Greench

Форумчанин
  • Публикаций

    2412
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Greench


  1.  

    Цитата

    В Астрахани с фонарного столба сняли тело мужчины.

    Это произошло в районе Эллинга возле здания налоговой инспекции

    (с) https://astravolga.ru/v-astrahani-muzhchinu-nashli-poveshennym-vozle-zdanija-nalogovoj/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Налоги душат людей...


  2. конфиг системы уже есть. Не супер, но норм. Мамку покруче жду :dribble: и плашки есть. Поэтому и муки выбора. Наборы памяти все по 4 плашки. Т.е. 4 х 2 = 8 Гб DDR3 1866 МГц (Kingston HyperX KHX1866C11D3/2G) и 4 х 4 = 16 Гб DDR3 1600 МГц (Kingston KVR16N11S8/4-SP).

    Сам тоже склоняюсь ко варианту чуть поменьше, но чуть побыстрее )))


  3. Тоже перешел на 65 за 650, но роутер, сцука, не потянул :( Не тянет мой Длинк больше 45и :evil: Да и на прямки Би тоже обманул. Средняя скорость держалась в р-не 75! Мбит/с :megalol: Так что, тов Белый, смотрите в сторону нового роутера ;) Я взял потестить ASUS RT-N66U.


  4. сирожа-молодец

    - таки молодец, нашел прикольную картинку :clap_1:

    а толпа была еще та..., правда тихо-мирно и культурно. Проходил мимо где-то в р-не 22х часов :) правда, по данным с их сайта скидки на мыши, клавы, колонки и т.п. были 30%.

    Про лавку - ничего плохого сказать не могу в плане возврата. Без вопросов приняли обратно не подошедшее мне устройство.


  5. обнаружил как цены порой раза в полтора дешевле чем в "столице" или "лавке"

    праздник почти закончился B) Цены в ДНСе на "чужую" продукцию стали почти такими же, как и в остальных магазинах соответствующего профиля. Была обычная замануха для привлечения клиентов после открытия сети в регионе. Сравнивал с ценами в сетевых магазинах ДНС в др. регионах на одни и те же товары и что б вы думали? Разница до 20%. Цены у нас сегодня пока московские :D , в отличии от других регионов.

     

    Осталась сегодняшняя ночь скидок в ТЦ ТК.


  6. не очень коротко, но очень красиво выражено:

     

    Екатерина Балецкая

     

    Не бросайтесь словами горькими,

    Не калечьте словами глупыми.

    Они звуками трещин – звонкими

    Разбивают, как плетью губы нам.

     

    Разворочавши души в крошево,

    Мы пустеем, мы рассыпаемся.

    И живем, как пропойцы – дешево,

    В мотовстве же ничуть не каемся.

     

    Так давайте словами нежными

    Богатеть. Не большими карманами,

    Не домами - сердцами грешными,

    И от счастья глазами пьяными.

     

    Обнимайте все то, что близко вам,

    Всех кто рядом по жизни с верностью.

    Кто не вымолвит слова низкого,

    Не побрезгует вашей бедностью.

    Улыбайтесь на солнце глядючи,

    И рассветы встречайте радостно.

     

    Словно дети лучами играючи,

    Как бы ни было в жизни тягостно.

    Как бы вас не крутило, не маяло

    Не калечьте словами резкими,

    А держитесь руками спаянно,

    Будьте добрыми, славными, дерзкими.


  7. у меня индикатор скорости показывает 2,5-3,5 Мбит/с при просмотре каналов в SD-качестве и 8-12 Мбит/с на каналах в HD / Full HD качестве на компе при помощи любого плеера типа VLC. Мультикаст раздается только по локалке, иначе как приставка будет брать такой поток при ограничении скорости вашим ТП? С оф. сайтов обычно идет в маленьком разрешении и хватает даже 512 к/бит.


  8. Читая такие необузданные выражения не совсем понятного сарказма появляетс желание пойти и порвать кабель данному пользователю независимо от того, кто предоставляет ему доступ в интернет. Но воспитание не позволяет :glare:


  9. Потеплело... народ стал пересаживаться на два колеса (сам не исключение - мотобольной). Уважаемые автомобилисты, повысьте внимание, не забывайте про то, что на мото, скутере, велосипеде тоже едут люди. ЖИВЫЕ. И им проще покалечиться, чем вам, едущим внутри железной коробки! Почаще заглядывайте в зеркала заднего вида.

     

    Уважаемые мотолюбители, помните, что вас заметить немного сложнее, чем автомобиль. Обязательно включайте фару, так мы становимся немного заметнее. И еще, сидящего за круглым рулем очень нервирует неожиданное появление из-за спины чего-либо сбоку от его машины. Сам попадал в такие ситуации, и ощутимо вздрагивал.

     

    Давайте все будем соблюдать правила дорожного движения.

     

    Буквально только сегодня вечером, судя по расположению транспорта, авто, выезжающее с Московской от театра на Академика Королева сбило мотоциклиста. Судя по характеру повреждений скорости были небольшие, поэтому все обошлось. А ведь мот не маленький, из тех, что с карданом, большими кофрами, музыкой и иллюминацией. В прошлом сезоне несколько раз видел такого желтого в р-не Савушкиной, а этот синий. Должен был светиться как новогодняя елка и не заметить его было сложно, но водила на авто видимо, думал - проскачу, как всегда, а мотоциклист не успел затормозить...


  10. Greench

    ну дык выложи сюда плиз -

     

    присоединяюсь!Выложите свежий плейлист.

     

    Есть такая программка SimpleTV, основанная на VLC, но более расширенная и дружественная. Там есть возможность сканирования диапазонов IP адресов на предмет мультимедийных потоков.

    Диапазоны билайна:

    rtp://@233.33.210.0:5050 .. rtp://@233.33.210.255:5050

    rtp://@233.33.220.0:5050 .. rtp://@233.33.220.255:5050

     

    Каналы с разрешением от 128 х 96 до 384 х 276, идущие без звука - каналы PIP (Picture in Picture), типа служебные для организации таковой возможности. Основные идут в разрешении от 768р и со звуком.

     

    Так что качайте, сканируйте и будет вам счастье.


  11. ДАйте, плз, свежий плейлист для айпи тв - полноценный желательно

    посмотри (поищи) у народа в локалке. у меня был в общем доступе скантрованный дня 4 назад (естественно, только доступное с компутера).


  12. нормальный интернет, у меня все по-честному, днем 16 Мбит/с, ночью 25 Мбит/с за 650 р в мес.

    Как только акция в Москве подошла к завершению, инет тут же заработал

    теперь понятно, спецы с митингов вернулись и подняли серваки - наши люди :thumbsup:


  13. Да-да, только это информация для абонентов обсуждаемого оператора или его потенциальных клиентов. Тебе она совершенно бесполезна, можешь даже не тратить драгоценный трафик Реала.


  14. про все акции информация находится... , ну конечно же, в разделе АКЦИИ на сайте оператора, ну хотя бы вот: http://internet.beeline.ru/provod/astrakha...promo_tarif.wbp просто внимательнее надо быть, товарищи. И про весенний акционный тариф там было тоже. И нетолько дя новых абонентов акции проводятся, не надо ля-ля.

     

    РиалТролль 94c372dd-57ae-11dc-b844-0011d83a59c7_2b45da05-6c0e-11dc-8a8b-0011d83a59c7_resize_big.jpeg_prev.jpeg


  15. могу выложить две минуты сегодняшнего видео с регистратора, где троллейбус перегораживает перекресток Свердлова-Калинина в течении всего этого времени. Но думаю смотреть на это никому не интересно. Там еще по полосе для общественного транспорта двигались авто в обоих направлениях :blink:


  16. Greench

    ну мне до работы тоже не рукой подать. А машина с песком стояла наверное часов с 5, в 16:45 его там еще не было. Водитель сидел курил, ждал распоряжений. Наверное ждал пока народ рассосется, иначе машины отпескоструит.

    дык можно ж было не на полную обороты диску давать, а так, чтоб песок на 2 полосы ложился и двигать потихонечку, народ двигаясь за ним только спасибо сказал бы. Прошлой зимой на Камызякской трассе таким образом и посыпали. Никто не бибикал, все с удовольствием тащились по свежему песочку 40 км/ч. Сам был в их числе.