Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Astrakhaner

Гололёд

Кто виноват  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ??????????? ??? (???????????) ???????? ?? ????????? ?????????? ??? ? ???????? ??????

    • ????? ????????????? ??????
      78
    • ????? ????????????? ??????? ??????
      83
    • ???????? ????????????? ???????????
      52
  2. 2. ? ????? ????? ?????? ? ????? ??????????? ??????????? ???????? ??? ?????

    • ??
      25
    • ???
      128
  3. 3. ???????: ??????? ?? ??? (????????? ?????? ????? ?? ?????? "??? ???????") ???????? ?????? ???????? ??????????? ?? ?. ????????? ? ???? ?? 27.01.2012 ????

    • ???????????
      129


Рекомендуемые сообщения

вчера смотрел новостя по "лотос" (иногда хочется узнать их точку зрения) и они сказали, что "...борьба дорожных служб, управляющих компаний и руководителей ТСЖ с гололедицей оставляет желать лучшего" см. http://lotosgtrk.ru/obschestvo/gololed-isp...unalnich-sluzhb

post-33340-1327425749_thumb.jpg

post-33340-1327425809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовремя это ты с темой... третий день на машине по городу катаюсь все дорги чистые, ни разу даже проблемы не возникло с гололедом. Дорожки пешеходные около моего дома тоже вроде посыпаны, а убирать лед по всей площади дворов ежику понятно никто никогда не будет. И вопрос первый очень грамотно построен, в голову не попыталась мысль придти о том что за состояние пешеходных дорожек во дворах и проезжих частей разные структуры отвечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовремя это ты с темой... третий день на машине по городу катаюсь все дорги чистые, ни разу даже проблемы не возникло с гололедом. Дорожки пешеходные около моего дома тоже вроде посыпаны, а убирать лед по всей площади дворов ежику понятно никто никогда не будет.

Проезжие части более менее нормальные, а вот тротуары в основном скользкие. Песка в нашей степи не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня утром поскользнулся и упал.

 

Шел от переезда АГТУ в сторону ул. Красноармейской по спуску вниз. Руки держал в карманах куртки, сжатыми в кулак (потому что ежился от холода).

Весь тротуар покрыт толстым слоем льда. На спуске поскользнулся и упал на правый бок, при этом своим же кулаком в кармане уперся себе же в печень. Боль нехилая, я вам скажу.

А у моего коммуникатора, который лежал тоже в правом, внутреннем кармане куртки, теперь не работает клавиатура и экран пошел пятнами. Печень болит до сих пор.

 

Кто персонально тот п*дарас, который не очистил ото льда тротуар под уклоном(!!!) возле переезда АГТУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня утром поскользнулся и упал.

Кто персонально тот п*дарас, который не очистил ото льда тротуар под уклоном(!!!) возле переезда АГТУ?

Столяров. Он успел уже плакатами весь город обставить, а тротуары песком денег не хватило посыпать или чего.... х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня гараж замерз, открыть не могу. Хожу пешком и практически каждый день падаю, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столяров... да ничего еще не слышно за него... Кто знает что ему там досталось от прежнего мэра. поглядим, пока не зачет. У нас между домами даже дороги пролили какой-то фигней, тротуары опесочены. Наш, Трусовский район всегда чистотой славился и порядком! :)

 

Зы: а руки в карманах на скользкой дороге - это нарушение техники безопасности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот тротуары в основном скользкие.

в основном? да это ж... полная, жаль, что мат на форуме запрещен... никакая работа коммунальных служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зы: а руки в карманах на скользкой дороге - это нарушение техники безопасности

Тот самый п*дорас детектед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас сосули висят нехилые-сбивать не кому их. Упадут-мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас сосули

Оффтоп: сколько лет ты прожила в Питере? :) Или теперь так везде модно говорить? Следующий этап - курА, вместо курицы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот тротуары в основном скользкие.

 

 

Тротуары просто ужасные! Сегодня утром хотел пешочком до работы прогуляться как глянул в каком состоянии тротуары, плюнул на эту затею и потопал в гараж - у авто хоть четыре колеса не подскользнёшся и не упадёшь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня один раз навернулась и раз двадцать чуть не навернулась, тротуары - дорога смерти! Ладно бы просто ровный лед, по нему хоть проехаться можно, а тут рельеф как у стиральной доски (если кто-то их помнит), идешь как по минному полю! Где этот долбанный хозяйственник? Почему не вздрючит кого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас сосули висят нехилые-сбивать не кому их. Упадут-мало не покажется.

for example

post-33340-1327430479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

песка на дорожках нет в большей части города, метровые сосульки свисают. а фигли - все деньги на плакаты пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все деньги на плакаты пошли.

Кстати, да, тоже видела несколько не самых дешевых баннеров! Что? уже можно начинать зомбировать массы? Тогда где физиономии других кандидатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулио Трепацо, а чего ты мне говоришь, как руки в собственных карманах держать?

Тротуары должны быть чистыми, положение рук - не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LJ

 

У меня такое ощущение это все такое показное.... предвыборное... нам не оставляют выбора в голосовании... других кандидатов вроде как и нет.. про них и не слышно... так что все предрешенно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положение рук - не панацея.

Öde ö

Ты только не обижайся, но чаще всего - именно панацея от неудачных падений. Со свободными руками намного приятнее, если так вообще уместно сказать, падать. Раз уж наши раздолбаи в очередной раз оказались не готовы к гололеду, надо самим быть готовым к внезапному падению.

А вот это:

Тротуары должны быть чистыми

в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель, я на морозе в -22 градуса (а именно столько было сегодня утром) не намерен балансировать руками на открытом воздухе. Если в этой стране так холодно, то страну надо либо своевременно чистить от гололеда, либо объявлять чрезвычайное положение, потому что ходить невозможно.

 

При таких обстоятельствах я предпочел бы вообще лежать дома под тремя одеялами в носках и кофте, но, к несчастью, надо еще и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хулио Трепацо, а чего ты мне говоришь, как руки в собственных карманах держать?

Тротуары должны быть чистыми, положение рук - не панацея.

 

ну во первых смайлик, во вторых, если гололед, то "пусть я умру, а им будет стыдно"? Я к тому, что себя беречь надо во всех случаях. И вынуть руки из карманов на скользкой дороге, эта одна из мер башку не разбить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель, я на морозе в -22 градуса (а именно столько было сегодня утром) не намерен балансировать руками на открытом воздухе. Если в этой стране так холодно, то страну надо либо своевременно чистить от гололеда, либо объявлять чрезвычайное положение, потому что ходить невозможно.

 

При таких обстоятельствах я предпочел бы вообще лежать дома под тремя одеялами в носках и кофте, но, к несчастью, надо еще и работать.

 

я на морозе не намерен балансировать руками на открытом воздухе - как мордой бился об асфаль так и буду

забавный ты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на морозе в -22 градуса (а именно столько было сегодня утром) не намерен балансировать руками на открытом воздухе.

Öde ö

Вот ты принципиальный! Неужели падать лучше? :D Мне кажется, что при таком морозе балансировать руками - самое то, заодно и согреешься! ;)

 

Если в этой стране так холодно, то страну надо либо своевременно чистить от гололеда, либо объявлять чрезвычайное положение, потому что ходить невозможно.

Есть и третий вариант - эмигрировать в Австралию! ;)

 

Не, Стас, я серьезно говорю: будь осторожней! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?de ?

вчера и сегодня там же ходил у переезда. гололед нехилый.. да что уж говорить, каток везде!!

сегодня штуку одну решил испробовать. надел на обувь терки на резинках. пошел в них до магазина, красота..бегать не пробовал, но кажется можно и бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты