и Тимофей.

сам хатхо йогой не занимаюсь , были конечно попытки , сейчас практикую цигун всего 6 упражнений , и совершенно не ставлю их на какойто высокодуховный план , говорю что это зарядка , в чисто физ. плане упражнения тяжелее чем в йоге т.к йога восновном на коврике и растяжка сухожилий происходит в некоторых позициях за счёт веса тела , я практикую стоя на одной ноге , поднимая вторую выше головы с поворотом на 180 градусов, у меня достаточно больные ноги , генетически от отца , для меня это сложные упражнения. но мне нравится особенно летом , напряжение огромное пот ручьём и какой кайф потом под душ не передать.

никто ни гонит ни в какую секту . начни заниматся сам . есть простая книга "Йога для детей " кроме шуток . я сам по ней занимался . там большие картинки и предельно просто всё расписано . ощущение что тело выпрямлено . прямой позвоночник . твёрдая стойка не передаваемое , сразуже бросаются в глаза люди с различными горбами . завалами вперёд . девушки на высоких каблуках у которых будут проблемы со здоровьем.просто открываешь книгу Остеохондрозы позвоночника , и падаешь от информации что может произойти просто от неправельных нагрузок и как это потом тяжело лечится , нужно вовремя заниматся , в 60 уже скрюченные , с шейными шишками , завалами вперёд, никто нихочет быть больным , становимся здоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты заговорил про ситхи , зарывание и т.д , это наверное больше к Ану он так видит данный предмет и оценивает по ним практика .только про свои ситхи не смог в созданной собойже категории ответить

 

дружще, ты или прикидываешся или тупиш.

 

можно до :censoree: разрисовывать каштаны или стены в туалете. или стоять на голове.

если не проявляются одна-две малых сиддхи - ты (кто угодно) занимаешся :censoree: . у кого проявляются махасиддхи уже все понимают и на форумах не тупят.

 

эта информацуия дана именно для того чтобы практик мог понять - все нормально или надо заниматься чемто другим. тоесть - честность с самим собой. не для форумных троллей или благодарных учеников. а самому с собой - честно ответь на этот вопрос - да или нет. чтобы никто не знал. только ты. возможно после этого станет плохо, потянет блевать - не сдерживай себя. поблюй и выкинь заблеваные трансерфинги вместе с гочами и прочей поп-эзотерикой. и открой сердце для поиска Пути. возможно получится. или нет. такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ситхи это не апиори , а лишь твоя маленькая точка зрения . повторюсь ты считаешь себя практиком , в твоей терминологии у тебя должны появится одна две малые ситхи. правельно ? какие ситхи появились ? ненадо только пороть чушь - не кому не скажу. и т.д. сказал а так говори и б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про ситхи это не апиори , а лишь твоя маленькая точка зрения . повторюсь ты считаешь себя практиком , в твоей терминологии у тебя должны появится одна две малые ситхи. правельно ? какие ситхи появились ? ненадо только пороть чушь - не кому не скажу. и т.д. сказал а так говори и б.

 

нет у него никаких ситх, только и может флудить на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про ситхи это не апиори , а лишь твоя маленькая точка зрения . повторюсь ты считаешь себя практиком , в твоей терминологии у тебя должны появится одна две малые ситхи. правельно ? какие ситхи появились ? ненадо только пороть чушь - не кому не скажу. и т.д. сказал а так говори и б.

это точка зрения скажем так классиков а не моя )) форумный житель такой форумный житель, вынь да полож ему )) не нравится точка - выбери другую и неси все связанные с этим выбором последствия ))

 

друзья любезные, а посоветуйте мне хорошего инструктора йоги в астрахани.

 

что собсно хотелосьбы:

- 1) хатха-йога, статическая или динамическая

- 2) умение учитывать аюрведическую конституцию ученика в практике

 

доплнительно (желательно но не обязательно)

- желательно мужыг (взрослый, от 25 и выше) а не 18-летняя бывшая гимнастка

- чтобы он отучился хотябы год в индии в нормальной школе йоги, а не "сертификат инструктора" с семинара в волгограде

- не сектант (а, да :censoree: с ним, пуст сектант но чтобы не навязывал свое самое-верное-учение(тм))

- никакой публичной санта-барбары с ученицами(учениками)

- зал для занятий в городе и чтобы можно припарковаться близко

- душ, сауна, бар в зале или рядом

 

неужто я много хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужто я много хочу?

 

Ну, много - не много, понятия относительные... ;)

Могу посоветовать один артефакт, думаю он с лёгкостью осуществит все твои пожелания и предпочтения (как основные, так и дополнительные) - ГЗМ-01(БМ) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, много - не много, понятия относительные... ;)

Могу посоветовать один артефакт, думаю он с лёгкостью осуществит все твои пожелания и предпочтения (как основные так и дополнительные) - ГЗМ-01(БМ) :D

О-ооо Магиус наконец-то ты перестал жадничать и вернул мой подарок тебе, я ж тут половине мужского населения ее обещала, когда она от тебя вернется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О-ооо Магиус наконец-то ты перестал жадничать и вернул мой подарок тебе, я ж тут половине мужского населения ее обещала, когда она от тебя вернется)

Да вот, всё никак не мог расстаться с дорогим и полезным в хозяйстве подарком, :bleh: но Ану он теперь нужнее :bigwink:

И кстати лопух у кого сейчас? Он тоже пожалуй скоро понадобится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, много - не много, понятия относительные... ;)

Могу посоветовать один артефакт, думаю он с лёгкостью осуществит все твои пожелания и предпочтения (как основные, так и дополнительные) - ГЗМ-01(БМ) :D

фи. ну ладно. я и не надеялся.

тогда нужно что то противоположное - местечко где дефки собираются для типа йоги гденьть в клубе погламурнее, чтобы возраст девок в среднем до 25, кто и что преподает - все равно, из прочих требований главными становятся - в доступности душ, сауна и бар плюс близко место для парковки машинки чуть больше средних габаритов.

 

и такого в городе нет? мля, по всем обьявлениям чтоли ездить, заимаешся же. если стыдно в открытую писать про такое, напишите хоть в личку. очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и такого в городе нет? мля, по всем обьявлениям чтоли ездить, заимаешся же. если стыдно в открытую писать про такое, напишите хоть в личку. очень надо.

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=99974

вот в разделе спорт увидела.. 200 р и тебе все уйогируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=99974

вот в разделе спорт увидела.. 200 р и тебе все уйогируют

Сама ходила? Соответствует параметрам что я написал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите хоть в личку. очень надо.

 

Да ты шо? А как же "ШМА и БМ это наше Всё"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты шо? А как же "ШМА и БМ это наше Всё"? ;)

похоже у вас сектантское сознание. разочаровываете магиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без способностей(сиддх) даже и не помышляйте о каком либо качественном внутреннем "росте".

Это не возможно.

 

всёже перечитав несколько раз смог понять , только несовсем понятно зачем писать так сложно ,тема же простая о сознании человеческом .

 

не считаю что контроль эмоций впринципе полезен,думаю любой контроль созданный насильственным путём влечёт за собой достаточно сильные блоки , которые намного серьёзней тех состояний которые хотелось контролировать.

что вы имеете ввиду под фразой "узнать себя получше" ?

Контроль и подавление это разные вещи совершенно.

Вопрос в понимании этого процесса.

Когда под контролем подразумевается лишь подавление, тогда каждому свое. Кто-то будет подавлять, кто-то нет.

Но как правило человек приходит к пониманию, что эмоции не надо подавлять, лишь по подавляв их некоторое время.

 

Контроль как высокий уровень, не могу отвечать за Тимофея, может быть он прокомментирует, но в моем понимании это:

1. Контроль в медитации(внутренний мир) - проживание опыта. Сжигание эмоциональной составляющей того или иного психического блока.

2. Контроль в медитации(внешний мир) - здесь под контролем будет пониматься способность осознанно воспринимать и генерировать эмоции для взаимодействия с другими людьми.

 

п.1 это чистка, перепросмотр и т.п.

п.2 в йоге используется для помощи всем нуждающимся в этой помощи, и изучения себя как самостоятельного независимого существа.

 

Йога должна выполнятся непрерывно

п1 и п2 неразрывно связаны, как внутренний в внешний мир.

 

Сначала человек проходит определенный внутренний опыт - потом этот опыт получает выражение во вне, и дает обратную связь, на которую опять идет взаимодействие и так далее.

Если в этом взаимодействии люди осознанно движутся вверх тогда получается хорошая коллективная практика. Если же кто-то тянет вниз, тогда йогам остается только удерживать состояние которое есть. Даже форум можно превратить в практику роста сознания, но для этого нужны синхронные действия и интересы. А когда басни Крылова иллюстрируются людьми на форуме, то получается как обычно бытовуха. Горизонтальное одномерное мышление.

А ведь есть еще вертикаль и время...

 

в п2 можно добавить осознанное воспринимать и генерировать эмоции и во внутреннем мире.. внутренняя связь людей, ощущение друг друга и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

йога в Астрахани.

видела его 1 раз , не разговаривали ни о чем, обменялись лишь парой улыбок.

 

ИМХО к нему можно ходить без опасения быть изуродованным психически и физически) на занятии.

 

З.Ы. это не реклама, это констатация факта

 

Всеволод

насчет сидх согласна

а вот насчет подавления эмоций - вредно это и не правильно, лучше отстраниться от ситуации и понаблюдать, эмоции как правило сами гаснут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО к нему можно ходить без опасения быть изуродованным психически и физически) на занятии.

Судя по всему ты права, потому что видно, что это бизнес подход.

Только асаны, ничего лишнего. Годится лишь для того чтобы попку подтянуть. Поэтому и безопасно.

Всеволод

насчет сидх согласна

а вот насчет подавления эмоций - вредно это и не правильно, лучше отстраниться от ситуации и понаблюдать, эмоции как правило сами гаснут.

Нет это не правильно.

 

То о чем ты говоришь это шаг для неофитов в йоге.

Т.е. один из сценариев такой.

Сначала например пришли в зал по йоге. Испытали какие-то движения энергии, или же Душа откликнулась на йогу или литературу.

Куча народу уже на этом этапе отсеялось. Не говоря о тех кто вообще не в теме.

 

Интуитивно человек понимает что вокруг люди Живые и их не особо надо мучать собой.

Человек начинает подавлять эмоции уже в соответствии с обетами йоги, а не общественной морали, хотя и это пока что тоже.

Далее он ведется на всякий бред типа Ошо и понимает что подавление его связывает.

Вот на этом этапе появляется то о чем ты говоришь. Т.е. наблюдение за эмоциями, и не вовлечение в них.

 

Далее человек замечает, что если он фиксирует вниманием ту или иную эмоцию и удерживает внимание на ней, то она разрушается.

С этого момента начинается чистка. Или Крия-йога.

Человек вычищает из себя ВЕСЬ эмоциональный опыт. У Кастанеды данная процедура называется перепросмотром.

И может занимать десятки лет.

Вот когда он уже преуспел в этом достаточно, тогда он свободно может контролировать эмоции без подавления.

Есть правда еще один способ. Роль инструктора. Когда внимание выходит из тела наружу, и тогда все эти управления можно делать намного проще.

Но тут есть и свои минусы. В частности останавливается "чистка". Которая для меня например - процесс который лучше не прерывать.

 

Еще раз повторюсь, под контолем эмоций понимается не их "не проявление" или не "способ быть спокойным и комфортным".

Эти вещи априори подразумеваются.

Контроль эмоций(и самое главное их осознанная генерация) происходит из их источника, т.е. из тишины. Пустоты.

С этим можно экспериментировать, то по настоящему это происходит качественно когда сам остаешься при этом свободным.

И это действительно высокий уровень. А не тот дет. сад. типа "наблюдения за эмоциями" который предлагается.

 

С другой стороны нужно понимать что речь может идти о разных стадиях садханы.

 

С точки зрения уже развитого навыка целиком - разумеется наблюдения не достаточно. И это очень высокий уровень.

С точки зрения как придти к такому уровню - наблюдения достаточно, потому что все остальное приходит из Тишины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему ты права, потому что видно, что это бизнес подход.

Только асаны, ничего лишнего. Годится лишь для того чтобы попку подтянуть. Поэтому и безопасно.

 

Нет это не правильно.

 

То о чем ты говоришь это шаг для неофитов в йоге.

Т.е. один из сценариев такой.

Сначала например пришли в зал по йоге. Испытали какие-то движения энергии, или же Душа откликнулась на йогу или литературу.

Куча народу уже на этом этапе отсеялось. Не говоря о тех кто вообще не в теме.

 

Интуитивно человек понимает что вокруг люди Живые и их не особо надо мучать собой.

Человек начинает подавлять эмоции уже в соответствии с обетами йоги, а не общественной морали, хотя и это пока что тоже.

Далее он ведется на всякий бред типа Ошо и понимает что подавление его связывает.

Вот на этом этапе появляется то о чем ты говоришь. Т.е. наблюдение за эмоциями, и не вовлечение в них.

 

Далее человек замечает, что если он фиксирует вниманием ту или иную эмоцию и удерживает внимание на ней, то она разрушается.

С этого момента начинается чистка. Или Крия-йога.

Человек вычищает из себя ВЕСЬ эмоциональный опыт. У Кастанеды данная процедура называется перепросмотром.

И может занимать десятки лет.

Вот когда он уже преуспел в этом достаточно, тогда он свободно может контролировать эмоции без подавления.

Есть правда еще один способ. Роль инструктора. Когда внимание выходит из тела наружу, и тогда все эти управления можно делать намного проще.

Но тут есть и свои минусы. В частности останавливается "чистка". Которая для меня например - процесс который лучше не прерывать.

это твой опыт?

 

или ты прочитал в умных книжках?

 

видимо не твой....

потому как написано очень много, а вернулись к

Контроль эмоций(и самое главное их осознанная генерация) происходит из их источника, т.е. из тишины. Пустоты.

вы уважаемый там вообще хоть раз были? что там можно контролировать, да еще и генерировать? вернее оттуда.

и еще кое-что, оставьте свой детсад при себе

А не тот дет. сад. типа "наблюдения за эмоциями" который предлагается
.- учтите, не я в данном случае первой начала.

Хотя последний пост , к сожалению у вас совсем не читаем, фразы полностью вырваны из контекста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***

Еще раз перечитала ваши посты, самое смешное говорим об одном и том же разными словами)

различие только в восприятии момента и способе выражения мыслей.

 

***

самое забавное в таких ситуациях, что все сложное, на самом деле оказывается простым, но для этого нужно время... время...и как сказал один из моих любимых китайских мастеров (живущих ныне)- "хорошая карма," а то другой китайский мастер уточнил(живущий ныне) - если есть ум, то все получиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или ты прочитал в умных книжках?

Все что выше написано не содержит ничего кроме моего личного(или безличного) уже реализованного "опыта".

И некоторые намеченные контрольные точки в садхане, дорогу к которым я уже знаю.

 

вы уважаемый там вообще хоть раз были? что там можно контролировать, да еще и генерировать? вернее оттуда.

Майя не говори ерунды.

Все оттуда прекрасно генерируется.

 

Понимаешь различие между манасом и буддхи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майя не говори ерунды.

Все оттуда прекрасно генерируется.

 

Понимаешь различие между манасом и буддхи?

 

 

вопрос не в различии души и разума и пр... а вопрос

еще раз спрашиваю, а ты там был?

это во -первых

 

во- вторых, если я начнут апеллировать терминами даосов, то ты запутаешься, тем более у них другая метафизическая схема.

 

 

З.Ы. не переживай йогическую теорию я изучала лет 10 назад, пока еще помню и про верхний треугольник и про нижний квадрат и как одно с другим сочетается, только практической значимости оно не несет, по крайней мере для меня

 

Так что вывод, выражай свои мысли понятно для всех либо молчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда и пишу.

О_ООО а тебе , что в этом состоянии заняться больше не чем? кроме просвещения нас неразумных?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О_ООО а тебе , что в этом состоянии заняться больше не чем? кроме просвещения нас неразумных?))))

А что по твоему нужно? Ходить с нимбом и на иконах чтобы рисовали??

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что по твоему нужно? Ходить с нимбом и на иконах чтобы рисовали??

:rolleyes:

 

Все страннее и страннее сказала Алиса...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...