Рекомендуемые сообщения

мандеркул

я не хохол, но пишу в Украине, потому что так официально принято писать.

Извините .но вы абсолютно не правы . Я готов лично устроить вам экскурсию по Астраханской области и показать что было сделано пр Ебне. Какие мосты были отремонтированны и какие реконструированны. Внутри городские я не трогаю ибо не знаю..не учавствовал
с чего бы я не прав? Я говорил как раз о мостах в черте города. А так ремонты и реконструкции мостов идут постоянно, и при Сталине, и при Ельцине, и при Путине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.мой сосед

все 8 пунктов не соответствуют действительности, проще сказать - ты соврал. Хотя могу высказать ещё 2 предположения

1. мы жили в разных СССР

2. ты был работником обкома КПСС

особенно порадовало про машину Волга - прям иди в салон и купи..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять не совсем так. было все и было на уровне . Доказательста этому Станция Мир . Буран. Ракеты Сатана и комплексы ПВО

И даже в мокй заштатной школе в 1988 году столи Агаты.

Не стоит путать серийное и мелкосерийное производство, в условиях когда себестоимость изделия не существенна, с массовым конкурентным производством. Увы - у нас как не было тогда качественной элементной базы, так ее и нет до сих пор. Я о собственной.

 

1.мой сосед грек преподователь в пту ездил за границу к родственникам раз в четыре года, денег у него на это ватало, моя подруга ездилп в болгарию.

2.можно купить все что угодно и тебе на это ватает зарплаты,

3. можно купить автомобиль, волга отличный

4.билеты не только без очереди, но еще и востребованны населением, у него есть деньги он активно перемещается.

5. в ниx только нечего смотреть

6. вы стояли в этиx очередяx? мне как то не довелось, да колбасы было 2 сорта вареная и копченая, но не в час пик иди и бери.

7. все лежало на прилавке, для гурманов ателье и толкучка

8.можно построить свой дом, т даже предприятие выделит материалы или деньги. я вырос в своем доме построенном в 1964

 

ага на митинг в поддержку мера все добровольцы пришли, смешно

Мы жили явно в разных странах. В Нахаловку провели электричество только после того как моя мама написала письмо в ВЦСПС в 1961 году, в письме было написано - "...мы человека в космос запустили, а в городе Астрахани с керосиновыми лампами сидим".

пункт №6 какой то издевательский - честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пункт №6 какой то издевательский - честное слово.

почему издевательский? В буфете обкома партии действительно всегда лежало в продаже 2 вида колбасы, копчёная и варёная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все 8 пунктов не соответствуют действительности, проще сказать - ты соврал. Хотя могу высказать ещё 2 предположения

1. мы жили в разных СССР

2. ты был работником обкома КПСС

особенно порадовало про машину Волга - прям иди в салон и купи..... :D

разве сейчас можно купить автомобиль, иногда его приодится так же ждать. нет, конечно есть и из салона, москвич в то время пожалуйста, шестерку с тоечным движком надо было ждать, ронировать давать взятку. но опять же времена, все пришло бы. я воспитывался одной мамой, нас двое братьев, автомобиля у нас не было, но у тре братьев мамы был, тройка, шестерка, волга 24, двое из ни работаль в сельозтенике, чинили оорудование в коровника, один занимался итд скорняк, числился сторожем, дабы не тунеядство.. жил и рос я в городе грозный, советская власть там была несколько иная, но была же) последняя моя партийная принадлежность это влксм, так что никаки льгот. а вообще если раньше ыл дефицит информации, то сейчас ее переизбыток, кажется созданный намеренно, дабы в груде плевел спрятать ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты тормоз.... в СССР были СТАДА коров, но не было молока, в России у каждого в дворе корова и, с кого ведро, с кого полведра - и все магазины завалены кисломолочными продуктами и молоком. Я жил в СССР, и могу смело сказать - нах нах... :D
Ну почему же не было? В каждой заводской или школьной столовой было . Рано утром приезжали молоковозки и продавали свежее молоко.

Были спецмагазины.. Надпись наверное помните синенькую такую МОЛОКО. Свежий творог и сметана . никаких консервантов и порошка.

Вот минусом было то что купить это можно было только рано утром. И очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жил и рос я в городе грозный

более вопросов не имею, мы жили действительно в разных СССР. Теперь понятно и про колбасу в свободной продаже и про автомобили в салоне :) Знаешь, я когда первый раз оказался в Прибалтике был в шоке - полные магазины красивых вещей, летние кафе, КокаКола и эскимо на каждом углу..... Поверь, что в МСК, Прибалтике и в Грозном люди жили несколько иначе чем в Астрахани и Задрищенско-Горюйске. Хотя и у нас были свои преимущества, в редком городе союза можно было купить чёрную икру килограмами по 25р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очереди не потому что нет, а потому что всем надо в одно время, это как сейчас очереди на маршрутку, с 8 до 10 и с 16 до 18. с кого ведро с кого половина, а дворов таки на улице 3, а сколько надо молока для киллограма масла, а сметаны, а творога???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купить это можно было только рано утром. И очереди

