ANDRONIC

Форумчанин
  • Публикаций

    228
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    7

Сообщения, опубликованные ANDRONIC


  1. 4 часа назад, Xeon_sv сказал:

    Как говорится, на правах оффтопа. Вот просто пытался понять Ваш пост. Сломал мозги, но так и не понял. Может как-то чуть по доступнее пистать?

    Он пишет о необходимости рассматривать исторические события в контексте современной им эпохи, а не с позиции "умели же предки веселиться". 

    • Upvote 3

  2. Это постановление на основании чего-то же было вынесено, правильно? Или у нас правительство собирается и постановляет что хочет, по настроению?

    2 минуты назад, Niels сказал:

    Практически все лекарства, которые мне необходимо пить или колоть - производятся в странах ЕЭС (за исключением одного - отечественного) .

    Ну если у них нет киргизских или белорусских дженериков, считай тебе повезло. А вот если есть - не повезло,  соответственно. 

    • Upvote 2

  3. Ладно, @Niels , вот тебе подсказка:

     

    Цитата

     

    Постановление Правительства РФ от 12 мая 2018 г. № 572
    "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. № 1289”

     

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. № 1289 "Об ограничениях и условиях допуска происходящих из иностранных государств лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 49, ст. 6981; 2017, № 23, ст. 3359).

    2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г. и применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для обеспечения государственных и муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок либо приглашения принять участие в определении поставщика которых направлены после указанной даты.

     

    Председатель Правительства
    Российской Федерации

    Д. Медведев

     

    УТВЕРЖДЕНЫ
    постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 12 мая 2018 г. №  572

     

     

    • Upvote 1

  4. 5 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

    Они осознают, что проблема не в них а в гомофобах, которые задают тон во всей стране.

    В тех странах, где гомофобию загнали под ковёр -таких проблем нет.

    Ненормальны - гомофобы.

    Слишком эмоционально. Не конструктивно. Есть психические заболевания, при которых больные не осознают проблему. Например, шизофрения. Да, они больны, но для них мир другой. Им не надо доказывать, что их мир существует и он правильный, потому что они уверены, что их мир и есть единственно возможный вариант. И даже если собрать всех шизофреников мира и объявить им, что они психи ненормальные, они не выйдут на митинг.

    А вот невротики, истероиды и тому подобные пациенты знают, что есть проблема. Эта проблема рождает у них комплексы вины, неполноценности,  преследования, жертвы, другие разные, которые с помощью всяких демонстративных акций они стараются заглушить. Отрицание - один из способов вытеснения. знаешь ли. 

    • Upvote 4

  5. @Niels  тут не при чем. Это ты, как обычно, дальше заголовков не читаешь. 

    Цитата

     

    Опубликовано Постановление Правительства РФ от 12 мая 2018 г. N 572 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. N 1289"

    Согласно этому Постановлению с 1 января 2019 года при осуществлении госзакупок заказчик должен отклонять предложения о поставке иностранных лекарств. Речь идет не просто о лекарствах, а о жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратах (ЖНВЛП).

    При каких условиях можно отказать поставщикам иностранных ЖНВЛП?

    Заказчик может отклонить все предложения от иностранных поставщиков в случае, если на торги поступило как минимум одно предложение о поставке лекарства, произведённые в России или странах Евразийского экономического союза - членов ЕАЭС.

     

    https://www.snta.ru/press-center/izmeneniya-v-zakupkakh-zhiznenno-neobkhodimykh-lekarstv-s-2019-goda/?utm_source=yar&utm_medium=dnr&utm_campaign=dnr_zakup2205

    • Upvote 1

  6. 16 часов назад, Kiwil сказал:

    Дальнейшая мутация - зависит от хромосомного набора. Мутация запускается посредством выработки гормонов.

    Не используй термины, значения которых ты не понимаешь. Мутация - это изменение генотипа вследствие разных причин. Гормоны - биологически активные вещества, вырабатываемые железами внутренней секреции. Так вот, что происходит на самом деле, а не в твоих фантазиях: при зачатии, когда встречаются половые клетки матери и отца, оплодотворенная яйцеклетка уже несет в себе сочетание половых хромосом, которые определят родится ли мальчик или девочка. Где-то на 5-6 неделе развития образуется у эмбриона половой тяж, может немного раньше, но дело не в этом. На этот половой тяж влияют белки, продуцируемые одним из генов Y-хромосомы. Эти белки отвечают за деление клеток определенным образом, из которых впоследствии образуются мужские гонады. Если такой хромосомы нет, то соответственно образуются женские гонады. Как видишь, никаких гормонов тут нет. Хотя они могут влиять на фенотип, но при этом мужчина все равно останется мужчиной, а женщина - женщиной. Если какие-нибудь слова не понял, переспроси. 

    16 часов назад, Kiwil сказал:

    По поводу женщин принимающих стероиды и превращающихся в мужчин - половые мутации у человека происходят единожды - в утробе. 

    Нет никаких половых мутаций. Определение пола происходит в тот момент, как сперматозоид проникает в яйцеклетку. 

    14 часов назад, Niels сказал:

    От хромосомного набора напрямую зависит, какие вещества в организме синтезируются. В том числе - гормоны.

    Не путай причину и следствие. Сначала хромосомы определяют какие у тебя будут половые железы, а уже потом они начинают вырабатывать гормоны.

    14 часов назад, Niels сказал:

    "Помощь" по состоянию на сегодня заключается в том, чтобы полностью загасить сексуальность: превратить человека в растение. То есть, помощь направлена не на изменение влечения, а на ликвидацию влечения, которое неправильное.

    По состоянию на семидесятые годы прошлого века.  

    Шурик, я не знаю зачем ты дал ему свой акк, но он явно не на твоей стороне. Дай только знак и я вызову полицию.

    10 часов назад, красс сказал:

    Количество гормонов в крови не играет никакой роли в отношении выбора партнёра и в отношении времени совокупления. У гомосексуалистов нет вообще никаких гормональных проблем. Сексуальные преступления: у преступников не наблюдается повышенного тестостерона. Говорят также, что половые гормоны действуют на нервы, вызывают депрессии и другие отклонения в поведении.

    Ты все упрощаешь. Кроме гормонов в человеке много других регулирующих факторов, всяких там белков-медиаторов. Есть исследования о том, какие именно связи и регулирующие механизмы нарушаются при тех или иных сексуальных расстройствах. Гормоны - это очень грубая настройка, если тут уместна такая аналогия. 

    • Upvote 4

  7. 8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

    прально, по жесткачу. чтоб сразу им всю жизнь поломать 

    Чем там ломать? Это административное правонарушение. Максимум штраф или принудительные работы. 

    • Upvote 3

  8. 14 часов назад, Kiwil сказал:

    А разве таких нельзя вылечить гормонами - то есть сделать из него альфа-самца?

    Гормонами можно только ослабить или усилить либидо. А вот сексуальную ориентацию меняют другими методами.

    14 часов назад, пИпА сказал:

    Уважать их не за что.

    Чего это? Среди них могут быть высококлассные специалисты, к примеру, да и просто хорошие люди. К тому же они не заразные. 

    15 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

    НЕТ.

    Ты как-то слишком близко к сердцу этот момент воспринимаешь. Не хочешь лечиться - не лечись, однако сути дела это не изменит. 

    • Upvote 2

  9. 15 часов назад, Niels сказал:

    "Вовремя спохватиться" - невозможно, потому что у разных детей интенсивный рост может приходиться на разные годы, и это - нормально.

    Кто ты, и что сделал с Нильсом? Может уже пора в полицию обращаться? Откуда такие тупые сентенции?

    15 часов назад, Niels сказал:

    К чему это?

    К тому, что необязательно психическое отклонение осознается больным. 

    15 часов назад, Niels сказал:

    Наоборот, они, как правило - великолепно адаптированы. Часто даже лучше, чем остальные.

    Имеется в виду адаптация в широком смысле слова, а не их способность себя обслуживать. 

    16 часов назад, Niels сказал:

    Автомобили - гораздо менее, чем у 80% населения. Нафиг автосервисы вообще?

    Ты о чем  говоришь?

     

    • Upvote 2

  10. 1 час назад, Niels сказал:

    Действительно ли вы считаете, что в результате такого лечения рост уменьшится?

    Если вовремя спохватиться, то рост можно замедлить.

    1 час назад, Niels сказал:

    Понимаете, тут дело в том, что гомосексуалист и не хочет никакой "адаптации" к половому партнеру противоположного пола, потому что не испытывает страданий и каких-либо тягостных ощущений от общения со своим полом.

    Ну так серийные убийцы тоже не испытывают особых страданий. 

    1 час назад, Niels сказал:

    По этому определению здоровыми можно признать, пожалуй, только дебилов (слабоумие легкой степени) .

    Нет, слабоумие легкой степени - это уже нарушение адаптации. И да, здоровых практически нет. Шли даже разговоры о том, чтобы признать бедность болезнью. 

    46 минут назад, РадиоСвин сказал:

    И что вы спорите...

    Размещать ссылки с вирусами запрещено правилами форума. Наверное. 

    28 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

    Так я что-то пропустил, что там ВОЗ говорит по нашей теме?

    Да, ты пропустил. Вернись на пару страниц назад и перечитай. Мы обсуждали при каких обстоятельствах гомосексуализм был исключен из МКБ. 

    @Kiwil , ну че ты несешь?


  11. 8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

    Ну как-же, по мнению многих здесь -это не норма, а значит болезнь, а значит-лечить. Не?

    Не слушай дилетантов. По определению ВОЗ, здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. И если левша может соответствовать этому определению, то гомосексуалист ему соответствовать никогда не будет. Поскольку как раз социального благополучия он добиться и не сможет.