Carambol_D

Форумчанин
  • Публикаций

    627
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Carambol_D

  1. Carambol_D

    Блажен, кто верует, тепло ему на свете!(с) Путин окунулся на Крещение в прорубь в Подмосковье https://ria.ru/20230119/putin-1845932567.html
  2. Carambol_D

    @Dernik Российские власти долгое время отрицали наличие каких-либо ЧВК в России. Все изменилось с началом специальной операции. Так, самая известная российская ЧВК «Вагнер» вышла из тени: бизнесмен Евгений Пригожин признал создание группы «Вагнера», а в Санкт-Петербурге открылся «ЧВК Вагнер Центр», который будет заниматься развитием оборонных технологий.
  3. Carambol_D

    Частные военные компании: их статус по международному гуманитарному праву и воздействие МГП на регулирование их деятельности https://international-review.icrc.org/sites/default/files/reviews-pdf/2020-11/519.pdf Какие ЧВК есть в России и в мире: полный список https://fedpress.ru/article/3140747
  4. Carambol_D

    Мои данные устарели. Запрос в Гугле показал, что есть 3 гематолога в Севастополе, один из них терапевт-гематолог с большим стажем рабоы. Двое других со стажем всего 6 лет. Т.е. явно не врачи высшей квалификации, не к.м.с и тем более не д.м.с. В Симферополе ни одного гематолога.На лечение злокачественных заболеваний крови посылают на материк, в Ростов-на-Дону, Москву. Московский Международный Онкологический Центр (Россия, Москва) https://otzovik.com/review_10430862.html Берут пациентов со всей России. Это одно из лучших. Лучшее лечение в Израиле, Германии, США. Сейчас даже денежным мешкам доступ туда перекрыли. И это правильно. Пусть дома развивают медицину до уровня мировой.
  5. Carambol_D

    @Niels Вы, как доктор, всегда говорите правду, касательно фактов. (Оценочные суждения у всех разные, не о них речь) Говорят, что сейчас массово увольняются гематологи, онкологи в крупных городах, даже в Москве. Их лишили льгот. Отменили бесплатное питание в рабочее время, нельзя отлучаться в часы приёма даже в туалет. Сократили бюджетное финансирование.
  6. Поляки с документальной точностью показали бандеровцев в своём фильме "Волынь". https://www.kinopoisk.ru/film/1004641/reviews/
  7. В Украине не осталось ни одной русской школы. Русский язык можно изучать в украинской школе, как иностранный, но часов на это выделяется меньше, чем на изучение языков стран ЕС или таких украинских меньшинств, как венгры, румыны, молдоване. Все обращения в государственные органы только на украинской мове. Можно заметить, что в последнее время резко возросло количество сайтов в инете на мове. В ютубе тоже самое.Российские оппозиционеры выступая на украинских каналах повторяют бандеровские приветствия "Слава Украине! Героям слава!". Мерзко смотрится. В последнее время от этого отказались некоторые оппы типа Геннадия Гудкова.
  8. Воровство бюджета и откаты в Литве https://youtu.be/bbq6cq3dTtk?t=1181
  9. "То что они упали на жилую застройку – это, конечно, беда. Возможно, был отказ системы управления.Но есть очень важный момент.
  10. Самолёт упал после двух воздушных взрывов. Работа ПЗРК?
  11. Carambol_D

    В соответствии с законодательством РФ не будут призываться:
  12. Carambol_D

    Возраст для приоритетного порядка призыва Кто может вручить повестку Категории годности Существует 5 категорий годности к военной службе по состоянию здоровья:
  13. Carambol_D

    Соловьев сеет панику. Во время ВОВ таких расстреливали. Как пример таких высеров https://vk.com/video-52620949_456250464?t=11m33s
  14. Carambol_D

    А Путин этого не скрывает. Бывший ФСБ-шник Гудков считает, что вероятность применения ядерного оружия около 10%. Запад сменил риторику. Глас народа (новый ютуб канал) https://www.youtube.com/c/PEOPLELIVE24/videos?view=0&sort=dd&flow=grid
  15. Поступившие на передовую турникеты из аптечки - это смерть бойца, - волонтер Корчинская. Волонтер Оксана Корчинская рассказала, что аптечки для ВСУ укомплектованы неликвидными жгутами, которыми невозможно остановить кровотечение
  16. Солдатский вещмешок, а не рюкзак. Не забыть положить котелок, кружку, ложку. Без них никак.
  17. От кого чистить? От понаехавших из кишлаков? Толерантнее надо быть к гостям столицы. https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5707717/#m85579565
  18. Carambol_D

    Сколько в очереди стоял? Говорят принимают очень медленно. Где-то 3о-40 мин на человека. Знающие люди приходят за 3 часа до открытия. Всего-то делов встать на учёт. Есть отдельная привилегированная очередь. Кто-то приходит со списками от организаций, но их народ ставит в общую очередь. Работницы военкомата еле шевелятся.
  19. Carambol_D

    Споры да, но в рамках административного и уголовного кодексов. И следить за своим языком. Кто же хочет видеть небо в крупную решётку или получить крупный штаф? Куда Валера пропал?
  20. Депутаты Госдумы единогласно приняли во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит в Уголовный кодекс такие понятия как "мобилизация", "военное положение" и "военное время". Теперь играем по взрослому ... готовим тревожные чемоданчики. Главное, чтобы оружие выдавали !Булыжниками с ДРГ не повоюешь. В Швейцарии у каждого мужчины есть боевое оружие на случай подъема по тревоге.
  21. Ценных специалистов работающих на оборонных заводах не призовут. Трудовой фронт тоже фронт как во времена ВОВ. Гастарбайтеров из Центральной Азии это не касается.
  22. Планируют провести мобилизацию. Закон за уклонение приняли в 3х чтениях за 1,5 часа. Уклонисты и сдавшиеся отъедут на 10 лет.