Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MAILO

Интернет от Астрахань.Ру

Рекомендуемые сообщения

Недавно подключился к сети Астрахань.ру и вот возникли первые вопросы.

 

что есть локальный и бесплатный трафик? ТП "Дайвер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор полностью прочитал? Там есть телефончик 390339 специально для таких вопросов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договор полностью прочитал?  Там есть телефончик 390339 специально для таких вопросов :)

235387[/snapback]

 

 

все прочел телефон видел, звонил, но ничего внятного так и не получил в ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

все прочел телефон видел, звонил, но ничего внятного так и не получил в ответ...

 

Камень в твой огород:)

 

MAILO

Локальный трафик. Это трафик который у вас в сети. У тебя и твоих друзей между собой.

Городской трафик - это трафик на Астрахань ру и сайты с подъписью Free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnc

Камень в твой огород:)

 

MAILO

Локальный трафик. Это трафик который у вас в сети. У тебя и твоих друзей между собой.

Городской трафик - это трафик на Астрахань ру и сайты с подъписью Free!

235468[/snapback]

 

 

1. Какой камень в чей огород? и зачем он там нужен? :-)

2. Какие еще друзья?

3. Откуда теперь выполз еще и городской трафик? (речь шла о локальном и бесплатном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAILO

мой пост посмотри...я дал тебе самый точный ответ

235500[/snapback]

 

 

а бесплатный тогда что??? бла сами понапридумывали и сами не знают что понапридумали разобраться не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAILO

Осёл, чтоль совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAILO

Ну, локальный трафик — это весь Астрахань.Ру с его фтпшниками (сотни Гб музыки и фильмов) и другие сайты, которые располагаются на астраханских серверах любого из астраханских провайдеров. Короче, любой астраханский сайт, если он находится физически на сервере в Астрахани, будет считаться, как локальный трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAILO

Осёл, чтоль совсем?

235579[/snapback]

 

 

в зеркале осла увидишь.

 

Добавлено ([mergetime]1139640273[/mergetime]):

MAILO

Ну, локальный трафик — это весь Астрахань.Ру с его фтпшниками (сотни Гб музыки и фильмов) и другие сайты, которые располагаются на астраханских серверах любого из астраханских провайдеров. Короче, любой астраханский сайт, если он находится физически на сервере в Астрахани, будет считаться, как локальный трафик.

235629[/snapback]

 

 

ок спасибо! теперь все понятно. а где взять эти сотни гигобайт музыки и фильмов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подключился к сетке. мои вопросы:

1) какие настройки внести в borg chat, чтобы видеть юзеров из скайнет и общаться с ними?

У скайнетовцев более 1000 фильмв в архиве, и потом у них регулярно сетевые турниры, и вообще не понимаю как с ними можно обмениваться файлами, куда их кидать. На компе владельца этого огромного архива есть ридми файл, в котором упоминается некий компьютер KAA c фильмами. У меня в сканере этот KAA не находится. У самого имеется большая коллекция хороших фильмов и музыки и софта, которую я выложу в скайнет или сам расшарю.

2) как по нормальному безопасно расшаривать свои ресуры, чтобы все люди могли из нашей и скайнетовской сетки могли качать мои файлы. Знаю, что все это делается в политике, а как не знаю. Надеюсь админ ответит на этот впрос здесь, потому что это, что нужно сделать раз и навсегда, и облегчить себе самому работу. Лично я бы не месте админа сделал мануал по таким вопросам, и отсылал бы его на имейл, указываемый в договоре.

3) как создать свой фтп-сервак на примере хотя бы Userv, чтобы все его видели и могли на него заходить.

4) как создать сетевое радио (мне лично не надо, но некоторые может быть захотят)

В общем для начала все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал качнуть фильм с ftp://213.80.146.60/

, обнаружил, что вместе с фильмом пропорционально увеличивается интернет трафик. Хорошо что вовремя остановил закачку. Вырубил инет, попытался с фтп коммандера анонимно прилогиться с этому серваку- Не получилось. Короче если вырублен инет - впн соединение - закачка не идет. Проясните ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул статистику и обнаружил, что те самые мегабайты фильма посчитались как "Астраханский трафик", а не локальный трафик, и следовательо сумма за них накрутилась. Получается все эти гигабайты фильмов, музыки не бесплатны. Исправьте, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

FTP идёт как городской трафик, конечно же.

У FTP КАА IP-адрес: \\192.168.2.77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@thunder

Меня на ftp не пускают, пишут что у меня нет разрешения на доступ. И так со всеми ftp в сетке. И никак не могу настроить этот borgchat, чтобы они мне доступы к ftp открыли. И еще этот borgchat у меня так страшно затормаживает комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@thunder

спасибо большое, таким способом заработало, но к сожалению большинство фтп серваков запаролены с какой-то целью.

Как можно обмениваться файлами? Куда их выкладывать можно, имеется в виду не фильмы, а например образы игр, софт и т.д? Слышал я есть какой-то сервер для этого, какой его адрес?

Еще хотелось бы разобраться с чатом, из-за того что он не работает, я не могу узнать когда люди в игры рубятся. Почему бы не создать мирк канал или поставить безглючный VypressChat. У тебя есть icq номер, чтобы обсудить эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще вопрос в догонку: у меня прокси сервер, через который дешевле трафик, с оперой не работает, только с internet explorer и если я указываю его в сервис/подключения/LAN, но IE не хочет выполнять кэширование страниц, и как я ни бился, не нашел как включить кэширование. С другой стороны в опере я не нашел, как заставить этот прокси сервер работать. Пока приходится работать с оперой, потому что все-таки это выгоднее за счет кэширования, учитывая что я часто жму кнопку назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде включил кэширование каким-то чудом. Теперь хочу найти плагин, чтобы все страницы в одном окне как в опере открывались.

 

Люди, кто из сетки, скажите как мне этот чат настроить, или куда я могу кидать сообщение, чтобы мне по заказу выложили фильмы на KAA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iasvoboden

Пообщайся в борг-чате с народом из сетки. Тут тебе мало кто ответит. В сетке сидит народ, который денежку экономит и не ходит на этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди а как настроить борг чат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@thunder

Блин, я уже раз 10 повторил, что БОРГ чат не пашет у меня. У меня последняя версия его которая не совместима со старой версией экономящих трафик. А старая версия глючная. У тебя есть связь с ними? попроси поставить их нормальный vypress chat или mirc.

Да кстати какая-то гнида мне вирь сунула в расшаренную папку, надо быть впредь осторожнее, дегенератов здесь пруд пруди.

@LOM

Слушай, у тебя есть номер ICQ? Могли бы поставить с тобой нормальный чат и общаться, а потом остальных агитировать. По крайней мере сможем тогда меняться ресурсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты