Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

из агитационной книги 1977г.

О том и речь - что государство в СССР субсидировало почти всё. Но государство не может брать деньги из ниоткуда, поэтому в конечном счёте население расплачивается за дешёвые квартплату, газ, воду и свет, поступаясь чем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был на днях на ДР родных , 70-85 лет контингент . тёрли за СССР бодро , сошлись они на таких пунктах - медицина была лучше (но я усомнюсь , т.к. в молодости они в очередях в поликлиниках не стояли , а сейчас в силу возраста постоянно ), главное различие они нашли такое - раньше ко всем относились как к людям , а сейчас как к быдлу. Ну и долго вспоминали как пёрли с Москвы - колбасу. сыр , конфеты , лимоны.. как стояли в очередях за яйцами - писали номера в очереди на руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.Лорел, Л.Тиббетт, О.Харди — персонажи из фильма «Песня мошенника» 1930г. США, режиссёров Бэрримора и Роуч о похищении невесты на Кавказе.

FB_IMG_1566116334123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2019 в 15:36, Нуфимокс сказал:

медицина была лучше (но я усомнюсь , т.к. в молодости они в очередях в поликлиниках не стояли , а сейчас в силу возраста постоянно )

Что касается очередей, то Вы не правы: количество ставок врачей в поликлиниках и больницах в пересчете на количество жителей обслуживаемой территории (поликлиника) и количество госпитализаций (больница) в брежневские и ельцинские времена было существенно выше, чем сейчас. Массовые сокращения, и как следствие - очереди в поликлиниках и очереди за тем, чтобы лечь в больницу в плановом порядке (тоже люди иногда месяцами ждут) - это исключительно заслуги господина Путина.

В соответствии с приказом ельцинских времен (этот приказ - обновленный старый советский приказ) там, где я работаю на 0,25 ставки, по количеству проживающего населения должно быть 1,5 ставки. Конечно, будут очереди, если людям нужны 1,5 ставки, а власть им предоставляет только 0,25. Но это именно путинские чиновники от медицины запланировали всё так, что в учреждении, которое обслуживает такое количество народа, выделено финансирование только на 0,25 ставки. То есть, эти очереди - не случайны, они запланированы путинским режимом намеренно, специально, чтобы экономить, и попутно у них выходит как бонус - еще и выбешивать население.

В другой поликлинике я работаю тоже на 0,25 ставки (больше у них - тоже нет) , а по проживающему населению в соответствии с федеральным приказом у них должны быть 0,75 ставки. Картина чуточку получше, так как на 0,25 ставки претендуют примерно 6 тысяч населения, а не 10 тысяч, как в первом примере. Но всё равно очереди. Запись, открываемая на месяц вперед, заполняется в течении 3 - 4 дней. Это, конечно - приговор системе, и другой народ давно бы разнёс всё это к чертям. Но у нас народ - очень терпеливый.

В чём сейчас лучше - так это в методах исследования: в связи с мировым научно-техническим прогрессом какие-то его волны доходят и до нас. Но я считаю, что, если бы Советский Союз продолжал бы существовать, то оснащенность медицинских учреждений современным оборудованием была бы значительно выше, чем сейчас. Не было тогда МРТ, но, если бы СССР был бы сегодня, МРТ-установки были бы почти в каждой поликлинике, и исследования были бы бесплатными. А если бы путинский строй был бы у нас десятилетиями раньше, то у нас и рентгеновских установок в поликлиниках не было бы до сих пор: записывались бы по квотам на бесплатные исследования и ждали бы месяцами своей очереди на кажущийся сегодня банальным (благодаря совку) рентген, или платили бы.

В 08.08.2019 в 15:36, Нуфимокс сказал:

как стояли в очередях за яйцами - писали номера в очереди на руке.

Да, и за сливочным маслом тоже. И меня - школьника, бабушка ставила в очередь, чтобы купить больше. Зато это было настоящее сливочное масло - не непонятная смесь с пальмовым, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из коментов под роликом:

 
 
Цитата

 

Живу в США 16 лет. Всё правильно сказано, без преувеличений. Когда говоришь что в СССР люди даже и не знали что такое "ипотека" и в принципе все жили без долгов, американцы не понимают как такое может быть.... Здесь реально... "другая планета".
 

 

 
Цитата

Дмитрий Валерьевич 16 часов назад
Х... его знает товарищи. Я живу скромно. Но если сравнить остатки на руки чистые с америкой, то я твою дивизию аллигарх не меньше.
Заимел ипотеку 3.5 ляма на 15 лет по итогу 15 лет выплатить должен 7 лямов. С одной стороны глупо с другой мой платеж равен тому что плачу за сьем кв, но это уже платеж за свое. Надеюсь справится за 3 года и строить свой дом.
Скажу одно - САНЯ я к тебе не приеду!!! Не жди меня, мну и тута хорошо. И детей подниму и наследство без обременений оставлю...
Слава господу богу за помощь.
Только пашу как лошадь прижевальского. На пенсию и не рассчиьываю мне сорок а трудового стажа аж целый 1 год. Потоянно нелегалом работал, глупо но поздно, пытался в свое время выжить, потом семью обеспечить и так далее. Много время ушло на по умнеть. Многие меня не поймут я знаю. Всем отвечу - не важно сколько каждый зарабатывает. Важно сколько кому хватает.
Я был в разных ситуациях с деньгами и на самом дне. До сих пор помню 2 случая. Когда ел черный хлеб и сушеные грибы так больше ничего не было. И когда сел в свой дрындулет и уехал в Россию а в кармане 9000тыс руб. Ни корабля ни родины ни флага. Сейчас есть жена 3 сыновей, получил гражданство, легальный бизнес. Говорю для для тех кто питает какие то иллюзии о загранице. Был до хрена где за кардоном от Африки до Европы

 

Спойлер

 

в сравнении с советскими гражданами:

 
 

 

Цитата

1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире

10. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.


11. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).

2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

 

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Croissant сказал:

1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

В 1888 году собственник завода «Carl Zeiss» Эрнст Карл Аббе установил 8-часовой рабочий день, 12-дневный ежегодный отпуск, пенсионное обеспечение и т. д.

13 минут назад, Croissant сказал:

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

профсоюзная и партийная организации это и были и хозяин и администрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Croissant сказал:

Право на бесплатное общее и профессиональное образование

Статья 157 германской Конституции Паульскирхе 1848 года предусматривала бесплатность начального образования.

Первой право на образование на конституционном уровне закрепила Мексика  1917 году[9]).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Croissant сказал:

Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

Как тип педагогического учреждения первый детский сад был организован в начале XIX века в Нью-Ланарке (Шотландия) социалистом-утопистом Р. Оуэном — так называемая «школа для маленьких детей»[1][2].

Само название — «Детский сад» (нем. Kindergarten) пришло из Германии и было придумано в 1837 году педагогом Фридрихом Вильгельмом Августом Фрёбелем. 

Первый бесплатный детский сад был открыт в России в 1866 г.

 

В ссср детские сады и пионерлагеря были платными.

 

остальные пункты  тоже в основном обычная большевистская брехня-пропаганда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупированный Брест. 22 сентября 1939 года. Батальонный комиссар 29-й танковой бригады Красной Армии Владимир Боровицкий мило общается со своими немецкими друзьями у бронеавтомобиля БА-20.

 

FB_IMG_1569097009455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про это фильм не плохой есть в 6 частях по книгам Суворова , основные тезисы такие - Сталин во всём помогал Гитлеру , и когда Европа ослабнет от войны , он нападёт на Гитлера и сделает всю Европу прокоммунистической , всё было готово к нападению , но Гитлер его обманул.  Насколько это версия верная не знаю , лучше послушать побольше доводов разных сторон.

 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Нуфимокс сказал:

ну про это фильм не плохой есть в 6 частях по книгам Суворова , основные тезисы такие - Сталин во всём помогал Гитлеру , и когда Европа ослабнет от войны , он нападёт на Гитлера и сделает всю Европу прокоммунистической , всё было готово к нападению , но Гитлер его обманул.  Насколько это версия верная не знаю , лучше послушать побольше доводов разных сторон.

 

Для того чтобы лучше понимать нужно читать историков, а не клоунов. Сталин подготовил тыл к войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Суворова в книге только одна ложь - что именно СССР развязал Вторую мировую, поделив с Гитлером Польшу.

В остальном полно доказательств подготовки Сталиным "освобождения" Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7cc26df44334.png

 

 

b0a3a7647e5b.png

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nord 

Неужели после этих Ваших постов он через какое-то время опять продолжит писать свои "мантры" про

В 22.09.2019 в 11:26, Державник сказал:

У Суворова в книге только одна ложь - что именно СССР развязал Вторую мировую, поделив с Гитлером Польшу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь тов. Молотова  

Разоблачаем шум европейской и Американско Канадской прессы по поводу планов Германии захватить Советскую Украину , империалисты хотят разрушить крепкую дружбу между нашими народами. 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2019 в 19:33, Nord сказал:

В 1888 году собственник завода «Carl Zeiss» Эрнст Карл Аббе установил 8-часовой рабочий день, 12-дневный ежегодный отпуск, пенсионное обеспечение и т. д.

Масштабы не сопоставимы. В СССР это было в масштабах всей страны, а тут отдельное предприятие.

В 21.09.2019 в 20:17, охта сказал:

Оккупированный Брест. 22 сентября 1939 года. Батальонный комиссар 29-й танковой бригады Красной Армии Владимир Боровицкий мило общается со своими немецкими друзьями у бронеавтомобиля БА-20.

 

FB_IMG_1569097009455.jpg

Немцы разгромили Польшу за 17 дней, а затем передали СССР его бывшие территории.
Батальонный комиссар 29-й танковой бригады Красной Армии Владимир Боровицкий радуется такому подарку. Вернуть свое мирным путем огромный успех  советской дипломатии. Потом правда, немцы обманули.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...