Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Чувство голода

Рекомендуемые сообщения

Почему если с утра (для меня оно начинается в 7) плотно позавтракать то чувство голода приходит часам к 10 утра..Если же просто выпить чаю с с конфеткой или печенкой до испытываешь чувство голода часам к 12 а то и позже..

 

У кого нить ещё есть такая закономерность? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 7 утра запускаешь обмен веществ, к обеду чувство голода обостряется максимально. Кушаешь нормально в обед - будешь очень голодным к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что теперь е кушать, что бы чувство голода е испытывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil, утром кушаю довольно плотно. К примеру, омлет или кашу с бутербродами, но к 11 часам уже урчит в животе, потому, делаю небольшой перекус часов в 10 : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот такая же бойда..Я плотно чрез раз завтракаю..Вот например вчера с утра покушал блинчиков с мясом, бутеры с колбасой и запил всё это дело кофем с молоком - в 10 часов в животе пустота.. Сегодня с утра попил какао и пару печенек утром уже поработал а в животе полный порядок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не завтракаю, так что совершенно спокойно, без особых негативных ощущений могу и не пообедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не завтракаю, так что совершенно спокойно, без особых негативных ощущений могу и не пообедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil, а на ночь, случайно, не кушаешь?

melifaro, еще и куришь, наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr.Evil, а на ночь, случайно, не кушаешь?

Случайно нет.. Только заранее спланировав :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то же самое...часов с 10 утра жрать охота неимоверно, а до обеда еще 3 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь завтракать плотно, а ужин облегчать максимально, тогда утром будет хороший аппетит и завтрака хватает дожить до обеда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я завтракаю в половине девятого, и уже к 11 часам хочется что-либо перекусить. Пью чай с чем-нибудь.

но заметила другую закономерность. Я не ужинаю. Утром встаю - есть не хочется. Но если вдруг случается поесть на ночь (праздник какой-нибудь, например), то с утра очень есть охота. Хотя, наверное, должно наоборот быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот такая же бойда..Я плотно чрез раз завтракаю..Вот например вчера с утра покушал блинчиков с мясом, бутеры с колбасой и запил всё это дело кофем с молоком - в 10 часов в животе пустота.. Сегодня с утра попил какао и пару печенек утром уже поработал а в животе полный порядок ))

На переваривание белковой животной пищи уходит больше энергии ,чем на переваривание растительной пищи. Может быть поэтому + количество желудочного сока больше. Я несколько дней сидела на сыроедении, наедалась в обед салатом так, что вечером не хотелось есть... а сейчас снова питаюсь обычно и чувство голода обостряется чаще.

ну и плюс расширенный желудок после обильного обеда или ужина, например, требует потом такого же объема пищи в следующий прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром кашка, булочка с маслом или яйцо, чашка чая или кофе.

Либо мюсли с йогуртом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот - я с утра есть вообще не хочу, так что если все-таки впихиваю в себя нормальный завтрак, то потом обедать вообще не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра всегда обычно завтракаю, омлет или творог со сметаной, на работе с кофе печеньку или конфетки перехвачу, до обеда спокойно вытерпливаю обычно. Ужин легкий, так чтобы не переедать, иначе набор веса обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вкусной окрошки.Или свекольника или ещё чего подобие.Говорят ещё ботвинья есть.Где готовят? Хочу! :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы либо едите меньше чем тратите калорий, либо в вашей еде быстрые углеводы, которые быстро "расщепляются" организмом и приходит он :devil:

ЕАТ=FAT

 

у меня инглиш брекфаст каждое утро (на работе), овсянка с мёдом, 2 кусочка омлета, белая фасоль в соусе, 1 кусочек бекона, фруктовый салат, и 2 стакана натур апельсинового сока

Могу и до обеда продержаться, и до ужина, а так при чувстве голода иногда просто пью воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так пусть урчит, буду кормить каждые три часа :)

Утром ем кашу, бутер, чай. В 10-11 перекус, через три часа обед, но не крутой, овощной обычно, к ужину молочка, в общем распределяю основной прием пищи на утро до полудня, а потом облегченно питаюсь, как поговорке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я утром пол 8-го где-то йогурт ем, или пряник какой-нить с кофе/чаем, на работе в 10 ч. перекус - чай, печенька. Обед в 12, потом часа в 3 дня опять чай, печенька.. ну и вечером бывает и не ужинаю, может яблоко съем, или омлет...ну в целом голода или пережрача не испытываю )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголь вызывает чувство голода(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не увязывается у меня принятие пищи с умной пословицей. Завтрак съешь сам (что я и делаю, но ем обычно мало. Максимум чашечка кофе и пару бутербродов. Иногда кашку молочную или оладышек с вареньицем - до обеда дотягиваю), обед раздели с другом (обычно так и происходит), а вот ужин отдать врагу не получается никак. Если поем мало на ужин, то не усну уж точно. Буду мучиться от голода, пока не перекушу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты