Рекомендуемые сообщения

 Можете с полной уверенностью назвать меня душевнобольным, или черкнуть все-таки пару сообщений на сайт про всякие аномальности ;) Уфология (от англ. Ufology) — псевдонаука (квазинаука), занимающаяся изучением свидетельств о существовании НЛО, в т.ч. о контактах с НЛОнавтами и похищениях ими, мысленном общении с инопланетянами (т.н. контактёры), о палеоконтактах в истории человечества, а также о других подозреваемых с деятельностью внеземного разума паранормальных явлениях (круги на полях, неопознанные плавающие объекты, квакеры и пр.). Термин «уфология» происходит от аббревиатуры «UFO» — Unidentified Flying Object, имеющей русский аналог «НЛО» — Неопознанный Летающий Объект. В основном термины «уфология» и «уфолог» (ufologist) используются средствами массовой информации и не фигурируют в перечнях научных дисциплин. Диапазон специалистов, интересующихся необычными явлениями, связанными с НЛО, весьма широк, а характер этого интереса (согласно энциклопедии «Кругосвет») «неоднороден — от строгого научного исследования до параноидальных идей и откровенного шарлатанства». Журнал «Научный атеизм» (2001) приводит уфологию в качестве классического примера квазинауки. Публичной критикой «проблем» уфологии в России занимается Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской Академии Наук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдаю на растерзание сцылку на сайт:

_http://astrapoisk.org

 

Можете с полной уверенностью назвать меня душевнобольным, или черкнуть все-таки пару сообщений на сайт про всякие аномальности ;)

 

Относительно мертвая тема в Астрахани, имхо. У меня есть несколько свидетельств и личное наблюдение. Но никого то не интересует. И у нас нет объектов, интересующих т.н. инопланетян. Я участвовал в форумах уфологов, выписываю тонны литературы. Собираю это дело с глубокого советского детства. Увлекаюсь достаточно серьезно. Можно поговорить.

 

Пик НЛО пришелся, имхо, на время начала строительства газпрома, было много наблюдений. Тогда, по ряду причин, не назову каких, НЛО проявляло к нам максимум внимания. Сейчас активность убавилась, но в прошлом году, на пустыре за ул. Куликова, возможно имело место проявление некоей аномалии, сужу по собственным ощущениям и свидетельствам соседей.

 

Я лично наблюдал НЛО где-то в 1981 году.

И есть шикарная фотка НЛО из Ивано-Франковска, свежая, летняя, подлинная. Готов представить.

 

Но раскопать что-то серьезное у нас в Астрахани вряд ли возможно, исходя из собственных анализов и предположений. Перспективы тут мало. В этом плане продолжать какие-либо исследования тут нецелесообразно. Лучше забраться повыше, к Медведицкой гряде в Волгограде.

 

Относительно аномалий - тут темный лес. Согласно энциклопедии Черноброва у нас пещера дьявола и то бесперспективна. Знаю еще одно место, но то скорее из области детских легенд - курган напротив бывшего пионерлагеря Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга

Я тоже видела НЛО, примерно 4 года назад(р. Ахтуба). Когда то тоже собирала литературу, всякие фотки и т.д.

И есть шикарная фотка НЛО из Ивано-Франковска, свежая, летняя, подлинная. Готов представить

С удовольствием посмотрю на фото.)))) если, конечно пришлешь)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга Проверь PM.

Jazzys А поконкретнее где, когда и при каких обстоятельствах уточнить можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фаланга

Я тоже видела НЛО, примерно 4 года назад(р. Ахтуба). Когда то тоже собирала литературу, всякие фотки и т.д.

 

С удовольствием посмотрю на фото.)))) если, конечно пришлешь)).

 

Пожайлуста

 

Добавлено ([mergetime]1140024667[/mergetime]):

С удовольствием посмотрю на фото.)))) если, конечно пришлешь)).

 

 

Первая фотография подлинная.

 

И моя фотка. Но это, скорее, обычная птица.

 

Да, считаю необходимым добавить по первой фотке. Она снята сотовым в Ивано-Франковске моей сотрудницей, я получил разрешение на распространение этой фотки. НЛО обнаружено на фотке позже, то есть при съемке на него не обратили внимания.

 

Фаланга Проверь PM.

 

В принципе, поучаствовать можно, но последнее время я сильно обленился, оброс семьей, стал затворником, люблю отшельнический образ жизни и общаюсь больще по сети. Мне так проще, есть время подумать, составить пространную мессагу, порыться в справочниках, а в живом общении я немного, гм, косноязычен и застенчив %) В инет выхожу не так часто, я общался много по ФИДО по интересующей нас теме. Вообще по этой теме коротко говорить, конечно, не получится, но все же расскажу вкратце.

 

Год 1981 примерно. Был на проработке с матерью у завуча лет в 13. Вечером, в районе ноября. Школа № 30, окно выходило на север. Стою, смотрю на окно, пока меня завуч ругала. Со стороны Тинак летит спиралевидный объект.

В центре - шар, от него расходятся кривые лучи. Как велосипедное колесо. Колесо голубого цвета, как бы катилось по небу. Поперечник - около метра. Было красиво, но тогда я отнесся к этому равнодушно. У Ажажи в одной из последних книг на карте "русских НЛО" встретил подобную схематическую фигуру, наблюдаемую где-то в Сибири.

 

1992-1993. На охоте в районе стекольного завода мы встретили старика-казака, собиравшего хворост. Старик довольно грамотный и интересный, рассказывал, что наблюдал два дня подряд по вечерам классическую летающую тарелку рядом с селом.

 

В начале 90-х одна бабуля (12 этажка на Стрелке) наблюдала появление над старым мостом через Волгу (на юге) появление четких геометрических фигур - треугольника, квадрата и треугольнике. Образования были четкие, устойчивые, сменяли друг друга.

 

Начало-середина 80-х. Рядом с заводом АГПЗ, севернее, местной милицией наблюдалась посадка НЛО, милиция гонялась за тарелкой по степи на УАЗе. Тарелка садилась, менты подъезжали близко, потом тарелка взлетала, снова садилась.

 

В 1986 году мы были в колхозе в лиманском районе, на сборе арбузов. Вечером в середине осени наблюдали в небе пролет неких высотных объектов, белые точки, попарно, через каждые две минуты. Мы тогда думали, что это летят большие самолеты в Афган. Но их пролетело очень много, около 7-8 пар. На высоте примерно 15-20 км.

 

Насчет пустыря - ночью проснулся с сильным сердцебиением, было ощущение, что на пустыре что-то происходит. Но побоялся спросонок выглянуть в окно. Сосед тогда-же ночью почувствовал, что с пустыря за ним некто пристально наблюдает. Но я думаю, что просто еще не привык к новому месту, только недавно мы въехали в эти дома. Оттого и всякие тревожные ощущения.

 

И относительно Змеиной горы напротив лагеря - я был там в весьма нежном возрасте и наблюдал этот курган. Оттуда через речку переплывали шахматные гадюки. Змей там было много, оттого и называли курган Змеиной горой. Но по моим наблюдениям птицы избегали пролетать над тем курганом, трава там абсолютно не росла. Если там покопаться, возможно, найдется какое-то древнее захоронение.

post-5234-1140024419_thumb.jpg

post-5234-1140024639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга Ну что же, тогда ждем тебя на нащем форуме. Щас вот тем туда имплантируем ;) будет где пообщаться. Пустырь проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже фотка есть с точкой в небе, заметил только на фотографии, остановился на том что это какое то насекомое.

Фотка тут гдето есть на форуме, искать лениво, если интересно гдето 17-20 августа2005 выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие НЛО? Это просто умные дядки из НИИ Космостроения Китая свои устройства на вращательных антгравах испытывают ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

во во

 

 

Не видела...инопланетян....покажите поверю....

...вот какие то пятна в небе - вовсе не леатющие тарелки

 

..когда люди не знают как объянсить некоторые вещи они это списывают на религию или на НЛО...ведь так легче жить...

 

 

...тема Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что дядьки из НИИ Космостроения Китая долетят на своих разработках эдак до сибири максимум. Развалятся там же ;)

 

А на самом деле интересны не сами НЛО, а последствия их полетов. Толи они горючку нехорошую используют, толи корабли свои из отходов строят, а следят они прилично и некрасиво :(.

 

Наама. Я тоже много чего в жизни не видел, но не могу с уверенностью сказать, что этого не бывает. А людям легче всего списать НЛО на физические явления, чем на религию или пришельцев. В простом и известном мире жить легче, чем в мире с богами и высшими расами. По крайней мере спокойнее жить, зная, что "фиговина" в небе - это смерч, а не "непонятнокакиенепонятноктофигзнаетзачемкнамприлетевшие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantomo

Не стоит недооценивать китайцев :)

И чтоже интересное они после себя оставляют? Что-то типа от сильной радиации до груды хлама непонятного назначения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... Но радиация это абсолютно не есть гуд. А что да кучи хлама - так это интерес конструкторов больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vega Zed

во во

Не видела...инопланетян....покажите поверю....

...вот какие то пятна в небе - вовсе не леатющие тарелки

 

..когда люди не знают как объянсить некоторые вещи они это списывают на религию или на НЛО...ведь так легче жить...

...тема Т.

 

А у тебя цель такая что-ли, оплевывать любую тему на форуме и влезть со своими амбициями, выпестованными на кухне под мамин борщ? "Не видела... поверю..." тоже мне, атеистка. Не надо уфологию связывать с религией. Никто не собирается видеть в неопознанном внеземной объект и приписывать его инопланетникам. Люди просто пытаются разобраться. И это нормально, что изначально они пытаются найти в НЛО земные аналогии. Есть немало книг, где об НЛО говорят, как о создании рук человеческих. Никаких пришельцев.

Я видел на юбилее ахтубинской авиачасти такие конструкции, что закачаешься. Все это летало в воздухе, кроме всяких мигов и сушек. Определенно часть НЛО испытываются на закрытых военных базах, это не фантастика. А взять и сразу огульно охаять все и вся - этим плюсы себе не заработаешь ;)

 

Phantomo

Не стоит недооценивать китайцев :)

И чтоже интересное они после себя оставляют? Что-то типа от сильной радиации до груды хлама непонятного назначения?

 

Китайцы незнамчего оставляют, а в месте пролета НЛО оставляет "волосы ангела", есть такая вещь в уфологии. Прозрачные такие нити, которые быстро тают. То ли остатки топлива, то ли сконденсированные компоненты атмосферы в результате действия двигателей.

 

А вообще, люди, давайте на Астрапоиск и его форум перейдем! Это же действительно интересно. Тема разноплановая, неизбитая за сотню лет, как ни странно. И люди, которые этим занимаются, очень хорошие, умные и добрые люди. Встречал много таких чудаков, они прекрасные человеки.

 

HЛО HА УЛИЦЕ БАБАЕВСКОГО

 

"Он проснулся от сильного грохота. Машинально бросил взгляд на настенные часы. Было без четверти три. Рядом с часами увидел огромную темную человекообразную фигуру...".

 

О том, что этот отдаленный микрорайон города Астрахани на улице Бабаевского является, по-видимому, аномальной зоной, лежащей в черте города, - мало кто догадывается. Жители района из окон своих квартир по ночам нередко наблюдали пролеты каких-то светящихся и мерцающих объектов. Чаще всего наблюдалась цепочка. Иногда объекты замирали, а затем вновь возобновляли движение. Прошлым летом жительница одной из квартир, окнами выходящей на пустырь с высоковольтной линией, проснулась ночью от какого-то взрыва. Выглянула в окно и увидела яркое локализованное свечение в районе высоковольтной линии. Затем оно погасло.

Другое наблюдение. В стороне от микрорайона находится недостроенный заброшенный завод. Посещать это место местные жители не советовали, предупреждая о том, что это небезопасно, так как там живут одичавшие бездомные собаки. Однажды было замечено, как поздно вечером над этим местом на небольшой высоте замерла какая-то светящаяся звездочка. От нее отделилась другая и, плавно покачиваясь, пошла вниз. Спустя некоторое время она поднялась снова вверх, соединилась с первой и все исчезло.

Любопытные разговоры ходили среди мальчишек этого района. Кто-то из них в декабре 1990 года стал свидетелем фантастической, как принято думать, картины. Hа уровне последнего, 9-го этажа дома, летели два странных, похожих на человеческие, силуэта, но значительно больше. Одна фигура была крупнее другой. Они подлетели к закрытым окнам (дело было зимой) и как бы сразу растаяли. Мальчишки уверяли, что в тот период квартира, в которой исчезли фигуры, была не заселена. Можно было бы пройти мимо этой информации, посчитав ее детской фантазией, но неожиданно в Астраханский УФО-центр поступил новый необычный сигнал, буквально ошарашивший, заставивший более внимательно подойти к услышанным байкам мальчишек с улицы Бабаевского.

В конце октября 1990 года житель одного из домов по ул. Бабаевского Мустафаев после просмотра телевизионной передачи поздно вечером решил перед сном выйти на улицу. Во дворе под окнами своей квартиры присел на скамейку. Hи с того, ни с сего в голову полезли мысли об инопланетянах, хотя раньше никогда об этом не думал и всерьез не воспринимал. Желая стряхнуть с себя это наваждение, решил немного пройтись. Когда вернулся домой, жена с маленьким сыном уже спали. Мустафаев лег спать на матрасе в гостиной, оставив в прихожей зажженный свет. Квартира находилась на первом этаже. Дверь, выходящая на лоджию, осталась на ночь открытой. Вскоре заснул.

Проснулся от сильного грохота в квартире. Машинально бросил взгляд на большие часы, висящие на стене. Было около трех часов ночи. Рядом с часами у открытой на лоджию двери сразу же увидел какую-то огромную темную человекообразную фигуру. Решив, что это проникший через открытую дверь грабитель, возмущенный хозяин, здоровый, крепкий мужчина, попытался вскочить. Hо, к своему удивлению, не смог этого сделать. Тело оказалось парализованным. Тогда Мустафаев стал вовсю поносить непрошенного гостя, но язык не подчинялся, хотя в памяти

у Мустафаева еще свежи те классические словесные обороты, которыми "приветствуют" в подобных случаях. Как только Мустафаев стал мысленно ругаться, существо в два шага, сопровождавшихся сильным стуком и тряской, пересек гостиную (а это четыре-пять метров), поднял Мустафаева одной рукой, как пушинку, с пола, а другой хлопнул по плечу. Затем подхватил и ударил по другому плечу. Мустафаев свалился. Теперь вместо возмущения на него напал дикий животный страх. В первую очередь вспомнил, что на кухне на столе лежали большие ножи для разделывания мяса и испугался за спящих в другой комнате жену с сыном, которые не проснулись. Вдруг из двери, ведущей на кухню, в гостиную вошло второе существо ростом ниже, чем первое. Оба подошли к лоджии. Мустафаев отчетливо их видел и различал. Запомнившиеся детали внешности: одеты в сплошные комбинезоны сероватого цвета. От пояса до горла по комбинезону проходила полоса, похожая на застежку. Головы открытые, цвет волос темный, черты лица человеческие, кй выражающие никаких эмоций. Кожа на лице смуглая, рост первого из них доходил до верхнего края наклеенных обоев, длинные спускающиеся ниже колен руки. Они стояли у лоджии, словно позировали, и Мустафаев мог подробно их рассмотреть. Hо до тех пор пока не подумал, что это инопланетяне. Сразу же после этой мысли пришельцы, не выходя через открытую дверь на лоджию, как по команде, моментально исчезли, словно испарились. Подобная, обсуждаемая у уфологов возможность мгновенной дематериализации объекта в одном месте и возникновения его в другом получила название телерепортация. Об этом интересном явлении более подробно расскажем в других выпусках.

Теперь о последствиях этого происшествия. Hа протяжении всего "визита" Мустафаев испытывал вначале возмущение, затем животный страх, полный паралич, отнялась речь. Hо сознание было ясным. После исчезновения "гостей" до утра лежал в состоянии ужаса. Встал только, когда проснулась семья и жена вышла на кухню. Сам контактер по свидетельству жены в приеме алкоголя воздержан, в отмеченный день спиртного не принимал. Состояние здоровья резко ухудшилось. Hачали мучить сильные головные боли, чего раньше никогда не было. Постоянно во всем теле ломит суставы. Боясь насмешек, вплоть до настоящего времени к врачам не обращался. Да и чем они могут помочь? К подобным "пациентам" наша медицина абсолютно не готова. И есть риск попасть на "психучет".

Странные аномалии наблюдаются и в самой квартире. Как оказалось, длительное время она в новом доме не заселялась. Мустафаев с семьей въехал в нее незадолго до происшествия.

Соседи, заходящие в гости, также жалуются на самочувствие после посещения квартиры. Совершенно неожиданно в последние месяцы стал разрушаться пол. Сейчас он выглядит, как решето. У соседей же по этажу все в порядке. Странно вела себя магнитная стрелка компаса при посещении квартиры. Пока с помощью специальной электронной аппаратуры удалось уловить небольшое изменение течения времени при входе в квартиру. Для непосвященного читателя эта деталь ничего не говорит. А между тем она может оказаться решающей в подтверждении описанного и более того, объяснить многие свойства HЛО, который при своих внезапных появлениях и исчезновениях способен управлять свойствами пространства. В этом случае полеты от Звезды к Звезде могут занять не десятки лет или столетия, а считанные секунды. А способность управлять свойствами пространства неизбежно влечет за собой изменение хода времени. И тогда самая сомнительная деталь в земном понимании - телерепортация пришельцев - приобретет реальную окраску. Hо это пока предварительные данные и предпосылки.

История с Мустафаевым на этом не кончилась. Спустя пару недель после инцидента Мустафаев с женой, находясь в спальне, около полуночи внезапно испытали сильное чувство страха. В окно с улицы заглядывало в спальню то же самое лицо, что и увиденное прежде. Затем все исчезло.

Астраханские уфологи побывали в квартире, где проживает с семьей Мустафаев. В ней до сих пор происходят непонятные явления. Оказалось, что после ночного визита все часы хозяев стали вести себя очень странно. А большие часы, находящиеся в гостиной, совсем остановились. При фотографировании комнаты, где все происходило, после нескольких снимков, к крайнему удивлению фотокорреспондента, вдруг отказал фотоаппарат, чего раньше никогда не было.

Уже в процессе ремонта, к крайнему удивлению механиков, выяснилось, что поломка была уникальной. Hи с чем подобным они никогда не сталкивались.

Вывод из строя регистрирующей, измерительной аппаратуры очень характерен при работе в аномальных условиях. Это отмечено многими исследователями. Обычно вышедшая из строя, как будто кем-то выключенная аппаратура, впоследствии без ремонта начинает нормально функционировать.

При опросе соседей, проживающих над квартирой Мустафаевых, выяснилось, что и там не все ладно. Так, 31 января этого года в квартире, находящейся на 4-м этаже, по ночам жильцы стали наблюдать разноцветное сияние, которое исчезало при приближении людей. А у самого Мустафаева каждую пятницу

появляется непреодолимое желание выйти к вечеру на улицу. Странное совпадение - визит пришельцев состоялся также в пятницу, 26 октября.

 

В. Комиссаров "Визитеры из вечности" г.Астрахань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга

Через мои руки однажды проходили чертежи летательного устройства, глухо напоманиющего НЛО, с двигателем, основанным на изменении гравитационного поля... Тогда посчитал ересью... После ваших рассказов теперь жалею что не скопировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фаланга

Через мои руки однажды проходили чертежи летательного устройства, глухо напоманиющего НЛО, с двигателем, основанным на изменении гравитационного поля... Тогда посчитал ересью... После ваших рассказов теперь жалею что не скопировал...

238765[/snapback]

 

Белимов Г.С. "HЛО над Поволжьем" "...Вывод о пpеобладающем типе "таpелок" одного и того же вида сделал и pуководитель Астpаханского уфоцентpа майоp внутpенних войск Е. В. Суетин. В заметке, опубликованной 2 декабpя 1990 года в "Рабочей тpибуне", он говоpил:

- У меня такое мнение, что наш pайон закpепила за собой опpеделенная цивилизация. Появляются "они" так. Сначала в небе возникает яpкая звездочка. Затем следует пятилучевая вспышка, и из этого сияния выплывает светящийся шаp. Шаp опускается, меняет цвет и может пpевpатиться в "таpелку". Она похожа на полусфеpу с четыpьмя иллюминатоpами. Когда объект взлетает, то пpевpащения с ним пpоисходят в обpатном поpядке. Hемало свидетелей, обpащавшихся к нам, описывали именно такую каpтину.

Один из аппаpатов пpиземлился пpямо на теppитоpии военного поселения, где служит майоp Суетин (о том есть подpобный pапоpт как о явном ЧП).

- Hашли мы тогда на месте пpиземления, - говоpит Евгений Владимиpович, - четыpе конические лунки в почве и... pтуть.

- Ртуть? А она откуда взялась?

-- Загадка, С pтутью у нас никто не pаботает. А появилась она в самых неожиданных местах. Однажды ее обнаpужили даже в наглухо заколоченном вагончике. Откpыли его - на полу pтуть. Свежая.

Летом такие же pоссыпи pтути дети нашли в pечке. Hыpяют, смотpят: что-то блестит на дне. Оказалось - полтоpа килогpамма чистой pтути. В Астpахани в 1989 году было семь подобных случаев. Я говоpю только о тех, когда пpичины появления металла так и не удалось установить.

- Пpедположения есть?

Только они и есть. Замечено, pтуть появляются там, где садилась "таpелка". Или pядом. Скоpее всего объекты используют ее для пеpедвижения. Уходя в иное измеpение, HЛО оставляет следы. Вот и возникают они в самых неподходящих местах. Даже в закpытых емкостях.

Гипотезы об использовании pтути в качестве движителей HЛО неоднокpатно высказывались исследователями этого феномена.

Исследователь В. Овчинников, изобpетатель H. Абачаpаев пpямо говоpят о pоли pтутных компонентов в двигательных установках HЛО. "Аппаpаты пеpедвигаются за счет pазгона паpов pтути в плазменном вихpе HЛО, - пишет Овчинников. - По меpе возpастания его скоpости, объект пеpеходит в дpугое измеpение. Пpи этом мы видим, как меняется цвет и фоpма объекта. Спектp его излучения может уйти даже в pентгеновский диапазон.

Уместно здесь пpипомнить и легендаpные "виманы" - летательные аппаpаты, котоpыми, если веpить пpеданиям, владели жpецы в Дpевней Индии. Восстанавливая сохpанившиеся отpывочные сведения, исследователи опpеделили, что и в этих объектах использовалась pтуть. Вpоде бы ее pазгоняли по кольцу, достигая каким-то обpазом чуть ли не эффекта антигpавитации.

Возможно, все это не так уж невеpоятно..."

 

Помните, ртуть в Астрахани на трусовской стороне, на берегу мальчишки нашли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел лет семь назад в районе кири-килинского моста. недоезжая до него есть поворот направо. там дачи и если не ошибаюсь турбазы какие то. вобщем мы с другом поехали на рыбалку рано утром, приехали еще было темно. только расположились Сашка мне пальцем показывает в сторону !моста! и говорит смотри! я оборачиваюсь и вижу такую картину: из-за тополей (на берегу реки были высокие тополя) выплывает медленно и величественно нечто (я бы так это назвал). По форме - прямоугольный, по корпусу свет по ворме окон или люков... Все это происходит буквально на расстоянии 200 метров от нас. Мы блин застыли как кролики перед удавом и стоим с отвисшей челюстью. Я потом думал что у меня глюки... но мой друг видел абсолютно то же самое! Представьте эту картину: летит объект размером с автобу (я бы даже сказал не летит, а плывет) в !абсолютной тишине! проплывает мимо нас и снижается за дачами. Мы потом долго не могли придти в себя... Об этом случае рассказывал редко - потому что в лучшем случае поднимали на смех...

Вот такие пироги ребята... И самое интересное то, что я все равно отношусь скептически к слухам об НЛО хотя САМ видел, собственными глазами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровый скептицизм никогда не вреден.

 

Кстати. Тут прозвучало предложение перебраться на astrapoisk.org. Почему бы и нет? База для этого там подготовлена... Сейчас как потеплеет начнем ездить по деревням да селам и собирать что поинтереснее.

 

P.S. Может кто знает "интересные" места у нас в области? Или кто слышал от местных жителей чего странное? Поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровый скептицизм никогда не вреден.

 

Кстати. Тут прозвучало предложение перебраться на astrapoisk.org. Почему бы и нет? База для этого там подготовлена... Сейчас как потеплеет начнем ездить по деревням да селам и собирать что поинтереснее.

 

P.S. Может кто знает "интересные" места у нас в области? Или кто слышал от местных жителей чего странное? Поделитесь, пожалуйста.

 

Аномалии, как известно, образуются в местах тектонических разломов и зонах геоактивной деятельности. Поэтому если есть геологическая карта астраханской области, то очень прекрасно. Я краем уха слышал, что такие разломы есть в районе села Енотаевка и где-то в районе Элисты. В этих местах почему-то очень часто происходят автокатастрофы.

 

Насчет аномалий. Иногда на полях нашей астраханской родины я встречал некие круглые образования на земле. Природа их появления абсолютна неясна. Одно такое образование я увидел на заросшем травой берегу близ конного завода - это если переехать камызякский мост и ехать налево на берег. Это похоже на чечевицеобразную линзу из земли, вдавленную в землю же так, что по краю остаются стенки 10-15 см высотой и даже бортик небольшой. Все образование имеет 2-3 метра в диаметре. Да, самое интересное - на чечевице абсолютно не растет трава, хотя вокруг все утопает в зеленой сочной траве. Ну, есть несколько сухих или желтых травинок и все. Похожие круги остаются и после стогов сена, но только они абсолютно плоские. Когда я организовал в астраханском фидонете форум astr.x-files и рассказал про эти "гравитационные аномалии", то отозвался один молодой человек и сказал, что тоже видел в степи такие вещи.

 

PS Фантомо, как организатору Астрапоиска - за приглашение спасибо, но увидел его поздно, да и праздники тут, семья, домашние заботы. Вы молодежь привлекайте, а то они тут говорили про Джанай, что мол, неплохо поехать, а сами в кусты. Стесняются ;) Хотя это дело нужное, в первую очередь для молодежи.

А необычное в Астрахани есть, я в том уверен.

 

Хотя бы вот увязать появление ртути на берегу Волги на трусовской стороне, закрытый военный аэродром Тинаки и возможность использования ртути или ее паров в вихревом гравитационном двигателе НЛО классической чечевицеобразной формы. Можно сделать неожиданные выводы. Ведь тинакский - просто огромный аэродром, занимает огромную площадь, и возможно, там имеет место своя Зона-51. Если опросить окрестных жителей, то можно услышать много веселого. Я знавал по переписке одного летчика оттуда, по фидо, пару раз мы с ним общались. На всякие технические вопросы он не отвечал, сразу замолкал, мы просто говорили о том, как здорово летать на самолетах. Когда я в приватной переписке рассказал ему о "своем НЛО", которое летело со стороны Тинак, он тоже не ответил, а скоро исчез из фидо совсем.

 

Интересное место - гора Богдо в районе Баскунчака. Оттуда мой друг-однокурсник привез раковины аммонитов, у меня был один обломок. Этой горе сотни лет, аммониты ведь вымерли 137 млн. лет назад. Ефремов там обнаружил древних лабиринтодонтов, одних из первых сухопутных животных. Стоит там покопаться, хотя гора вроде сейчас закрыта для интересующихся, спелеологов и альпинистов. Под горой есть пещеры, в которых, по легенде, нашли труп тюленя. Его, уже мертвого могло вынести по подземной реке аж от самого Каспия. Были намеки еще на какие-то явления на горе. Но это так, все опять краем уха слышал.

 

Да, еще рекомендую открыть на вашем форуме раздел для обсуждений - тенические аспекты НЛО, обсуждение аномалий, местные легенды или рассказы. Тогда, по прошествии некоторого времени, можно собрать материал.

 

 

Прикрепляю фото и книгу "НЛО над повольжьем", только надо расширение файла поменять на DOC. ТО же и для "Визитеров из вечности" про астраханские НЛО.

 

 

Добавлено ([mergetime]1140761255[/mergetime]):

Нажать на файле правой кнопкой мыши, потом выбрать "сохранить как". Скачать файл и переименовать его, присвоив расширение *.doc.

 

Купил недавно первый сборник НЛО из 4 частей, про историю НЛО, Зону-51 и т.п. в Свите. Встречал ли кто другие сборники из той серии, и где? Поделитесь, инетерсующиеся...

 

ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ

Выпуск № 13

 

23 февраля 2006 г. ТАЙНЫ И ОТКРЫТИЯ

Смерть белого мага

 

Столкновение магов Григория Грабового и Юрия Лонго закончилась смертью последнего. И неважно, что врачи "скорой" констатируют: Лонго скончался от аневризмы аорты. Нет, коллеги покойного из "Московской школы гипноза" все равно объявили, что его смерть -- результат обратного удара. Дескать, слишком много личной силы потратил Лонго на ненависть к своему недобросовестному и циничному конкуренту. А схлестнулись колдуны Лонго и Грабовой на почве... оживления покойников.

 

Оживитум президентум

 

 

Белый маг Юрий Лонго уверял публику, что умеет левитировать, воспламенять взглядом и общаться с духами. Но прославился он своими заявлениями об оживлении покойников. Именно эту репутацию Лонго старался поддерживать с особой изобретательностью. Прошлой осенью, например, поведал прессе, что президент Украины Виктор Ющенко -- вовсе и не сам Ющенко, а некий его двойник, причем давным-давно покойный.

Ресурс Резонанс.ru приводил слова Юрия Лонго: "Я не знаю, что случилось с настоящим Ющенко. А того человека, что сейчас президент, я оживил собственноручно. Время было несколько упущено. Тело пролежало в земле шесть дней. Так что следы трупного разложения сохранились на его лице. Найдите фотографии нового и старого Ющенко. И действительно похож. Но только когда смотрите фото анфас. Поглядите в профиль и сразу поймете, что это совершенно другой человек. Форма носа, ушей, посадка головы. Откуда взялась эта сутулость? Грубая работа. Нет, не моя. Грубая работа тех, кто подбирал тело. Да у него и рост другой. Новый Ющенко сантиметров на пять выше старого".

 

Эфирные битвы

 

К чести покойного (не оживленного зомби, а самого Лонго) надо сказать, что он воскресшими оптом не торговал. Согласитесь, что развлечь публику признанием в оживлении "двойника Ющенко" -- это совсем не то же самое, что брать деньги за воскрешение детей Беслана. Как раз незадолго до своей смерти Лонго сцепился в эфире канала ТНТ с Григорием Грабовым, обещающим оживлять мертвых детей за большую плату.

Позже Лонго жаловался своему другу модному московскому художнику Никасу Сафронову (Лонго "заряжал" его картины для покупателей), что совместная передача с циником Грабовым испортила ему карму. Белый маг всерьез собрался в паломничество по Индии и Тибету, чтобы очиститься от полученной скверны. И даже потихоньку от всех крестился в небольшой деревенской церкви.

От первого брака у Лонго осталась дочь. А незадолго перед смертью 55-летний колдун разошелся со второй женой Еленой, младше его на 20 лет. Когда Лонго стало плохо, "скорая" подозревала инфаркт миокарда. Но диагноз не подтвердился. "Колдун" отказался от срочной операции и после обезболивающего укола поймал такси и уехал домой. Где и умер совсем один.

На рынке оживителей усопших осталось вакантное место.

 

Как пиарил себя Юрий Лонго

 

* Допрашивал через медиумов духов Петра Первого и французского режиссера Кокто на спиритических сеансах в модных московских заведениях.

* Снялся для реалити-шоу "Рублевка. Live" вместе с Никасом Сафроновым, Сергеем Зверевым и другими представителями богемной тусовки.

* Предсказал, что Владимир Путин будет избран на второй срок. А чтобы журналисты от такого "откровения" не заскучали, добавил, что Путин -- его коллега и может влиять на людей гипнозом. "Думаю, он это проходил в школе разведчиков. Таких людей в военное время не берут в плен, они могут всех переубедить".

* Искал "переселившиеся души". В частности, вычислил, что лидер группы "Сплин" Александр Васильев -- на самом деле реинкарнация гитариста Rolling Stones Брайана Джонса. По восточным поверьям, душа умершего человека бродит по земле в течение 12 дней, после чего вселяется в тело новорожденного ребенка. Брайан Джонс утонул в бассейне 3 июля 1969 года. Александр Васильев родился 15 июля 1969 года.

* Не пренебрегал белый маг и стандартными заработками колдунов. Скажем, добрая половина хабаровчан накануне 145-летия города получила от него праздничные поздравления. Надо было только заполнить персональный купон, заплатить всего 500 рублей и получить Золотую пирамиду, Золотую звезду, заряженные Лонго, и тоненькую, но бесценную книжицу учения гуру Абаира.

 

Ада АВЕРЕВА

post-5234-1140760685_thumb.jpg

post-5234-1140760815.jpg

post-5234-1140760915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаланга

Там были не столько чертежи - сколько расписана теория как вообще возможно использование гравитационного поля, гольная физика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, давайте приступим к голым фактам. Попробую показать несостоятельность мыслей о УФах. В Млечном Пути в среднем 300-400 млрд. звезд.

 

Для оценки числа галактич. К. ц., способных вступить в контакт между собой в рассматриваемый момент времени t, можно воспользоваться ф-лой:

 

Nc(t) = N0Fq

 

Здесь N0 - число подходящих мест, где могут возникать такие К. ц.; F - фактор, учитывающий то обстоятельство, что не в каждом подходящем месте обязательно возникнет способная к контактам (коммуникативная) цивилизация, q - вероятность того, что любая из рассматриваемых цивилизаций в момент t находится в коммуникативной фазе. В качестве подходящих для возникновения В. ц. мест обычно рассматриваются планеты с благоприятными для возникновения жизни условиями. Тогда, напр., для нашей Галактики

 

N0 = N*fpne ,

 

где N* - общее число звёзд в Галактике; fp - доля звёзд, имеющих планетные системы, ne - ср. число планет в каждой планетной системе с необходимыми для возникновения жизни условиями. Фактор F и вероятность q определяются применяемой процедурой выборки. Наиболее употребительна ф-ла Дрейка:

 

Nc = N0FDLc/t .

 

Здесь FD - вероятность того, что на данной наугад взятой подходящей планете к моменту t возникает коммуникативная цивилизация (время t отсчитывается от момента образования самых старых звёзд). Для К. ц., схожих с земной цивилизацией, этот фактор учитывает вероятность происхождения жизни при наличии благоприятных условий, вероятность происхождения разумной жизни и, наконец, вероятность возникновения коммуникативной цивилизации. Lc - ср. продолжительность коммуникативной фазы.

 

Применяются два способа оценки числа В. ц. Первый (наиболее распространённый) способ состоит в оценке компетентными учёными отдельных величии, входящих в ф-лу Дрейка. Разброс значений сделанных оценок весьма велик: для фактора FD, напр., он составляет от 1 до 10-6; причём, строго говоря, не исключаются и такие оценки, при к-рых наша цивилизация оказывается единственной во Вселенной. Недостатком этой методики, помимо субъективности оценок, явл. то, что оценки не учитывают зависимость вероятностей от времени. Второй способ основан на статистич. подходе. Рассматривается время t0 от образования подходящей планеты до возникновения на ней коммуникативной цивилизации. Это время считается случайной величиной. При выборе определённого закона распределения случайной величины t0 можно вычислить вероятность образования К. ц. к моменту времени t на любой наугад взятой подходящей планете, т. е. определить фактор FD. Он явл. ф-цией времени и при заданном времени (напр., в рассматриваемый совр. момент) зависит от ф-ции распределения t0. При приемлемых распределениях . Однако в целом неопределённость в оценке величины Nc остаётся очень большой: от 10^7 цивилизаций в Галактике до одной цивилизации в нескольких соседних галактиках. Все подобные оценки не учитывают возможность существования иных форм жизни и разума, чем на Земле, и дают, т. о., лишь нижнюю оценку числа В. ц.

 

Это вырезка с черти-какого сайта 2х-летней давности, черти-какой статьи. Уже и не припомню. Главная фишка- что даже при этом раскладе можно взять максимальные значения и усреднить. Что я и сделаю. диаметр нашей Галактики составляет 35095,2 световых лет. Толщина средняя равна 3860,5 св. лет. Т.е. средний объем выходит 3734469196725,2296 куб. св. лет. На 1 звезду - 373446,92 куб. св. года. Т.е. радиус в среднем от планет. звезды до планет. звезды - 91,55 св. года. Теперь очень важный факт. Все эти цивилизации должны находиться примерно на одном этапе развития. Т.е. даже если человек завтра изобретет космический корабль, с возможностью лететь со скоростью света, что невозможно по нашим представлениям, то мы или они (с ними/нами ) сможем встретиться только через 91,55 года. Теперь о главном:) Со скоростью света без необратимой деформации невозможно перемещаться. Как и убежать из ЧД. Оценки были взяты по максимуму. Вероятность планетарной системы гораздо меньше. На самом деле вероятность комбинации элементов межзвездного газа и пыли в живое существо гораздо ниже учтенной.

 

Одним словом, то, что наблюдают товарищи УФОлоги - атмосферные явления или шутки местных юмористов. Менее вероятно - иностранные( а может и родные :) ) испытания новой техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Но при нашем сегодняшнем уровне развития техники мы не видим ничего дальше собсттвенного носа. А значит однозначно сказать что у нас в соседней галлактике практически невозможно.

 

Были опыты Тесла, опровергающие многие законы физики, тем более, что научный факт - физика в космосе другая. Другие законы скорости, вещества и т.д. Это тоже нужно учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория вероятности не может быть рассмотрена в качестве док-ва внеземной жизни или ее отсутствия....

 

Радиосигналы прошли во вселеннной малое(очень-очень малое) расстояние и надеятся что их услышали...

 

Кстати нас все-таки услышали. Где-то я слышал что нам твет прислали но расшифровать его не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

Простая попытка вывести существование разумной расы по такой же теории приведет к тому, что шанс нашего существования практически никакой...

 

Математика - она царица наук, на применять ее для точного описания космоса пока рановато, мы о нем практически ничего не знаем...

 

Тут больше подходит следующее:

- Какова вероятность встречи с внеземной разумной цивиллизацией?

- 50%

- Почему? :D

- Либо встретим, либо нет! :lol::D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

tuxracer

 

А пустая болтовня уфологов может? Я попытался рационально разбить их представления о внеземных цивилизациях. Какой путь избрать - решать вам))

Путь поддельных видеозаписей и журналистики или базирующийся на точных науках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Путь поддельных видеозаписей и журналистики ...

242023[/snapback]

Я так и не понял почему видеозаписи изначально считаются поддельными...

Вы видели много фотографий, видеозаписей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...