и не всем и не ежедневно..... а так да, магазины Молоко были, не спорю, но без молока, как и магазины Мебель без мебели и магазины Телевизоры без оных... :D Навсегда запомню магазин в 3ем Звёздном - Фирменный салон радиозавода ВЕГА - абсолютно пустые прилавки, 2 пальмы, кассовый аппарат и 2 скучающие продавщицы :) Причём магазин успешно выполнял план продаж, схему думаю рассказывать не надо? В день доставки товара обзванивались свои люди, ваш покорный слуга входил в это число, мы приезжали к заднему крыльцу с автотранспортом - весь товар быстренько, буквально в течении 15 минут из фуры разносился по машинам и народ разъезжался кто куда, я например вёз колонки и усилители в Мелодию и Ортис. Товар даже не заносили в торговый зал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы жили явно в разных странах. В Нахаловку провели электричество только после того как моя мама написала письмо в ВЦСПС в 1961 году, в письме было написано - "...мы человека в космос запустили, а в городе Астрахани с керосиновыми лампами сидим".

пункт №6 какой то издевательский - честное слово.

Ну скажем так человек немного преувеличил.. Я помню как мы постоянно ездили в Магазин "Каспий" . ну в продаже постоянно были колбаса вареная и копченая. Хлебная колбаса. Сосиски . Сыр. Все вкусное и свежее. Но опять же очереди . сам в них стоял.

Но и покупали мы много . Авоськи руки резали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем, у нас бабушки на остановка вместе с семечками продавали воблу, астраанскую, а трелитровая банка икры за75 рублей, значит здесь она была дешевле)) отя когда все разъежались по ставропольским краснодарским краям, мне сказали что я пси раз выбрал астраань)))

 

и не всем и не ежедневно..... а так да, магазины Молоко были, не спорю, но без молока, как и магазины Мебель без мебели и магазины Телевизоры без оных... :D Навсегда запомню магазин в 3ем Звёздном - Фирменный салон радиозавода ВЕГА - абсолютно пустые прилавки, 2 пальмы, кассовый аппарат и 2 скучающие продавщицы :) Причём магазин успешно выполнял план продаж, схему думаю рассказывать не надо? В день доставки товара обзванивались свои люди, ваш покорный слуга входил в это число, мы приезжали к заднему крыльцу с автотранспортом - весь товар быстренько, буквально в течении 15 минут из фуры разносился по машинам и народ разъезжался кто куда, я например вёз колонки и усилители в Мелодию и Ортис. Товар даже не заносили в торговый зал :D

ты путаешь это было позже, в 1991 но уже несколько лет суой закон и эпоа развития дифицита, а в 86 еще все было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очереди не потому что нет, а потому что всем надо в одно время, это как сейчас очереди на маршрутку, с 8 до 10 и с 16 до 18. с кого ведро с кого половина, а дворов таки на улице 3, а сколько надо молока для киллограма масла, а сметаны, а творога???
Ну если вы о технологии производства. то соглашусь то что сейчас продается под видом сливочного масла . маслом не является.

Ибо не может быть маслом продукт за 200 р кг. Если по технологии на его производство нужно 24 литра молока . а его закупочная цена 12-14 р литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И даже в мокй заштатной школе в 1988 году столи Агаты.

Я и говорю отставание на 15 лет.

 

«Ага́т» — первый советский серийный универсальный 8-разрядный персональный компьютер, ориентированный для применения в сфере народного образования. Разработан в 1981—1983 гг на базе американского компьютера Apple II+

Процессор: 8-разрядный MOS Technology 6502, или просто 6502, — восьмиразрядный микропроцессор, разработанный компанией MOS Technology в 1975 году.

В дальнейшем руководству завода удалось добиться поставок из-за рубежа однокристальных 6502. Это были не оригинальные MOS-овские кристаллы, но сделанные по лицензии другими фирмами точные аналоги.

 

В дальнейшем планировался выпуск отечественного аналога, но этого не было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве сейчас можно купить автомобиль, иногда его приодится так же ждать. нет, конечно есть и из салона, москвич в то время пожалуйста, шестерку с тоечным движком надо было ждать, ронировать давать взятку. но опять же времена, все пришло бы. я воспитывался одной мамой, нас двое братьев, автомобиля у нас не было, но у тре братьев мамы был, тройка, шестерка, волга 24, двое из ни работаль в сельозтенике, чинили оорудование в коровника, один занимался итд скорняк, числился сторожем, дабы не тунеядство.. жил и рос я в городе грозный, советская власть там была несколько иная, но была же) последняя моя партийная принадлежность это влксм, так что никаки льгот. а вообще если раньше ыл дефицит информации, то сейчас ее переизбыток, кажется созданный намеренно, дабы в груде плевел спрятать ядра.

Я уже не впервые читаю откровения жителей бывших республиканских столиц о прекрасной жизни в СССР... И жители бывшего Грозного в первых рядах... Но более всего по Союзу скучают украинцы. Киевляне, Дончане, Днепропетровцы...

 

Ну скажем так человек немного преувеличил.. Я помню как мы постоянно ездили в Магазин "Каспий" . ну в продаже постоянно были колбаса вареная и копченая. Хлебная колбаса. Сосиски . Сыр. Все вкусное и свежее. Но опять же очереди . сам в них стоял.

Но и покупали мы много . Авоськи руки резали.

Разговор не о колбасах... при наличии собственного мясокомбината было бы совершенно абсурдно не иметь колбасы в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GTE @ 4.5.2012, 16:29)

Что вы предлагаете?

А ты кто?

 

Что ты мне тыкаешь? Вопрос был не тебе, а к тем, кто только все критикует. Завышенная самооценка или чувство того, что ты в центре внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если о предложениях, то мне кажется что надо снизить налоги производителям и увеличить пошлинны на ввоз того что мы можем производить сами. Например помидоры яблоки и товары легкой промышленности. Позже и тяжелой, позже и высокотехнологичных. Наладить обучение сначала при производстве предоставив льготы или даже более, компенсируя предприятиям каждого ученика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если о предложениях, то мне кажется что надо снизить налоги производителям и увеличить пошлинны на ввоз того что мы можем производить сами. Например помидоры яблоки и товары легкой промышленности. Позже и тяжелой, позже и высокотехнологичных. Наладить обучение сначала при производстве предоставив льготы или даже более, компенсируя предприятиям каждого ученика.

Разумное предложение. Добавлю - и обязав обученного отработать определенный срок по приобретенной специальности на данном предприятии... или вернуть государству компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gestov

Вы правы. А что можно сделать жителям Астраханской области, здесь у себя на Родине?

 

Например, покупать местную овощную, мясо-молочную и рыбную продукции.

 

Есть еще какие-нибудь идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мы бы с радостью и покупали, сейчас когда огурцы 100 помидоры 120, то хочется как минимум здоровых, местных, пусть тепличных. А они пластмасовые, но продавец нп базаре говорит здешние! Ввозные были настолько дешевле что даже для себя выращивать неохота, не то что на продажу, теперь когда наших нет, и цены подросли.

 

а хочешь такие же но по 70, добро пожаловать на поле, в теплицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так мы бы с радостью и покупали, сейчас когда огурцы 100 помидоры 120, то хочется как минимум здоровых, местных, пусть тепличных. А они пластмасовые, но продавец нп базаре говорит здешние! Ввозные были настолько дешевле что даже для себя выращивать неохота, не то что на продажу, теперь когда наших нет, и цены подросли.

 

а хочешь такие же но по 70, добро пожаловать на поле, в теплицу.

В Ленте помидоры по 90... все - не 120!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в 86 еще все было

ты так и не понял..... ВСЁ было в Грозном, МСК, Риге, Таллине и ещё в некоторых городах. В Астрахани не было НИЧЕГО....

Я уже не впервые читаю откровения жителей бывших республиканских столиц о прекрасной жизни в СССР... И жители бывшего Грозного в первых рядах... Но более всего по Союзу скучают украинцы.

да да да..... 84 год - Харьков, мне 14 лет, я первый раз увидел в Гастрономе несколько сортов колбасы в свободной продаже.... и причём сцуки покупали не килограммами, а по 200-300 грамм и ещё просили порезать.... извращенцы..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порезать тоже как то обыденно))))))))) 10 яиц, 200гр колбасы, возле магазина у бабушки помидоры огурцы зелень, в овощном лук и масло подсолнечное с запаом, в вина воды ркацители и ты к вечеру жениx!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порезать тоже как то обыденно)))))))))

вот оказывается где строили социализм в СССР - по нацокраинам и за счёт РСФСР, потом эти нацокраины русским на голову и нагадили... таки нафиг нафиг нам нужен СССР, спасибо, но уже проходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсудим .кто нагадил на голову русскоязычному населению чечни? или пусть спит спокойно? как за одну ночь не стало кгб, утром пустое здание, как позже не получив поддержки сложило с себя обязанности мвд, как ушла армия, оставив оружие. пострадали не русские, пострадали те кто отел мирно работать и жить. и русские и не русские.

 

представь себе в одну ночь не стало закона, караул кричать некому, и либо ты сбиваешься в стаю, но тогда не получается работать, либо ты жертва этой стаи, которая лть и не работает но кушать очет, либо ты сворачиваешься и идешь туда где как думаешь законы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обсудим .кто нагадил на голову русскоязычному населению чечни?

не стоит. На форуме запрещено обсуждение лиц определённой национальности и нарушать правила форума - не комильфо.

и русские и не русские.

вы знали с кем жили рядом. Больше конкретно на эту тему я ничего говорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...