туарег

Форумчанин
  • Публикаций

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сообщения, опубликованные туарег


  1.  

     

    Говядину давно не брала в Окее. Но свинина вполне приличная и выбор всегда хороший.

     

     

    Да ладно, мясо ничуть не хуже чем в окее, наоборт, стараюсь брать именно в семейном магните, так как выбор больше.

    Мясо покупаете в супермаркетах? Находились на грани голодной смерти, что ли?

    • Upvote 1

  2.  

     

    А вот вы во всех темах спец :

    Да, я разносторонне развитый человек. Мне не лень прочесть о том, что меня интересует. Но если что-то меня не интересует, то я это не изучаю. Правда, в отличие от рока и других тупоголовых, и в разговоры на подобные темы не лезу. 

    • Upvote 1

  3.  

     

    Препарат содержит фосфолипиды. Для его усвоения нужна желчь. При недостатке фосфолипидов он, полагаю, необходим. Представить себе условия, при которых у чела будет недостаток фосфолипидов - очень сложно. Скорее, у всех нас - наоборот, избыток этих веществ. И уж точно - никакого отношения к "чистке" этот препарат не имеет по определению. Что можно очистить жиром? (А данный препарат по сути - жир (типа,полезный, но он - переварится в кишечнике, поэтому организму пофиг, из резалюта он получит эти фосфолипиды, или из других продуктов. ) ) Фосфолипиды есть везде, где есть клеточные мембраны. Клеточные мембраны по сути есть фосфолипиды. То есть, практически все продукты растительного и животного происхождения содержат фосфолипиды. Сложно себе представить ситуацию, при который человек испытывал бы недостаток в этих веществах - разве, что, голодая. Но во время голода чел будет испытывать недостаток в куче других, не менее важных веществ, и восполнять только одно - тоже глуповато выглядит.

    Чет все как-то слишком просто у тебя. Давай соберись. Вспомни про желчные кислоты и фосфатидилхолин. Ну или нафиг, пусть будет по-твоему - что вошло, то и вышло. 

    • Upvote 1

  4.  

     

    Боюсь я как-то слабительных, вернее, привыкания к ним. Про экспортал даже не слыхивала.

    Во-первых, никогда не слушай рока, поскольку он тупой и к медицине имеет крайне отдаленное отношение. Во-вторых, на какой бы железосодержащий препарат ты не перешла, дисфункция кишечника сохраниться, поскольку она железосодержащим препаратом и вызвана. А если вдруг кто-то, не будем говорить кто, перешел на тотему и запоры у него прошли, значит он либо снизил необходимую дозу железа, либо в этом препарате железа не было вообще. 

    Что касается слабительных, если использовать препараты с осмотическим принципом действия, к примеру, содержащие лактулозу или тот же самый экспортал, то привыкания у тебя не разовьется. 

    • Upvote 2

  5. Они не оставались без присмотра нигде, и всегда были чем то заняты. Макулатура, металлолом, уборка пришкольных участков, живые уголки - вот о чем речь

    Кто учился плохо,закрепляли за сильными учениками.

    Ты в школу в пятидесятых ходила? Или по старым фильмам судишь?

    Группы продлённого дня были до седьмого класса, то есть до 14 - 15 лет. И уроки проверялись.

    Точно, в пятидесятых. 

    • Upvote 2

  6.  

     

    теперь сотни, выбирай что хочешь

    Сотни, но показывают одно и тоже. Отсутствие выбора при кажущемся изобилии. Что там про промывание мозгов писали?


     

     

    Но у нас в изобилии была рыба,думаю,многие помнят,какие чувалы сомов вывозили дагестанцы.Астраханцы их и за рыбу-то не считали !Ну,а мясо..., оно всегда было на рынке и в магазинах потребкооперации.На треть дороже,но без блата и унижений.

    Поддерживаю.

    • Upvote 2

  7.  

     

    Меня добивает, не только в Астрахани, но и в Россию, то что телевидение, окончательна деградировала, большинство каналов превратилось только в ток - шоу и сериалы, детские передачи отсутствуют на большинстве каналов, интересные познавательные передачи засовывают на ночь. Если даже сравнить программу 90 -х и сегодняшнюю, то это небо и земля, причем в не пользу сегодняшней, единственные из толковых передач на первом остались:

    А теперь расскажи об этом Фину, который считает, что в СССР только мозги промывали. Только не используй слова длиннее пяти букв, он же после распада Союза родился.

    • Upvote 2

  8.  

     

    До определённого возраста нельзя не следить за ребёнком, надо контролировать практически каждый шаг, особенно после 10 лет, ребёнок должен быть занят , а не шататься по улице пока родители на работе. Были группы продлённого дня, где учились уроки.

    Группы продленного дня для детей старше 10 лет?

     

     

    Я не пишу про экономику,я пишу о занятости детей и это никак не связанно с экономикой страны.

    Как же не связано, когда связано? 

    • Upvote 1

  9.  

     

    Попробуйте сначала выправить проблемы со стулом - изменениями в питании

    У нее проблемы со стулом из-за железосодержащего препарата. В ее случае что-то одно - или анемию лечить, или стул восстанавливать. Хотя если железо отменить, стул и сам восстановится. 


  10.  

     

    Так ты Е-добавки можешь на вкус определять, да еще и номер точный?

    Ну не все Е-добавки безвкусны. К примеру уксусная кислота или куркума тоже маркируются буквой Е. Хотя глютамат натрия вкуса иметь и не должен.