Обыкновенный

Форумчанин
  • Публикаций

    944
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    10

Весь контент Обыкновенный

  1. Обыкновенный

    В Астрахани был бы идеальный климат, если бы круглый год преобладали западные ветра и летом проходили циклоны.
  2. Обыкновенный

    А чё не Владивостока сразу рассказать о морском климате Калининграда? Там не как в тундре, там то жарко, то холодно, то душно, то ещё что-нибудь. Москвичи жалуются постоянно.
  3. Обыкновенный

    Надо же, жж Шабдуа уже в пример приводит... Вы его жж вообще читали? Брехня всё это о святителе, верующие люди в политику не лезут. Если говорить Вашими же словами: завидовали ему, вот и наговаривали. Он, например, в своей епархии запретил крестить обливанием ковшом, а только - погружением в купель.
  4. Обыкновенный

    В Калининграде морской климат. Он по определению не может быть резким.
  5. Обыкновенный

    Вот я и пытаюсь критически осмыслить. Рукописей я святителя не видел, а власть могла оклеветать в своих целях, как когда-то подделывала обращения патриарха Тихона. То, что святитель получил премию, ни о чём ещё не говорит. Он её за свой научный труд получил, а не за лояльность к власти. И канонизировали его не за лояльность и восхваление, а вот за это: Для справки (что, кстати, обличает священство, которое многих подвижников нашего времени заклеймили): https://azbyka.ru/otechnik/Vladislav_Tsypin/tserkovnoe-pravo/5_22
  6. Обыкновенный

    Вот автобиография святителя Луки. Нет там ничего такого - https://azbyka.ru/otechnik/Luka_Vojno-Jasenetskij/ja-poljubil-stradanie-avtobiografija/
  7. Обыкновенный

    Если ты читал его труды, предоставь ссылку на труды, в которых он лестно отзывается о советской власти и Сталине.
  8. Обыкновенный

    Я его дневник, где он собственноручно пишет всё это, в глаза не видел. А посему - не наговаривайте на святителя! Всё остальное по ссылке разоблачено по ссылке, которую я выше предоставил.
  9. Обыкновенный

    Так я и знал: никаких ссылок на труды святителя Луки, в которых он положительно отзывается о советской власти и лично Сталине, нет. И быть не может, т.к. это ему приписали. Верующий человек прекрасно понимал, что есть революция, большевизм и кто есть Ленин со Сталиным. А что Вы хотели от англоязычных статей Википедии? Объективности и честности? Вы, столичные, уж очень альтернативные. Столичная жизнь ведёт к деградации. Пойми ты уже, что учебники, по которым ты учился, русофобские. Нынешние - преемники советских. Да и нынешней власти, ИМХО, не выгодна правда о дореволюционной России, т.к. у народа возникнут ещё бОльшие вопросы.
  10. Обыкновенный

    Пожалуйста, предоставьте ссылки на его труды, в которых задокументированы его хвалебные оды советской власти и лично Сталину. Я с удовольствием ознакомлюсь. Что касается "состоялся", то он, как человек верующий, состоялся во всём благодаря Господу и Господней Воле.
  11. Обыкновенный

    Искусственные продукты питания в СССР https://nampuom-pycu.livejournal.com/470330.html
  12. Обыкновенный

    Никола́й Его́рович Жуко́вский (5 [17] января 1847, Владимирская губерния — 17 марта 1921, Москва) — русский учёный-механик, основоположник гидро- и аэродинамики. https://ru.wikipedia.org/wiki/Жуковский,_Николай_Егорович Родоначальником экспериментальной онкологии является ученик выдающегося русского патолога М. М. Руднева ветеринарный врач М. А. Новинский, который в 1876 г. впервые а мире осуществил успешную перевивку злокачественных опухолей от взрослых собак щенкам. https://radiomed.ru/publications/12709-onkologiya-istoriya-onkologii Телешов Николай Афанасьевич, изобретатель прототипа первого в мире реактивного двигателя http://slavnyeimena.ru/publ/25-1-0-99 https://mywebs.su/blog/history/11117/ В России в 1896 году (на 10 лет позже Бенца, но всё же) Петром Фрезе и Евгением Яковлевым был сконструирован свой автомобиль. А 100 с небольшим лет до этого: P.S. Так что да, просто великолепно!
  13. Обыкновенный

    Святитель Лука получил блестящее образование именно до революции. Это говорит о том, что образование при царе было, и было отменным. А слова о Сталине и прочем ему приписаны, он этого не говорил. Учи историю - https://volistob.ru/post/istochnikovedcheskoe-svyatitel-luka-i-stalin
  14. Обыкновенный

    Всеобщее обучение. Сборник законов и правительственных распоряжений Итого 116 млн, с лишним, рублей. По моим прикидкам, это ~116 млрд нынешних (очень примерно). Ливадийский дворец, к примеру, обошёлся казне в ~2 млн. рублей (чуть больше, по словам экскурсовода). Батон белого хлеба, 400гр, т.н «французская булка», в 1915 году, стоила 5 копеек, килограмм говядины 1с- 37,5 копеек, паровоз стоил 73 216 руб 13 копеек. Нелепо на фоне данной информации смотрятся высказывания центральных СМИ типа: В дореволюционной России вопрос о введении всеобщего обучения поднимался неоднократно, но так и не нашел поддержки на общегосударственном уровне. Установление советской власти вновь выдвинуло проблему на повестку дня.... https://blog-10101.livejournal.com/141904.html
  15. Обыкновенный

    Преобладающей социальной группой, среди подвергшихся политическим репрессиям в середине тридцатых годов были трудящиеся — 63,8 %. https://von-hoffmann.livejournal.com/905447.html
  16. Обыкновенный

    Русский народ устанавливает власть большвиков Начало большевистского режима. В марте 1918 в Омске большевики сколачивают красные банды или т.н. "пролетарские отряды" численностью 1050 штыков. Из них 650 бандитов это венгры, румыны, чехи, словаки, немцы. https://von-hoffmann.livejournal.com/904680.html
  17. Обыкновенный

    Если бы все эти мифы о Российской империи были соответствовали истине, не было бы в стране ни науки, ни научных открытий, ни достижений... ничего бы не было.
  18. Продолжают полностью пересыхать реки. Из последнего - Индия, Украина. Всё сбывается. Так население планеты подойдёт к катастрофе. Целенаправленно и контролируемо.
  19. Обыкновенный

    Это не только для России верно, для многих стран. Но если говорить о России, то реальная цивилизация и развитие было до 1917-го года, а сейчас мы пожинаем плоды грабительско-лагерной системы управления, выстроенной большевиками после 1917-го. Всё оттуда: безпредел и некомпетентность чиновников, лагерная романтика, грубость и хамство со стороны силовиков, воровской жаргон. Что тут и говорить, если сами рабочие первыми же и пострадали от большевизма, первыми же и подняли бунт против большевизации советов. Ленин - бесноватый психопат, Сталин - отпетый уголовник, остальные - засланные Западом казачки (Троцкий, Литвинов и пр.).
  20. С одной стороны форумные иксперды говорят о выбивании финансирования у бюджета США, нагнетая русскую угрозу, для последующего распила, с другой - что Россия не может тягаться со Штатами... Вы уж определитесь: либо распил денег, либо - серьёзная держава.
  21. Крутая каша, судя по всему, заваривается вокруг Украины. В сети ссылаются на китайское издание Sohu, которое якобы сообщает, что Штаты пригрозили Россией ударом, если российские военные будут задействованы в конфликте на Донбассе.
  22. Обыкновенный

    Кто ты такой, чтобы судить о добродетелях человека?
  23. Обыкновенный

  24. Коммунистические идеи родились на либеральном Западе. Так что я ничего не попутал.
  25. Обыкновенный

    Когда кто-то сетует на то, что глава государства хорошо живёт, а простолюдин в сравнении с ним - плохо, то понимаете какая штука... если умрёт простолюдин, на государстве это никак не отразится, если умрёт глава - очень возможны радикальные перемены. Что касается безпредела чиновников... Тут одни переехавший в МСК из-за возросшей зарплаты и возможностей стал по-столичному заносчивым и высокомерным, так что говорить о чиновниках, у которых и зарплаты и возможности больше? Да вам любому дай власть - тоже начнёте свысока плевать на народ. Так что сначала испытайте себя, а потом судите о других.