tremp

Форумчанин
  • Публикаций

    4423
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные tremp


  1. 16 минут назад, Dernik сказал:

    Слышал, в Астрахани над вами эксперименты ставят - сколько продержитесь без холодной и горячей воды?

    Жене племянница звонила с очень дальней заграницы с тем же вопросом, так что если до завтра не дадут, то Израиль и все остальное в мировых новостях на второй план отойдет ).


  2. 12 часов назад, Mabus сказал:

    @tremp можно добавить 13.2 тогда уж, как одна из причин 13.8

    Вот, вообще, не всегда. Например, вчера - по Бэра с центра поворачиваю на НО - пропускаю всех встречных - тут загорается зеленый тем, кто на НО. И мне один не дает закончить маневр и еще даже мне сигналит - когда в ответ ему посигналил - так он потом еще тормозил передо мной и грозно в окно смотрел. Второй вариант - выезжаю со стороны юго-восточного проезда на лево на НО - стоп-линию (внутрь закругления проезжих частей въехал) проехал. За перекрестком там затора нет - просто пропускаем всех встречных - как только загорается зеленый тем, кто на НО - многие пытаются не дать завершить поворот (не знаю что у них в головах и где для них перекресток начинается) - приходится сигналя заканчивать поворот. Наболело )

     

    12 часов назад, Mabus сказал:

    А 8.5 у нас в городе соблюдают?)

    Про это я выше писал - пока ничего не изменилось )


  3. В 08.09.2022 в 14:40, dr.Evil сказал:

    Камрады привет

     

    Подскажите плиз по актуальному железу для видеомонтажа 2022. Начнут с адоб премьер 2022, потом наверно как и все перейдут на да винчи 

     

    И как насчёт хакинтоша нынче ? 

     

    Подойдёт ли сборка хуананг + rtx2060 как стартовая? 

     

    YNYlGWqy0UI.jpg?size=1057x591&quality=96&sign=95731814aa1d104b6e3a417a7d0a5adb&type=album

     

    @scorcer @waruwan  примите пожалуйста участие в обсуждение. Помнится даже тема была, но что то не нахожу её 

    Не знаю актуально ли тебе еще, но для хакинтоша вряд ли подойдет rtx2060 - надо что-то из радеонов смотреть - 6600xt, 6800xt (6700 НЕ подойдет). А, вообще, когда передо мной встал такой же вопрос - я связался с ютубером, которым занимается хакинтошем именно на хуананах и он за вознаграждение помог подобрать что купить, а по приходу удаленно с ним все поставили (ибо помня как первый раз я натягивал хакинтош на сборку решил - ну, его нахер) - проще денег заплатить)

     

    ЗЫ: пишу с хакинтоша

    75841043_WhatsAppImage2022-09-30at13_53_36.thumb.jpeg.155ec89d0412df4734ac2557d55086e0.jpeg


  4. Я искал на 3 месяца всего. При таком раскладе залог вряд ли будут разбивать на 2 месяца, т.е. действительно в первый месяц придется сразу отдать сумму за 2. Если искать от собственников (а это реально - я так и нашел), то риэлторам не придется комиссию платить. Но если искать на долгосрок, то тут возможны варианты - надо считать, т.к. иногда у риэлторов аренда дешевле, чем у собственников и в перспективе на полгода-год может оказаться выгоднее у риэлтора взять. И видел объявления и без залога, но не общался с такими. Так же на заключение договора привлекал риэлтора, чтобы он проверил все документы на всякий случай (но почему-то не все собственники адекватно реагируют на такой вариант ))) ).


  5. Ну, хз - я договорился около десятка собесов по видео связи(только у одних был очный этап - оплатили перелет одним днём), в итоге 3 офера (я на позицию разработчика шел, но на сисадмнов тоже на хх висят вакансии на удалёнку). По поводу студии - на первое время, чтобы осмотреться самое то. Насчёт метро - не согласен - хочется по-меньше времени на дорогу тратить.


  6. Зачем очные собеседования? Если заинтересуешь потенциального работодателя и на видео договоришься. (ну, я в этой "пародии" прожил 3 месяца. 2 из них с женой и ничего - на мой вкус лучше в обсутроеная студии в 1 мин от метро, чем в бабушкной однушке без ремонта в 10 минутах от метро за те же деньги)


  7. 5 минут назад, Dernik сказал:

    Студия это самый дебильный вариант. Собеседования только очно, видео это предварительный вариант.

    Чем студия дебильный вариант? Для одного человека? И почему собеседования только очно? Смотря куда и кем он будет устраиваться.


  8. В Москве сейчас снять можно хорошо укомплектованную студию за 40, за 30 нормальную. Прям рядом с метро. Но, конечно, с мамой и бабушкой теснова-то будет, но сначала лучше самому устроиться пройти испытательный. Но начинать надо не с этого, а с резюме на ХХ. Собесы удалено. Первые будут так себе - записываешь видео, расспрашиваешь интервьеров, разбираешь все, что не знаешь, после 10-го натаскаешься (обычно спрашивают, то что в реальной работе не нужно и не понадобиться никогда - ну, вот такая традиция странная в ИТ) - вопросы однотипные. Через месяц получаешь несколько оферов - выбираешь, а дальше посмотришь.

    ЗЫ: а 24 - это я даже не знаю - такое ощущение, что зп с годами падают....


  9. 3 часа назад, Niels сказал:

    Тебе не кажется странным рост заболеваемости простудным (по сути ОРЗ) заболеванием

    А вот как доктор можете объяснить - почему ковид называют ОРВИ (ОРЗ) - вроде, механизм болезни заключается в тромбообразовании, которое может поражать любой орган? Или это из разряда "бессимптомной болезни"?


  10. Ведущий спрашивает: "... обогнала (прошедшее время - уже свершилось) человека, который едет(настоящее время, что сейчас происходит) на втором месте."

     

    Если бы вопрос был сформулирован - "обогнала, который ехал", либо "обгоняешь, который едет", то там да - второе место, а в той формулировке, что звучит в ролике - девушка права.


  11. В 29.06.2021 в 15:15, dr.Evil сказал:

    @Мистер Хрюк 

    не помогает, пробовал. Что удивительно кольца вообще никаких следов износа не имеют

    а на сколько сильно текут? если чуть капают, то можно попробовать силиконовой смазкой (но не жидкой, а густой) промазать.


  12. 4 часа назад, Niels сказал:

    Либо сами считают свою же прививку - очередным фуфломицином, либо, как писали выше - политическое (а не медицинское) решение. Другие варианты есть?

    Склоняюсь к "политике". Хотя, не исключаю варианта  - "не додумались" :)

     

    2 часа назад, Нуфимокс сказал:

    деньги хорошая причина. 3 справки в районе 5 т.р.  туда 1500+600р перевод на анг. хотя мне сказали вроде дают сейчас с переводом . по прилёту тест , через 3 дня новый тест , не загрузил на сайт госуслуг - штраф. 

    так если совсем запретили, то и справки не нужны и штрафы не с кого брать....


  13. В 09.01.2021 в 06:02, Niels сказал:

    Вообще, интересен вопрос, как выстроена процедура идентификации у людей. Получается, что, если открыта для распознавания только область глаз (а то, что ниже, закрыто маской, и то, что выше - шапкой) , то это никак не препятствует идентификации людей, с которыми мы уже знакомы. Потому что оцениваются рост, полнота, силуэт, особенности выполнения движений. А банковские программисты-разработчики пытаются опираться только на лицо и голос, то есть (я писал уже) , на мой взгляд, пошли по ложному пути.

    https://habr.com/ru/company/productivity_inside/blog/540860/

     

    области глаз для современных систем вполне достаточно

    • Confused 1

  14. 17 часов назад, Alex_Hope сказал:

    Спасибо, на Авито нашёл два скальпировпнных, не то. А вообще этот процессор правильный выбор, он не сильно отличается от того что стоит судя по характеристикам. 

    А чем скальпированные смущают? Если дадут возможность протестировать...

    По процессору частоты чуть по-выше. Насчет наличия гипертрединга - для игр, он, вроде, даже вреден.

    Шустрее будет работать, в первую очередь, за счет ссд и озу. Видео, даст лучшую графику в играх. Проц, вероятно, даст наименьшее повышение производительности системы.

    • Upvote 1