Se®gio

Модератор
  • Публикаций

    2473
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    22

Сообщения, опубликованные Se®gio


  1. В 28.01.2024 в 17:45, Бурановский Дед сказал:

    Смотрю на эту картинку и завидую - хоть одна бы женщина, хоть какая-нибудь хотела бы потрогать мой писюн ...

    Дык твоя жена, может, совсем даже и не прочь, но ты её походу достал уже со своим:

    В 28.01.2024 в 18:42, Бурановский Дед сказал:

    Секс это зло !

     


  2. 20 часов назад, Бурановский Дед сказал:

    Рэдс лох 

    Но впрочем нет.

    Кое-что меня в нем восхищает !

    Это то как он, как и я, полностью отказался от секса и дрочки !

     

    С чего ты решил, что он от дрочки отказался, он же тебе так и не ответил ни разу.


  3. Цитата

    Нравятся ли мужчинам женщины с пышными формами тела на самом деле?

    Поговаривают, что Свину раньше такие нравились, а теперь ему больше нравится Нильс.

    • Confused 1
    • Upvote 1

  4. 3 минуты назад, Афоня сказал:

    Наоборот- при +5 и ветерке , как -5. И это в принципе так и есть- чтоб охладить бутылку с водой мы обматываем ее влажной тряпкой и обдуваем ветром и , о чудо, она охлаждается. 

    А я что написал? Это в обе стороны работает.


  5. В 08.01.2024 в 12:41, Афоня сказал:

    Если влажность и ветер будут оавно 0, то температуры совпадут

    И тогда можно написать, что при температуре воздуха -5, при штиле и нулевой влажности (что в Астрахани бывает редко) будут ощущения как при +5 с ветерком и влажностью (что в Астрахани бывает чаще) :fu:

    • Confused 1

  6. 12 часов назад, Афоня сказал:

    Неплохая величина, если сравнивать езду 100 км/ч на велосипеде и на автомобиле. Разные будут, да?

    Да даже на машинах чуть разных классов ощущение скорости разное, кто же спорит? Но при этом нет дополнительно к спидометру информации "60 км/ч, ощущается как...". А к температуре зачем-то есть. "0ºС, ощущается как -7ºС". Кем ощущается, где ощущается? В Астрахани при 0ºС на ветру может быть жёстче, чем в Сибири при -20, поэтому это "ощущается как" - дичь лютая.

    • Upvote 1

  7. 56 минут назад, Афоня сказал:

    Да, и спидометр в авто тоже ставят для дебилов, которые не могут определить скорость по часам и пройденному пути. 

    А еще можно количество осадков определить по размеру лужи во дворе:D

    Немножко не так. Спидометр, как и термометр - это измерительные приборы. А по твоей логике в машине к спидометру нужно ещё добавить шкалу "ощущение скорости" )))


  8. В 16.12.2023 в 08:21, Бурановский Дед сказал:

    Секс это зло

    "Sex" в переводе с вражеского аглицикого означает "пол" (в смысле, "гендер", что вслух произнесённое, может вызвать у всяких Роков судороги и приступы эпилепсии). Тебя-то самого как зачали - в результате злостного кекса, или соития, а то и совокупления? Или в капусте нашли, как скрепно полагается? 


  9. 17 минут назад, Nord сказал:

    В клд янтарь добывают в больших кол-вах и поэтому он дешевый.

    Не смотря на дешевизну, янтарь мне нравится.

    Его приятно носить, трогать и рассматривать, он не надоедает. Есть в нем что-то живое. Он благородный и простой.

    Его обрабатывают - делают всякие поделки. Но за этой формой он теряет сущность.

    Янтарь должен быть диким и простым.

    Родственник приехал из командировки из КЛД, привёз разные сувениры. Мне достался брелок в виде маяка с кусочком "янтаря" на колечке. По ощущениям, на вес, на ощупь (я его даже а зуб попробовал) это обычный пластик. А на прилагаемой табличке написано - "янтарик", видимо, чтобы не докопались. Китайцы камни штампуют, почти как настоящие, янтарь тоже наверное подделывают.

    1417356069_1703972410256-.thumb.jpg.ce1fddd3a64c43b98fbb1b85685380cd.jpg

     

    806988080_1703972410243-.thumb.jpg.1a28508a76d0c7446bb101c6feb38998.jpg

     


  10.   

    3 часа назад, Алексей Рэдс сказал:

    И вот что желаю сказать вам, те, кто ещë ненашëл в себе силы отказаться от поед.ния плоти животных: попробуйте в этот раз вместо оливье с обычной колбасой праздновать Новый год оливье с колбасой веганской. Майонэз можете пока оставить обычный себе, но, главное в этом, замените для себя в этом салате обычную колбасу на веганскую, ну или, если вы вместо колбасы туда мясо кладëте, замените там обычное мясо на "мяско" растительное. Таким образом, оливье у вас будет ещë не'веганский, но хотя бы уже просто вегетарианский. Если вы найдëте в себе решительность сделать хотя бы это, то это будет уже довольно серьëзный шаг в вашей эволюции позитивной, вы вырастите над собой и станете лучше, и в моих светлых глазах, и в глазах Вселенной.

    Вот получается, что решу я, например, заменить в салате обычную колбасу на веганскую, дабы сделать серьёзный шаг в эволюции позитивной и вырасти над собой и стать лучше, а я (да и многие из нас) у тебя в ЧС и ты об этом даже и не узнаешь. Я тут, понимаешь, буду делиться радостью, что нашёл в себе решительность объективно эволюционировать, а ты будешь вещать про то, что я из-за неправильного своего поведения улетел в ЧС... Так что не буду, пожалуй менять колбасу в оливье, оставлю обычную.


  11. В годы моего детства (80-90е) я тоже не слышал, чтобы кого-то называли чушпаном. Вообще заметил, что люди очень любят романтизировать те же самые времена, которые при случае вспоминают как страшный сон.

    18 минут назад, Nord сказал:

    Слово пацана не смотрел, но осуждаю

      +


  12. В 26.12.2023 в 09:09, Godzilla сказал:

    Или ты, или твой коллега что-то путают. В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования физика и химия являются обязательными предметами. Возможно, сын коллеги учится в классе с гуманитарным уклоном. Поэтому количество соответствующих предметов увеличено. Но это не означает, что это увеличение может быть сопряжено с отменой обязательных предметов.

    За что купил, за то и продал. При случае расспрошу поподробнее.


  13. 10 часов назад, Алексей Рэдс сказал:

    учиТся☀ Проверочный вопрос – "что делаеТ?".

    Может, это из той же оперы, что и твоя приставка беЗ, "не" слитно с глаголом и всё такое прочее - словом, разные части одного и того же великого социума. Ты же сам так учил, вот народ и проникается потихоньку.


  14. В 22.12.2023 в 11:22, Godzilla сказал:

    Не знаю, я не считаю, что химия, литература или история - бесполезные предметы. Другое дело, что сама форма образования в школе такая, что дети воспринимают эти предметы, как бесполезные. Поэтому собственно мы и перешли на семейную форму обучения. -_-

     

    Коллега как-то жаловался, что у его сына (учится то ли в девятом, то ли в десятом классе) нет ни физики, ни химии, зато историй аж четыре разных. Он (коллега) сам технарь, поэтому очень расстраивается.


  15. В 28.11.2023 в 02:18, Nord сказал:

    Вспоминаю Астрахань как страшный сон.

    В 28.11.2023 в 02:26, Nord сказал:

    Особенно трусовскую сторону - ул. Дзержинского, Чкалова и далее.

    В 28.11.2023 в 02:57, Nord сказал:

    В парке Дзержинского.

    (поэма)

     

    Феликс железный с ребенком в руках.

    У ног его стая бродячих собак.

    Ветер гоняет обрывки бумаги.

    Веет амбре астраханской клоаки.

    В 28.11.2023 в 03:06, Nord сказал:

    Дым поднимается на горизонте.

    Волга течет и вороны летят.

    Трусовский рынок в рекламном помете.

    Избы кривые на грязи стоят.

    Находясь в Астрахани, ты таких высказываний себе не позволял, больше рассказывал про то, как тебе нравится астраханское лето и исторические здания и что рассказы про мошкУ несколько преувеличены... Или ты Дернику свой аккаунт напрокат сдал?


  16. В 22.11.2023 в 16:09, Godzilla сказал:

    Это же элементарно. Забота об окружающей среде. Экономия бумаги - меньше вырубается лесов. Краска, которой печатается чек содержит тяжелые металлы. Если посчитать в масштабах всей страны, вполне возможно какой-то смысл в этом есть. -_-

    Когда рассовывают по почтовым ящикам "Вестник здоровья" и рекламные буклеты, не думают о защите окружающей среды. К тому же какая еще краска, если чеки "печатаются" на термобумаге?


  17. В 16.10.2023 в 19:28, Dernik сказал:

    А потом была проповедь спасения.  Его приглашали в свои дома и зажиточные фарисеи. Напомню о беседе с Никодимом - известном иудее. Так что Его проповедь слушали и простые люди, и фарисеи, и саддукеи. Он беседовал и с самарянкой, исцелил слугу римского военачальника. Слово было для всех.

    Николай, ты так зачехляешь, как будто сам был очевидцем тех событий. Я вот как-то читал книгу "Не время для драконов" Перумова\Лукьяненко. Сама книга, в общем, норм - любителям фэнтези вполне пойдёт. Мне там очень понравился и запомнился один эпизод - где главный герой Виктор со своей спутницей, будучи в неком магическом "Срединном мире" едут на попутной телеге до города. У возницы оказывается в собственности книга из нашего реального мира.

    Цитата

    – А можно… – Виктор указал на книжку.

    – Грамотный? – Голос парня сразу стал из просто дружелюбного – приятельским. – Люблю я это дело! Бери, только руки протри.

    На взгляд Виктора, бедной книге уже ничего бы не повредило. Бумажная обложка была вытерта до полной потери цвета. Даже название не читалось. И все же Виктор послушно вытер ладони о джинсы и открыл пухлый томик на заложенном соломинкой месте.

    «Сюда шли прямо с ячейковых собраний, после краткого извещения, шли, не разговаривая, в одиночку и парами, но не больше трех человек, в карманах которых обязательно лежала книжечка с заголовком „Коммунистическая партия большевиков“ или „Коммунистический союз молодежи Украины“. За чугунные ворота можно было войти, лишь показав такую книжечку.

    В актовом зале уже много людей. Здесь светло. Окна завешены брезентовыми палатками. Собранные здесь большевики, подшучивая над этими условностями тревоги, спокойно раскуривали козьи ножки».

    С ощущением нахлынувшего безумия Виктор посмотрел на Васю. Парень кивнул:

    – Ага! Забрало? Лихо излагает!

    – Ты… откуда это?

    – Книга такая, – терпеливо пояснил парень. – Фэнтези. Слыхал? Это когда врут, но складно.

    – Книжка-то с Изнанки, – мельком глянув, заметила Тэль. – Как добыл?

    Вася гордо улыбнулся, оставив вопрос без ответа.

    – И тебе тут… все понятно? – Виктор не смог удержаться от допроса с пристрастием.

    – Ну… не совсем. Как ноги козьи можно курить – хоть убей, не пойму. И еще, эти… большевики и комсомольцы. То они вроде гномов – все железку строят. То вроде магов – порядок держат и оброк собирают.

     


  18. Виктор, я знаю, как ты относишься к разного рода советам, поэтому лишь опишу свою ситуацию. В общем, я пришёл к выводу, что практичнее иметь два обычных холодильника, чем один большой. Во-первых, при профилактике типа чистки\разморозки одного, можно переложить продукты в другой; во-вторых, при поломке одного из холодильников можно на время ремонта\покупки обойтись другим; и в-третьих, если всё же кол-во хранимых продуктов сократится, то один из холодильников можно отправить в резерв, переложив все функции на другой. У меня вот, например, два холодильника и отдельная морозилка. Но, естественно, всё индивидуально. А теперь врубай "Пневмослон" ))

    • Upvote 1