Рекомендуемые сообщения

Еще пару слов о контактах третьего вида.

 

"Теперь давайте перейдем к непосредственному рассмотрению контактов существ из НЛО с людьми. Из-за недостатка места рас­смотрим только несколько наиболее характерных случаев.

Вот рассказ одного наблюдателя НЛО от 6 июля 1968 г. о контакте, который произошел в поле около с. Хуштосырт Чегменского района КБАССР.

«Около трех часов ночи вдруг увидел отвесно падающий ме­теорит, необычайно яркий. Потом яркость уменьшилась и объект плавно опустился за склоном горы недалеко от меня. Метрах в 100-150 появился человек. Он то ли горел, то ли светился... Я... пустился наутек, но тут же почувствовал, как ноги и руки мои сковало, даже шевельнуть ими было невозможно. Меня прошиб холодный пот, но страх вскоре прошел и в теле появилось ощуще­ние легкости.  Меня позвали. За пригорком на площадке стоял огромный аппарат в форме диска. Меня встретило существо, внешне похожее на человека. От головы и кистей его исходило свечение. Они «читали» все мои мысли. В ответ слышал голос на чистейшем русском языке. Они взяли мою левую руку и поднесли прибор. Мгновенье - и на инструменте остался кусочек моей кожи. А на руке красный треугольник... «Откуда вы?» - спросил я. Их ответ запомнился урывками. Якобы они - из большой звездной обитае­мой «страны», которая примыкает к нашей галактике. Они контро­лируют нашу планету. Многое здесь их беспокоит и... привлека­ет».

Итак, отметим основные характеристики этой встречи:

1) чувство страха и ужаса у контактера;

2) насилие со стороны «инопланетян» над его волей и телом;

3)  безсмысленное взятие пробы кожи (непонятно зачем, для какой цели);

4) абсурдный, плохо запомнившийся ответ на вопрос, откуда и зачем прилетели;

5)  воздействие гипнозом, то есть насилие над психикой чело­века.

Теперь выслушаем рассказ 23-летнего фермера из Бразилии о его близком контакте с «инопланетянами», приключившемся 15 октября 1957 года.

«Ночью я один пахал поле... Увидел светящийся предмет яйце­видной формы, мчавшийся на меня необычайно быстро. Он оста­новился на высоте 50 метров над моей головой. Трактор и поле были освещены так ярко, как в солнечный полдень. Я страшно испугался. Выскочил из трактора и бросился бежать. Но было поздно... Кто-то схватил меня за руку. Им оказалось маленькое странно одетое существо, доходившее мне до плеча... Тут же был схвачен тремя такими же непонятными существами. Они оторвали меня от земли, крепко держа за руки и ноги. Я пытался отбивать­ся, но напрасно. Они притащили меня в машину (НЛО). Все пяте­ро начали меня раздевать. Раздели донага и натерли тело какой-то жидкостью. При помощи прибора взяли кровь с той и другой стороны подбородка... Затем они ушли, и я остался один. Я обвел взглядом помещение и увидел, как ко мне медленно приближалась женщина. Она была абсолютно голая, точно так же, как и я. Она была очень красива, но совершенно иной красоты по сравнению с теми женщинами, которых я встречал... Эта женщина молча подо­шла ко мне и посмотрела на меня. Вдруг она обняла меня и нача­ла тереться своим лицом о мое. Наедине с этой женщиной я был страшно возбужден. Она издавала какие-то хрюкающие звуки, ко­торые совершенно сбивали меня с толку. Я был ужасно зол... Затем пришел один из команды корабля с моей одеждой, и я снова оделся. Меня подвели к металлической ступенчатой лестни­це и дали понять, что я могу идти...»

И для этого контакта очевидны вышеприведенные 1-3 пункты характеристик встреч с НЛО, плюс прибавляется 6-й - издеватель­ство над человеческим достоинством: раздевание, натирание воз­буждающей жидкостью и, наконец, насильственный, реальный или скорее внушенный, воображаемый интимный контакт с «иноплане­тянкой». Как все это бессмысленно, абсурдно, не похоже на встречу с высшим добрым разумом".

http://www.library.pravpiter.ru/book_1/6.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЛО В АСТРАХАНИ
 
НЛО в дельте Волги
 
Офицер военной контрразведки, направленный на службу в нашу область, направил рапорт председателю КГБ Андропову, в котором кратко описал инцидент, случившийся с ним ночью в дельте Волги, в тот момент когда он с рядовыми рыбаками рыбачил в лодке. Ярко светящаяся 50-метровая тарелка с вращающимся нимбом стремительно приблизилась к Земле и остановилась на высоте в 500 метров. После этого из неё вышли два луча, один из которых упёрся в воду, а другой стал как бы обшаривать воду вокруг лодки, на дне которой в страхе находились люди. Осветив лодку, луч погас, после чего погас и второй луч; НЛО стремительно, за считанные секунды удалилось от Земли и превратилась в обычную звезду на небе.
 
НЛО и Астраханьгазпром
 
В 1980-х — начале 90-х годов жители Астрахани и области тоже наблюдали НЛО. Официозная пресса (а другой тогда не было) по понятным причинам игнорировала подобные сообщения, оттого мы знаем о них лишь из воспоминаний, передающихся в наши дни не только в Глобальной компьютерной паутине, но и по старинке, из уст в уста.
 
В первой половине 80-х гг., после открытия астраханского газоперерабатывающего завода, несший службу милицейский патруль стал очевидцем посадки рядом с заводом НЛО. Местные жители до сих пор помнят, как милиционеры гонялись за тарелкой на «козлике» по степи; было ощущение, будто НЛО издевается над часовыми правопорядка – тарелка садилась, УАЗ подъезжал к ней, после чего дискообразный объект поднимался в воздух, немного пролетал дальше и снова приземлялся. Так повторялось несколько раз, пока НЛО окончательно не скрылось из виду. Разумеется, официальных объяснений ни этому, ни другим фактам наблюдений НЛО в Астраханской области нет до сих пор.
 
Объект «Вега» заинтересовал пришельцев?
 
Описанный выше случай – не единственный, когда НЛО появлялось в Красноярском районе Астраханской области.
Кстати, когда рядом с посёлком Аксарайский подземными ядерными взрывами «умельцы» создавали объект «Вега» (хранилище радиоактивных отходов), местные жители очень часто видели НЛО, которые тогда проявляли к АГПЗ максимум внимания.
Не ослабело оно и позже. Так, в 1990 году житель Красноярского района с товарищами ловил рыбу в реке Ахтуба между сёлами Ясык-Сокан и Джанай. Стемнело – были видны лишь огни АГПЗ. Вдруг со стороны газоконденсата небо озарилось зелёным светом, который усилился; в небе неожиданно появилось НЛО, светившееся зелёным и красным цветами, пролетел над рыбацкой лодкой и так же стремительно скрылся из виду.
 
80-е, 90-е: Тинаки, далее везде!
 
Ноябрь 1981 г. Учащиеся и работники средней школы №30 оказались очевидцами появления неизвестного объекта спиралевидной формы, летевшего по небу со стороны курорта Тинаки. В центре объекта был шар голубого цвета (около метра в поперечнике), из которого выходили кривые лучи.
 
Кстати, уфологи называют район курорта Тинаки, где располагается огромный закрытый Приволжский военный аэродром не иначе, как русской «Зоной 51» (по аналогии с американским военным аэродромом в штате Невада, в одном из ангаров которого, по слухам, хранятся сбитые американцами НЛО). Жители близлежащих окрестностей рассказывают множество историй, связанных с неопознанными летающими объектами, а лётчики, работающие там, напротив, категорически отказываются обсуждать тему наблюдений НЛО в районе Приволжского аэродрома.
 
Сообщения о наблюдениях НЛО в тех краях появлялись и позже. В июне 2007 года в районе Тинаки астроном-любитель видел яркий шар, похожий на звезду; он летел горизонтально над землёй со стороны курорта. Шар исчез неожиданно, войдя в небольшое облако, но не выйдя из него.
 
Осенью 1986 года в одном из колхозов в Лиманском районе, во время сбора арбузов в конце дня сборщики наблюдали в небе на высоте 15-20 км некие объекты в форме белых точек: они летели попарно через каждые две минуты, всего было замечено 8 пар НЛО.
 
В 1990 году в Володарском районе несколько незнакомых с собой компаний рыбаков заметили ночью летающую тарелку серого цвета. Во время полета она, будто почувствовав, что её заметили, остановилась на какое-то мгновение, после чего резко тронулась и исчезла.
 
В 1992 году жители 12-этажного дома № 57/3по улице Звёздная (ЮГВ-3) около 21 часа увидели из окон и лоджий крупный яркий белый шар, появившийся над центром Астрахани, затем ещё один рядом, который быстро исчез. Первый шар в течение 2-3 минут перемещался из стороны в сторону, затем продолжил движение, пока не скрылся из виду.
 
В том же году в районе стекольного завода (Приволжский район, рядом с селом Татаро-Башмаковка) местные жители двое суток подряд вечером наблюдали НЛО, летающее рядом с селом.
 
В 1993 году у посёлка Кири-Кили, в районе моста ранним утром двое рыбаков на расстоянии 200 метров от себя увидели следующий феномен: из-за тополей, растущих вдоль берега реки, выплыл прямоугольный объект со светящимися иллюминаторами на корпусе. Объект был размером с автобус (!) и, бесшумно пролетев мимо очевидцев, скрылся за расположенными неподалёку дачами.
 
Между прочим, необъяснимые случаи появления большого количества ртути на берегу Волги в Трусовском районе, а также в других районах Астрахани и области некоторые уфологии напрямую связывают с неопознанными летающими объектами… Речь о ней пойдёт ниже!
 
«Тарелки» и ртуть: истина где-то рядом?
 
Немало наших земляков серьёзно занимались и продолжают заниматься уфологической тематикой. Среди них – известный всем уфологам России и зарубежья. В.С. Комиссаров, кандидат физико-математических наук, бывший завкафедрой АИСИ. Он участвовал в ряде Всесоюзных и международных конференций по проблемам уфологии. В 1993 году в Астрахани была издана его книга «Визитёры из вечности», которая достаточно известна общественности. В 2000-х гг. уфологическую организацию «Астрахань-Космопоиск» (известную также как «Астрапоиск») возглавлял А.Г. Валедский.
 
Ещё один астраханский уфолог – майор внутренних войск Е.В. Суетин, руководитель регионального уфо-центра. В своей публикации в 1990 году в центральной прессе майор Суетин сообщил о многочисленных фактах наблюдения НЛО в Астраханской области, которые проходили по одному и тому же сценарию: сначала в небе появляется звезда, потом следует пятилучевая вспышка. Из неё выплывает яркий шар, затем шар опускается к Земле, меняет цвета и иногда превращается в тарелку с четырьмя иллюминаторами. После того, как НЛО взлетает обратно в небо, превращения с ним происходят в обратном порядке.
 
Один из случаев приземления НЛО майор Суетин видел сам во время своей службы на одном из военных объектов нашего региона. На месте приземления НЛО майором были найдены четыре конические лунки и ртуть. Суетин свидетельствовал: в 1989 году в нашем городе было 7 случаев, когда находили большое количество (от нескольких кг) чистой ртути, и причины её появление установить так и не удалось.
Кстати, именно объяснение о внеземном появлении этого металла в самых неожиданных местах нашего города может представляться наиболее логичным.
 
К примеру, 8 октября 2010 года около 20 кг ртути было найдено у жилого дома №58 по улице Дубровинского; прохожие вызвали МЧС, которое вручную собрало металл. Официозные СМИ никак не отразили этот факт, также молчали органы государственной власти. Спрашивается, почему?
 
Как от астраханцев скрывают правду
 
Официозным СМИ, между прочим, не привыкать намеренно скрывать правду об аномальных явлениях, происходящих на астраханской земле. Это происходит, когда умолчать о происходящем нельзя, а сказать правду сложно (власти запрещают). К примеру, осенью 2005 года сообщалось о регулярном (!) появлении над Трусово с 22 часов до полуночи «странного светящегося объекта», который медленно «перемещался в одном направлении, испуская из себя мощный поток белого света». И вот что сообщило информагентство «Регнум»:
«Как заверили корреспондента ИА REGNUM в центре боевой подготовки и применения военно-воздушных сил России, данный объект является боевым самолетом, экипаж которого регулярно, согласно плану полетов, проводит тактические занятия. Мощный пучок света от этого самолета появляется как раз в тот момент, когда самолет заходит на посадку, и чтобы правильно выбрать траекторию и приземлиться прожекторы освещают ему курс снижения и взлетно-посадочную полосу».
 
Вот только неувязочка выходит: в Трусовском районе, где видели это НЛО, никакой взлётно-посадочной полосы нет, да и не нужны боевым самолётам никакие прожекторы. Обывателям банально повесили лапшу на уши!
 
Через год ситуация повторилась: необъяснимое явление, очевидцами которого стала добрая половина Астрахани, официозная пресса вновь свалила на военных лётчиков из Приволжского военного аэродрома. Поздним вечером 24 августа 2005 года в городе неожиданно начался сильнейший ураган: валило деревья, срывало провода, выбивало оконные стёкла; в этот момент прямо над домами над улицами Н.Островского и Б.Хмельницкого в сторону школы милиции с сильнейшим рёвом пролетел огромный летающий объект, а жители Набережной Приволжского затона, улицы Сен-Симона и близлежащих окрестностей увидели медленно двигающийся ярко светящийся объект в форме шара. Когда НЛО исчезло, ураган внезапно прекратился.
 
Всё продолжалось считанные минуты, за это время горожан охватила такая паника, что многие выбежали из своих домов с документами и деньгами, ожидая самое худшее.
 
Что скрывают метеоцентр, МЧС и военные?
 
На следующий день о происшествии говорил весь город. Телевидение и радио молчали, будто ничего не произошло. И лишь спустя пять дней, 29 августа, рупор властей – газета «Волга» — в №125 (25020) дала небольшую заметку под рубрикой «Ураган» с «юморным» названием «Война миров отменяется». В заметке правдиво описали обстоятельства аномального явления, а затем дали слово госслужащим – метеорологам, МЧС и полковнику Игорю Габисову с военного аэродрома.
 
Метеорологи сказали, что в тот день, дескать, «было отмечено прохождение холодного фронта, в результате чего поднялся сильный ветер (до 17 м/с) и наблюдалось ночное снижение температуры до 19 градусов». Однако, любой пользователь интернета может заглянуть в «Дневник погоды» авторитетного метеосайта «Гисметео.ру» (gismeteo.ru/diary/5130/2005/8) и убедиться, что вечером 24 августа 2005 года скорость ветра была 1 метр в секунду, а «холодный фронт» и впрямь понизил температуру, но всего на 7 градусов. Неужели из-за каждого такого падения в городе появляются ураганы длительностью в пару минут? Конечно, нет. Соврали метеорологи!
 
Дальше «Волга» дала слово астраханскому МЧС. По словам не представившегося спасателя (своё имя забыл указать и собеседник «Волги» из метеоцентра), «действительно, в этот вечер ими было получено предупреждение по поводу ночного усиления ветра. Про странный “самолет” спасатели слышали, но ничего конкретного сказать не смогли, только слухи».
 
Вот такое у нас МЧС, слышит звон, да не знает, где он. Если получили «предупреждение по поводу ночного усиления ветра», так почему оперативно не уведомили об этом астраханцев по радио и ТВ? Да всё потому, что никакого усиления ветра никто прогнозировать не мог, к этому не было атмосферных предпосылок, оттого и предупреждения никакого не получали (ну, разве что сделали его задним числом).
 
«НЛО? Нет, это лишь ваше воображение!»
 
Наконец, в конце заметки на арену вышел тот самый настоящий полковник – единственный представившийся собеседник «Волги». Приведём ещё одну цитату из той публикации, призванной успокоить шокированный город:
 
«По его словам, в этот день проходили плановые полеты реактивных самолетов. Над городом, тем более на сверхмалой высоте, они летать не могли – запрещено. Однако жители некоторых районов Астрахани, скорее всего, могли наблюдать обязательный учебный элемент – форсажный режим работы двигателя. “Когда реактивный двигатель работает на форсаже, вырывающееся пламя отчетливо видно даже днем”, — пояснил собеседник. Теперь становится понятно, что могли видеть эллингцы в ночном небе, остальное, видимо, дорисовало воображение».
 
Комментарии, как говорится, излишни. Получается, над Н.Островского и Б.Хмельницкого ничего не летало, шара тоже никакого не было, просто из «самолёта», который летел, по мнению полковника, высоко в небе, пламя вырывалось из двигателя, а остальное десятки тысяч горожан сами себе понапридумывали. Эдакий сеанс массовой истерии…
 
Наблюдения НЛО в центре Астрахани
 
Во время активных демократических преобразований наблюдения НЛО нашими земляками вовсе не сократились. Так, в начале 90-х жители 12-этажного дома №5 по улице Урицкого наблюдали появление над старым мостом четких геометрических фигур: треугольника, квадрата и треугольнике, которые попеременно сменяли друг друга.
 
Кстати, в районе Стрелки, завода Урицкого, городского острова НЛО наблюдали как раньше, так и сейчас.
 
В 2006 году вечером прохожие на 17-й пристани наблюдали над гостиницей «Азимут» (б. «Лотос») большой овальный шар белого цвета, двигающийся с севера на юг.
 
В том же году конусообразный объект белого цвета медленно летел в сторону «Азимута», скрывшись за ним, больше не появился.
В пасмурный день 31 декабря 2008 года в небе рядом с заводом Урицкого («Элко-Мегастор») появилось НЛО с иллюминаторами, из которых бил яркий свет; крыша тарелки крутилась вокруг своей оси. Повисев в воздухе 5-6 минут, летающая тарелка пропала так же неожиданно, как и появилась. Очевидцами этого была большая толпа зевак.
 
2 июля 2011 года ночью также над «Азимутом» несколько групп людей, не связанных между собой, наблюдали три параллельно летящих светящихся шара, летящих с большой скоростью в сторону АЦКК; пролетев мимо отеля до Нового моста, они исчезли (по другим данным – погасли). По словам очевидцев, шары летели без шума, за пару минут пролетев от горизонта до горизонта.
 
Метеоритами они быть не могли, так как не оставляли за собой характерного светлого шлейфа.
 
1 сентября 2011 года около 22:00 высоко над городским островом висел светящийся шар оранжевого цвета, медленно перемещаясь из стороны в сторону. По словам очевидцев, находившихся на Набережной Волги, от него периодически отлетали маленькие оранжевые сферы. Несколько раз шар пропадал, а потом, собрав выпущенные ранее сферы, уплыл в воздухе.
 
Другие очевидцы этого случая находились в этот момент на территории городского острова и также видели происходящее.
Сообщается также, что такой же феномен наблюдался над городским островом в начале 90-х гг. Шар, по словам очевидцев, был огромным, от него исходила тонкая дымка, и он вёл себя таким же образом, выбрасывая сферы.
 
Метеориты или НЛО?
 
22 августа 2007 года в Астрахани произошло нечто, что прогремело не только на интернет-форумах Астрахани, но и на российских астрономических форумах.
 
Итак, 22 августа в около 21:30 горожане в районе Юго-востока-3 видели переливающийся жёлтым, зелёным и оранжевым цветами шар, медленно двигающийся по небу и оставляющий за собой след.
 
В тот же вечер нечто необычайное наблюдали и астраханские астрономы-любители. Вот как описывал происходящее один из них на тематическом форуме в интернете (стиль оригинала – прим. авт.):
 
«Картина была настолько невозможной, зрелищной и феерической, что у меня твёрдое ощущение, будто это был сон… Представьте себе: со стороны Алкаида (крайняя звезд в ручке большого ковша) в сторону Капеллы примерно в 21:40 по Москве летит полчище метеоров… Расстояние в 75 градусов ОНО пролетело примерно за 1-3 минуты (минуты!). Сами понимаете, отчего так примерно. Выглядело так: куча, россыпь, зелёно-голубых и оранжевых кусков, рассыпанных по «овалу» поперечником примерно 10х25 градусов, ярко горящих, с длиннющими хвостами за каждым обломком, летят со скоростью 1 градус в 1-2 секунды… ессно, первые мгновения мы оба были в полном а***… Однако, успели и в бинокль оба насмотреться и просто глазами… сам не понимаю, куда делись сейчас чувства, но там у меня была такая дикая эйфория, круче, чем после затмения… Даже и описывать не очень охота — всё равно не представите… При рассмотрении в бинокль — огромное множество осколков по всему полю зрения.. и каждый яяяркий, летит, хвост за ним… Невооружённым взглядом ничуть не хуже — на этой здоровой площади в 10х25 градусов несколько «куч» осколков… это просто настолько уму непостижимое зрелище… Картина много круче, чем в Армагеддоне. Впрочем, очень похоже… летит такая куча, так медленно и так ярко… В общем, пролетели вот так и скрылись за горизонтом, чуть подгаснув (очевидно, из-за влияния атмосферы)… Никакого звука не было и в помине. Честно сказать, когда скрылись за горизонтом, я был в полной уверенности — щас или накроет ударной волной или тряхнёт … но ничего не случилось, что меня удивило…».
 
Происходящее в тот поздний вечер видели многие астраханцы, о чём не преминули сообщить в интернете. Было ли это метеорами? Не факт.
 
Вот что сообщает один из очевидцев (стиль оригинала – прим. авт.): «Одни говорят – это астероид, я думаю – самолёт или [что-то] в этом роде. Просто мы видели настолько чётко ОЧЕРТАНИЯ этого объекта, что, кажется, он упал недалеко. Мы видели один большой и рядом три мелких. Большой был по форме почему-то похож на автомобиль».
 
Метеорит, похожий на автомобиль?.. Значит, это явно не метеорит!
 
Обыватели так описывали происходящее:
 
— «необычайное зрелище, захватывающее дух».
 
— «Зрелище было шикарное и какое-то мистическое. Вся улица замерла, и без единого слова наблюдали за багровым метеором».
 
— «Летело со стороны аэропорта, было сначала несколько объектов, потом были взрывы, и их стало больше!».
 
«Метеоры» пролетали буквально над городом на протяжении пары минут. Сообщалось, что «на задней части большого объекта виднелись следы пламени», он летел беззвучно и его сопровождало «небольшое количество маленьких объектов».
 
Разумеется, не стоит говорить, что никаких официальных объяснений о произошедшем явлении, очевидцами которого было множество астраханцев, не последовало…
 
Астрахань, XXI век: НЛО всё больше!
 
Сообщалось о как минимум трёх случаях наблюдения НЛО в Астрахани в 2004 году.
 
1. Двое очевидцев, находясь в квартире на 9-м этаже многоэтажки, увидели очень медленно поднимающийся над 9-этажным домом напротив объект чёрного цвета в форме шара. Поднявшись, шар полетел в сторону, изменив на ходу форму со сферы на квадрат.
 
2. В том же году группа очевидцев наблюдала в небе белые точки, передвигающиеся по небу с очень большой скоростью. После увидели, медленно двигающуюся в сторону железнодорожного вокзала, летающую тарелку, вокруг которой летали «звёздочки», периодически влетая и вылетая из неё.
 
3. В небе в районе посёлка Янго-Аул и микрорайона Бабаевского многократно наблюдали группу летящих шаров ярко-оранжевого цвета, летящих, в том числе, в форме треугольника.
 
20 сентября 2005 года в районе Кировского рынка на высоте 30 метров над землей с очень медленной скоростью пролетело НЛО оранжевого цвета со светящимися лампочками на крыше.
 
Летом 2006 года ночью в Трусовском районе местные жители наблюдали НЛО оранжевого цвета, зависшее на высоте 50 метров над землёй, из которого светило несколько лучей. Спустя некоторое время лучи погасли, и НЛО полетело в сторону Нового моста.
 
В 2007 году поздним вечером на высоте около 70 метров очевидец наблюдал в Астрахани три белых точки, летящих в форме треугольника. Спустя трое суток эти же объекты, летящие в таком же порядке, наблюдали другие очевидцы в том же районе.
 
21 апреля 2007 года в 21:15 в районе улицы Куликова наблюдался необычайно яркий объект, беззвучно летящий низко над землёй (~1,5 км) с запада на восток; пролетев некоторое время, НЛО неожиданно исчезло.
 
14 февраля 2008 года около 18 часов в районе улицы Куликова прохожими был замечен большой светящийся шар, висящий неподвижно на высоте около 1,5 км над землёй. Провисев около 6 минут, объект сначала медленно качался из стороны в сторону, затем полетел в сторону Юго-востока-3 с разной скоростью, рывками, пока не скрылся за домами.
 
25 мая 2008 года со стороны ул. Рождественского по направлению на северо-восток со средней скоростью двигался огненный объект. Очевидцы отмечают, что объект не был метеоритом.
 
9 июля 2008 года очевидцы заметили очень длинный (размером с железнодорожный состав!) сигарообразный объект яркого белого цвета, беззвучно двигавшийся над ТЭЦ-2; залетев в облако, объект из него больше не появлялся.
 
Кстати, рядом с ТЭЦ-2 неоднократно замечали летающие шары. Можно было бы списать эти явления на лёгкие самолёты и вертолёты, которые принимает расположенный рядом, в селе Три Протока спортивный аэродром, если бы не огромная скорость, с которой они передвигались и необычная для авиации траектория движения.
 
19 декабря 2008 года очевидец наблюдал облако светлого цвета, зависшее над телецентром по ул.Ляхова и вращавшееся вокруг своей оси. Этот объект видели в другое время другие свидетели, в том числе сотрудники нашего еженедельника, о чём даже рассказали в августе 2008 года в интервью приехавшей в Астрахань съёмочной группе Бельгийского национального телевидения.
 
В июне 2009 года жители домов по улицам Звёздная, Куликова и школы милиции (р-н реки Царев) на протяжении нескольких суток, с 2 до 5 часов наблюдали два НЛО. Один в форме очень яркого прозрачного шара, внутри которого «беспорядочно двигались какие-то субстанции», второй в форме шестиугольника. В другой раз оба объекта светились жёлтым цветом и быстро мерцали. О своих наблюдениях очевидцы сообщали в МЧС, администрацию года, планетарий и в астрономический факультет физико-математического института инновационного развития Астраханского государственного университета.
 
15 февраля 2010 года около 18 часов в районе села Фунтово Приволжского района в небе наблюдали шар красного цвета.
 
В октябре 2010 года на протяжении нескольких суток с 21 до 22 часов астраханский астроном-любитель наблюдал в небе постоянно меняющий свою форму объект, напоминающий звезду, вокруг которой вращалось ещё одна или несколько «звёзд».
 
19 октября 2010 года примерно в 21:30 в районе автомобильного моста по улице Латышева несколько не связанных с собой очевидцев наблюдали в небе красно-розовый столб длинной около 30 метров, который плавно двигался, поднимаясь всё выше и выше.
 
В ноябре 2010 года неоднократно наблюдался светящийся объект, бесшумно двигавшийся в конце дня (с 18 до 22 часов), ориентировочно от Калининского рынка в сторону посёлка Казачий.
 
В конце ноября 2010 года в районе села Осыпной Бугор Приволжского наблюдался объект, летящий крайне медленно с включенными прожекторами – сначала двумя, потом четырьмя.
 
2 декабря 2010 года в районе посёлка Свободный высоко в небе висел большой, светящийся белым цветом, шар. Когда один из местных жителей решил его снять на видеокамеру, шар погас.
 
В 2011 году астраханцы или стали реже наблюдать НЛО, или реже сообщать о них в интернете. Достоверно известно о трёх случаях наблюдений неопознанных летающих объектов в Астрахани и окрестностях: 15 августа в 21 час и 1 сентября в 23 часа в районе посёлка Осыпной Бугор – последний случай зафиксировали на видео, которое можно найти на YouTube, набрав запрос «НЛО астрахань осыпной бугор».
 
И, наконец, 30 сентября 2011 года жители микрорайона Бабаевского около 21:30 наблюдали кружащиеся по небу яркие белые пятна круглого цвета; спустя 15 минут они исчезли в «дыре в тучах».

http://hazaria.ru/obshestvo/item/2289

 

Очередное НЛО над Астраханью 04 Августа 2014
 
1 июля астраханцы могли наблюдать над городом необычное явление, по предположению некоторых очевидцев – НЛО. Свидетели утверждают, что в небе над Астраханью, ориентировочно в стороне рынка Солянка, появились светящиеся объекты. НЛО округлой формы были оранжевого цвета. Летающие объекты то сближались друг с другом, то расходились в разные стороны, стремительно улетая. Шарообразные явления продолжительностью от двух до восьми минут были замечены в 22:17, 22:50, 23:04, 23:31 по московскому времени, причем звуков они не издавали. В какой-то момент один из объектов резко снизился к земле, после чего плавно начал подниматься и улетел в сторону жилых домов. Пресс-служба ГУ МЧС России Астраханской области комментариев по этому поводу дать не смогла. Данных о полетах военной авиации в это время над Астраханью нет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Через год ситуация повторилась: необъяснимое явление, очевидцами которого стала добрая половина Астрахани, официозная пресса вновь свалила на военных лётчиков из Приволжского военного аэродрома. Поздним вечером 24 августа 2005 года в городе неожиданно начался сильнейший ураган: валило деревья, срывало провода, выбивало оконные стёкла; в этот момент прямо над домами над улицами Н.Островского и Б.Хмельницкого в сторону школы милиции с сильнейшим рёвом пролетел огромный летающий объект, а жители Набережной Приволжского затона, улицы Сен-Симона и близлежащих окрестностей увидели медленно двигающийся ярко светящийся объект в форме шара. Когда НЛО исчезло, ураган внезапно прекратился.

Я свидетель. Ветер начался резко и такой силы, что провода перехлестывались, деревья не валило. Спустя несколько минут низко пролетел истребитель(100 процентов не НЛО никакое). Когда закрывал окна от ветра видел шар, но он не светился, скорее отражение света от города.

 

И вообще эту историю будто с этого форума сперли приукрасив. Я и ссылку на газету Волга выкладывал спустя пару лет.

 

Хотя нет. Я тут только про Н.Островского писал. Другой очевидец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы все же выражать свое мнение в теме, а не просто выкладывать простыни из помоев инета. Последние две статьи приведены как подтверждающие мою точку зрения, выше она была изложена.

Еще раз хотел бы призвать задуматься форумчан и всех тех, кто планируется углубиться в тематику, о данном феномене и большой опасности, связанной как раз в связи с данным погруженем.

Еще раз о том, что я писал выше, несколько основных пунктов.

1. Данный феномен в большинстве случаев легко объясняется с научной точки зрения (как правило, за НЛО принимаются атмосферные явления, самолеты, метеозонды, спутники и прочее). Сам наблюдал пару раз явление гало, остальными наблюдающими это явление было принято, разумеется, за НЛО.

2. Оставшаяся небольшая часть феномена вполне может быть реальной и связана с духовной природой. Имеющиеся свидетельства говорят о том, что проявления феномена влияют на технику (глохнут двигатели, перестают работать телефоны и прочее), но самое важное, это контакты третьего вида, то есть непосредственные контакты между людьми и "пришельцами". Давайте посмотрим на основные моменты:

- у человека появляется чувство страха, он часто просто парализован от ужаса, после чего его либо похищают либо уговаривают пройти на борт;

- во время возможного общения идет совершенно разная информация о неких созвездиях, галлактиках, говорится о сотнях неизвестных науке планетах и прочий бред, то есть, человек просто сбивается с толку;

- люди подвергаются различным опытам над ними, у них берутся анализы, иногда вживляются некие чипы;

- происходит возврат назад, после чего с ними начинают происходить разнообразные вещи: их преследуют, раздаются непонятные звонки, они часто погружаются в оккультизм, многие или становятся пациентами определенных медзаведений или просто погибают, сведя счеты с жизнью.

Таким образом, становится очевидна природа данного феномена, а именно его направленности. Что за сила используя ложь и действуя против воли людей ведет все к своей определенной цели?

 

 “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи” (Евангелие от Иоанна 8, 44).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для краснокнижных животных в заповеднике работники заповедника - бесы. Тут вам и похищения с анализами крови, чипирование, подавление воли, и все прочее.

 

И вообще Dernik, вот такую вещь скажу только не обижайся. Если хоть часть этих явлений связано с внеземной жизнью (бесами если тебе так понятнее), то они если смогли преодолеть межзвездные пространства имеют уровень технологий чтобы взять под управление человечество просто внедрившись с помощью роботов, человеческих клонов или чего-то в этом роде. Этим можно объяснить тот сумасшедший нелогичный вектор развития многих стран с навязыванием толерантности и прочей либеральной античеловечной ерунды, противоречащей интересам граждан этих стран. Если это так ты как последователь и распространитель либеральной пропаганды самый настоящий бесовской раб.

 

Цели? Быть может хотят заселить землю организмами с других планет для каких-то целей. Держат содомитов на своей шее со своими парадами, сами зовут Ахмеда который лапает немок и убивает соцработников и закрывают на это глаза, распустили женщин со своими правами и кто знает что еще в будущем потерпят так и симбионта-хедкраба на голове потерпят..

 

Вернемся к краснокнижным животным в заповеднике. Вот вам аналог. Стерхи считают Путина и работников заповедника своими.

45BKyhQ.jpg

Используя обман с костюмом и дельтапланом их ведут куда надо в обход воли низших существ, чипируют(посмотрите на ногу стерха), проводят анализы а надо будет и в клетку посадят и принудят спариваться как в одном из примеров в посте Дерника выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хоть часть этих явлений связано с внеземной жизнью (бесами если тебе так понятнее), то они если смогли преодолеть межзвездные пространства имеют уровень технологий чтобы взять под управление человечество просто внедрившись с помощью роботов, человеческих клонов или чего-то в этом роде. Этим можно объяснить тот сумасшедший нелогичный вектор развития многих стран с навязыванием толерантности и прочей либеральной античеловечной ерунды, противоречащей интересам граждан этих стран.

Как тебе популярнее и проще объяснить... им нет нужды преодолевать межзвездное пространство, так как они рядом с нами... просто в течении человеческой истории этот феномен менял обличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Религия кстати действенный инструмент. Дерник ты не думал, что это может быть их инструмент управления и подавления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Религия кстати действенный инструмент. Дерник ты не думал, что это может быть их инструмент управления и подавления?

Не религия, а определенные институты с давно сложенной вертикалью власти, сложившимися догмами... данные институты могут быть действительно использованы и используются для определенных целей властью как, к примеру, у нас используется РПЦ. Но не стоит ставить знак равенства между верой и сложившимися институтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуманойдам мы не сдались, а вот работать нам нужно и усердно работать, чтобы всякой каши в голове не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Гуманойдам мы не сдались, а вот работать нам нужно и усердно работать, чтобы всякой каши в голове не было. 

Гуманоидам точно не сдались, а вот тем, кто нашу душу желает заполучить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот тем, кто нашу душу желает заполучить...

Все эти мысли обычно появляются от безделья или от возраста. У меня вот от второго, но я их сдерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти мысли обычно появляются от безделья или от возраста. У меня вот от второго, но я их сдерживаю.

От безделья возникают иные мысли, но никак не об этом. Что до возраста, может быть, так как приходят думы о смерти... хотя об этом многие и с детства начинают задумываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не хотелось бы оставлять в теме свое обращение к Дернику. Хочу попросить вот что. Раз уж записной астраханский уфолог Фантомо перестал окучивать данную тему и так получилось, что в основном занимаюсь ею я, прошу всех форумчан, независимо от отношения к данной теме, к ее постоянным участникам, размещать краткие описания любых необычных явлений, наблюдаемых в наших небесах, которые нельзя идентифицировать как самолет, облако или высотную ворону - пусть это будет краткое описание светящейся точки, необычного круглого облака и т.п. Обязательно с приведением точного времени наблюдения, условий, направления и угла наблюдения. Также приветствуются фотографии, где случайно в кадр попал некий небесный объект. Продолжаем собирать нашу местную "синюю книгу". В конце концов это останется следующему поколению, вы делаете это не для себя, а для других. Уфологию нужно развивать, это интересный аспект нашего многогранного мира, но у этой науки есть одна особенность - она в большей мере наблюдательная и единственное, что расширяет знание в этой области это наблюдения, их систематизация и попытки их объяснить с точки зрения земных аналогий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто сейчас случаем не наблюдал интересное явление в районе улиц Татищева, Савушкина, на небе появились две яркие прямые линии, которые очень медленно двигались в сторону центра, видимо, отражали солнечный свет, по удалении от заходящего солнца пропали. Пока не могу понять с чем связано, скорее всего, с испытаниями в Капустином Яре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По пропорциям такое?

Издалека наблюдал, смотрелось как две яркие прямые линии, которые очень медленно двигались. У тебя, я так понял, вблизи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на фото выше часто наблюдают по всей земле. Фотографий и видео много. Наблюдают уже не первое десятилетие. Сам от очевидцев про такой случай слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЛО!! Охотник за тарелками опять поймал НЛО!!! А может быть это дыра в пространстве?!

 

~xdQJL4Hm.jpg

 

~xdQJL4Hl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа любители уфологи, с вашим праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа любители уфологи, с вашим праздником!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не так. На протяжении нескольких последних лет мне часто снится одно и то же явление в разных вариантах и обстановке, хотя смысл явления один и тот же. И мне начинает казаться, что все это происходит наяву. Так вот суть явления - я нахожусь среди толпы людей глубокой темной ночью то в городе на набережной Волги, то за городом, то на астраханских улицах. И вижу что на ясном небе, сплошь заполненном тусклыми звездами, на огромной высоте среди звезд, на грани видимости появляются едва уловимые такие полупрозрачные тусклые нечеткие объекты - торы, которые иногда стоят на месте, вращаясь вокруг диаметральной оси, иногда быстро пролетают через темное небо. Редко они видны более отчетливо и крупнее, потому что находятся на границе тропосферы. Я пытаюсь обратить на это внимание окружающих, но они ничего не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, это предназначение. Нельзя просто так сбрасывать это со счетов, вселенная Вам подает знак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...