Рекомендуемые сообщения

Давайте по теме. Сейчас случаем никто не наблюдал медленно, очень медленно летящую яркую звезду, которая скрылась за "Аль Пашем"?

Это часто в Астрахани видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это часто в Астрахани видят.

Хоть убей, не могу понять что это. Это, разумеется, не самолет и не вертолет. Не спутник, так как очень яркая звезда и очень медленно перемещалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть убей, не могу понять что это. Это, разумеется, не самолет и не вертолет. Не спутник, так как очень яркая звезда и очень медленно перемещалась.

Как вариант все-таки спутники или МКС, от которых отражается солнечный свет, когда он уходит в тень от Земли соответственно отражение солнца от его корпуса пропадает, этим обьясняется эффект угасания и пропадания этих звездочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хоть убей, не могу понять что это. Это, разумеется, не самолет и не вертолет. Не спутник, так как очень яркая звезда и очень медленно перемещалась.

Еще раз - это патрульный вертолет. Дерник, тяжело искать кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Не твоя это тема - НЛО. И не надо из каждого летающего аппарата и фонаря на столбе делать инопланетное диво. Именно подобные тебе заполонили СМИ истеричными свидетельствами якобы виденных летающих тарелок, и в этих плевелах реально утонули редкие зерна.

 

 

Как вариант все-таки спутники или МКС, от которых отражается солнечный свет, когда он уходит в тень от Земли соответственно отражение солнца от его корпуса пропадает, этим обьясняется эффект угасания и пропадания этих звездочек.

Текущее положение МКС http://www.artemjew.ru/mks/mks-tracker/

Можно также поискать график движения и сравнить.

Поэтому колькин НЛО обязательно появился бы над Аль-Пашем и пошел на восток, ведь МКС перемещается с запада на восток. А я наблюдаю почти каждый день яркую точку низко над горизонтом начиная от старого заканчивая новым мостом. Эта точка не выходит за пределы данных объектов, из-за чего я делаю заключение что это обычный вертолет, базирующийся либо на трусовском военном аэродроме, либо где-то поблизости. Да, этот объект (точка) летает так уже давно, по крайней мере помню это с начала 90-х. Что касается самолета - я видел как однажды на Тинаках садился МИГ-29, это зрелище еще то, но при этом еще мигают посадочные огни. Красиво садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вариант все-таки спутники или МКС, от которых отражается солнечный свет, когда он уходит в тень от Земли соответственно отражение солнца от его корпуса пропадает, этим обьясняется эффект угасания и пропадания этих звездочек.

Не знаю, спутник отличить достаточно просто, тут что-то другое, хотя могу ошибаться. Понимаешь, звезда очень.... очень медленно, практически незаметно для глаз перемещалась, какой, блин, тут спутник?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, спутник отличить достаточно просто, тут что-то другое, хотя могу ошибаться. Понимаешь, звезда очень.... очень медленно, практически незаметно для глаз перемещалась, какой, блин, тут спутник?)

Может просто наблюдал улетающий на запад военный самолет? :) Да, или Венера. Она сейчас как раз на западе ближе к ночи видна. Если Дерник перемещался, то ему могло показаться, что Венера движется. В таком случае Дерник был северо-восточнее Аль-Паша, поскольку Венера видна на ЮЗЗ. Если расставить по Желябовой допустим несколько Дерников от Селенья до Морского завода и часть из них перемещалась бы, то каждый из них увидел бы Венеру по-своему. Причем стоящие Дерники определили Венеру как планету или яркую звезду, то есть правильно. Для движущихся Дерников объект бы также слабо перемещался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Магиус, Во,во! Именно такие уже второй раз на НГ видятся. Только ярко красного (оранжевого) цвета и по несколько зараз. А скачут по небу так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она спецом прилетела,чтобы им музончик включить на половину акватории,чтобы скучно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моряка руки трясутся, по этому делу они там и не такое увидят.

Камера в телефоне тоже бухала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моряка руки трясутся, по этому делу они там и не такое увидят.

 

Конечно, качество записи не ахти, как Вы понимаете, качка на судне в плавании неизбежна.

Однако, в начале видео где присутствуют статические объекты, можно увидеть, что объект движется по необычным траекториям рывками, при этом статические объекты остаются неподвижны.

Это исключает эффект "дрожащих рук", дёрганье камеры, качку, и прочие поверхностные объяснения этого феномена.

Нельзя также сбрасывать со счетов и тот факт, что данный объект наблюдали своими глазами все члены экипажа, причём не один раз. 

Факт остаётся фактом - ни один известный нам физический объект просто не в состоянии двигаться таким образом по таким траекториям и с такими скоростями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспилотник на низких высотах мог бы делать такие кульбиты. Когда совершается преступление говорят - ищи мотивы. Я не понимаю мотивы или логику поведения предполагаемых инопланетян в данном случае - зависать на виду у всех в небе, медленно перемещаться, потом вдруг рвануть на километры вбок, опять зависнуть. Согласитесь, в этом есть какой-то элемент дисфункции осмысленных действий. Если наблюдатель, он постарается быть невидимым. А тут... можно подумать они просто забавляются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Однако, в начале видео где присутствуют статические объекты, можно увидеть, что объект движется по необычным траекториям рывками, при этом статические объекты остаются неподвижны.

 

Какие статические объекты? Какие рывки?  Судно в ходу- изменение курса меняет расположение "НЛО" относительно судна. Потом самый большой "скачок" этого яркого пятна- оператор сместился ближе . 

Вообще статичность этого "пляшущего НЛО" заметно по первым и последним кадрам относительно мелких облаков над горизонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шаровая молния ли это? Известные земные обьекты явно исключаются, как и фотошоп. ХЗ, может что-то новое от военных или неизученное привродное явление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пустили дрончик с фонариком и забавляются. квадрокоптеры и не на такое способны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Магиус, Первое видео уже обсуждалось - на сколько помню, никакого отношения к НЛО не имеет - это  стрельбы в Ашулуке, летает что то вроде мишеней. А вот второе, да интересное и непонятное. Что это? Похоже на понос у наших зеленых друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Магиус, Первое видео уже обсуждалось - на сколько помню, никакого отношения к НЛО не имеет - это  стрельбы в Ашулуке, летает что то вроде мишеней. А вот второе, да интересное и непонятное. Что это? Похоже на понос у наших зеленых друзей.

Модули отсоединяются от носителя и собирают биоматериал для зондирования. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно оскорблю Дмитрия Крылова, тем что сюда выложу  фрагмент его передачи, но:

https://vk.com/video27133727_171077208

Давай Дерник, что там  за диски такие светящиеся? может лицензионные ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых видео "инопланетяне" довольно громко включают музыку.

А если это люди накладывают,каких еще эффектов они могли на видео наложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...