Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vega Zed

Asus E616

Рекомендуемые сообщения

В общем, есть такая проблема с DVD-ROM приводом ASUS E616, после полутора лет работы отказывается читать DVD диски и биосом определяется уже под другими именем... Веселье в том, что стоит еге переставить на другой компьютер - он начинает работать как ни в чем не бывало, возвращаю на место - опять не воспринимает DVD...

Может показаться что проблема с компом, но такой треск был не только у меня, абсолютно точно такой же привод отказался работать при таких же условиях и у одного моего знакомого... Также не работает на машине где проработал до этого полтора года, но прекрасно определяется на других.

 

P.S. Еще у него на единицу уменьшился счетчик переключения регионов, хотя я точно ему региональные настройки не менял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сволочь железная :) Как только я BIOS с офсайта слил чтобы перешить - он сразу же заработал :D Ну нет... DVD-ROMы по цене теперь как расходники, так что от экзекуции он не уйдет :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

веселый случай:)) напиши в юмор:)

а обычно определяется он под дргим именем, когда шлейф кривой:) или вставлен криво:)

попробуй другой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ocEAN

На нескольких шлефах пробовал - ничего не меняет...

P.S. После моего желания его перешить, до сих пор работает ^_^ Надо попробовать такое и у знакомого ^_^ может быть тоже "испугается" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

мда, странный случай-) мож у него контакты, а не шлейф гонят-) я видал пару раз когда вытаскиваешь шлейф, за ним пара иголочек вылазят-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ocEAN

Говорю же - на других компьютерах работает как новенький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты