Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Нужен ли этот раздел?

Рекомендуемые сообщения

там обсуждаются вопросы есть ли у плода душа и что именно считать человеком зародыш или новорожденного, вобщем идут философские рассуждения о добре и зле, душе и зародыше, жизни и смерти, в общем тема на своём месте.

Так и темы о Религии, которые вы забрали, как раз были о религии именно в Историческом контексте, как я и собирался. Разве разговор об изъятии церковных ценностей - не История?

то же дельное предложение

Зачем? "Наука" и так перегружена темами, Бурый освободится из бана - Темы снова оживут, тем более - я там уже не раздражаю его своим присутствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда. Хотел Раздел о Православии, Исламе, Иудаизме, Буддизме.

 

Действительно неправда :D Только неправда в том, что в созданном Вами разделе не было ни одной темы о Буддизме и Иудаизме, да и Мусульманство было представлено только одной давно заглохшей темой, а все остальные темы были о Христианстве...

 

Я вас попросил - вы отказались, я и отстал. Не хотите отдавать - ваша воля.

 

А перед этим "втихушку" попросил Григория перенести ряд тем из Потустороннего к себе в Религию... :bigwink: (в работе форума Администратор это подтвердил)

Когда я Стрельцу сказал скинуть мне список тем для переноса в раздел "Религия", он специально НИ ОДНОЙ темы не назвал мне из "Потустороннего", хотя, как оказалось, там их больше 30 штук. Перенес я в итоге 3-4 темы, указанные Стрельцом, наивно полагая, что это и есть всё общение на тему религии на форуме.

 

PS: А что, заповедь "Не обмани" уже отменили? :o

 

Фильм - он и есть фильм, на религиозную он тематику или на историческую - фильмы нужно обсуждать в Разделе "Кино".

 

А если фильм, к примеру, документальный? О Буддизме или Православии, например, и интересен он узкому кругу лиц, не думал об этом?

Фильм "Поп" рядом с "Человеком пауком", ну прелесть просто :D

 

Да просто надоели грозные окрики Магиуса типа "это - исторический оффтоп" или тому подобные. Для меня история и религия - неразделимы.

 

Так я и сейчас окрикну: прекращаем офф-топить, после драки кулаками не машут, тем более, что я согласен с Григорием, что с перемещением тем ты поступил просто некрасиво...

Для обсуждения "Религии" это не та тема, если ты флудишь и офф-топишь даже в столь "важных" для тебя темах, то это уже показатель того, что эти темы или разделы тебе не интересны.

 

Но Стрелец был заинтересован в том, чтобы создать "междусобойчик", отдельный от "Потустороннего". Мне кажется, это, как минимум, некрасиво.

 

то же дельное предложение smile.gif Поддержу, иметь раздел из 4х тем - несерьёзно.

 

PPS: Никогда не сомневался в Вашей порядочности и Вашем здравомыслии, Александр. :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? "Наука" и так перегружена темами,

Миша, много тем не бывает история могла бы неплохо ужиться с Религией, но не в ПУ, если нет единения - значит в Науку. блин, казаки меня добили :D

Магиус

спасибо, только при всём уважении к вам - Религия в вашем разделе тихо скончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, только при всём уважении к вам - Религия в вашем разделе тихо скончается

 

Пожалуйста, это действительно так, я не первый раз и не просто так об этом говорю. :)

"Религия" прекрасно жила и живет в Потустороннем, загляни на досуге, с момента перемещения (а это всего два дня) в ней уже появились две новые интересные темы :thumbsup:

Скончается "Религия" только в одном случае - если станет ненужна, а если так случится, то и не место ей на форуме вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в созданном Вами разделе не было ни одной темы о Буддизме и Иудаизме, да и Мусульманство было представлено только одной давно заглохшей темой, а все остальные темы были о Христианстве

темы о Иудаизме должны создавать иудеи, а о буддизме - буддисты. Место там им было, я был бы им рад, как и мои собеседники. Там даже атеист был, и - какой! И никто его не гонял.

А перед этим "втихушку" попросил Григория перенести ряд тем из Потустороннего к себе в Религию

Григорий, какие Темы из "Потустороннего" я Вам указал для переноса в "Религию"? Назовите хоть одну. Не называл я Вам Темы из Потустороннего для переноса в Религию.

в работе форума Администратор

как раз обвинил меня в том, что я не указал ни одной Темы из Потустороннего для переноса в Религию. Интересно: Магиус сказал эту неправду по незнанию или это сознательная клевета?

с перемещением тем ты поступил просто некрасиво

Я перенёс только Темы, из Интеллигенции и созданную мной из Лучшего Города, остальные были созданы после создания Раздела.

Фильм "Поп" рядом с "Человеком пауком",

"Поп" уже обсуждали, и - не в "Потусторонним" вроде. А, например, "Корчак" - религиозный или исторический? Или - "Андрей Рублёв"?

Так я и сейчас окрикну

Вот в этом весь Магиус как Модератор... Вот поэтому не только я перестол писать в "Потустороннем", поэтому там и угасли те Темы, которые присоединили к перенесённой "Религии", от чего они вовсе не ожили. А тут если только Админ или Химерас или кто из Супермодераторов может меня "осадить".

Я на "Религии" никому рот не затыкал, а вы мне (и не только мне) на "Потустороннем" - затыкали, вот в этом и разница. Я могу нормально относиться к жёстким оппонентам. Как раз поэтому, а вовсе не из-за положения вверху или внизу страницы, "Религия" до переноса разрасталась, а после переноса - завяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Религия" прекрасно жила и живет в Потустороннем, загляни на досуге с момента перемещения (а это всего два дня) в ней появилось две новых интересных темы

Две Темы по 2 и 3 поста в каждой - это разве сравнить с той активностью, какая была раньше? А какие "глубокомысленные" разговоры - хотя бы тут.

если нет единения - значит в Науку. блин, казаки меня добили

И из-за этого предлагать такую ерунду? В "Науке" уже есть Тема о Истории, будет дублирование - зачем это? Наука оживёт с возвращением Бурого, может, у него спросим - нужна ли ему "История"? "Науку" всё же он создал. Если "Историю" и объединять - то или с Религией, или с Краеведением. И - в "Лучший город" нужен ещё Модератор - троллей там развелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет по теме топика, но по теме разговора. А какая разница, где именно тема находится? Как это влияет на ее интересность, если не брать во внимание личные "(не)приязни" людей друг к другу. Если вашу тему о казачестве перенести в раздел о спорте она менее интересной станет? Нелогично - согласна. Но сразу так неинтересна - бред какой-то. Поиск по новым сообщениям никто не отменял. Видишь тему - читаешь - пишешь если надо. На раздел и не смотришь, ИМХО. Не на пустом ли месте вы эту дискуссию развели?

Или все же есть какие-то скрытые причины? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая разница, где именно тема находится?

Например, если "Охоту" разместить в "Живом уголке" - это нормально? А что - и там и там о, например, собаках говорят... Так же и тут, кроме того - завсегдатаи уже созданной "Религии" в "Потустороннем уголке", мягко говоря, не прижились. Кстати - а может, АКМ-Галя возьмёт "Лучший город" под свою Модерацию? С "Казачества" троллей прогнать, например. А то они там после моего ухода плохо себя ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я предлагал, с моей точки зрения, оптимальный вариант - расширить раздел и назвать, к примеру, "История и религия", в котором религия обсуждалась бы с исторической и социальной точки зрения. в ПУ раздел фактически умер и если администрации интересно внимание к разделу, то это наилучший выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я предлагал, с моей точки зрения, оптимальный вариант - расширить раздел и назвать, к примеру, "История и религия", в котором религия обсуждалась бы с исторической и социальной точки зрения

полностью согласен. Что мы обсуждали-то? Изъятие церковных ценностей при Ленине, бедность сельских приходов при богатстве храмов в Москве, отношение Церкви и Государства - это ведь как раз исторический контекст (История - это и наше время то же). Были задумки написать о Бесленее - это ведь то же о религии, о настоящих мусульманах, и это - наша История.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том что этот раздел есть? А количество тем это дело наживное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А количество тем это дело наживное

Конечно, рано или поздно (скорее рано, как обычно - к 9 Мая, год от года так) появится много новых тем, если перенести в "Науку" - "История" просто "забьёт" Науку, вытеснив научные Темы на предыдущие страницы. Поэтому предложенный несколькими форумчанами вариант объединения "Истории" с историческими Темами о религии - оптимален. Можно даже оставить название "Истоирия" - потому чтоистория традиционных религий - это оже История. Конечно - можно заново начать темы как "История Русской Праовславной Церкви", "История Ислама в России", но - зачем начинать заново, если можно продолжить уже имеющееся? От переноса в "Историю" несколькох Тем "Потусторонний уголок" не обеднеет, тем более - там эти Темы жить не будут из-за обвинений в "историческом оффтопе". И где же говорить о религии в историческом контексте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем вообще "Интеллигенция" принципиально отличается от "Простых разговоров"?

В простых разговорах нет такого злокачественного образования, как спокойный и студень. Они считают ниже своего достоинства опускаться ниже Интеллигенции, а если и набежит иной такой, то для того, чтобы макнуть, как например во Флудилке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В простых разговорах нет такого злокачественного образования, как спокойный и студень. Они считают ниже своего достоинства опускаться ниже

Бурый, несчастного Студня уже полгода на форуме нет, да и меня тут почти не осталось. А ты всё не уймешься.

Сиди в своих Простых разговорах с колхозницами и санитарками - это как раз твой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая разница, где именно тема находится?

Ну как бы это самое... любой срач в "Интеллигенции" автоматически превращается в высокоинтеллектуальный спор интеллигентных людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурый, несчастного Студня уже полгода на форуме нет, да и меня тут почти не осталось. А ты всё не уймешься.

Сиди в своих Простых разговорах с колхозницами и санитарками - это как раз твой уровень.

Нууу, насчет уровня я бы не распалялся так :) Заполонить Интеллигенцию фотографиями танчиков и пароходов с арми.ру и новостями оттуда же или с аналогичных порталов - особого уровня и не требуется ;) Вы бы лучше Историю поднимали.

 

История как раздел может и нужен, только все опять свелось с отчаянного вброса кучи давно набивших оскомину разбродных советских фоток, как мирных, так и военных, обсоса темы вечного противостояния СССР contra Раша и рассуждений, а нужен ли раздел История. История-то наверное самая огромная страна. Только обсуждать тут некому. Ну что, создавать отдельные темы, посвященные разным периодам истории разных стран, чтобы держать раздел на плаву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:fooo:

Нууу, насчет уровня я бы не распалялся так

Уровень Простых разговоров ниже плинтуса. Бурый, ты хочешь доказать обратное? Но мне не интересны твои жалкие потуги в защиту этой бредовой мысли.

 

заполонить Интеллигенцию фотографиями танчиков и пароходов с арми.ру

Судя по тому , что ТЫ ВСЕГДА садишься в лужу пытаясь хоть что-то написать в военных разделах...

Получается, что тебе неподвластно даже это элементарное действие ;)

 

Потому что ты дилетант и всегда им останешься. Только неучу кажется, что можно постить всё подряд про армию. На самом деле 90% информации в инете - это фейк и лажа. И такие как ты только туфту и можете собирать.

 

Впрочем ты всё равно ничего не поймёшь.

 

 

Только обсуждать тут некому. Ну что, создавать отдельные темы, посвященные разным периодам истории разных стран, чтобы держать раздел на плаву?

С кем обсуждать? С тобой что ли?

Может через год или два появится новое поколение "интеллигентов" - может тогда возникнет интересное обсуждение. Нынешний костяк форума окончательно выродился и ничего конструктивного и позитивного создать в принципе не может.

Именно поэтому остатки активности наблюдаются только в откровенно не "интеллектуальных" темах :( Даже политический срач почти умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все опять свелось с отчаянного вброса кучи давно набивших оскомину разбродных советских фоток, как мирных, так и военных

Тоже хорошо, со временем я может свои выложу.

Только обсуждать тут некому. Ну что, создавать отдельные темы, посвященные разным периодам истории разных стран, чтобы держать раздел на плаву?

А почему бы и нет? Вот "Наука", кроме "Науки и религии" и "Загадок истории" и ещё "Космонавтики" поддерживается, как я понял, одним человеком, и - ничего. Живёт ведь раздел.

Нынешний костяк форума

я так понял - просто уже всё выяснили, остались при своих мнениях, и уже надоели друг другу. Новые люди появляются постоянно, и уже присматриваются к "Истории", так что - раздел будет развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нынешний костяк форума окончательно выродился и ничего конструктивного и позитивного создать в принципе не может.

читаем между строк: "Люди стали более независимы в своих суждениях и не доверяют официальному бреду"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаем между строк: "Люди стали более независимы в своих суждениях и не доверяют официальному бреду"...

Тебя как всегда трудно заподозрить в адекватности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может через год или два появится новое поколение "интеллигентов" - может тогда возникнет интересное обсуждение. Нынешний костяк форума окончательно выродился и ничего конструктивного и позитивного создать в принципе не может.

Ты сам-то в это веришь насчет нового поколения? Не смеши мои кеды, ты например тут занимаешься метанием бисера, собственно как и я. Поколение "интеллигентов" как раз таки активно вымирает. Вспомни СССР, как жадно люди глотали научно-популярную литературу и журналы и в каких тиражах они издавались. Насчет костяка я полностью согласен. Ты стремишься заинтересовать людей танчиками, я букашками, звездочками, динозаврами, музыкой там, всякой хренотенью типа моды, но люди может и остаются читерами, что например в Фидо не одобрялось, но на обсуждение никого не вытянешь. То ли не интересно, то ли не понимают. Поколение пепси выросло и произвело на свет поколение дум, тупых нажимателей кнопок и джойстикодрачителей. Их точно ничего не интересует. И ты думаешь эта эволюция наоборот даст форуму новое поколение интеллигентов, которые отличат твои БТР от БМП? А есть уже те, которые думают, что творог добывают из вареников. Пардон, но это только китайцы пытаются из дерьма мясо лепить, а в жизни так не бывает. Не будет обсуждений. Почитай все эти интернет форумы - они давно "скатились". Твои мечты останутся втуне. Это как раз издержки эпохи изобилия, когда ребенок получает все готовое, разжеванное и не стремится научиться что-то делать самому. Ты посмотри, как скатились "вышки", кого они выпускают. Сейчас разные, в том числе тут, кичатся и кричат типа "кто на что учился", мне тут несколько чуд уже повторили эту дебильную фразу и кичатся кучей интститутских дипломов. Раньше выпускник приходил на предприятие, в КБ и начинал проектировать - корабли, автоматические линии, самолеты, потому что уровень был другой и выпускали инженеров, а не полоумных магистров и бакалавров, середина наполовину, приложений к диплому. Я же вижу какие дураки приходят из институтов на предприятие и они ждут, что им предоставят теплое место за компьютером... ты не читал резюме? Это же хохма - типа владею ПК, умею работать в ворд, эксель, фотошоп. Человек пришел с технологического факультета, скажем, или с факультета силовых установок. Умеет работать в ворд, в остальном ноль, бакалавр с кисточкой. Розетку заменить не могут или лампочку. А сколько дураков-юристов поувольняли, а экономистов? А бухгалтера - сплошняк женщины за сорок. А проекты берут у иностранцев - танкера, технологические линии, все эти нанотехнологии и прочее. Своего разрабатывать уже некому. А ты говоришь - новое поколение. Новое поколение скоро и дубину в руках разучится держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомни СССР, как жадно люди глотали научно-популярную литературу и журналы и в каких тиражах они издавались

Меньше, чем сейчас. Тогда издавались десяток журналов на всю страну. Сейчас издается несколько тысяч журналов общим тиражом в несколько раз больше.

Количество НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫХ ПЕРЕДАЧ ВЫРОСЛО В СТО РАЗ!

Я уж не говорю об интернете. Советские библиотеки сдохли от зависти повторно.

 

 

И ты думаешь эта эволюция наоборот даст форуму новое поколение интеллигентов, которые отличат твои БТР от БМП

В советское время 90% населения тоже не отличало. И что?

Сейчас что хочешь можешь увидеть и узнать. А раньше кроме рисунка БТР времена вьетнама хрен чего увидишь и прочитаешь. О существовании Су-27 узнал ПОСЛЕ РАСПАДА СССР! Нахрен такую доступность знаний.

 

А есть уже те, которые думают, что творог добывают из вареников.

Голословное утверждение.

 

Почитай все эти интернет форумы - они давно "скатились".

Я знаю десяток приличных форумов с посещаемостью выше, чем здесь. Ты просто не там тусищь.

 

Раньше выпускник приходил на предприятие, в КБ и начинал проектировать - корабли, автоматические линии, самолеты, потому что уровень был другой и выпускали инженеров, а не полоумных магистров и бакалавров, середина наполовину, приложений к диплому.

Ты просто никогда не имел отношения к этой теме. Стандартная поговорка в советское время после окончания института(= современного университета): "Забудь всё чему тебя учили!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же вижу какие дураки приходят из институтов на предприятие и они ждут, что им предоставят теплое место за компьютером...

Во времена СССР было тоже самое. "Где бы ни работать - лишь бы не работать"(С) Эта поговорка из советских времен.

Наоборот , в советское время бездельников протирающих штаны было как бы не больше. Всё таки тогда не было потогонного коммерческого сектора, где таких протиральшиков ничтожное количество.

 

 

ты не читал резюме? Это же хохма - типа владею ПК, умею работать в ворд, эксель, фотошоп

Нет, мне не приходится читать такие резюме. Одно время я прочитал несколько десятков резюме когда требовался руководитель регионального отделения. Так там такие попадались монстры , с опытом и знаниями, что любо-дорого посмотреть. Аж мне было завидно ;) Причем все астраханцы.

Ты просто не там искал нужных людей :)

 

 

А сколько дураков-юристов поувольняли, а экономистов

ГЫ :) В советское время эти бездельники шли работать в комсомол, по партийной или профсоюзной линии ;) Сейчас конечно для них работы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты