valerius

Форумчанин
  • Публикаций

    298
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    3

Информация о valerius

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. valerius

    Этим ты можешь себя утешать сколько угодно.
  2. valerius

    В стране слишком большие расходы на социальную поддержку. Поэтому нужны штрафы. Не производство же восстанавливать, в самом-то деле. По логике вещей, должно быть конкурентное преимущество у любого товара. На нашем рынке единственное конкурентное преимущество - низкая цена. Это уже говорит о многом. Разве нет?
  3. valerius

    Когда ты делаешь себе прививку, ты заботишься о себе, в первую очередь. Вылезай из своей страны-фантазии. Ты нужен этому государству живым, чтобы ты мог платить налоги и создавать кормовую базу аппарату управления. Нет никакого резона убивать тебя, или калечить, или лишать возможности размножаться. Нет. Речь ведь не идет о предметах роскоши.
  4. valerius

    Кстати, да. Даже участковых между собой тасуют постоянно, чтобы типа коррупцию пресечь. А у президента возможностей для коррупции не в пример больше, чем у простого участкового полицейского. Речь идет о том, что у нас товары просто хорошего качества стали "премиум сегментом".
  5. valerius

    "Ха-ха-ха, она ещё мне будет рассказывать, как будто что ль я не читал." (с) Не веришь мне, обратись к статистике. Да вот хоть история Детройта. Весьма поучительно.
  6. valerius

    Все знают, что негры в Штатах основа преступности.
  7. valerius

    Ну допустим, не людей, а негров. И наверняка у них есть причины для этого. И конечно в наших школах никого не растлевают. Этим дома родители занимаются. И отобрать детей у них, видишь ли, нельзя.
  8. valerius

    @Державник , во все цивилизованном мире отказ от прививок считается правонарушением. Этих людей даже лишают обязательной медицинской страховки, а иногда даже отбирают детей, раз родители о них не заботятся.
  9. valerius

    Пороки сердца и ДЦП (с непрогрессирующим течением) - не являются противопоказаниями для прививок. Если к вакцинации не принуждать, то смысла в ней не будет, поскольку большинство обывателей крайне тупы и рассуждают примерно как ты.
  10. valerius

    Есть такое понятие, тебе неизвестное, - иммунная прослойка. Это значит, чем больше человек в обществе привито, тем меньше шансов у инфекции распространиться. Может быть об этом не знают врачи, не сталкивающиеся в своей практике с вакцинацией. Ну или безграмотные врачи. Это все одно и то же, в принципе. Нельзя сказать наверняка на какое вещество у человека может развиться аллергическая реакция. Это не повод отменять прививки, а повод просто быть готовыми к подобному развитию событий. Все в одну кучу свалили. Так хоть бы привели цифры, сколько конкретно человек, из прошедших вакцинацию, получили подобные осложнения. Сейчас тебе даже аспирин не дадут в больнице без твоего письменного согласия.
  11. valerius

    Написать все что угодно можно. Хотя, если планомерно уменьшать количество врачей и лечебных учреждений, то заболеваемость будет расти в принципе. Ничего в этом нет удивительного и тем более неожиданного.
  12. valerius

    Да ничего не растет. Все как всегда.
  13. valerius

    У нас была холера где-то лет сорок-пятьдесят назад. Но тогда в сфере охраны здоровья и эпидобстановки рулили медики, поэтому все карантинные мероприятия были направлены на предотвращение распространения инфекции. А сейчас этим занимаются политики. И распространение инфекции их волнует меньше всего.
  14. valerius

    Это же логично. Поликлиники закрыты, все, кто раньше ходили на прием к врачам, теперь домой вызывают. В принципе, она и не нужна раньше. Прививать от нынешней вспышки смысла уже нет, а повторная будет не раньше весны (если мы говорим о конкретной вирусной инфекции). Если бы в разгар эпидемии банального сезонного гриппа так пристально следили за статистикой заболеваемости, смертности и всем подряд делали специфические тесты, было бы то же самое.
  15. valerius

    Где ты это только все берешь?