Рекомендуемые сообщения

условия места на конституцию влияют (конституцию имею ввиду аюрведическую)

дисциплина тела,питания и ума от конституции зависит.

собственно вопрос. обращено было к вашему ученику, но если осветите тему, как понимаете из своего опыта, будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из написанного понятно что вы знакомы с нлп и недирективным гипнозом.

 

Постигни Одного и ты постигнешь Всё (Риг веда).

Йога это система постижения объективного знания о сути и природы вещей, а посему взращивая знания о Целом, частные , отдельные листки этого дерева - НЛП(при всем уважении к людям его пратктикующим),Гештальт-терапия, психоанализ по Юнгу, Фрейдизм, Дианетика ,Танато-терапия и т.п будут постигаться вами автоматичеки по мере приближения к источнику, что означает Самопробуждение сознания. А посему окружение ( в данном случае вы АN)будут узнавать свои знание в ваших действиях полученное ими от изучение "лепестков". Надеюсь пример понятен.

По всей видимости, это прозвучит не скромно, но все известные направления в психологии при ближайшем рассмотрении будут либо откровенным плагиатом (часто американские психологи любят попатентовать то, что в йоге применяется уже веками, слегка переделав...яркий пример холотропное дыхание Грофа ), либо переоткрываются заново в опять же усеченом, далеком от целостного знания варианте. Другими словами при понимании глоссария терминов и одного примера методов можно в течении пару тройки дней подготовить и провести тренинг практиески по любому психологическому направлению типа личностного роста, командообразования и т.п ибо механизмы внутреннего устройства, блоки подсознания, психосоматика, работа мозга, ума, разума, сознания, подсознания, и даже сверхсознания( что крайне редко рассматривается современной психологией, я не имею ввиду паранормальные способности:) экстрасенсов,и т.п)на мой канечно субъективный может быть взгляд наиболее глубоко, точно и тонко дана мудрецами в йоге. ( Для начала См.книга, автор Сатпрем "Шри Ауробиндо или путешествие сознание" )

Теперь что касается гипноза. Любой вид гипноза(включая так называемый"лечебный") нарушает Ахимсу(ненасилие), человека пусть даже и с его согласия, лишают воли и свободы выбора, манипулируют. Можно канечно говорить что это для его же пользы и т.п...бла бла бла...но подобное рассмотрение "пользы" слишком близоруко и не рассматривается в масштабе времени, что кстати очень часто происходит и с наукой. Погоня за сиюминутным результатом и сверхприбылью переодически оплачиается жертвами людей. Спасибо за за вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается первичности, подобные вопросы лучше рассматривать не умозрительно, приведи пример, плиз.

 

Еще раз , более культурно(специально для модератора)

1. Я на "ты " с вами уважаемый не переходила

2. Пока из ваших постов виден только копипаст, не важно просто копированный с инета, либо копированный по памяти из книг, не более того. Я тоже могу красиво и правильно говорить и не просто красиво, но еще и много и речь моя будет высокодуховна..... все сразу заметят какая я просветленная, все таки как никак 10 лет как Мастер Рейки.

так к чему йа собственно, а к тому, если вы познали хоть крупицу того на что претендуете, вы сможете это доступно объяснить как учитель со стажем любому, даже толстой бландинке Майе (это Аня так думает, наверное завидует мои светлым волосам). Но пока к сожалению таких постов здесь не замечено. Что касаемо вашего вопроса ко мне, думается, что вы в предыдущих постах поддержали мнение Ана и мое о том, что сознание первично, а когда Майя сообщила, что все-таки это не так, а это на самом деле не так, и вы как знаток "лепестков" в вышенаписанном вами посту, должны осознавать, что любое изменение положения тела влечет изменение состояния сознания и порой измененка бывает настолько глубока, что человек впадает в так называемые трансы и проч.

 

P.S. все ошибки в данном посту сделаны мною намерено, дабы вывести наших йогов из их розово-сахарного созерцания собственного величия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey743599

Медитация успокаивает ум, и это понятно. Но в повседневной жизни нам приходится заниматься самыми различными бытовыми делами (работа, оплата счетов, др. мирскими вещами). Как мы можем делать все это, оставаясь в том же спокойном расположении духа, не поддаваясь раздражению?

В чём переход от концентрации к медитации? И каковы признаки прогресса в медитации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только видишь признаки прогресса это значит что ты случайно сунул свою руку в чужой карман , признаки - стал более открытый , добрей и т.д видят окружающие и могут даже о том не сказать , да и ненадо , настоящий художник рисует картину не для продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооо что же делать не подскажите ? метод просвятления размыт

Фумитокс, если хочешь выпендриться, читай мой пост внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз , более культурно(специально для модератора)

1. Я на "ты " с вами уважаемый не переходила

2. Пока из ваших постов виден только копипаст, не важно просто копированный с инета, либо копированный по памяти из книг, не более того. Я тоже могу красиво и правильно говорить и не просто красиво, но еще и много и речь моя будет высокодуховна..... все сразу заметят какая я просветленная, все таки как никак 10 лет как Мастер Рейки.

так к чему йа собственно, а к тому, если вы познали хоть крупицу того на что претендуете, вы сможете это доступно объяснить как учитель со стажем любому, даже толстой бландинке Майе (это Аня так думает, наверное завидует мои светлым волосам). Но пока к сожалению таких постов здесь не замечено. Что касаемо вашего вопроса ко мне, думается, что вы в предыдущих постах поддержали мнение Ана и мое о том, что сознание первично, а когда Майя сообщила, что все-таки это не так, а это на самом деле не так, и вы как знаток "лепестков" в вышенаписанном вами посту, должны осознавать, что любое изменение положения тела влечет изменение состояния сознания и порой измененка бывает настолько глубока, что человек впадает в так называемые трансы и проч.

 

P.S. все ошибки в данном посту сделаны мною намерено, дабы вывести наших йогов из их розово-сахарного созерцания собственного величия

Мaya, 1. На "вы" я обращаюсь к человеку который проявляет в общении некоторое приличие.(Специально для тебя, приличие- культурное правило поведение, вежливость, благопристойность.В свете этого определения попроси вернуть модератора коль скоро ты к нему аппелируешь, свои предыдущие посты)Следуя золотому правилу общения "Поступай по отношению к другому так, как он поступает с тобой",так же уважаемая с тобой и поступаю.

2. Зависть тебе дорогуша в жизни никак не поможет, только еще больше озлобит и ты сама создашь для себя серьезные этим проблемы. Считай это предупреждением, "доступно объясняю тебе как учитель со стажем". Если можешь так говорить, говори, пока мы видим только про твои "писи".

Далее. Учителем себя не считаю, скорее дежурным по классу ,в этой инкарнации...так случилось...были моменты я этому даже сопротивлялся))И сравнивая то о чем я говорю с книжными знаниями, наводит меня лишь на мысль, а не написать ли мне и в самом деле книгу, для таких вот Май, тогда вроде уже свою цетирую...Книги по твоему кто пишет?И как?Наверное боги...Довольно странно, что ты меня не упрекнула в использовании тех же букв.

И последнее, еслибы вы уважаемая Мастер Рейки были бы знакомы мало мальски с духовной этикой, по которой спрашивать про Гуру, посвящения, духовные опыты так же не этично как для западного человека спрашивать про интимную жизнь, то возможно поняли мое молчание на эту тему, возможно. Некоторые наиболее близкие духовные друзья знают какие духовные опыты у меня были, и так же далеко не все из них.Тем более разглогольствовать на эту тему на подобных ресурсах было бы как минимум не скромно.

Для вас уважаемая это мой последний пост.

Я открыл эту ветку для практиков. А не для людей которые только сейчас прочитав копипласт Магиуса на эту тему раздувают чувство собственной важности Мастеров. Если подобное общение не созрело и необходимости в нем нет, я далее не стану поддерживать эту тему. Всем спасибо.Счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно вопрос. обращено было к вашему ученику, но если осветите тему, как понимаете из своего опыта, будет интересно.

 

ответа как понимаю не будет. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
условия места на конституцию влияют (конституцию имею ввиду аюрведическую)

дисциплина тела,питания и ума от конституции зависит.

Место, питание, конституция...имеют последние значение, больше влияние оказывает метод, вид йоги который вы выбрали. Мой гуру говорил что есть разные типы учеников...один из лучших- "человек воли", на такого даже звезды теряют способность влияние, ибо человек может быть выше всей материи..Если бы место имело занчение, то все индусы были просветлены, а их тюрьмы пусты. Если бы вегетарианство имело значение, то все обезьяны и слоны были реализовными душами, если бы дисциплина тела была так важна, то все гимнасты, хатха йоги и акробаты были махатмами..История не знает ни одного хатха йога получившего просветление,ни одного просто вегетарианца, ни одного умного человека который не достигнув мудрости души испытал единения с Высшим.

 

"Не то грязно и оскверняет человека, что в рот с едой входит, а та грязь оскверняет душу его что изо рта выходит."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подобное общение не созрело и необходимости в нем нет, я далее не стану поддерживать эту тему. Всем спасибо.Счастья.

 

Timofey743599, Доброго Вам времени суток!

Во-первых, хотел бы поблагодарить Вас за терпение и Ваше благое начинание (создание и поддержание темы о Йоге), а также за Ваше время, потраченное на всё это.

Во-вторых, хотел бы попросить Вас также не обращать внимание на провокации и прочее, что Вы сочтете неуместным в рамках интернет общения...

Форум это отражение нашей жизни, ни больше, ни меньше (за исключением пожалуй анонимности). Такова уж специфика данного подфорума отражающая наши реалии (я имею ввиду жизнь оффлайн) так что провокационные вопросы ещё будут, но дабы поддержать Вас хочу процитировать отрывок из замечательной книги Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Левингстон":

 

- Джонатан, помнишь, как-то давным-давно ты говорил, что любви к Стае должно хватить на то, чтобы вернуться к своим сородичам и помочь им учиться.

- Конечно.

- Я не понимаю, как ты можешь любить обезумевшую стаю птиц, которая только что пыталась убить тебя.

- Ох, Флетч! Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью.

 

И оставайтесь, пожалуйста, с нами. :)

 

Дабы поддержать Ваше начинание, ряд видео о Йоге:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мaya, 1. На "вы" я обращаюсь к человеку который проявляет в общении некоторое приличие.(Специально для тебя, приличие- культурное правило поведение, вежливость, благопристойность.В свете этого определения попроси вернуть модератора коль скоро ты к нему аппелируешь, свои предыдущие посты)Следуя золотому правилу общения "Поступай по отношению к другому так, как он поступает с тобой",так же уважаемая с тобой и поступаю.

2. Зависть тебе дорогуша в жизни никак не поможет, только еще больше озлобит и ты сама создашь для себя серьезные этим проблемы. Считай это предупреждением, "доступно объясняю тебе как учитель со стажем". Если можешь так говорить, говори, пока мы видим только про твои "писи".

Далее. Учителем себя не считаю, скорее дежурным по классу ,в этой инкарнации...так случилось...были моменты я этому даже сопротивлялся))И сравнивая то о чем я говорю с книжными знаниями, наводит меня лишь на мысль, а не написать ли мне и в самом деле книгу, для таких вот Май, тогда вроде уже свою цетирую...Книги по твоему кто пишет?И как?Наверное боги...Довольно странно, что ты меня не упрекнула в использовании тех же букв.

И последнее, еслибы вы уважаемая Мастер Рейки были бы знакомы мало мальски с духовной этикой, по которой спрашивать про Гуру, посвящения, духовные опыты так же не этично как для западного человека спрашивать про интимную жизнь, то возможно поняли мое молчание на эту тему, возможно. Некоторые наиболее близкие духовные друзья знают какие духовные опыты у меня были, и так же далеко не все из них.Тем более разглогольствовать на эту тему на подобных ресурсах было бы как минимум не скромно.

Для вас уважаемая это мой последний пост.

Я открыл эту ветку для практиков. А не для людей которые только сейчас прочитав копипласт Магиуса на эту тему раздувают чувство собственной важности Мастеров. Если подобное общение не созрело и необходимости в нем нет, я далее не стану поддерживать эту тему. Всем спасибо.Счастья.

Ндя, стоило раз пИснуть (Магиус йето было не я первое) , и ..... а где же ваша благопристойность и безмятежность? и все остальное? присущее практику со стажем?

где ж вы уважаемый видели, чтобы я спрашивала вас про вашего гуру и где вы учились? мне это поверьте безразлично, я видела вас и сделала свои выводы(опять же свои) и выводы были не о гуру - сие раз

ну а два - в одном посте и столько оскорблений женщины, ах я забыла ...забыла, в моих постах я вас назвала Тимой и это оскорбило великого Тимофея...

нде... а так благопристойно и духовно все начиналось... вот так всегда....сразу на ты и ты недостойна злобная, завистливая, проблемная Майя прикосновения к великой тайне великого Тимофея!!!!!

 

О зависти, вот кому кому а мне завидовать вам просто смешно....я себя уважать перестану ежели такое со мной случиться.... Кстати проблем у меня нет и злости тоже... забавно просто))) симешно)

 

так -с вот вопрос остался прежним , пример я привела ...

 

Что касаемо вашего вопроса ко мне, думается, что вы в предыдущих постах поддержали мнение Ана и мое о том, что сознание первично, а когда Майя сообщила, что все-таки это не так, а это на самом деле не так, и вы как знаток "лепестков" в вышенаписанном вами посту, должны осознавать, что любое изменение положения тела влечет изменение состояния сознания и порой измененка бывает настолько глубока, что человек впадает в так называемые трансы и проч.

 

ну исходя из вашего последнего поста мне, я поняла, что измененные состояния сознания вас не посещали... а если и посещали они были не замечены из-за безмятежности вашего ума

 

 

 

Магиус солнц, я когда молчу либо просто маленькие эмоции отпускаю оно лучше гораздо, поверь, для великих с форума лучше, чем когда я начинаю культурно изъясняться, видишь как оно случается, шарики сдуваются аднака... ну куда деваться Майя- лишь отражение... реальности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место, питание, конституция...имеют последние значение, больше влияние оказывает метод, вид йоги который вы выбрали.

 

так какой метод йоги вы имеете право передавать?

 

значит людям один с доминирующей ватой и другой с доминирующей питтой, вы рекомендуете одинаковые комплексы асан, режим питания и пранаямы. правильно вас понял?

 

Мой гуру говорил что есть разные типы учеников...один из лучших- "человек воли", на такого даже звезды теряют способность влияние, ибо человек может быть выше всей материи..Если бы место имело занчение, то все индусы были просветлены, а их тюрьмы пусты. Если бы вегетарианство имело значение, то все обезьяны и слоны были реализовными душами, если бы дисциплина тела была так важна, то все гимнасты, хатха йоги и акробаты были махатмами..История не знает ни одного хатха йога получившего просветление,ни одного просто вегетарианца, ни одного умного человека который не достигнув мудрости души испытал единения с Высшим.

"Не то грязно и оскверняет человека, что в рот с едой входит, а та грязь оскверняет душу его что изо рта выходит."

 

в целом абзац - ниочем

 

у обезьян, слонов и прочих диких животных нет персональных душ, которые инкарнируют. есть общий эгрегор вида, в который при смерти сливается накопленный опыт отдельного животного. поэтому слон просветлеть не может, увы.

места имеют отличия одно от другого - в штате керала средние темп. поздуха более 40 градусов, в высокогорье тибета это совсем другие условия. традиционные методы тоже отличны.

с определенного этапа развития мясо теряет свое значение для питания и от него естественным образом отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магиус я не вчера родился ;) и это мой не первый в жизни форум))..поэтому на меня подобное мало производит впечатление. Мне было интересно увидеть как с практиками - людьми в Астрахани сейчас, узнал)).. и канешна это срез людей нашего мира, ...какое искушение быть на низах в иннете, позволять себе все и во всем, безнаказанно)))ведь за Никами тебя никто не узнает ... Посему и начал с просьб для особо одаренных не загружать ветку флудом...

У меня есть "чайки")) которые прилетают на занятия вот уже в течении последних 15 лет и мы не просто балоболим сутками в иннете, а пробуем летать..."Ты должен помочь им увидеть истинно добрую чайку...в них самих"-именно этим мой друг столько лет и занимаюсь ...аднака мы с тобой попадем в иллюзию и совершим прискорбную ошибку величиной с Гималаи, если будем насиловать своей добротой,считая это своим "долгом"....будь осторожен...ошибки имеют свойство утончаться и принимать все более скрытые формы..."Не мешай другому делать глупости ибо ты лишаешь его главного на земле - возможности научиться"...

Ричард Бах прекрасный автор, "но только тот кто полностью достиг Света, может предложить его миру иначе слепой ведет слепого и оба упадут в яму"...а посему стараюсь учиться мудрости у реализованых душ и Аватаров. Сейчас мне ближе Христова мудрость :"Не мечите бисер души своей перед свиньями, ибо оборотятся и растерзают вас"...

Спасибо за приглашение...Удачи, Счастья..И мир вашему дому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у обезьян, слонов и прочих диких животных нет персональных душ, которые инкарнируют. есть общий эгрегор вида, в который при смерти сливается накопленный опыт отдельного животного. поэтому слон просветлеть не может, увы.

какие объективные причины привели к данным умозаключениям ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальность - чистый, пространственно- временной континуум , то что есть..

Действительность - то что создает невежественный ум из осколков личного восприятия, создавая иллюзорное (ложное) описание картины мира. Что тождественно состоянию сна,полуяви. Не ведая законов реальности приводит к страданиям, ибо не знание законов не освобождает от...Другими словами действительность - это реальность обработанная майей- иллюзией.

 

Ученые проводили опыт. Взяли лягушку и посадили ее в кипяток, почувствовав горячее она тут же выскакивала и осталась жива.

Тогда ученые посадили лягушку в холодную воду и медленно стали нагревать...не почувствовав разницы температур, она сварилась. Научная притча про Майю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey743599

как по вашему ,находящееся под воздействием майи живое существо может выйти из этого положения и закрепить "центр циклона". Кроме Ауробинды какие ещё путеводители соотносятся с вашим восприятием мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тебя AN притча..поймешь сделаешь еще шаг на пути...

Однажды один раджа пригласил к себе во дворец пообщаться мудреца. Но задавая ему вопросы раджа заметил что мудрец перестал давать ему ответы..Раджа очень разгневался...-Как ты мне! Великому радже не отвечаешь!?

На что мудрец спросил: -Ты хочешь чтобы я льстил тебе или говорил правду? -Канешна прадву э!, сказал раджа. -Тогда ответь , в какой кувшин не добавить даже капли воды?..-Ээ, в полный даа! Ответил раджа...-Правильно, сказал мудрец, это ты...

Счастья тебе святой человек...

как насчет начать с себя и опустошить собственную чашку )))

 

какие объективные причины привели к данным умозаключениям ?

пацаны во дворе рассказывали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_AN_

Читай притчу столько раз пока не поймешь...

У меня нет к тебе вопросов мой друг ...

Мудрец перестал давать ответы (с)

 

значит индивидуальную конституцию и условия места вы не учитываете в практике. мда. спасибо. вопросов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магиус я не вчера родился и это мой не первый в жизни форум))..поэтому на меня подобное мало производит впечатление.

Я этому искренне рад, спасибо за понимание "здешней, так сказать, - специфики" :)

Мне было интересно увидеть как с практиками - людьми в Астрахани сейчас, узнал))..

Представители данного подфорума далеко не все практики города Астрахани (на всякий случай уточним).

У меня есть "чайки")) которые прилетают на занятия вот уже в течении последних 15 лет и мы не просто балоболим сутками в иннете, а пробуем летать...

Наверное, для Вас не будет открытием, что почти у всех постоянных участников данного подфорума, есть свои "чайки", которые тоже пытаются летать и даже иногда взлетают...

"Ты должен помочь им увидеть истинно добрую чайку...в них самих"-именно этим мой друг столько лет и занимаюсь ...аднака мы с тобой попадем в иллюзию и совершим прискорбную ошибку величиной с Гималаи, если будем насиловать своей добротой,считая это своим "долгом"....будь осторожен...ошибки имеют свойство утончаться и принимать все более скрытые формы..."Не мешай другому делать глупости ибо ты лишаешь его главного на земле - возможности научиться"...

Я несколько иначе понял этот отрывок. Конечно же насиловать никого не нужно и навязывать доброту тоже, но проявить пример терпения, толерантности и Ахимсы думаю никому не помешает (это не к Вам лично, а вобщем). А учиться можно и нужно не только на своих ошибках, но и на чужих, последнее просто безопаснее...

Ричард Бах прекрасный автор, "но только тот кто полностью достиг Света, может предложить его миру иначе слепой ведет слепого и оба упадут в яму"...а посему стараюсь учиться мудрости у реализованых душ и Аватаров.

Согласен с Вами, именно так стараюсь поступать и я.

Сейчас мне ближе Христова мудрость :"Не мечите бисер души своей перед свиньями, ибо оборотятся и растерзают вас"...

Да, но этот отрывок не отменяет тот факт, что и "свиней" нужно стараться понять и любить, ведь сказано там же: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12), «люби ближнего твоего, как самого себя» (Мф.19:18-20), «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф.22:38-40)

Это «Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать как «поступайте по отношению к другим так, как вы хотели бы, чтобы другие поступали по отношению к вам». Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе», которое здревле известно в религиозных и философских учениях Востока и Запада, и лежит в основе многих мировых религий: авраамических, дхармических, конфуцианстве и античной философии и является основополагающим мировым этическим принципом.

 

Магиус солнц, я когда молчу либо просто маленькие эмоции отпускаю оно лучше гораздо, поверь, для великих с форума лучше, чем когда я начинаю культурно изъясняться, видишь как оно случается, шарики сдуваются аднака... ну куда деваться Майя- лишь отражение... реальности)))

Спасибо и на том :) . В рамках форума дозволительно всё, что не запрещено Правилами, посему акромя соблюдения оных, я ничего более не прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мудрец перестал давать ответы (с)

 

значит индивидуальную конституцию и условия места вы не учитываете в практике. мда. спасибо. вопросов больше нет.

 

Мудрец не просто перестал давать советы, а сообщил тебе Ан , что ты недостоин великого Йока

на мои вопросы он тоже не отвечает, видимо он просто не знает...

 

 

Вы бы Тимофей перестали здесь всех поучать(ах да .. карма учителя... отмазка великолепная...) с самого 1 поста, к вам бы отнеслись по -другому, а теперь селяви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представители данного подфорума далеко не все практики города Астрахани (на всякий случай уточним).

 

Довольно старнное уточнение(ну уточнили наверное было для кого)

 

Наверное, для Вас не будет открытием, что почти у всех постоянных участников данного подфорума, есть свои "чайки", которые тоже пытаются летать и даже иногда взлетают...

 

"Почти у всех" - ключевая фраза. Возможно я тут именно для остальных и ремонта имеющихся.

 

Конечно же насиловать никого не нужно и навязывать доброту тоже, но проявить пример терпения, толерантности и Ахимсы думаю никому не помешает (это не к Вам лично, а вобщем). А учиться можно и нужно не только на своих ошибках, но и на чужих, последнее просто безопаснее...

 

С чего я и пытался начать эту ветку)) Рад, что и вами теперь эта идея понята и поддержана.

"Мое пожелание всем участникам: постарайтесь в своих ответах не садиться "на коней объезженных" и несущих только вас самих (такая ситуация в инете не редкость ), а просто попытаться не выпадая из интересующей нас темы раскрыть и докопаться до тончайщих и посему часто не замечаемых ньюансов обсуждаемого вопроса или направления. Что в свою очередь и приоткроет дверь в мир красоты йоги, а как замечено поэтом: "Мы живем лишь для того. чтобы открывать красоту, все отальное лишь разновидность ее ожидания"..

 

Согласен с Вами, именно так стараюсь поступать и я.

 

Да, но этот отрывок не отменяет тот факт, что и "свиней" нужно стараться понять и любить, ведь сказано там же: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12), «люби ближнего твоего, как самого себя» (Мф.19:18-20), «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф.22:38-40)

Это «Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать как «поступайте по отношению к другим так, как вы хотели бы, чтобы другие поступали по отношению к вам». Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе», которое здревле известно в религиозных и философских учениях Востока и Запада, и лежит в основе многих мировых религий: авраамических, дхармических, конфуцианстве и античной философии и является основополагающим мировым этическим принципом.

 

Согласен с Вами, именно так стараюсь поступать и я.

Изменено пользователем Магиус
подредактировал теги, надеюсь всё верно отредактировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timofey743599

"Почти у всех" - ключевая фраза. Возможно я тут именно для остальных и ремонта имеющихся.

 

вас здесь никто о помощи не просил, нарушаете основное правило- Не просят, не помогай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey743599

Медитация успокаивает ум, и это понятно. Но в повседневной жизни нам приходится заниматься самыми различными бытовыми делами (работа, оплата счетов, др. мирскими вещами). Как мы можем делать все это, оставаясь в том же спокойном расположении духа, не поддаваясь раздражению?

В чём переход от концентрации к медитации? И каковы признаки прогресса в медитации?

Итак. Извините ради Бога за долгую задержку с ответом. У нас тут проходило дружеское знакомство с законами нравственного общения, приличия и этики. Разгребали майю так сказать :) ее тут пока слишком много...И что то мне подсказывает скорее всего будет продолжение ;)

Ваш вопрос хочется пока признать лучшим и по теме. Чувствуются реальные попытки в осознанном самонаблюдении..

Здесь пожалуй уместно будет сказать,что давая знания допустим двум людям(я говорю о внутреннем, духовном мироустройстве), вы видите, как один усваивает его, другому же оно недоступно.Очевидно, что его существо (внутреннее бытие) к этому не готово.Так что ,как бы это казалось не справедливым, в данном отношении люди находятся не в равном положении.

Именно взаимосвязь знания и повседневной жизни( что означает нашу собственную проекцию Я) представляется весьма сложной проблемой, одной из ключевых, а может и самую ключевую.Необходимо поразмышлять об этом.

Если того кто никогда не слышал о самопробуждении, самоосознании вы спросите об этом, он ответит, что пробужден,и осознает себя.Другой знает что не пробужден- это уже иное видение бытия. Третий начинает осознавать, выполняя определенную работу(садхану,практику)-пробуждать себя, стараясь быть осознанным в практическом и непрерывном состоянии - это третье бытие.Мы умеем проводить различие между внешними предметами...но в рамках обыденного мышления мы не умеем делать подобное различие, а это и приводит к механистичному проживанию жизни и автоматизму мысли и эмоций в повседневной жизни.

Поэтому для начала попытайтесь просто наблюдать за собой, быть осознанными...Я не говорю о контроле эмоций, это очень высокий уровень,( гуна благости,саттва, полное умиротворение),необходимо сначала просто узнать себя получше.Должно пройти какое то время прежде чем мы приступим к какой то работе по изменению своего бытия, пока же нам подобная работа будет либо не доступна, либо ошибочна. Спасибо за вопрос. P/S.Можете отдельные вопросы писать в личку, как вы поняли тут так же находятся люди с разным уровнем и разными проблемами, что будет либо сильно тормозить, либо перегружать ненужными отвлечениями вне темы.

 

Еще раз, если вам будет интересно пишите в личку , с Ник Ник мы уже там обмен проводим))Спокойнее..:) и думаю безопаснее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...