валерра

Форумчанин
  • Публикаций

    2007
  • Зарегистрирован

Информация о валерра

  • Звание
    Почётный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Чай с сахаром. Рязанским.
  2. Песков рассказал государственным СМИ, что Путин в своей резиденции поставил свечку за упокой погибших в «Крокусе» Дерьмика испугался.
  3. «Это ничтожество Путин сутки молчал — думал, как это притянуть к Украине». Зеленский — о заявлениях президента России Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обращение Владимира Путина в связи с терактом в «Крокус Сити Холле», в котором российский президент, в частности, заявил, что террористы «пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы». Зеленский отметил, что обращение Путина появилось лишь на следующий день после того, как вооруженные люди открыли стрельбу в концертном зале, а затем подожгли его. «Это ничтожество Путин, вместо того чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал — думал, как это притянуть к Украине. Все абсолютно предсказуемо», — написал Зеленский в своем телеграм-канале. «И Путин, и другие подонки просто пытаются свалить на кого-то другого. У них всегда одинаковые методы. Это уже было. И взорваны дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других», — считает президент Украины. «Тех сотен тысяч россиян, которые сейчас убивают на украинской земле, точно хватило бы, чтобы остановить любых террористов. И если россияне готовы молча умирать в „крокусах“ и не задавать никаких вопросов своим спецслужбам, то Путин еще не одну такую ситуацию попытается повернуть на пользу своей личной власти», — заявил Зеленский, добавив, что власти РФ относятся к гражданам своей страны «как к расходному материалу».
  4. валерра

    МВД Таджикистана: трое граждан, ориентировки на которых после теракта в «Крокусе» распространили СМИ, не причастны к случившемуся Трое граждан Таджикистана, копии якобы ориентировок на которых распространили российские телеграм-каналы после теракта в Московской области, не причастны к совершению преступлений в России. Об этом заявило МВД Таджикистана, пишет ТАСС. В ведомстве утверждают, что двое из указанных людей находятся в республике: Риводжиддин Исломов и Махмадрасул Насриддинов «26 ноября 2023 года приехали из Российской Федерации в Республику Таджикистан и находятся по месту жительства». Ведомство также опубликовало их фото. Еще один гражданин Рустам Назаров «в настоящее время работает водителем такси в Самаре», добавили в МВД. Ранее телеграм-канал Baza опубликовал ориентировки, разосланные во все отделы полиции в Центральном федеральном округе. В материалах, представленных каналом, говорится про четырех человек: это Риводжиддин Исломов, Махмадрасул Насриддинов, Рустам Назаров и Шохинджони Сафолзода. Уже после публикации ориентировок Baza сообщила, что Руслан Назаров предположительно непричастен к теракту — по словам его родственников, вечером 22 марта, когда произошел теракт, он был с семьей.
  5. валерра

    Тебя уже просили, заканчивай истерику. Всё никак не отпускает?
  6. валерра

    Офис Зеленского: Украина не имеет отношения к теракту в «Крокус Сити Холле» Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина не имеет отношения к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле». Его слова приводит издание «Страна.ua». «Давайте зафиксируем. Украина совершенно точно не имеет никакого отношения к этим событиям», — заявил Подоляк (цитата по телеграм-каналу «Украина Сейчас»). В свою очередь представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» — «провокация» российских спецслужб. Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби ранее заявил, что США не обладали заблаговременно информацией о теракте в Москве. Отвечая на вопрос о том, может ли Украина стоят за атакой в «Крокус Сити Холле» представитель Белого дома сказал, что на данный момент нет никаких данных о том, что Украина или украинцы как-либо связаны с терактом. Российские власти пока не сообщали, кого считают ответственным за теракт в «Крокус Сити Холле».
  7. Не уверен, куда новость скинуть: В Москве стрельба в Crocus City Hall По словам очевидцев, которым удалось сбежать из здания, погибших не менее 10. «Сидели в зале, ждали концерт. Началась стрельба в холле. Люди рванули на сцену. Вошли люди с автоматами. Все побежали через сцену, открыли ворота. Все убежали, все на улице, раздетые, уходят подальше», — сообщил очевидец. После стрельбы в здании «Крокус Сити Холла» начался пожар.
  8. валерра

    «Верстка»: Минобороны РФ планирует отправить на войну еще 300 тысяч человек. В первую очередь — резервистов, но может быть и новая мобилизация
  9. Совет ЕС утвердил санкции из-за смерти Навального. Под них попали сотрудники колоний и судьи
  10. Bloomberg: все индийские нефтепереработчики прекратили принимать российские танкеры компании «Совкомфлот», попавшей под санкции
  11. валерра

    Так уже всё описали, вплоть до вторжения России в Украину в 2014. А подтверждение этому война, развязанная Путиным 24 февраля 2022 года.
  12. валерра

    Тот же кто и повара финансил.
  13. валерра

    @кесонный Житель Петропавловска-Камчатского удерживал в квартире заложницу. По данным Baza, он недавно вернулся с войны в Украине