Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Батыр

Матери-одиночки

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Медоед сказал:

Сравнимо это с отчислениями в пенсионный фонд?

Не сравнимо, поэтому Fin и не платит, а платит за инфраструктуру ))

6 минут назад, Медоед сказал:

Вы портите окружающую среду, заставляя дышать ядовитыми газами, разрушающими экологию планеты.

Т.е. если я хожу пешком, что некая инфраструктура должна мне компенсировать за то, что я живу в такой плохой среде?

 

Крайне не понятна последовательность ваших мыслей, то налоги с бензина это "виртуальные" налоги, которые не надо платить, а в ИФНС в пенсионной части надо, теперь надо платить для некой инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEAD, Фин платит за то, что ему удобно. За это нельзя винить. Только вот рассуждает о многом и смотрит на всё со своей колокольни, с точки зрения своей жизни и своего жизненного опыта, не ставя себя на место того человека, с которым общается и которому что-то советует. И постоянно говорит прописные истины навроде "всё зависит только от тебя и твоих знаний". Все его проекты, в которых участвовали другие люди, провалились. О чём это может говорить? Он работает дома, работает на себя, не регистрируя свою деятельность, не становясь ИП, юридическим лицом, ему так удобно и у него получается таким образом зарабатывать себе на жизнь. Я имею другой взгляд на это, но не пытаюсь убедить его в чём-то, навязывая своё мнение.

 

1 час назад, DEAD сказал:

Крайне не понятна последовательность ваших мыслей, то налоги с бензина это "виртуальные" налоги, которые не надо платить, а в ИФНС в пенсионной части надо, теперь надо платить для некой инфраструктуры.

Где я сказал, что их платить не надо. Зачем финить, то есть придумывать? : )

Он НДС не платить не может. А вот не отчислять в пенсионный и налоговую пока может.

Разницу чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Все его проекты, в которых участвовали другие люди, провалились. 

Балаболить не хорошо. Какие все ? 
И о чем ты вообще можешь говорить, если ты платишь в пенсионный и налоговую копейки, потом еще и пенсию будешь требовать
Я приношу гос-ву намного больше денег, не виртуальных каких-то там,а реальных и пенсию просить не буду.

Ты то против гос-ва, Путин то плохой, обдирает, зп маленькие  и т.д,  а щас рассуждаешь что я чуть ли не тебе налоги должен.
 А все потому что у тебя бомбит.

 

Цитата

 И постоянно говорит прописные истины навроде "всё зависит только от тебя и твоих знаний"

Если это истины прописные, то какого фига вы тогда Путина обвиняете? Ты конкретно .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fin сказал:

Балаболить не хорошо. Какие все ? 
И о чем ты вообще можешь говорить, если ты платишь в пенсионный и налоговую копейки, потом еще и пенсию будешь требовать
Я приношу гос-ву намного больше денег, не виртуальных каких-то там,а реальных и пенсию просить не буду.

Те, о которых я знаю и ты говорил лично -- это служба такси и клуб. Оба толком развить не удалось. Может ещё какие-то есть, расскажи нам о своём жизненном опыте.

Ты говоришь, что ты успешный программист. У тебя получилось заработать на сервере Lineage, тебе никто не помогал, сейчас ты зарабатываешь фрилансом, только непонятно, что именно ты делаешь. Но вот транзакции в Lineage были "благотворительными", а сейчас ты не регистрируешь свою деятельность. Тебе так удобно. Винить тебя в этом я не в праве. На это есть органы государственной власти. Каждый зарабатывает на жизнь по своему. Кому-то совесть позволяет, кому-то -- нет.

Кичиться тем, что ты покупаешь ежедневно 25 литров 98 бензина ежедневно и платишь штрафы -- это по крайней мере некрасиво и по-детски что-ли. Все мы платим НДС с покупок. Это нормально и неотвратимо.

 

16 минут назад, Fin сказал:

Ты то против гос-ва, Путин то плохой, обдирает, зп маленькие  и т.д,  а щас рассуждаешь что я чуть ли не тебе налоги должен.
 А все потому что у тебя бомбит.

Ты выдумщик, которых ещё поискать. Отвечать на твои "да у тебя бомбит" даже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Те, о которых я знаю и ты говорил лично -- это служба такси и клуб.

В клубе я отвечал только за музыку. С моей стороны все было четко.Поэтому не надо...
 

Цитата

Кичиться тем, что ты покупаешь ежедневно 25 литров 98 бензина ежедневно и платишь штрафы -- это по крайней мере некрасиво и по-детски что-ли. Все мы платим НДС с покупок. Это нормально и неотвратимо.

Кто начал про налоги ? А теперь когда тебя макнули, ты начал  давать заднею ?
Ты спросил плачу ли я налоги, оказалось что я приношу доход гос-ву больше вместе с твоими НДС и тебя понесло начал выдумывать какую-то чушь.
 

Цитата

Ты выдумщик, которых ещё поискать. Отвечать на твои "да у тебя бомбит" даже не хочется.

Ага я выдумщик.  Выдумщик по-моему ты самый натуральный. Сам же пишешь о прописных истинах ,а потом сам же обвиняешь Путина.
То что у тебя бомбит и так понятно, ты сам об этом пишешь, только другими словами, а то что ты сам себя обманываешь, так это пожалуйста, твое право )

 

Цитата

Но вот транзакции в Lineage были "благотворительными", а сейчас ты не регистрируешь свою деятельность.

Опять пластинку заело? Уже говорил. Шабашки ты не делал никогда в жизни ? Вот это шабашки,а то что они больше твоей зп, ну это твои проблемы, что у тебя такая зп)
Если бы я был какой-нить разнорабочий и говорил работы нет, выживаю только на шабашках 10к в месяц, я  знаю что ты бы пел по-другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Медоед сказал:

Где я сказал, что их платить не надо

В 05.06.2017 в 22:05, Медоед сказал:

А вот государство от тебя очень даже ждёт денег. И не виртуальных, коими являются проценты от продажи 25 литров 98 бензина ежедневно и оплаты штрафов за неправильную парковку, а самых, что ни на есть, реальных -- прямых отчислений тобой в пенсионный фонд и налоговую

государство ...ждёт денег...не виртуальных...проценты от продажи ...бензина...а самых ....реальных ...прямых отчислений тобой в пенсионный фонд и налоговую

получается "виртуальных" государство не ждет, если не ждет зачем мне их навязали и каждых год эти "виртуальные" налоги растут быстрее реальных, их же ни кто не ждет.

И тут же, про "виртуальные" деньги

23 часа назад, Медоед сказал:

Сравнимо это с отчислениями в пенсионный фонд?

Конечно не сравнимо, не ожидаемые налоги, не соизмеримо выше и их не платить не возможно!!! Вот сколько "НЕ" получилось у "виртуальности", с таким количеством реальность получается. И опять, государство ...ждёт денег...не виртуальных.

Транспортный налог, который и в бензине и в виде транспортного налога ИФНС, двойная оплата, но пофиг, фактически "виртуальны" налог . Налоги, которые подняли для нефти сферы и которые они успешно переложили на потребителей, фактически государство получило еще один не явный транспортный налог и он же "виртуальный". Как то "виртуальных" многовато,но государство ...ждёт денег..не виртуальных, ждет реальные налоги, а повышает "виртуальные", как так.

 

PS. Многие российские миллиардеры сохраняют свой бизнес в России, но при этом не являются налоговыми резидентами, так как проводят в стране менее 183 дней. 
Источник: http://kaspyinfo.ru/rossijskie-milliardery-ne-hotjat-platit-nalogi-v-rossii/ © kaspyinfo.ru

 

И нормально живут, может быть им написать письмо, мол не хорошо так делать, ах да не получится т.к. "Источник близкий к Кремлю заявил агентству, что почти третья часть из 500 самых богатых людей страны приняли решение покинуть Россию после начала политики деофшоризации в 2014 году.", взято из того же источника.

 

Само государство принимает законы способствующие. Всё, занавес.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, DEAD сказал:

Само государство принимает законы способствующие. Всё, занавес.

В любой другой стране, будь то Европа или США, если ты не платишь налоги ты автоматически становишься изгоем общества, падаешь на его дно и представляешься гражданам что то типа бомжа. Даже не так, бомж более приличен чем неплательщик налогов. Нормальному человеку омерзительно давать руку вору у государства.

Заметь, в США идет цивилизованная общественная дискуссия по поводу размеров налогов, но не принято возмущаться налогами. Никто не говорит я плачу НДС в федеральный бюджет почему я должен платить региональный sales tax? Это же двойное налогообложение получается!

Никто. Кроме наших проамериканских либералов. Для них почему то платить налоги (в этой стране) считается чем то постыдным. Я и так уже много заплатил вопят "несогласные с режимом", где мой бентли? Почему я не отдыхаю на багамах, как немецкий пенсионер?!

Грустно господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEAD, ещё раз задам вопрос. Где я писал, что НДС не надо платить? НДС платят абсолютно все, вне зависимости официально человек работает или получает зарплату в конверте. Ты не можешь прийти к продавцу и сказать: "А продай-ка мне бензин без надбавочной стоимости" или "Я заплачу за эти печенья без НДС". Тебе попросту не продадут товар. Почему государство пытается вывести людей, занятых в теневом секторе экономики? И какой сейчас процент самозанятых россиян? Государство берет на себя определенные социальные обязательства и рассчитывает на взаимную помощь от граждан. Сейчас ввели взнос на капремонт, но я общался с соседями, которые не платят его. Они убеждены, что это лохотрон государственного масштаба. Возможно, это и так. Но что будет, если все перестанут его платить? Что будет с аварийными домами и людьми, живущими в них? Государство создает рабочие места, создает условия для ведения бизнеса. И рассчитывает на то, что будут соблюдаться законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, ГМО сказал:

Никто не говорит я плачу НДС в федеральный бюджет почему я должен платить региональный sales tax? Это же двойное налогообложение получается!

Не двойное, а разделяемое, в РФ тоже самое, часть налога в федеральный, а часть в региональный бюджет уплачивается. 

8 минут назад, ГМО сказал:

но не принято возмущаться налогами

Т.к. видно куда эти налоги тратятся, в отличии от РФ, пока Платон не ввели, федеральные трассы убитые были, но транспортный налог все платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEAD сказал:

Само государство принимает законы способствующие. Всё, занавес.

Так, шо это за разговоры? Вы на кого рот разеваете? На государство? Власть виновата? Ах вы такие-сякие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Медоед сказал:

Где я писал, что НДС не надо платить?

 

1 час назад, DEAD сказал:

а самых, что ни на есть, реальных -- прямых отчислений тобой в пенсионный фонд и налоговую

В налоговую и платят НДС.

3 минуты назад, Медоед сказал:

НДС платят абсолютно все

НДС платят лишь те, кто зарегистрирован как юридическое лицо (ООО, ОАО и т.д.), физики (ИП, патенты и т.д.) от уплаты НДС освобождены.

 

5 минут назад, Медоед сказал:

Я заплачу за эти печенья без НДС

Многие ежедневно покупают продукты в простых ларьках, у которых открыт ИП, они продают без НДС, впрочем как и покупают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Медоед сказал:

Так, шо это за разговоры? Вы на кого рот разеваете? На государство? Власть виновата? Ах вы такие-сякие!

Я цитирую СМИ. Вы как то по другому можете трактовать смысл фразы?

1 час назад, DEAD сказал:

"Источник близкий к Кремлю заявил агентству, что почти третья часть из 500 самых богатых людей страны приняли решение покинуть Россию после начала политики деофшоризации в 2014 году.",

Не государство приняло такой закон?

Или у народа спросили и коллективно приняли закон, что не только власть участвовала в принятии закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEAD сказал:

Транспортный налог, который и в бензине и в виде транспортного налога ИФНС, двойная оплата, 

 

49 минут назад, DEAD сказал:

Не двойное, а разделяемое, в РФ тоже самое, часть налога в федеральный, а часть в региональный бюджет уплачивается. 

Предлагаю разобраться сначала с собственной головой, а потом заняться налогами.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда про мамок одиноких ...........дебаты ведут, я так понимаю,  будущие и настоящие отцы - одиночки или как?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Государство берет на себя определенные социальные обязательства и рассчитывает на взаимную помощь от граждан.

Конкретно моя помощь гос-ву больше чем твоя. Что не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEAD, НДС включена в стоимость товара. И оплачивает её конечный покупатель. Выставлять себя благодетелем за то, что ты покупаешь бензин и платишь штрафы, но в то же время заниматься фрилансом, не платя с этого налоги. Типа, "я и так много плачу, чего вы ещё от меня хотите?"

 

37 минут назад, Fin сказал:

Конкретно моя помощь гос-ву больше чем твоя. Что не так ?

 

"Мой писюн больше твоего."

Уровень ведения дискуссии ученика начальных классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Медоед сказал:

НДС включена в стоимость товара.

НДС это налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость. Платит его тот кто стоимость ДОБАВЛЯЕТ. Чего вы носитесь с этим НДС то? 

Не платишь ты этот налог. Его платит тот кто решает, -"а не добавлю ка я стоимости." Ты вправе покупать напрямую у производителя работающего например на ЕСХН без НДС.

Аренда например так же включена в стоимость товара. Но это же не дает тебе право говорить что  аренду платишь именно ты?:D А солярка для трактора включена в стоимость картофана. Выходит ты 4 раза акциз платишь на топливо?:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

@DEAD, НДС включена в стоимость товара. И оплачивает её конечный покупатель. Выставлять себя благодетелем за то, что ты покупаешь бензин и платишь штрафы, но в то же время заниматься фрилансом, не платя с этого налоги. Типа, "я и так много плачу, чего вы ещё от меня хотите?"

 

  Скрыть контент

"Мой писюн больше твоего."

Уровень ведения дискуссии ученика начальных классов.


Ты мне говорил про налоги, я тебе по факту сказал что только за счет машины приношу больше чем ты. Я по факту ПЛАЧУ гос-ву больше.
Я выставлял себя благодетелем ? Я просто по факту плачу больше тебя гос-ву. Сколько еще раз повторить ? 
Ты платишь нологи с шабашек ? Я физ. лицо, ни ип, ни ооо. Делаю шабашки..
Все началось с того что я мол говорю, советы даю, а даже налоги не плачу,  я тебя макнул, ты придумал еще новую чушь. Продолжай.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинский профессор  по РСП провел сложные вычисления с печальным итогом)

В России судя по всему 4 миллионника  можно заселить а про вес объем и километраж вообще страшно подумать.  Кому не лень посчитайте (исходники в видео) а то я в математике слаб)  

Смотреть срочно видео скоро удалят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты